Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Программы и железо для игроков > Покер софт
Опции темы

Чито это: глюки компа? глюки софта пати? злостный хакер, мощный вирус?

Важные объявления
Старый 01.04.2007, 23:03   #21 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от rugambler писал вс, 01 апреля 2007 22:12
Цитата:
Сообщение от Сигма писала вс, 01 апреля 2007 21:05
у меня 8/10 столов.
Если это турниры по 100$, то компов надо иметь пару. А так - я бы не парился, все же физические поломки - это не частое явление.
Просто при очередном апгрейде, я бы сменил AMD на Intel если серьезно зарабатывать покером (это имхо). Ну и вообще 2-ой комп (например ноут) не помешает
При всем моем уважением не могу не возразить.

Не буду говорить о своих компах на АМД, я человек маленький и мне могло просто везти.

Но почитай отчеты такой серьезной компании как DELL. То что их сервера уже давно на АМД это как бы не новость, но в прошлом году они и рабочии станции и даже ноутбуки стали собирать на АМД. Так что не надо о его глючности.

А если брать готовый комп, то лучше брать из тех кому можно доверить сборку или бренд. Всякие там м-видео и техносилы сразу в топку. как впрочем и рыночные сборки.

P.S. 2-х летние АМД уже не грелись. это уже были 754 и 939. А грелись Socket-A, кажется так он звался
И прошу учесть, я не утверждаю что АМД лучше, я лишь говорю, что АМД ничуть не хуже. А у твоего товарища этот же завис мог бы быть и на Интеле. Просто за компом лучше следить. Профилактика она лучше чем ремонт.
backgammon вне форума      
Старый 02.04.2007, 00:41   #22 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для ksion
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 316
Золотой кубок 
Отправить сообщение для ksion с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от backgammon писал вс, 01 апреля 2007 14:24
Дело в том что раньше, года 4 назад и еще раньше. У АМД была очень неприятная особенность, по савнению с интел. Они очень сильно грелись.
ну-ну. года два назад у меня был интел. я там не знаю сильно он грелся или нет. но однажды сломался кулер. вентилятор крутится перестал.
так интел не стал виснуть. он просто сгорел.

сечас у меня по прежнему интел, но не потому что он как-то по другому греется, просто неохота было материнку менять.
__________________
pokerwork
ksion вне форума      
Старый 02.04.2007, 01:16     TS Старый   #23 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Нет, это не с 1 апреля - вопрос реальный.

Дал отдохнуть железу -тьфу-тьфу-тьфу...

Думаю, похоже действительно либо на звуковую карту, либо, мне кажется, может быть одновременная работа онгейм и пати привела к конфликту приложений (не должно такого случаться, ибо ведь разные сети, у меня спокойно всю жизнь ipoker и ongame вместе работали), и они стали один ресурс вдвоём юзать.

По поводу виртуалки - да, на диске с:, давно не лазил - вроде можно любое место указывать, но лучше один диск (у меня с оставить целиком под систему и виртуальную память и ничего туда не писать - быстрее пахать будет, а второй логический диск - под всякие мульки и муть, типа хранилища.
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 02.04.2007, 10:38   #24 (permalink)
NNH
Незнакомец
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от backgammon писал вс, 01 апреля 2007 23:03
Но почитай отчеты такой серьезной компании как DELL. То что их сервера уже давно на АМД это как бы не новость, но в прошлом году они и рабочии станции и даже ноутбуки стали собирать на АМД. Так что не надо о его глючности.
Dell - не показатель, я видел много компов делловской сборки, и у них много чего ломается.
по поводу АМД - знакомый год (чуть меньше может быть) назад купил комп на АМД. наступила зима, включили отопление, а в их квартире топят дай бог, яйцы наверное варить можно на батарее. так вот комп стал регулярно виснуть. стал разбираться - перегрев. пришлось ему на зиму комп на подоконник ставить, поближе к приотрытой форточке, что уже само по себе не есть гут. так что я пока АМД бы не советовал. лутьше перебдеть, чем недобдеть
__________________
Owl такой Owl
NNH вне форума      
Старый 02.04.2007, 13:16   #25 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от NNH писал пн, 02 апреля 2007 10:38
Цитата:
Сообщение от backgammon писал вс, 01 апреля 2007 23:03
Но почитай отчеты такой серьезной компании как DELL. То что их сервера уже давно на АМД это как бы не новость, но в прошлом году они и рабочии станции и даже ноутбуки стали собирать на АМД. Так что не надо о его глючности.
Dell - не показатель, я видел много компов делловской сборки, и у них много чего ломается.
по поводу АМД - знакомый год (чуть меньше может быть) назад купил комп на АМД. наступила зима, включили отопление, а в их квартире топят дай бог, яйцы наверное варить можно на батарее. так вот комп стал регулярно виснуть. стал разбираться - перегрев. пришлось ему на зиму комп на подоконник ставить, поближе к приотрытой форточке, что уже само по себе не есть гут. так что я пока АМД бы не советовал. лутьше перебдеть, чем недобдеть
ну если Dell не показатель... ну тогда нечего сказать.
А знакомому лучше предъявить тем кто собирал, при такой ситуаци.
backgammon вне форума      
Старый 02.04.2007, 13:49   #26 (permalink)
NNH
Незнакомец
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от backgammon писал пн, 02 апреля 2007 13:16
А знакомому лучше предъявить тем кто собирал, при такой ситуаци.
дык в том то и дело, что он сам и собирал, и руки у него откуда надо растут в этом отношении.
__________________
Owl такой Owl
NNH вне форума      
Старый 02.04.2007, 14:21   #27 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от NNH писал пн, 02 апреля 2007 13:49
Цитата:
Сообщение от backgammon писал пн, 02 апреля 2007 13:16
А знакомому лучше предъявить тем кто собирал, при такой ситуаци.
дык в том то и дело, что он сам и собирал, и руки у него откуда надо растут в этом отношении.
еще есть вариант, что он решил съэкономить на кулере и пасте. Ну или он попал в те никем неотменяемые 3% брака У меня ни один не грелся, а собрал более полусотни из тех что на виду. Еще надо поставщиков тщательнее выбирать.
backgammon вне форума      
Старый 02.04.2007, 14:31   #28 (permalink)
NNH
Незнакомец
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от backgammon писал пн, 02 апреля 2007 14:21
еще есть вариант, что он решил съэкономить на кулере и пасте.
исключено, уж на спичках то экономить ))

Цитата:
Сообщение от backgammon писал пн, 02 апреля 2007 14:21
Ну или он попал в те никем неотменяемые 3% брака У меня ни один не грелся, а собрал более полусотни из тех что на виду. Еще надо поставщиков тщательнее выбирать.
в брак возможно и попал.
но по моему опыту AMD более прихотливые зверюшки, при правильном подходе и хорошем уходе будут работать без вопросов, а вот в краевых ситуациях они непредсказуемы. имхо.

p.s. не подумай что я тут холивар собрался затеять )))
__________________
Owl такой Owl
NNH вне форума      
Старый 02.04.2007, 22:06   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Я непосредственной торговлей компьютерами занимаюсь уже более 4-х лет, а, так сказать интересуюсь, более 15. С полной ответственностью могу заявить, что никакой разницы в стабильности работы процессоров от Интел или АМД нет. По опыту могу сказать, что за 4 с лишним года работы, было всего 2 бракованных процессора АМД (причём ещё СокетА, где действительно с процессору надо было уделить чуть больше внимания нежели Интелу) и 1 Интел. Если не углубляться в вопросы религии и производительности, то при нормальной сборке и настройке, разницы между системой на Интеле или АМД не будет. Что касается конкретно этой проблемы с Пати, то тут, как уже правильно отмечали, может быть куча разных причин.
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 03.04.2007, 14:28   #30 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для DemoN
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщений: 1,220
У меня АМД, вот уже второй комп, и проблем тоже не встречал "характерных для АМД".

А вот по-поводу зависа думаю все таки ОС переустановить, но с этим много проблем обычно, кучу всего ставить потом надо :(

А может ли быть от нехватки оперативки или может она начала сгорать потихоньку, такое ведь бывает? Платка одна стоит 512.
__________________
All in all you're just another brick in the wall
DemoN вне форума      
Старый 03.04.2007, 14:32   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vz-yarosh
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Togliatti
Сообщений: 3,137
Цитата:
Сообщение от DemoN писал вт, 03 апреля 2007 14:28
А может ли быть от нехватки оперативки или может она начала сгорать потихоньку, такое ведь бывает? Платка одна стоит 512.
Бывает. Это не трудно проверить специальными утилитами типа memtest.
__________________
Здесь раньше была чья-то реклама
Vz-yarosh вне форума      
Старый 03.04.2007, 19:47   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от backgammon писал пн, 02 апреля 2007 13:16
ну если Dell не показатель... ну тогда нечего сказать.
Кстати Dell считается довольно глючным (в плане драйверов в основном, но все же)...

Написал блин длинный ответ, но потом подумал и стер
Дискуссию AMD vs Intel затевать тут уж точно не стоит (на ixbt это самая длинная ветка на их форуме ), так что я больше не буду флеймить.
Отправлю в личку как апологету AMD.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 29.04.2007, 13:29   #33 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Сорри, что поднимаю эту ветку, но не обратить внимание не мог.

Сегодня таки решил занятся своим стареньким компом АМД 2200, XP кажется.

Так вот. Снял я крышку, вотнкнуть новый диск, решил выяснить какой вентилятор шумит...
И каково же было мое удивление... вентилятор на процессоре не крутится (ну забыл я подкючить его ), да последние 2-3 месяца он у меня не работал под нагрузкой, есть корпусной вентилятор(который правда стоит выходом к стенке), и включал я его максимум на 3-4 часа, но он работал и не сгорел.
Вот так вот, это в тему о горячности АМД.

Тему поднял не для флейма.
backgammon вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
глюки на пати покере vitja11111 Покер софт 1 10.02.2010 13:00
Что за глюки zlojolenevod Программное обеспечение 1 04.10.2008 14:29
Глюки на Пати X-Mage Покер софт 3 15.07.2008 14:56
Глюки ICQ? Blitz Программное обеспечение 6 03.01.2008 23:56
Party - глюки софта? RHnd Теории, стратегии, основы покера 15 24.03.2006 00:23


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot