Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Все Покер румы > PokerStars
Опции темы

FAQ. Как выводить деньги с PokerStars переводом в свой банк.

Важные объявления
Старый 24.04.2007, 17:14   #21 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 320
Отправить сообщение для Poke с помощью ICQ
Вопрос по поводу вывода на VISA.
Получив карту Visa Classic я располагаю 2-мя счетами:
расчетный счет
лицевой счет
(есть еще номер на карте - 8 цифр, но он здесь вроде как вообще не при чем)
Указывать в качестве bank account нужно как я понимаю расчетный счет, но у меня есть подозрения что деньги будут не доступны на самой карте и нужно будет прийти в банк и сделать перевод с расчетного на лицевой или в примечании к платежу по английски надо как то указать "на лицевой счет такой-то".

Кто выводил, поясните плиз!
__________________
цель не так прекрасна, если не приложить для ее достижения максимум усилий
Poke вне форума      
Старый 24.04.2007, 20:16   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Poke писал
Вопрос по поводу вывода на VISA.
Иди в банк, скажи, что тебе надо получить деньги переводом на карточный счет из-за бугра. Попроси их дать тебе реквизиты твоего счета. Все.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 25.04.2007, 05:52   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 320
Отправить сообщение для Poke с помощью ICQ
Вот реквизиты которые я получил:
р/сч: 30******************
назначение платежа: на л/сч 40******************

Наименование банка и прочие реквизиты уже были на английском языке.

Вопрос что указывать в поле bank account и куда приписать л/сч остался не решенным.
__________________
цель не так прекрасна, если не приложить для ее достижения максимум усилий
Poke вне форума      
Старый 09.01.2008, 10:42   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Хочу вывести n-ую сумму из PokerStars на счет в Промсвязьбанке.

Пообщался с суппортом Старзов, сотрудниками банка, но все равно осталось много неясного.

1. Как быть с корреспондентским банком. В банке говорят, что надо его указывать, иначе деньги не дойдут. Не знаю, как им объяснить, что в формочке вывода средств на Pokerstars таких полей нету. С другой стороны в суппорте Старзов такого словосочетания 'корреспондентский банк' не знают.

2. Bank Branch Address - это адрес центрального офиса в Москве, филиала моего региона (СПб), или отделения где я открывал счет ?
MagicGog вне форума      
Старый 09.01.2008, 21:08   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал ср, 09 января 2008 10:42
Пообщался с суппортом Старзов, сотрудниками банка, но все равно осталось много неясного.
Очень тяжело общаться с суппортами. Присылают стандартные ответы. И не стараются вникнуть в нюансы. А ведь если я эти нюансы не учту, то деньги просто не дойдут. Так в банке мне сказали :(
Цитата:
Сообщение от Цитата:
1. Как быть с корреспондентским банком. В банке говорят, что надо его указывать, иначе деньги не дойдут. Не знаю, как им объяснить, что в формочке вывода средств на Pokerstars таких полей нету. С другой стороны в суппорте Старзов такого словосочетания 'корреспондентский банк' не знают.
С этим вопросом разбираемся. Много неясного.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
2. Bank Branch Address - это адрес центрального офиса в Москве, филиала моего региона (СПб), или отделения где я открывал счет ?
Похоже, что надо смотреть по SWIFT.
Там символы номер 7 и 8 - это регион (также могут быть еще 3 символа, указывающие код филиала).
В моем случае это Москва. А в отделении банка сказали указать адрес Питерского филиала :?
MagicGog вне форума      
Старый 09.01.2008, 22:32   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
По-большому счёту, чтобы платёж дошёл достаточно СВИФТ и номер счёта (ну если нет левизные типа общего счёта)... Корреспондентский - Correspondence, Intermediary - у буржуев тоже есть, это не наше изобретение. С адресами вообще не парься сильно - вбей какой хочешь, я ввожу от балды, деньги ни разу не пропали .
Yura вне форума      
Старый 10.01.2008, 16:51   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Yura писал ср, 09 января 2008 22:32
По-большому счёту, чтобы платёж дошёл достаточно СВИФТ и номер счёта (ну если нет левизные типа общего счёта)... Корреспондентский - Correspondence, Intermediary - у буржуев тоже есть, это не наше изобретение. С адресами вообще не парься сильно - вбей какой хочешь, я ввожу от балды, деньги ни разу не пропали .
Не подскажете какй-нибудь банк (может несколько, даже лучше), в которых
SWIFT и номера счета будет достаточно. Чтобы они не требовали вписать кучу аккаунтов и корреспондентов.
MagicGog вне форума      
Старый 10.01.2008, 22:41   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Попробуй поиск. Я могу рекомендовать только Сбер.
Yura вне форума      
Старый 10.01.2008, 22:57   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Кажется разобрался. Сколько это стоило мне нервов и времени. Надеюсь эта информация еще кому-нибудь поможет.

1. Данные банка-корреспондента не нужны. Вот выдержка из письма суппорта PokerStars
Цитата:
Сообщение от Цитата:
However, all you need to enter in the wire cashout screen is the *your*
bank swift key, *your* bank name and address, *your* account number (or
IBAN if you have it)
There is no need to enter any correspondent Banks because all we need is
your actual details of your bank.
2. Послал скриншот Cashier'а в службы поддержки банка и попросил их прокомментировать, что и куда надо вписать. Вот что мне ответили.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
если Вы будете совершать перевод на текущий счет, открытый в Промсвязьбанке, Вам необходимо в поле
"Account Number" указать номер Вашего счета, а в
"Bank Account Holder Name" - Фамилию,Имя,Отчество.
Если же перевод совершается на карточный счет, то в поле
"Account Number" указывается счет 30....xx, это сводный (общий) счет, с которого бухгалтерия переводит денежные средства на карточный счет клиента в соответствии с данными в поле "назначение платежа". При пополнении карты также необходимо указать номер карты и Вашего карточного счета, Вам нужно уточнить подойдет ли для этого поле "Comments",если нет, то в какую графу можно внести эти данные, которые для зачисления суммы необходимы.
О банке корреспонденте ни слова, т. о. они тоже подтвердили, что это необязательная информация.


В общем мне придется открывать текущий долларовый счет, а с него уже переводить на карточный счет с помощью интернет-банка.

MagicGog вне форума      
Старый 11.01.2008, 23:31   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Да, корреспондентский не обязателен, но будь морально готов потерять лишних $15-$30 при переводе без него.
Yura вне форума      
Старый 16.01.2008, 23:35   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Пришли деньги. За 3 дня. Комиссия - 0.

Промсвязьбанк рулит

Напишу рецепт, как это делается. Никому не желаю так намучаться со службами поддержки банков. Приходилось переписываться по емейлу, звонить им, наведоваться в офис, далее, получив противоречивую или неточную информацию, писать снова письма и звонить, с целью уточнить или подтвердить что-то.

В общем для Промсвязьбанка вывод банковским переводом из PokerStars выглядит так.

1. Здесь на форуме много говорили, что можно вывести прямиком на банковскую карточку, указав реквизиты счета, к которому она привязана. Но с этим есть проблема. Возможно не во всех банках, но в Просвязьбанке и некоторых других (тут где-то писали об этом) перевести прямиком на этот счет деньги нельзя. Надо переводить их на некий сводный счет банка, а номер карточного счета необходимо указать в назначении платежа (payment details). Полей, куда можно было бы ввести эти данные в Cashier в Pokerstars нету.
Поэтому:

2. Надо завести текущий долларовый счет.
Вам дают реквизиты, там очень много всего - несколько аккаунтов, несколько адресов, несколько названий банков. Много чего непонятного. А все потому, что там указан: банк корреспондент, центральный московский офис, филиал в вашем городе (если не Москва) и данные самого счета (его номер и владалец, т. е. Вы). Не все это обязательно для успешного банковского перевода.
В Cashier в форме создания Wire Transfer Account нужно вводить:

Your Bank Account Number - 20-значный номер счета
Bank Account Holder Name - Это поле должно быть заполнено по-умолчанию - Ваше имя, оно должно совпадать с именем, на которое открыт банковский счет. Отчество - необязательно.
Address Registered To The Bank Account - здесь несколько полей, тут надо написать ваш домашний адрес, он должен совпадать с адресом, на который заведен счет в банке. Также надо написать телефон (похоже, что он не фигурирует при переводе денег и требуется просто для того, чтобы с вами могли связаться в случае чего).
Bank SWIFT Code - SWIFT филиала в вашем регионе/городе. Для Санкт-Петербурга - это PRMSRUMMSPB.
IBAN Number - это поле не нужно заполнять.
Bank Full Name - в каком бы городе вы не жили, надо писать PROMSVYAZBANK.
Bank Branch Address - Branch Address, City и Zip/Postal - адрес центрального филиала вашего региона/города. Для Санкт-Петербурга это - 191186, Saint-Petersburg, Millionnaya, 38
Comments - Я оставил пустым.

Банк-корреспондент не нужен.

В общем, на моем примере, это выглядит так.
MagicGog вне форума      
Старый 01.02.2008, 12:04   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал ср, 16 января 2008 23:35
Промсвязьбанк рулит
Думал я, пока не случилось
http://forum.cgm.ru/msg?th=28022&start=0

Лучше, какой-нибудь другой банк
MagicGog вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Впередовать деньги на другой счёт, а потом выводить Ilyas Ввод-вывод денег 7 03.05.2010 23:01
Каким образом выгоднее вводить и выводить деньги с pokerstars Изя Зейбал Немнихер PokerStars 9 20.08.2009 16:35
Объясните пожалуйста могу ли я выводить деньги на виза электрон Vadim123 Ввод-вывод денег 7 17.03.2008 10:58
Вывод банк.переводом из бетссона ispanskiy_letchik Ввод-вывод денег 2 11.10.2007 07:27
как часто выводить деньги Pon Теории, стратегии, основы покера 15 23.12.2005 03:44


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot