Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Программы и железо для игроков > Покер софт
Опции темы

Холдем Менеджер 1 и 2: видеоинструция на русском по установке, ссылки на скачивание

Важные объявления
Старый 15.10.2013, 02:15     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 614
Holdem Manager – одно из лучших оружий в покерной войне. В течение вашей игры протоколы сыгранных рук сохраняются на компьютере в виде файлов. А сами папки находятся на диске, куда вы устанавливали клиент покер рума.

В зависимости от покерного клиента функция сохранений истории иногда требует дополнительной настройки. И не забывайте, что язык сохранения должен быть указан английский. Полученная история рук – плацдарм для работы статистических программ для покера – Холдем Менеджера. Ведь программа не только собирает руки в живом времени, но и учитывает старые раздачи. В том числе руки ваших соперников, которые стали известны благодаря записи наблюдаемых вами сессий. Всю собранную информацию (статистику) Холдем Менеджер вносит в базу данных PostgreSQL и впоследствии работает исключительно с ней. В момент просмотра параметров ведения своей игры программа анализирует данные. А, пожалуй, полезнейшей функцией программы является выдача информации на оппонентов непосредственно во время игры прямо на игровой стол.

Теперь можно приступить к установке Холдем Менеджеров.

Установка ХМ


Установка первой версии наиболее функциональной программы по сборы статистику осуществляется в несколько шагов.
1. Для начала необходимо обзавестись программой. Посетив официальный сайт Холдем Менеджера [Зарегистрироваться?], вы сможете скачать пробную версию, длительность пользования которой длится 30 дней. Она бесплатная. Но не долговечная. Мы можем предложить вам лучший вариант – скачать Холдем Менеджер с вечным триалом ([Зарегистрироваться?]). Далее необходимо распаковать архив, поскольку без этого запуск программы не осуществится.

Название: hm1.jpg
Просмотров: 3695

Размер: 23.7 Кб

2. Не менее простой второй шаг – запустить приложение и нажать кнопку NEXT, после чего программа автоматически установится на компьютер.

Далее переходим к настройке софта.
1. Запустите программу любым удобным для вас способом.

Название: hm2.jpg
Просмотров: 3691

Размер: 45.1 Кб

2. В случае с использованием бесплатной версии программы и временным ключом на Холдем Менеджер жмите вкладку TRY.

3. Следующим шаг – создание базы данных для хранения архива рук. В случае игры в разных покер румах вы должны:
• либо хранить данные из разных комнат в разных папках;
• либо сделать общую базу.
Первый вариант значительно ускоряет работу в случае с устаревшими версиями компьютеров или ноутбуков. Второй позволяет анализировать игру независимо от румов и лимитов. Как бы там ни было, начните с создание общей базы данных.

Название: hm3.jpg
Просмотров: 3689

Размер: 38.6 Кб

В открывшемся диалоге следует вбить пароль, который вы указали при установке PostgreSQL.

4. Далее жмем Create New Database и создаем базу данных. Для создания отдельных баз для разных румов – называйте файлы, соответствующие руму. Чтобы в дальнейшем не путаться.

Название: hm4.jpg
Просмотров: 3689

Размер: 28.6 Кб

5. Кликаем Start Holdem Manager.
6. Для проверки правильность настройки сохранения сыгранных рук – запустить клиент, сыграйте десяток-другой раздач и проверьте в папке появление файлов.
7. Далее настройте импорт рук.

Название: hm5.jpg
Просмотров: 3681

Размер: 37.2 Кб

Жмите ADD FOLDER, после чего укажите папку с сохраненными руками. Дополнительно укажите другую папку, в которую программа будет сохранять обработанные руки. Данная функция предусматривает исполнения двух задач – избавить ХМ от лишней работы, заново анализируя старые раздачи. А также сохранять архив рук в случае перестройки базы данных.

8. Для корректной работы прекрати работу с приложением, после чего заново выполните вход. С помощью функции START AUTO IMPORT осуществите автоимпорт рук.

9. В появившимся окне введите свой ник, используемый в покер руме. После розыгрыша нескольких рук необходимо пройти в меню настройки имени. В окошке жмем ADD и в открывшемся диалоговом окне вбиваем ник, выбираем его из списка и кликаем SELECT. После чего выбираем CLOSE.

Название: hm6.jpg
Просмотров: 3674

Размер: 39.9 Кб

10. Из вкладки импорта файлов необходимо перекочевать на вкладку Cash Games. Получив сообщение об ошибке отсутствия выбранного игрока, необходимо его закрыть и в верхней части окна нажать CHANGE. Заново введите ник.

11. Аналогичную процедуру проделайте на вкладке турниров.

Как настроить Холдем Менеджер мы разобрались. Теперь программа готова к работе. Освоить все функции программы одним махом не получится. Начните с минимальных требований и развивайте свои навыки анализа с каждым днем. Все необходимую статистику вы получите, даже имея начальные навыки.

Hud Holdem Manager также требует настройки. Для тех, кто не знает HUD – это вывод статистики на соперников непосредственно во время онлайн игры. Начать работу с программой можно, используя настройки по умолчанию. HUD включает несколько частей. Во-первых, это выводимая на стол статистика. Во-вторых, Popup. Панели, содержащие детальную статистику, которая становится доступной при наведении курсора мыши на каком-либо показателе. В-третьих, наиболее полной статистики игрока, которая выводится по двойному клику. В-четвертых, статистики стола и протоколов. И наконец, в-пятых, записи комментов на игроков.

В случае использования в руме функции постоянного места, для корректной работы HUD укажите это место в опциях (SEATING PREFERENCES). Отображение всей статистики за столом настраивается также в опциях – PLAYER PREFERENCES. Конфигурации Default следует оставить без изменений, создав свою (NEW CONFIG). В нее автоматически будет копироваться текущая конфигурация. На вкладке USE FOR укажите условия использования конфигурации.

После проведенных манипуляций вы сможете выбрать точное место отображения данных для игроков, двигая по столу курсором. Статистика на открывающихся Popup можно настроить посредством HUD Options - HUD Popup Configuration. Имещиеся таблицы не изменяйте, создав новые базы данных.

Установка и настройки Holdem Manager 2
Популярность усовершенствованной второй версии программы объясняется просто. Приложения Холдем Менеджер и Покер Старс идеально «сотрудничают». А скачать версию Holdem Manager с кряком можно по [Зарегистрироваться?]

Инструкция Holdem Manager 2 по установке приложения вряд ли кому-то нужна. Поскольку она ничем не отличается от установки других программ. Да и процесс инсталляции осуществляется практически на автомате. Собственно, как и формирование службы PostgreSQL. Если вы решили купить Холдем Менеджер, то с установкой дела обстоят несколько легче. Остальным почитателям триальных версий могут пригодиться некоторые советы.

1. Скачали, запустили выбрали все доступные компоненты, указали путь установки, подтвердили дебютный запуск.

Название: hm7.jpg
Просмотров: 3665

Размер: 74.0 Кб

2. На приглашение мастера настройки даем согласие.
3. Определяемся с базой данных. Если вы ей еще не обзавелись, необходимо активировать строку CREATE NEW. После создания новой базы укажите путь родительской папки (оставив указанную по умолчанию). Если использование статистических программ для вас не в новинку – активируйте SELECT AN.

Название: hm8.jpg
Просмотров: 3673

Размер: 87.2 Кб

4. Совершите импорт баз данных из первой версии ХМ или Poker Tracker. Просто укажите папку в которой она хранится или запустите автопоиск. Всю импортируемую информацию фильтруйте по дате ее создания.

Название: hm9.jpg
Просмотров: 3660

Размер: 102.5 Кб

5. После нажатия «финиш» откроется основное меню программы.

Название: hm10.jpg
Просмотров: 3661

Размер: 83.8 Кб

Создаем пользователя ХМ2


До начала пользования с программой необходимо привязать к ней вашего пользователя (ник в покер руме). Для этого в верхней левой части экрана необходимо открыть меню PLAYER. В открывшемся окне вы сможете выбрать игрока, создать перечень ников и объединить все аккаунты в одном лице бесплатного Холдем Менеджера.

В правой нижней части экрана имеет панель управления вашим аккаунтом. Вы сможете изменять инк, свое имя в самом приложении и редактировать профиль. Информация в этом меню Холдем Менеджера на русском, к сожаению, не доступна.

Название: hm11.jpg
Просмотров: 3665

Размер: 39.0 Кб
Название: hm12.jpg
Просмотров: 3663

Размер: 11.5 Кб

Создание пользователя Alias потребует выполнения ряда манипуляций. Выбираем раздел текущий игрок – HERO, далее за счет EDIT ALIASES выполняет редактирование псевдонимов. В графе ALIASES жмем зеленый крестик, изобретаем ник, который будет упоминаться лишь в программе и жме ОК. В столбике с Alias Players активируем зеленый крест. Далее добавьте ники из покер рума, закройте редактор и повторите вход в Hero. Выберите игрока, активируйте ник.

Название: hm13.jpg
Просмотров: 3666

Размер: 56.5 Кб

Без этого пользоваться Холдем Менеджером не получится.

База данных


Для настройки работы с базой данных в подменю утилиты есть два ярлыка – Database, а также HM Sync. Первая предназначена для активации администратора баз данных. В которой, в свою очередь, имеется три вкладки:
• Правый столбик отвечает за содержание перечня доступных баз данных;
• Слева размещено меню администратора;
• Оставшаяся область отвечает за изменяемые параметры настроек.

Пункт DATABASE INFO отображает данные о базе данных. Ее размеры, количество исследованных игроков и сыгранных турниров.

Название: hm14.jpg
Просмотров: 3664

Размер: 44.8 Кб

Функция BACKUP совершает резервное копирование базы данных. Место сохранения копии вы устанавливаете по своему пожеланию, как и имя. Чтобы запустить резервное копирование – START BACKUP. RESTORE запускает ранее сделанную резервную копию или создает новую базу.

Название: hm15.jpg
Просмотров: 3664

Размер: 64.6 Кб

MAINTENANCE занимается обслуживанием баз. В данном пункте лучше ничего не менять. За сет вкладки IMPORT можно импортировать статы
Холдем Менеджер из первой версии или ее конкурента PokerTracker. Правда, переносу подлежат не все сыгранные руки, а лишь те, в которых принимал участие игрок ХМ2. Помимо истории рук можно перенести и заметки на ваших соперников. Функция EXPORT наоборот экспортирует руки из имеющейся у вас базы данных. Этим пунктом пользуются крайне редко. Чтобы очистит базу – кликните PURGE. Удаление происходит по установленному фильтру – типу игры, размерам ставок, покер румам или периоду.

HM SYNC – синхронизирует базу данных для появления возможности использовать ее на различных компьютерах. Учтите, что данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей. Для запуска процесса следует создать облачную базу и активировать ее. Для корректной работы программ с разных компьютеров их также необходимо синхронизировать. Именно для этого и нужен DROPBOX.

Установка и настройка Холдем Менеджера


Для тех, кто предпочитает смотреть видео пояснения по установке и настройке программ, можно обратиться к youtube. В случае со второй версией ХМ
.

Также имеется вводный вебинар программы



Если же вас интересует установка первой версии Холдем Менеджера


Что касается русификатора для Холдем Менеджера, то его нет, и никогда не будет. Придется учить азы английского.

Статистику на игроков можно посмотреть и без программ. Чтобы узнать как, можно пройти по ссылке.
Изображения
 
sergant1 вне форума      
Старый 11.04.2015, 19:09   #2 (permalink)
DMK
Интересующийся
 
Аватар для DMK
 
Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 65
Название: 111zhz.jpg
Просмотров: 3484

Размер: 61.0 Кб
Подскажите как активировать пользователя. У меня эта кнопка не кликабельна
DMK вне форума      
Старый 11.04.2015, 20:05   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 71
Я уже не помню, но вроде после первого импорта рук ХМ сам определяет ник Hero
NickPKR вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Художественные книги о покере, ссылки на скачивание blacheagorrab Теории, стратегии, основы покера 0 16.01.2014 05:07
Холдем Менеджер: бесплатная кряк-версия на русском, ссылка на скачивание Igoryan44 Покер софт 0 08.02.2013 15:54
Темы столов (лейауты) для PokerStars, ссылки на скачивание Farel PokerStars 0 12.01.2011 11:48



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot