Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

Сколько нужно отыграть HU SNG для определения ROI?

Важные объявления
Старый 29.06.2008, 03:34   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 404
Цитата:
Сообщение от Letrix писал вс, 29 июня 2008 02:55
Цитата:
Сообщение от Qwerty223 писал вс, 29 июня 2008 02:44
Цитата:
Сообщение от Letrix писал вс, 29 июня 2008 02:26
Боюсь, что на мелких баинах все не так просто. Пока я буду пробивать оппа по sharkscope, кто-нибудь уже подсядет к нему.
На мелких баинах можно "пробивать по sharkscop'у" уже после регистрации (в первых раздачах)... чтобы получить хоть какую-то информацию об оппоненте до появления других нотсов.
Я раньше так делал. Но потом забил. А какой смысл? Деньги ты уже все равно вернуть не сможешь. Придется играть. А хорошо человек играет или плохо становится ясно достаточно скоро. На мой взгляд смысл выбора игр в том и заключается, чтобы избежать плюсового регуляра а не понять что он регуляр, когда ты уже попал к нему на стол. ...как рыба .
Смысл есть. Это даёт какое-то первоначальное представление об оппе, первую информацию о нём, нотсы.

1)Помогает отличить "агрессивного" от "маньяка" намного быстрее.
2)Если человек уже в первой раздаче играет бет_пот/бет_пот/бет_пот, а по шарку у него "минус миллион", то можно коллить лузовей.
3)Например, если видишь, что опп играл до этого лимиты ниже, а после нескольких неудач зашел на лимит выше, то можно предположить, что он в тильте и сделать соответствующие выводы...
4)Вот неплохой пример использования: (очень старый пост seregaxx):
Цитата:
Сообщение от seregaxx писал чт, 17 августа 2006 08:51
Самое крупное что я скинул был фулл доска QQQАJ у меня АК, но там было легко, тк все улицы прочекали, и на ривере я небольшой бет, опп пошёл в аллин. Посмотрев на его статы(рой больше 10) понял что пусть забирает, в лучшем случае сплит, в худшем дама. Я написал в чате что скидываю АК, и опп показал таки KQ.
И много других "реже-происходящих" случаев.
Qwerty223 вне форума      
Старый 29.06.2008, 07:14   #22 (permalink)
Участник
 
Аватар для wtfcknriver
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 129
Для фуллтилта есть программа FishScope с помощью которой можно не набивая ник оппа в sharkscope увидеть его статы, но программа платная.
Лично я не успевал набивать ник только на $1 баинах, а на $5 не турбо вроде терпимо было, правда может сейчас больше народу стало играть.
wtfcknriver вне форума      
Старый 29.06.2008, 08:05   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Letrix писал
Удивительные вещи... Причем не первый раз уже слышу. Ну как это зачем?
Мне нужен ROI, чтобы умножить его на число турниров, которые я сыграю за месяц и на баин + фи. Так я получу свою прибыль на HU. Или ты можешь иметь какой-то доход с отрицательным ROI?
Наверное, имелось в виду, что можно иметь больший доход в час с меньшим ROI за счет большего количества сыгранных турниров.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 29.06.2008, 18:43     TS Старый   #24 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Letrix
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Vilnius, Минск
Сообщений: 812
Цитата:
Сообщение от Grey писал вс, 29 июня 2008 08:05
Цитата:
Сообщение от Letrix писал
Удивительные вещи... Причем не первый раз уже слышу. Ну как это зачем?
Мне нужен ROI, чтобы умножить его на число турниров, которые я сыграю за месяц и на баин + фи. Так я получу свою прибыль на HU. Или ты можешь иметь какой-то доход с отрицательным ROI?
Наверное, имелось в виду, что можно иметь больший доход в час с меньшим ROI за счет большего количества сыгранных турниров.
Ну, универ закончен, теперь я работаю. И количество турниров, которое я могу играть ограничено. Больше 2 часов в будний день я на покер тратить не могу.
Letrix вне форума      
Старый 29.06.2008, 19:14   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Letrix писал вс, 29 июня 2008 18:43
Цитата:
Сообщение от Grey писал вс, 29 июня 2008 08:05
Цитата:
Сообщение от Letrix писал
Удивительные вещи... Причем не первый раз уже слышу. Ну как это зачем?
Мне нужен ROI, чтобы умножить его на число турниров, которые я сыграю за месяц и на баин + фи. Так я получу свою прибыль на HU. Или ты можешь иметь какой-то доход с отрицательным ROI?
Наверное, имелось в виду, что можно иметь больший доход в час с меньшим ROI за счет большего количества сыгранных турниров.
Ну, универ закончен, теперь я работаю. И количество турниров, которое я могу играть ограничено. Больше 2 часов в будний день я на покер тратить не могу.
Сколько столов собираешься играть? Только обычные или турбо тоже будешь играть?
st0ck вне форума      
Старый 29.06.2008, 20:30   #26 (permalink)
GAS
Увлечённый
 
Аватар для GAS
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 685
Отправить сообщение для GAS с помощью ICQ
Letrix, играть наверно стоит не больше одного стола, тогда получается самый большой РОИ. ХА это та игра где нужна максимальная внимательность за действиями оппонента

Правда тут возникает вопрос.. РОИ на двух столах будет меньше, но учитываю, что ты играешь два стола одновременно, доход в час может быть больше.
GAS вне форума      
Старый 29.06.2008, 21:25   #27 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Было уже, 3-5к надо отыграть. Стрики в 500 турниров не редкость, на 1к турнирах такой стрик повлияет значительно.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я из любопытства сделал небольшую табличку, куда вбил данные из шарка на оппов по ХА, расставил их по Total Profit, и внес свой баланс с ними (+/- в $). Так вот плюс получился против самого верха и самого низа списка. "Середняки" - самые неудобные для меня оппы.
Например, один опп, со статусом shark, ROI 17% и профитом $4,000 за две сотни турниров, у меня с ним счет 5:0 в мою пользу, +$150. Еще один регуляр, 4000 турниров, профит около $10,000, счет 6:3 в мою пользу.
А есть опп, 1800 турниров, ROI -10%, профит -$4,000, счет - 2:5 в его пользу...
Игра с хорошими игроками определённо минусовая, счёт 5-0 и тд в любую пользу ничего не говорит.
seregaxx вне форума      
Старый 29.06.2008, 21:36   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от Letrix писал
Цитата:
Сообщение от Grey писал
Наверное, имелось в виду, что можно иметь больший доход в час с меньшим ROI за счет большего количества сыгранных турниров.
Ну, универ закончен, теперь я работаю. И количество турниров, которое я могу играть ограничено. Больше 2 часов в будний день я на покер тратить не могу.
Придется уточнить

... можно иметь больший доход в час с меньшим ROI за счет большего количества сыгранных турниров за тот же час.

__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 29.06.2008, 21:39   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Grey писал вс, 29 июня 2008 21:36
Цитата:
Сообщение от Letrix писал
Цитата:
Сообщение от Grey писал
Наверное, имелось в виду, что можно иметь больший доход в час с меньшим ROI за счет большего количества сыгранных турниров.
Ну, универ закончен, теперь я работаю. И количество турниров, которое я могу играть ограничено. Больше 2 часов в будний день я на покер тратить не могу.
Придется уточнить

... можно иметь больший доход в час с меньшим ROI за счет большего количества сыгранных турниров за тот же час.
Ну-ну, удачи
st0ck вне форума      
Старый 30.06.2008, 00:05     TS Старый   #30 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Letrix
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Vilnius, Минск
Сообщений: 812
Играю в HU один стол, с целью добиться вышеупомянутой предельно концентрации. Опять же повторюсь, что играю один на один пока что больше для того, чтобы разнообразить свою игру.
Letrix вне форума      
Старый 30.06.2008, 11:27   #31 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kolo
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: BLR
Сообщений: 249
Цитата:
Сообщение от Pups писал сб, 28 июня 2008 22:46
А зачем тебе рои то сдался ?) Самое главное доход чтобы был, а понты у кого рои круче не к чему
ты то сам понял что сказал?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
На самом деле, если отталкиватся от стата шарксокопа, то более 70% игроков, не очень хорошими статами... т.е. очень хорошими для нас
Бывают очень интересные исключения, когда плюсвый опп играет как жирная рыба и когда опп с большим минусом играет достаточно хорошо..
Имхо, статы шаркскопа не показатель!
удивительные вещи можно увидеть на форуме :?
__________________
если не двигаться вперед, то течение отнесет назад
kolo вне форума      
Старый 30.06.2008, 16:03   #32 (permalink)
GAS
Увлечённый
 
Аватар для GAS
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 685
Отправить сообщение для GAS с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kolo писал пн, 30 июня 2008 11:27
удивительные вещи можно увидеть на форуме :?
Статы шакрксопа немного бесполезны именно в ХА.

Что удивительного ты увидел?

GAS вне форума      
Старый 08.07.2008, 16:06   #33 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kolo
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: BLR
Сообщений: 249
Цитата:
Сообщение от GAS писал пн, 30 июня 2008 16:03
Цитата:
Сообщение от kolo писал пн, 30 июня 2008 11:27
удивительные вещи можно увидеть на форуме :?
Статы шакрксопа немного бесполезны именно в ХА.

Что удивительного ты увидел?
не согласен
на крайний случай можно отсортировать игру за последние пол года или месяц
__________________
если не двигаться вперед, то течение отнесет назад
kolo вне форума      
Старый 23.07.2008, 03:46   #34 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Часто бывает, что под одним ником разные игроки играют в разное время. Очень часто! Например отец/дети... или, скажем, два брата (акробата). Во всяком случае я ни раз сталкивался с тем, что опп играет так, что просто невозможно постичь, откуда у него ТАКОЙ график??
prokrusto вне форума      
Старый 23.07.2008, 03:56   #35 (permalink)
GAS
Увлечённый
 
Аватар для GAS
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 685
Отправить сообщение для GAS с помощью ICQ
prokrusto, полностью с тобой согласен. Шаркскоп не является показателем.
GAS вне форума      
Старый 23.07.2008, 04:49   #36 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 404
Цитата:
Сообщение от prokrusto писал ср, 23 июля 2008 03:46
Часто бывает, что под одним ником разные игроки играют в разное время. Очень часто! Например отец/дети... или, скажем, два брата (акробата). Во всяком случае я ни раз сталкивался с тем, что опп играет так, что просто невозможно постичь, откуда у него ТАКОЙ график??
А я не согласен.

Ты перед игрой по каким фильтрам пробиваешь оппа? Только "по 1 фильтру" или по-нескольким (для того чтобы точнее определить "специализацию" оппа)? Всегда ли смотришь "Last 50 Results"? Смотришь ли графики, прослеживая динамику изменений его показателей? Время перехода по лимитам, например... (может быть, ещё что-то?)
Т.е. как тщательно и насколько подробно изучаешь статы оппа по шаркскопу?... Или же ограничиваешься простым "вводом ника" и беглым просмотром "Games Played"/"Av. ROI"/"Total Profit"?
Qwerty223 вне форума      
Старый 23.07.2008, 15:11   #37 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для coster
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,394
Отправить сообщение для coster с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от GAS писал ср, 23 июля 2008 02:56
prokrusto, полностью с тобой согласен. Шаркскоп не является показателем.
Вообще не знаю зачем смотреть статы оппов в шарке, т.к 99% у меня на лимите рыба, и можно на них ставить нотс: тдб, или тдп и играть с ними. Главное подстраеваться под игру оппа, т.к как очень часто люди меняют игру против меня.
РОЙ не главное, главное профит
coster вне форума      
Старый 23.07.2008, 16:01   #38 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
имхо, по одним статсам\графикам шаркскопа нельзя сделать никаких выводов, по другим - очень даже можно. Иногда график+рои+профит очень характерно описывает ситуацию, если опп сыграл 3000 игр с 8%рои без сильных стриков и его график уверенно стремится ввысь, нет прыжков туда-сюда по бай-инам, тилтовых замазок - то превед, регуляр-акуло!
человек приходит косить бабло месит всех год... по моему 10сек анализа достаточно, что бы понять все.
или наоборот, люди играющие сегодня 11$ - завтра 100$, потом слившие пару штук, и отправляющиеся на 3$ гонять, потом опа - день получки, гшпилим по 50-100 опять пару дней пока не проиграем: играет человек себе после работы, лудоманит потихоньку на зарплату.
или теже 3тыс игр - но рои -7%, при том график отвесно вниз под 45градусов уходит и теряется где-то в пучинах... безнадега полная, короче. Имеем дегенерата-регуляра, не способного научиться на своих ошибках и проанализировать игру, хотя бы минимально. Такой чел может рейзить-фолдить по карте, ставить контбеты - ну все, как адекват исполнять... на первый взгляд. Однако уже минут через 5 вы поймете секрет его примитивного мышления и получите ключ к его банкроллу.

Первых стоит пометить для того, что бы не связываться, этот человек реально собаку съел на ХА и даже если вас зовут Оливье Буске, не отдаст вам своих денег легко. Он может быть довольно таки шаблонен, т.к. играет 2-3стола и вообще смотрит интересное кино, но играть с ним каторга.
Вторых третьих стоит пометить для того, что бы с радостным воплем кинутся в их объятья, пока остальные еще пробивают по шаркскопу

Вот сыграл около 300игр с очень приличным рои, поначалу даже не тейбл-селектил, много игр с регами было. А сейчас словил тааакооой даунстрик на 50игр с полными фишами, что хз чего делать((.
Наверное не ранее чем через 2-3К матчей можно РОИ считать с погрешностью 2% чтобы вин рейт посчитать, до этого можно просто прикинуть на глаз плюсовая игра идет или нет... и верить :?
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 22.09.2010, 11:13   #39 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Дмитров, Московская область
Сообщений: 119
Подниму слегка темку.
Сыграл 1500 снг ха пятерок, затем десяток и последнее время двадцаток на старзах. РОИ 8 процентов. Но был апстрик около 100 туров и даунстрик - 400. Так что, считаю, чтобы оценить рои нужно не меньше 3 000 турниров. Играю один стол.
hahaha вне форума      
Старый 21.04.2014, 20:58   #40 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Letzzy
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 31
На начальном этапе нужно смотреть только на свою игру. Если будешь считать свои победы / проигрыши то оценка будет размытая (можешь в аппстрик попасть и думать что хорошо играешь, или наоборот).

Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
Нужно прогнать где-то 500-600 турниров, и если при этом ты увидишь что результаты объективные, т.е. не было явных ап/даун - стриков, то уже можно примерно ориентироваться.
Согласен с этим, на начальных этапах (<300 - 500 турниров) ты точно будешь плохо играть, после этого наигрыша можешь уже начать считать свои результаты. ну 500 точно надо после этого отыграть, потому-что в этом промежутке точно будут стрики...
То есть в сумме около 1000 играй. Ну от турбо/не турбо тоже зависит конечно РОИ.
Letzzy вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько нужно онгейму оперы для 4х столов!?? Radeo Железо 5 18.12.2009 18:07
Сколько нужно времени HighLamas Около покерного стола 33 31.08.2009 13:57
За сколько можно отыграть бонус на РК senych Обучение 9 26.05.2008 15:49
Как вы определяйте сколько столов вам нужно играть? TTR Теории, стратегии, основы покера 11 02.07.2007 11:38
444 - Сколько нужно было ставить на ривере? z_poker Безлимитный холдем микро бай-инов 15 13.05.2007 09:10



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot