Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

Лучшая линия против чек-рейза оппа с явным дро?

Важные объявления
Старый 26.10.2009, 17:04     TS Старый   #1 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Собственно как лучше всего играть против чек-рейза когда у оппа большая часть диапазона дро/пустота? Несколько примеров, понятно что на этой доске у оппонента не может быть сильной руки, т.к. он не чек-рейзит со средними дамами,все руки которые образуют две пары фолдит префлоп, а руки которые образуют сильную ТП или сет трибетит префлоп.

1) У нас мусор
Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $2(BB) Replayer
($303)
Hero ($201)

Dealt to Hero 5 J

Hero raises to $6, calls $4

FLOP ($12) 3 Q 2

checks, Hero bets $9, raises to $29, Hero ?

2) У нас ТПТК
Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $2(BB) Replayer
($303)
Hero ($201)

Dealt to Hero A Q

Hero raises to $6, calls $4

FLOP ($12) 3 Q 2

checks, Hero bets $9, raises to $29, Hero ?

3) У нас ТП вик кикер
Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $2(BB) Replayer
($303)
Hero ($201)

Dealt to Hero Q 7

Hero raises to $6, calls $4

FLOP ($12) 3 Q 2

checks, Hero bets $9, raises to $29, Hero ?

4) У нас у самих дро
Grabbed by[Зарегистрироваться?]
NL Holdem $2(BB) Replayer
($303)
Hero ($201)

Dealt to Hero J 5

Hero raises to $6, calls $4

FLOP ($12) 3 Q 2

checks, Hero bets $9, raises to $29, Hero ?
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 26.10.2009, 17:50   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для longa
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: борнмут
Сообщений: 305
1. Если фолд не рассматривается, то 3бет/фолд, но если опп крепкий, то это будет спью, потому что, если он рейзит дро, то на трибет комфортно пихнет. А в чем проблема фолда, или чек бехайнда? Если флоатит против непоставленного к-бета, то рейзить турн на любом ФД, ГШ, СД, иногда Ах, колить с готовыми руками. Вроде все деф.

2. Много флэт-колит ооп? низкие карманки трибетит? если да, то там часто эйр или дро. Я за кол. На нефлешовом турне часто запихну на ставку, на флешовом - кол. Ривер смотрим.

3. Сделал бы кол, если бы уже представлял как он разыгрывает руки. Т.е. будет ли он тут скажем ТП рейзить, А5, А4, 45? Но судя по выложенным радачам он очень широко это делает. Поэтому я за кол и шав на ставку турном не усиливших перечисленный выше диапозон дро рук.

4. Я бы чекнул флоп. На турне кол. Если образовалось дополнительно СД или ГШ то рейз скорее.
longa вне форума      
Старый 26.10.2009, 17:56   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
1. Изи фолд. Че тут думать вообще, у нас полный ноль.
2. Ререйз 85. Игра на стек.
3. Кол флоп, кол терн при бланковой карте.
4. Кол. С королем или тузом на терне можно развернуть в оллин.
mindw0rk вне форума      
Старый 26.10.2009, 19:10     TS Старый   #4 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
А в первом варианте кол чек-рейза и пуш непикового терна не рассматривается? Все равно он с дро не замазан на терне и упадет на пуш.
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 26.10.2009, 19:24   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для longa
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: борнмут
Сообщений: 305
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
А в первом варианте кол чек-рейза и пуш непикового терна не рассматривается? Все равно он с дро не замазан на терне и упадет на пуш.
суперспью имхо. многим его дро турн даст усиление, иногда он слелает кол по Ах ФД поставив тебя на ФД ниже. Вопрос - зачем это все на нл200?
longa вне форума      
Старый 26.10.2009, 19:28     TS Старый   #6 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от longa Посмотреть сообщение
суперспью имхо. многим его дро турн даст усиление, иногда он слелает кол по Ах ФД поставив тебя на ФД ниже. Вопрос - зачем это все на нл200?
Надо же как-то наказывать людей которые всегда чек-рейзят дрова, даже когда кроме дров они ничего чек-рейзить не будут)
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 26.10.2009, 19:33   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для L!sichka
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 326
Не утверждаю что это правильно, но я бы играл так:

1) Фолд. Не стоит проверять лучше ли наше ничего против его.
2) Кол и разворот на терне,
3) 3-бет
4) 3-бет
L!sichka вне форума      
Старый 26.10.2009, 19:41   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для longa
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: борнмут
Сообщений: 305
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
Надо же как-то наказывать людей которые всегда чек-рейзят дрова, даже когда кроме дров они ничего чек-рейзить не будут)
если у него одна линия на розыгрыш дро, то это ответ на две раздачи, где у тебя ТП) Я предпочитаю против таких на флопах с риском нарваться на чек-рейз делать чек вдогон и, повторюсь, мувить турн ривер (если получили дро) и делать кол если получили совпадение. Если не получу ничего, то просто отдам пот
longa вне форума      
Старый 26.10.2009, 19:42     TS Старый   #9 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от longa Посмотреть сообщение
4. Я бы чекнул флоп. На турне кол. Если образовалось дополнительно СД или ГШ то рейз скорее.
Почему бы ты чекал флоп? Хорошее дро и доска такая, что у оппонента ничего не будет часто. Оппонет не чек-рейзит без эквити
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 26.10.2009, 19:49   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для longa
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: борнмут
Сообщений: 305
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
Почему бы ты чекал флоп? Хорошее дро и доска такая, что у оппонента ничего не будет часто. Оппонет не чек-рейзит без эквити
ну, под хорошим дро я подразумеваю минимум ФД с 1 потенциально живой оверкартой, ФД+ГШ, ФД+совпадение, ФД+бекдоры. В данном случае это слабое ФД.

У чека на флопе много целей. В т.ч. маскирование руки (+имлаеды), дешевая покупка флеша, уход от чек-рейза (в который пушить очень некомфортно), возможность выиграть пот на поздних улицах.

А против дефолтного оппа - дефолтный к-бет.
longa вне форума      
Старый 26.10.2009, 21:42   #11 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от L!sichka Посмотреть сообщение
Не утверждаю что это правильно, но я бы играл так:2) Кол и разворот на терне,
3) 3-бет
То есть, с ТПТК ты на дровяной доске играешь через кол, а с ТП говнокикером через 3-бет?
mindw0rk вне форума      
Старый 26.10.2009, 21:59   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для L!sichka
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 326
Цитата:
То есть, с ТПТК ты на дровяной доске играешь через кол, а с ТП говнокикером через 3-бет?
В случае с ТПТК я сыграю кол что бы провоцировать оппа на дальнейший блеф. (по описанию раздачи мы играем против мусора) Если я сделаю 3-бет он просто выкинет свою мусорную руку т.к даже фиш понимает что в такой ситуации у него нету ФЕ. А в случае кола, он чаще всего продолжит ставить с целью выдавить меня из банка. Имхо кол тут поможет заработать дополнительную ставку на терне.

А ТП с говнокикером я буду трибетить что бы выбить его мусор из банка, в этой ситуации мое что то лучше чем его ничего.
L!sichka вне форума      
Старый 26.10.2009, 22:19   #13 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от L!sichka Посмотреть сообщение
В случае с ТПТК я сыграю кол что бы провоцировать оппа на дальнейший блеф. (по описанию раздачи мы играем против мусора) Если я сделаю 3-бет он просто выкинет свою мусорную руку т.к даже фиш понимает что в такой ситуации у него нету ФЕ. А в случае кола, он чаще всего продолжит ставить с целью выдавить меня из банка. Имхо кол тут поможет заработать дополнительную ставку на терне.

А ТП с говнокикером я буду трибетить что бы выбить его мусор из банка, в этой ситуации мое что то лучше чем его ничего.
Я не понял из твоих рассуждений, а почему если у тебя ТП плохой кикер, лучше не колить и добирать на терне с блефа (как в первой ситуации), а обязательно трибетить?

В любом случае, это слабое решение, так как делая рейз на дровяной доске, есть большая вероятность получить в ответ олл-ин от разных дро или топ пары. И с ТПТК намного проще его заколить, чем решать что делать с Q7 без флешдро (в лучшем случае 60% на победу, в худшем - у тебя только ауты на 7)
mindw0rk вне форума      
Старый 26.10.2009, 22:42   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для L!sichka
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 326
Цитата:
В любом случае, это слабое решение, так как делая рейз на дровяной доcке, есть большая вероятность получить в ответ олл-ин от разных дро или топ пары.
Цитата:
когда у оппа большая часть диапазона дро/пустота
От пустоты мы тут не получим пуш, зато получим бет на терне.

Цитата:
И с ТПТК намного проще его заколить, чем решать что делать с Q7 без флешдро (в лучшем случае 60% на победу, в худшем - у тебя только ауты на 7)
Цитата:
понятно что на этой доске у оппонента не может быть сильной руки, т.к. он не чек-рейзит со средними дамами,все руки которые образуют две пары фолдит префлоп, а руки которые образуют сильную ТП или сет трибетит префлоп.
Если автор уверен что там нету дамы, то учитывая силу нашей руки + ФЕ трибет имхо не такой плохой ход.
L!sichka вне форума      
Старый 26.10.2009, 23:14   #15 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от L!sichka Посмотреть сообщение
учитывая силу нашей руки + ФЕ трибет имхо не такой плохой ход.
Ты переоцениваешь силу руки на флопе в третьей раздаче. В принципе стеки здесь неглубокие и можно сыграть на стек, но если глубина 50бб и более - я бы не советовал раздувать банк со слабой топ парой. Так как ее придется выкинуть на овербет пуш или оказаться в ситуации, когда после кола ты под доминацией лучшего кикера
mindw0rk вне форума      
Старый 26.10.2009, 23:17   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для L!sichka
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 326
Скорее я не правильно понял модель оппонента. Я рассуждаю из расчета что мы играем против тильтующего арго донка который крутит ц-беты на чем попало. Вполне допускаю другой розыгрыш есть это просто оппонент агрессивно разыгрывающий дро.
L!sichka вне форума      
Старый 27.10.2009, 01:02   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для longa
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: борнмут
Сообщений: 305
вот практически дефный спот против оппа который очень активен на флопах

No-Limit Hold'em, $1.00 BB (2 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

BB ($105.90)
Hero (SB) ($100)

Preflop: Hero is SB with 9, 8
Hero bets $2.50, BB calls $2

Flop: ($6) 6, 6, 9 (2 players)
BB checks, Hero bets $4, BB raises $11, Hero calls $7

Turn: ($28) 5 (2 players)
BB bets $18, Hero raises $86 (All-In), 1 fold

Total pot: $64

Results:
Hero had 9, 8 (two pair, nines and sixes).
Outcome: Hero won $131
longa вне форума      
Старый 27.10.2009, 01:17   #18 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
В чем смысл оллина на терне? Ты выбьешь все руки, которые хуже и могли блефануть на ривере, а заколят только руки, которые тебя бьют.
mindw0rk вне форума      
Старый 27.10.2009, 11:08   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для longa
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: борнмут
Сообщений: 305
Цитата:
Сообщение от mindw0rk Посмотреть сообщение
В чем смысл оллина на терне? Ты выбьешь все руки, которые хуже и могли блефануть на ривере, а заколят только руки, которые тебя бьют.
Опп достаточно слабый, но очень активный на флопах.
Вполне могу получить кол от ГШ+ФД, ФД+совпадение, ФД, против трипса (который редко) имею ауты. В банке уже 46 - пихаю 86 за 46.
longa вне форума      
Старый 27.10.2009, 13:21   #20 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от longa Посмотреть сообщение
Опп достаточно слабый, но очень активный на флопах.
Вполне могу получить кол от ГШ+ФД, ФД+совпадение, ФД, против трипса (который редко) имею ауты. В банке уже 46 - пихаю 86 за 46.
Даже ФД + гатшот +овекарта имеют против тебя больше 50% на победу.
mindw0rk вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
nl10 9max 3бет пот в 400бб+ стеках против агресивного оппа Гатшот и оверкарты против потбет рейза нашего сбета Pycb Безлимитный холдем микро бай-инов 12 07.06.2011 18:11
Какая лучшая линия? ZloyFish Теории, стратегии, основы покера 17 27.03.2009 03:58
Линия розыгрыша против оппа (глобально)? Sleffa Покер один на один 4 07.03.2009 00:07
оправдана ли линия чек кол после чек рейза ОР??? orlovgraf Безлимитный холдем низких бай-инов 8 06.01.2009 09:10
KK против пуша с явным карапузом в игре jEt Одностоловые турниры 44 14.08.2006 20:39


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot