Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

теоретический вопрос.

Важные объявления
Старый 19.09.2008, 13:41     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
1).Очень серьезно заинтересовался ХА СНГ. Начал, естественно, с изучения статей в этом разделе. Потом обратился к Харрингтону, у него во втором томе целый раздел посвещен игре 1 на 1, ясное дело что то большие турниры, и стадия ХА, там немного другая, но что мне было совсем непонятно, так это разговоры о перефлоп торговле. Например, Харрингтон пишет, что фолд с баттон/СБ - есть ошибка, обосновывая это соотношением шансы/банк, позволяющее нам доставлять буквально на ЭНИ ТУ. Хотя, смотря многие воды, часто вижу фолд с кнопки, наряду и с обычными коллами. Т.е. соотношение колл к фолд или на оборот = примерно 1:1. ВОПРОС: интересно ваше мнение?

2).Сам я играю ХА СНГ на CDpoker и на FullTilt-е по 2$, Отыграл пока порядка 212 СНГ со счетом 126/86 в мою пользу. При этом руководствуюсь правилом, что рука будучи достоиной колла, достоина и рейза. Т.е. с баттона в соотвествии с п.№1 настоящей темы, рейзжу теже самые ЭНИ ТУ, когда конечно это позволяет опп, Хотя вот прям перед уходом на работу утром попался опп - полная противоположность...


Он сам захватил инициативу с первых минут, карта меня не баловала: каждый мой бет встречался 3бетом с его стороны. Иногда колил мой рейз, но на пустом для меня флопе, я падал на его Кбет.
Стеки были порядка 1240/1760 в его пользу потом случилась такая раздача:

10/20
Hero is SB/Button (1240)
ОПП: is BB (1760)

Hero rais to 60
ОПП: call 40 (bank = 120)
flop is
ОПП сheck,
Hero - сheck,
turn is [ ]
ОПП -check,
Hero - bet 60
ОПП - all-in...
Hero - call. (ВОПРОС:ОПРАВДАНО?)

3). В целом, моим генеральным планом на каждую СНГ игру является, агрессивная игра, и стил многих мелких банков. Ну, соответственно, когда заходит крепко стараемся провоцировать оппа на агрессию встречную...
ВОПРОС: какой план на каждую игру у вас?




__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 19.09.2008, 14:21   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Голландец
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Moscow, The Russian Federation
Сообщений: 951
план примерно такой

1) пробить оппа по шарку , а кокретно по финиш позишнс в HU игре
2) понять кто есть опп на префлопе:
агрессор (много бетов 3бб с кнопки)
семилуз (много бетов 2бб)
пассив (много просто доставляет до бб с кнопки)
3) понять как он играет флоп, как часто играет по карте а как часто без нее, особенно в крупным банках, как часто играет на второй и третьей паре
например я очень люблю рейзить и чек рейзить с гатшотами
4) если попал в ситуацию когда у тебя осталось полстека надо понять как играет опп когда ты просто доставляешь с мб до бб, если делает много рейзов ООП то я часто ловлю оппов заслоуплеев AJ+, пары QQ+ слоуплею редко
Голландец вне форума      
Старый 19.09.2008, 14:44   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Nsk
Сообщений: 348
сорри, но раздача жесть 8O
ставишь весь свой стек за банк в 120 фишек на лоу паре с говно кикером. Мы тут ничего не бьем, даже против 89 стоим не очень хорошо..
Ты был префлоп рейзер, зачем ты чекаешь бихайнд на флопе на такой доске. Где конт бет? Крутит контбеты? Делай их меньше. Крутит префлоп рейзы? Делай их меньше...
total- вне форума      
Старый 19.09.2008, 15:45     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от total- писал пт, 19 сентября 2008 14:44
сорри, но раздача жесть 8O
ставишь весь свой стек за банк в 120 фишек на лоу паре с говно кикером. Мы тут ничего не бьем, даже против 89 стоим не очень хорошо..
Ты был префлоп рейзер, зачем ты чекаешь бихайнд на флопе на такой доске. Где конт бет? Крутит контбеты? Делай их меньше. Крутит префлоп рейзы? Делай их меньше...

Доска для меня оказалась пустая, я предположил что она пустая для него, поскольку он чекнул с ББ, и не стал ставить на флопе, потому как до этого мои попытки континить с кнопки заканчивались его чек-рейзом, а флопы до этого были для меня пустые, как и этот. На терне я поставил, в надежде забрать банк.
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 19.09.2008, 15:51     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Голландец писал пт, 19 сентября 2008 14:21
4) если попал в ситуацию когда у тебя осталось полстека надо понять как играет опп когда ты просто доставляешь с мб до бб, если делает много рейзов ООП то я часто ловлю оппов заслоуплеев AJ+, пары QQ+ слоуплею редко
У меня c QQ проблемы большие, самая минусовая рука. Я просто понимаю что это натс в игре 1 на 1, но почему то если у меня сочетание черной и красной дамы, они обязательно проигрывать сочетанию Туз+ мелкая карта при перефлопе алл-ин. -бред же ))

У меня с меньшим стеком игра получается лучше. Хотя очень часто, за счет стилов мелких банков сочетание 2 к 1 по стекам в мою пользу. И, пока не очень получается дожимать противника при его мелком стеке. Т.е. сам против агрессии оч часто ошибаюсь. Знаю конечно про SAGE, но практически пока по ней мне играть сложно...
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 19.09.2008, 16:14   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для padshiy
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Piter
Сообщений: 92
Главное не играй больше SnG за 2.15$ =) Там же рэйк 7,5% на FTP.

Играй 5.25$ и будет тебе счастье, и Б.Р.
__________________
7 лет в микролимитах, наказание хуже это только пожизненная работа в офисе
padshiy вне форума      
Старый 19.09.2008, 16:25     TS Старый   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от PaDshiy писал пт, 19 сентября 2008 16:14
Главное не играй больше SnG за 2.15$ =) Там же рэйк 7,5% на FTP.

Играй 5.25$ и будет тебе счастье, и Б.Р.

Спасибо =) но пока по БР-у не могу перейти выше... ( думаю с ЗП осуществлю доп. вливания на свой деп =)
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 21.09.2008, 01:32   #8 (permalink)
WBR
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
1. У Харрингтона главная мысль абсолютно верная: нельзя фолдить с кнопки. Можно вспомнить пример из матча Айви, где у обоих соперников была одинаковая рука (96офф, кажется), и комментатор (Ледерер) оценил эквити как 2 к 1 в пользу игрока на кнопке.
Смысл в том, чтобы переиграть соперника после флопа, выбить его из банка, а не показать на шоудауне натс.

2. Очевидный фолд. Просто нет смысла оппу ставить все в такой мелкий пот без фильной руки.
Ну и на флопе надо было кбет ставить, отличный флоп для этого. Если такие флопы чекать, то непонятно где ты будешь собирать фишки.

3. План простой: засечь слабые места в игре соперника и использовать это. Например, многие выдают себя размером ставки: ставят для велью 1/2 пота, а блефуют размером в пот. Или наоборот. Такое можно засечь, когда агрессивный опп лимпится и ставит на флопе с тузом - чаще всего это блеф. Можно выждать, и на более высоких уровнях блайндов блеф-чекрейзить такое, выигрывая больше фишек.
Главное - не потерять много фишек до того, как нашел слабые места в игре оппа, потому что потом бывает трудно отыграться.
__________________
Мои покерные видео и статьи: http://playsmartpoker.ru
WBR вне форума      
Старый 22.09.2008, 15:08     TS Старый   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от WBR писал вс, 21 сентября 2008 01:32
1.
2. Очевидный фолд. Просто нет смысла оппу ставить все в такой мелкий пот без фильной руки.

Сыграл колл, у опа оказалась Q3s. Подозрительным было, его стремление выиграть каждый пот. По 3-му совпадению решил заколить.
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 22.09.2008, 17:35   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
считай, повезло. Но именно, что повезло. Против любителей бороться за каждый пот коллы на третьей паре - весьма дисперсионное занятие. Попробуй комбинировать лимп с кнопки/чек ООП с увеличенными размерами рейза на префлопе - по 5-7ББ. Не стесняйся ререйзить с руками, имеющими 60+ против рандома на префлопе, но не делай этого слишком часто. Твоя задача - "раскачать" оппонента, заставить его заколить большой рейз тогда, когда у тебя будет рука, после чего дать ему возможность проставиться самостоятельно - если он так любит биться за каждый банк - он сам с удовольствием вложит стек.
Так что тактика проста - посмотрели флоп, если рука от ТП - даем ему бетить, если вторая пара и при этом она сама по себе достаточно высока (для меня - от Т+) - чек-пушим на его бет флопа с целью скинуть. Во всех остальных случаях когда нам не зашло - просто фолдимся. Про флоаты, блефы и прочее - забываем.
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 22.09.2008, 17:38   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
да, чуть не забыл Про пассивный розыгрыш а-ля колл-колл-колл тоже забываем. Про потконтроль такие оппы не слышали, а любой колл а не ответную агрессию - воспринимают как признак слабости и личное оскорбление. Так что просто коллить - выкидывать деньги на ветер, если только ты не слоуплеишь...
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 26.09.2008, 02:52     TS Старый   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Дабы не флудить в других темах, и не создавать отдельно новую.

Я в ПТ не особо пока разобрался, решил вот вывести первые свои статы. За игровую сессию. 800 рук может и мало, но все равно, попрошу хоть как-то прокоментировать. Спасибо!!

Название: probe_stats.JPG
Просмотров: 114

Размер: 49.4 Кб
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
теоретический вопрос третийлишний Многостоловые турниры 8 22.02.2009 13:34
Теоретический вопрос. alkanavt Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 15.11.2008 00:17
Теоретический вопрос demonfrost Многостоловые турниры 17 12.06.2008 02:17
Теоретический вопрос - 1 easyjay Многостоловые турниры 4 27.12.2007 13:53
Теоретический вопрос MikeT37 Теории, стратегии, основы покера 7 10.08.2005 12:42



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot