Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 13.07.2011, 10:56     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 218
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Привет. Назрел один вопрос: понял, что не умею открываться лимпом. Точнее смутно представляю себе диапазон. И надо ли вообще так заходить. И если надо, то как диапазон от уровня блайндов зависит (речь о ХА СНГ естественно). Сам до недавнего времени лимпил что-то вроде 32s,K4o-K2o,Q7o-Q2o,J6o-J2o,53o,42o+,32o. Но засомневался в плюсовости такой игры. Кто, что думает по этому поводу. Если была такая тема, буду благодарен за ссылку.
bert вне форума      
Старый 13.07.2011, 11:44   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Speedball13
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Отправить сообщение для Speedball13 с помощью ICQ
Диапазон лимпа полностью должен зависеть от стиля игры твоего оппонента. Никто тебе не скажет плюсово ли лимпить К4 в вакууме? Если опп атакует твои лимпы постоянно и вообще играет крайне агрессивно, то очевидно, что наиболее плюсово будет играть лимп 3бет с премиум руками (и для баланса такой же линией, но блефом, если блайнды не очень высоки), если же он крайне пассивен, то лимпить нет смысла вообще, просто забираем его ББ.
Если опп попал в золотую середину, то нужно уже обсудить конкретные примеры с динамикой.
А для чего ты вообще лимпил 42о, 32, 53 и так далее? это полнейший треш и его за редчайшими исключениями нужно просто выбрасывать...
Speedball13 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.07.2011, 14:39     TS Старый   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 218
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от Speedball13 Посмотреть сообщение
А для чего ты вообще лимпил 42о, 32, 53 и так далее? это полнейший треш и его за редчайшими исключениями нужно просто выбрасывать...
Насмотрелся умных водов. Типа все эти руки имеют эквити > 25%, что достаточно для лимпа.
bert вне форума      
Старый 16.07.2011, 01:29   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 305
Если опп слабый и не агресивный я даже на 50/100 лимпую такие руки как 23о, 47о, т.к очень часто сбетом заберу на флопе.

PS: некоторые игроки очень много лимпят с самого начала матча, я не понимаю за счет чего они обыгрывают регов? Ведь их страта в том чтоб эксплойтить плохих игроков, забирая у них медленно и надежно их фишки, но как с регами то они играют, которые не много ошибаются, но атакуют очень часто. Получается, что они в позе играют небольшие банки, а без позы большие и без инициативы?
beidok вне форума      
Старый 16.07.2011, 14:30   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 120
Цитата:
Сообщение от beidok Посмотреть сообщение
Получается, что они в позе играют небольшие банки, а без позы большие и без инициативы?
я бы сказал в позе им сложно положить руку-монстра
а без позы они играют агресивно - много 3бетят
c4NL вне форума      
Старый 17.07.2011, 22:10   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 305
Цитата:
Сообщение от c4NL Посмотреть сообщение
я бы сказал в позе им сложно положить руку-монстра
а без позы они играют агресивно - много 3бетят
Так и банк большой не набить с монстром, которые бывают редко. Ну если много 3бетят можно подстроится.
PS: все равно мы в больших банках без позы будем хоть обычный хоть 3бетпот. А без позы против рега, преймущество, при условии что оно есть, должно быть очень большим. Я про мелкие блаинды 10/20, 15/30, 20/40.
beidok вне форума      
Старый 15.08.2011, 07:19   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 15.08.2011
Сообщений: 560
я считаю что игра через лимп, и линия лимп-3бет на префлопе выглядит слабо
играя лимпом ты разыгрываешь множество рук в позиции в маленьких (!) банках. так как банк увеличивается в геометрической прогрессии, то префлоп рейз обязателен
livb112 в одном из интервью говорил, что возможно в кэш игре это норма, для снг это показатель слабой игры. причина как мне кажется в том, что в кэш игре мы всегда играем с глубоким стеком, в снг маленькие банки приводят к большим блайндам и наше преимущество перед слабым оппонентом в поздней стадии уменьшается
depression вне форума      
Старый 14.04.2014, 21:31   #8 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Letzzy
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 31
Во-первых, нужно исходить из стиля оппонента. Посмотри как он реагирует на них, агрессивно или пассивно.
Во-вторых смотри как часто, или не часто он падает на рейзы.
Исходя из этого можно предположить, что против оппонента, который не атакует (или только с хорошей рукой) твои лимпы, можно делать это со слабыми руками (K2-K6, Q3-Q6, J5-J7). Так как тайтовый игрок скинет руку с плохим кикером и заколирует с кикером лучше, а лузовый и так заколирует с любой картинкой.
Если он агрессивно атакует лимпы, то можешь лимпить сильные / средние руки (K8+, Q8+, J9+).
P.S Где-то читал, что против гипер-агрессивных можно делать лимп-пуш с Ax, 22+. Но сам не делал так. Вообще раньше никогда не использовал лимп, пока не наткнулся на автоответчиков, которые 100% рейзов колят.
Теперь нужно определить, какие руки стоит включать в диапазон лимпа. Против оппонента который широко коллирует рейзы, лучше сделать лимп с коннекторами (64s, 74s и тд), против тайтовых конечно рейз с такими руками... Надеюсь мысль понял.
Letzzy вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В низко лимитных NU sng выгоднее входить лимпом с батона? Chih-Pih Покер один на один 5 08.10.2009 03:34
Префлоп заходим? daybezb Одностоловые турниры 6 23.04.2009 11:24
Заходим Итар-Тасс Поговорим за жизнь 11 15.11.2007 04:10
AA из UTG играть ли лимпом или только рейз ? pokerman777 Многостоловые турниры 15 24.08.2007 20:08
AA лимпом - как сыграно? z_poker Безлимитный холдем микро бай-инов 18 10.05.2007 14:34


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot