Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 21.11.2012, 17:38     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Обзор программы Poker Tracker 4

Серия программ PokerTracker является настоящей находкой для любителей покера. Poker Tracker 4 (PT4) – последняя версия популярной программы. Это мощный аналитический инструмент, позволяющий улучшить собственную игру.
Poker Tracker – компьютерная программа, при помощи которой можно анализировать игру в Техасский Холдем и Омаху. Если говорить простым языком, то программа скачивает историю раздач из покер-румов, в которых вы играете, сохраняя и анализируя полученные данные. В любое время игрок может обратиться к этой статистике, изучить её и сделать необходимые выводы.


Перечень функций PT4

Представители Poker Tracker ещё на стадии бета-тестирования заявляли о том, что тщательным образом изучили все пожелания пользователей предыдущих версий программы. Поэтому PT4 отвечает всем требованиям, предъявляемым к современным программам подобного рода.
Poker Tracker 4 стал намного удобнее, а также получил гораздо более обширный функционал. Был улучшен и HUD: теперь любую статистику можно легко включить в хэдз-ап дисплей, для этого нужно её лишь туда «перетянуть». А новички по достоинству оценят наличие встроенных HUD-профилей, в которые уже включена вся самая необходимая статистика.
Разработчики PT4 вовремя сориентировались: программа первой среди конкурентов стала поддерживать Zoom Poker – быстрый покер, запущенный на PokerStars в марте 2012 года. Благодаря этому PT4 собирает статистику оппонентов за столами в Zoom с таким же успехом, как и статистику соперников по обычным столам.
В последней версии Poker Tracker появились и любопытные новые возможности. Например, приложение Leak Tracker помогает выявить слабые стороны в игре пользователя. Определение слабостей игрока осуществляется на базе анализа статистики. Отметим и график Money Flow, показывающий, как деньги перетекают от одного игрока к другому.

Перечень основных функций PT4 выглядит следующим образом:
- Импорт истории раздач. PT позволяет импортировать историю раздач практически из всех онлайн покер-румов. Все эти данные можно объединить воедино в общей базе данных. Также пользователь может указать свои никнеймы в различных покер-румах, а программа будет использовать эти данные во время анализа.
- Анализ стратегии игры в покер. PT4 позволяет проводить анализ стратегии по основным показателям игры.
- Отслеживание выигрышей и проигрышей. Программа самостоятельно подсчитывает выигрыши и проигрыши игроков. Можно посмотреть свои результаты за определённый период времени, по определённым раздачам, в кэш-сессиях, на турнирах, на различных уровнях блайндов и т.п.
- Отслеживание агрессии игрока за столом. При помощи PT4 можно изучить, как часто пользователь прибегает к рейзу, коллирует ставки, доходит до флопа и т.п. Эти данные позволяют сделать выводы о собственном игровом стиле.
- Отслеживание игры по позициям. Пользователь может посмотреть, как часто он коллировал рейзы с той или иной позиции, доходил до флопа, сколько было выиграно денег с баттона, ранней позиции и т.п. Также можно оценить, за какими столами пользователь играет успешнее – за полными или 6-max.
- Просмотр повтора раздач. Poker Tracker позволяет повторно просматривать отыгранные раздачи, что помогает выявить ошибки и сильные стороны игрока.
- Установка заметок, в том числе автоматические нотсы, согласно установленным пользователем алгоритмом.
- Возможность отслеживания игры оппонентов. PT4 позволяет анализировать не только собственную игру, но и игру соперников. Эта опция здорово поможет при выборе стола для игры. Благодаря этому можно легко избежать столов с сильными оппонентами и остановиться на столах со слабым составом игроков.
- Возможность классификации игроков в базе данных. В зависимости от тех или иных показателей Poker Tracker может разделить игроков по категориям в своей базе данных. Правила классификации устанавливаются самим пользователем. К примеру, если оппонент коллирует рейзы более чем в 50% случаев или доходит до ривера более чем в 30% случаев, он может быть отнесён к категории слабых игроков. Также пользователь может установить минимальный порог классификации. К примеру, отнесение к той или иной категории возможно лишь в том случае, если соперник отыграл не менее 100 раздач.
- Интерактивные отчёты и графики, интерактивные фильтры.
- Новый HUD-движок, а также HUD редактор, работающий по принципу Drag&Drop.


Приобретение PT4


Разработчики программы Poker Tracker 4 предлагают несколько различных разновидностей софта, рассчитанных на игроков той или иной категории. На официальном сайте PT доступны следующие версии:
- Holdem Small Stakes (работает с кэш-столами до $0.25/$0.50 и турнирами с бай-ином до $22) - $59,99, Holdem полная версия (без ограничения по лимитам) - $99,99;
- Omaha Small Stakes - $59,99, Omaha полная версия (без ограничения по лимитам) - $99,99;
- Holdem & Omaha Small Stakes - $99,99, Holdem & Omaha без ограничения по лимитам - $159,99.
Приобрести Poker Tracker 4 можно и дешевле. Если игрок раньше покупал Poker Tracker 3, то апгрейд до четвёртой версии будет стоить $44,99.


Установка PT4


Установить программу Poker Tracker 4 очень легко. Сразу отметим, что на протяжении всего процесса установки перед глазами игрока будет руководство по установке. Поэтому весь процесс не должен занять много времени.
Прежде всего, необходимо скачать последнюю версию понравившейся программы линейки Poker Tracker 4. После этого нужно запустить файл PT-install.exe. Далее пользователь должен согласиться с условиями использования программы, нажав кнопку I Agree («я согласен»).
После этого выбираем папку на компьютере, куда будет установлена программа PT4 и кликаем на клавишу Install. Во избежание возможных проблем лучше всего устанавливать программу в ту папку, которая предлагается по умолчанию. Далее появится окошко, в котором сообщается примерно следующее: «Если вы используете ОС Windows Vista, то у вас должен быть установлен Service Pack 1 или выше, или предыдущая версия Postgre SQL». Если вы используете другу ОС, то спокойно продолжайте инсталляцию. Всё, Poker Tracker 4 успешно установлен!
Для работы программы пользователю также понадобится PostgreSQL. Именно в ней хранятся базы данных PT4. Установка и настройка сервера производится после первого запуска программы PokerTracker 4. Если на компьютере пользователя не установлен PostgreSQL, то программа предложит установить его. Затем необходимо настроить сервер. Лучше всего воспользоваться настройками, заданными по умолчанию.


Главные преимущества Poker Tracker 4


Poker Tracker 4 обладает множеством полезных функций. Тем не менее, опытные пользователи сходятся во мнении, что у программы есть несколько ключевых особенностей:
1) Простые в использовании фильтры. Дело в том, что многие игроки жаловались на запутанную систему фильтров в PT3. К счастью, разработчики вовремя обратили внимание на эти жалобы. В PT4 работать с фильтрами сможет даже новичок.
2) Обширные возможности личных настроек. PT4 позволяет модифицировать практически любые окна и вкладки: от HUD до темы реплейера. Любой пользователь сможет настроить программу согласно своим предпочтениям и вкусам.
3) Мощные инструменты отрисовки графиков. PT4 – настоящая находка для всех любителей покера, которым нравится анализировать свою игру по графикам. Программа выстраивает многочисленные графики, вплоть до кривых, позволяющих сравнить несколько статов между собой. Полезные графики Luck Bell Curve и Money Flaw chart помогут узнать много нового о своей игре.
4) Удобный HUD. Heads-up Display программы PT4 очень удобен. При этом в нём содержится вся необходимая информация и статистика об оппонентах. К тому же, его легко настроить согласно собственным пожеланиям. В том числе можно изменить прозрачность, его размеры и т.п.
5)Подробные отчёты. В PT4 необязательно пользоваться стандартными отчётами. Игрок может самостоятельно сгенерировать собственные отчёты, основанные на выбранных статистических данных (опция My Reports).


Настройка PT4 для игры в покер-румах

Настройка программы для использования в покер-румах осуществляется при помощи Setup Assistant. При первом запуске Poker Tracker 4 Setup Assistant загрузится автоматически. Далее пользователю нужно будет лишь пройти несколько последовательных этапов.
В первую очередь игроку предложат произвести настройку валют. Если пользователь хочет сразу перейти к настройке покер-румов, то нужно кликнуть на клавишу Skip Currency Conversion. Далее система предложит произвести настройку покерных сайтов. Необходимо выбрать “YES” напротив всех покер-румов, в которых играет пользователь.
Затем уже будет необходимо произвести настройку каждого покерного сайта. На сайте PokerTracker представлена подробная инструкция по настройке всех популярных покер-румов. Для корректной работы программы необходимо осуществлять настройку в полном соответствии с инструкцией.


Общие настройки программы


Настройки программы PokerTracker 4 лучше всего производить при помощи Setup Assistant, о котором говорилось в прошлом разделе. Setup Assistant преодолеет вместе с пользователем семь шагов, в ходе которых и будут произведены все настройки.
После установки валюты и настроек покер-румов, в которых играет пользователь, можно будет перейти к третьему этапу. Это – настройка импорта рук. Для каждого выбранного рума будет необходимо указать папку, в которой сохраняется история раздач. Далее можно будет указать любимое место за столом для каждого покер-рума.
Следующий этап – настройка реплеера. В реплеере можно установить вид карт, которые будут использоваться, а также тему оформления стола. После этого пора переходить к одному из важнейших этапов настройки – импорту информации из базы данных аналогичных программ. Если пользователь когда-то работал с более старыми версиями Poker Tracker или программой Holdem Manager, то PT4 может извлечь всю необходимую информацию из баз данных своих предшественников. На заключительном этапе Setup Wizard программа выведет список с произведенными настройками. Если PT4 ничего не пропустил, можно нажимать клавишу Finish. После этого программа произведёт автоматическую настройку, согласно указанным требованиям. Пользователь увидит надпись, что конфигурация успешно произведена, а на мониторе откроется основное окно программы.


Использование хедз-ап дисплея (HUD)

Heads-up Display – одна из главных и самых полезных опций программы Poker Tracker 4. HUD в режиме реального времени отображает информацию об оппонентах, сидящих с пользователем за одним столом. HUD запускается автоматически, если игрок включил опцию Get Hands While Playing. В любом другом случае его надо запускать вручную. Как правило, хэдз-ап дисплей появляется поверх покерного стола через несколько сыгранных раздач.
HUD PT4 очень удобен. Он легко настраивается и передвигается по покерному столу. Статы двигаются простым перетягиванием мышки. Также пользователь может настроить степень прозрачности HUD, чтобы он не мешал игре.
При работе с HUD многие новички сталкиваются с такой проблемой, что дисплей закрывает важные кнопки. При этом хэдз-ап дисплей изначально не поддаётся перемещению. Но не стоит сразу расстраиваться: дело в том, что HUD автоматически находится на замке (опция lock). После её отключения ХУД можно будет переместить, дабы он не мешал комфортной игре. Опция lock отключается при нажатии на одну из клавиш, которые появляются в верхней части экрана при использовании HUD.


Приложения PT4


Работа с PokerTracker 4 неразрывно связана с использованием специальных приложений, способствующих более эффективному анализу игру. В PT4 доступны следующие приложения:
- ICM калькулятор – специальный калькулятор шансов.
- Аппарат тренировки пуш/фолд – тренировочный инструмент, созданный на основе ICM-калькулятора.
- Equity-калькулятор – калькулятор, подсчитывающий эквити руки.
- Table Tracker – приложение помогает находить столы с низкой конкуренцией. За основу поиска берётся статистика по соперникам из базы данных программы.
- Leak Tracker – приложение, помогающее выявить слабые стороны в собственной игре. За основу анализа берётся сравнение показателей пользователя с идеальными показателями.
- In-Build Browser – встроенный браузер, в котором можно просматривать сайт Poker Tracker, посещать форум и т.п.
- Note Tracker – система нотсов на соперников. Пользователь может задать собственные правила создания автоматических нотсов в зависимости от конкретных показателей соперников.


PT4 FAQ

В интернете можно легко найти обширный список самых часто задаваемых вопросов и ответов, касающихся работы Poker Tracker 4. Тем не менее, как правило, пользователей интересуют следующие вопросы:
- Каковы минимальные требования к системе для нормальной работы PT4?
- Intel Core 2 Duo (или эквивалентный AMD) процессор с 3 ГБ RAM, ОС: Win XP, Win Vista, Win 7, Win 8.
- Можно ли познакомиться с возможностями программы бесплатно?
- Да, разработчики Poker Tracker 4 предлагают всем потенциальным клиентам бесплатный 30-дневный триал.
- Можно ли установить PT4 на нескольких компьютерах?
- Да, одна копия PT4 может быть установлена на двух различных компьютерах.
- Можно ли использовать PT4 на компьютерах с Mac-ОС?
-К сожалению, пока разработчики не выпустили версию для Мак. Тем не менее, появление версии для Mac-OS ожидается уже в ближайшее время.
Kotofeyich вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PokerTracker Arni911 Покер софт 2 11.09.2011 23:48
PokerTracker 4: видео обзор #3 OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 0 15.08.2011 14:43
PokerTracker: RFI и ATS Marjel Покер софт 1 21.07.2011 07:24
PokerTracker 4: видео обзор возможностей #2 OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 0 07.07.2011 19:53
PokerTracker v2.16.00e AntonProstuda Около покерного стола 2 03.02.2007 15:26


Метки
poker tracker 4, pokertracker, pokertracker 4, pt4, покер трекер 4, покертрекер, покертрекер 4, пт4


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:53. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot