Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Программы и железо для игроков > Покер софт
Опции темы

Бесплатная программа для определения диапазонов рук

Важные объявления
Старый 19.08.2010, 15:37     TS Старый   #61 (permalink)
Участник
 
Аватар для Daimond
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Вообще, если есть вопросы про алгоритм - можете просто спросить - у меня все открыто, даже исходники. Нет смысла в самостоятельных опытах. Тем не менее за разбор спасибо.

Алгоритм, программы именно такой: берется 169 рук - считается от них процент диапазона. Количество методов сдач каждой руки не считается.

Друзья, прошу это учитывать!

PS: Переделывать или нет, буду думать.
Daimond вне форума      
Старый 19.08.2010, 16:03   #62 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 165
А можно посмотреть исходники? Очень интересно. Мож поработаем вместе.
Fabrica вне форума      
Старый 19.08.2010, 16:16     TS Старый   #63 (permalink)
Участник
 
Аватар для Daimond
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Без проблем.

Посмотреть можно Рефлетором. Я в начале темы описывал как это можно сделать.

Если хотите совместной работы, то прошу в скайп.
Daimond вне форума      
Старый 19.08.2010, 17:09   #64 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Вахвах
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Daimond Посмотреть сообщение
Алгоритм, программы именно такой: берется 169 рук - считается от них процент диапазона. Количество методов сдач каждой руки не считается.

Друзья, прошу это учитывать!

PS: Переделывать или нет, буду думать.
Переделывать обязательно. С таким "алгоритмом" программа не только не полезна, но даже вредна, ибо выдаёт заведомо ложные данные. Причём степень ошибочности никак не укладывается в погрешность, на которую можно закрыть глаза.
Anonymous5 вне форума      
Старый 19.08.2010, 17:53     TS Старый   #65 (permalink)
Участник
 
Аватар для Daimond
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Анонимус, предлагаю смотреть на вещи трезво.
1. Программа не коммерческая, бесплатная. Я дорабатываю ее в перерывах между работой и игрой. Учитывайте это.
2. Вы потратили много времени и нашли неточность алгоритма - замечательно.
3. Вы считаете, что погрешность существенна - это ваше мнение. Я пока придерживаюсь мнения, что это не так. Это мнение основано на том, что мы играем не с ботами. А у человеков погрешность в диапазонах куда шире, чем в программе.
Daimond вне форума      
Старый 19.08.2010, 20:52   #66 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Вахвах
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Daimond Посмотреть сообщение
1. Программа не коммерческая, бесплатная. Я дорабатываю ее в перерывах между работой и игрой. Учитывайте это.
Я это учитываю. Но программу, которая откровенно вредит, я бы на вашем месте вообще убрал из открытого доступа до исправления ошибки.

Цитата:
2. Вы потратили много времени и нашли неточность алгоритма - замечательно.
Я потратил на это примерно 20-30 минут - от момента распаковки программы из rar'а до написания поста сюда.

Цитата:
3. Вы считаете, что погрешность существенна - это ваше мнение. Я пока придерживаюсь мнения, что это не так. Это мнение основано на том, что мы играем не с ботами. А у человеков погрешность в диапазонах куда шире, чем в программе.
Этим нельзя оправдывать такие серьёзные программные ошибки. Тут погрешность, там погрешность... они накладываются друг на друга и в итоге получается лажа. Там где это возможно - с технической стороны - любая программа обязана быть математически точной. К тому же не забывайте в какое время мы живём. Это раньше оппоненты постоянно делали вопиющие ошибки на ---EV и можно было особо не задумываться об их диапазоне - так, на глазок. Сейчас же борьба порой идёт за каждый процент. И важность точности в определении диапазонов сильно выросла.

И когда одна программа говорит тебе, что 5% - это 99+ и AQs+, а на деле оказывается, что это ещё и AJs, KQs и AKo - это вовсе не погрешность, это грубая ошибка. Посчитайте сами, сколько карманных пар и непарных карт в одном случае, и сколько в другом. Это серьёзно влияет при принятии решении о колле пуша, например.
Anonymous5 вне форума      
Старый 19.08.2010, 22:24     TS Старый   #67 (permalink)
Участник
 
Аватар для Daimond
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Анонимус, вашу позицию, я думаю, все уже поняли. Вы считаете это ошибкой, я погрешностью. Если программа вам вредит, не используйте, напишите свою. Мне моя программа помогает и погрешность я считаю для себя допустимой.

Тем не менее, как освобожусь я переделаю расчет, с целью его уточнить. Постараюсь не забыть сообщить вам об этом первому.
Daimond вне форума      
Старый 20.08.2010, 17:22     TS Старый   #68 (permalink)
Участник
 
Аватар для Daimond
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 143
На сайте доступна новая версия программы без погрешности в расчетах. Прошу всех "обновиться".

Daimond вне форума      
Старый 22.08.2010, 12:21   #69 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Вахвах
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Daimond Посмотреть сообщение
На сайте доступна новая версия программы без погрешности в расчетах. Прошу всех "обновиться".

Спасибо. Когда скачаю - посмотрю.

Цитата:
Сообщение от Edd Посмотреть сообщение
И еще... если я использую разные диапазоны одновременно, то неплохо бы, что выставив диапазон в одном окне, он автоматически выставлялся во всех (или сделать это как опцию).
Поддерживаю это предложение. Довольно неудобно, когда хочешь посмотреть один и тот же диапазон в разных рейнджах, двигать все ползунки один за одним. Почему бы не сделать галочку, отметив которую, все ползунки будут двигаться одновременно?

И ещё есть такое предложение по рейнджам рук: добавить больше рейнджей в программу. 4 - это хорошо, но хотелось бы больше. Меня больше всего интересуют рейнджи, наиболее полезные на практике: против N% лучших рук. Потому что используемые рейнджи типа "HU vs Random" или "vs 3 Random" (как в PokerStove) никуда не годятся - ну с какой стати у соперника (или сразу у трёх) будет рандом?

Поясню. Если мы делаем пуш или колл пуша, наиболее точным рейнджем будет тот, который рассчитан специально против диапазона соперника. Например - как сделать рейндж против 20% лучших рук? Отбираем 20% лучших рук (скажем, по Склански-Чубукову - там, вроде, наиболее адекватные рейнджи для пушей в турнирах), и загоняем эти руки в PokerStove (именно руки, а не проценты). Далее считаем каждую из 169 рук по отдельности - как она стоит против этого 20%-го диапазона лучших рук. Полученные результаты сортируем по убыванию эквити для каждой из 169 рук - вот тебе и рейндж. Потом ещё вроде бы можно сделать несколько итераций - несколько раз натравить эту таблицу саму на себя (поскольку изначально 20% мы брали по Склански-Чубукову, то теперь 20% можно взять по этому же рейнджу).
Но всё это требует кучи ручной работы и времени, даже для одной итерации. Есть ли какие-нибудь программистские идеи, чтобы автоматизировать этот процесс? Тогда можно сделать рейнджи и для 25%, и для 15% лучших рук, итд. А может, всё уже придумано до нас и такие рейнджи есть?
Anonymous5 вне форума      
Старый 23.08.2010, 17:31     TS Старый   #70 (permalink)
Участник
 
Аватар для Daimond
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 143
На сайте новая версия программы. Если двигать ползунок с зажатой клавишей Ctrl, то диапазон меняется во всех окнах.

Edd, Anonymous5, спасибо за предложения. По поводу ренджей - идея понятна. Я подумаю.
Daimond вне форума      
Старый 05.11.2018, 02:35   #71 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 05.11.2018
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от Daimond Посмотреть сообщение
Программа написана на .Net C# и, следовательно, имеет открытый код. Это означает, что любой желающий может взять .Net Reflector ([Зарегистрироваться?]), кинуть туда exe-шник программы и самостоятельно убедиться, что программа чиста.

Именно для этого я никаким образом не закрывал код программы.
нет программы по ссылке ,кидает фиг знает куда
remz77 вне форума      
Старый 05.11.2018, 04:24   #72 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от remz77 Посмотреть сообщение
нет программы по ссылке ,кидает фиг знает куда
Тебя не смущает то,что теме 8 лет?
eclibrise вне форума      
Старый 05.11.2018, 06:37     TS Старый   #73 (permalink)
Участник
 
Аватар для Daimond
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Цитата:
Сообщение от remz77 Посмотреть сообщение
нет программы по ссылке ,кидает фиг знает куда
да, много воды утекло )

Сейчас у меня компания по заказной разработке ПО. Так что если кому-то нужен специфический, приватный (только для него) покерный софт, обращайтесь на email: [Зарегистрироваться?]
Daimond вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разделение диапазонов во Флопзилле iFuser Покер софт 0 14.04.2010 00:53
Табличка диапазонов префлоп рейза Pa3Bed4er Безлимитный холдем микро бай-инов 2 09.03.2008 20:51



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot