Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

материал по HU

Важные объявления
Старый 04.03.2006, 23:20   #21 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Моё сугубо личное мнение ... я бы не выкладывал. Подобная информация тянет на полноценное обучение. Что такое обучение в покере тема уже поднималась.
Да, действительно, это наверное уже черезчур, также не буду подробно останавливаться на игре Тарасио, ограничусь общими высказываниями, на грубые ошибки указывать не буду, иначе действительно конкурентов появится много .
To Tarasio
Для такого противника ты играешь черезчур тайтово, надо добавить больше агрессии, часто пассивен там, где надо давить.
seregaxx вне форума      
Старый 05.03.2006, 01:01   #22 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 40
ПРосмотрел всю раздачу... Высказываю свои мнения, если кто с чем не согласен - плиз пишите, будет интересно обсудить.
Что хотелось бы сказать:
- не вижу блефа ствоей стороны, почти совсем(есть карта - бет, нету карты - фолд) Я бы попробовал подавить соперника: флоп - бет, торн - больший бет. Еще можно подавить до флопа, на плохой карте. А с хорошей картой вступать в игру лимпом.
- у тебя туз, на флопе приходит туз, ты сразу делаешь бет. Попробуй прочекать флоп, сделать бет на торне. ИЛИ в этой же ситуации попробуй бет маленький(по размеру блайнда) и делай такой бет на всех улицах.
- у тебя совпала меньшая пара , вы с соперником чекаете до ривера, он на ривере делает бет в размере блайнда, а ты делаешь фолд! По-моему блайнд можно ответить, все же у тебя пара совпала. Это Хед-ап все же!
- тебе приходит пара девяток, на флопе Q, A, A, на торне 9. Я бы не ререйзил на торне, все же у нас натс(почти наверняка) а просто добавил бы, а атаковал бы на ривере, тем более соперник тебя давил...
- с Фуллом на 4и5 тебе конечно не повезло :( обидно
- раздача с твоими QQ - переслоуплеил. надо было делать бет на торне(к этому времени на столе было 3 одномастных 7c 5h 2c] [4c, да еще стрит дро карты) Я бы сделал бет, чтобы соперник не ловил дро.
- на торне ты поймал стрит(9-K), наверняка натсовый. Зачем ререйзил на торне? надо было добавлять и атаковать на ривере. (у соперника похоже была старшая пара)
- ты собрал долгожданный флешь на ривере. Пот хороший. Соперник давит, ты даешь ререйз в олл-ин. Ререйз конечно нужен, но я бы попробывал дать меньше на 100 олл-инна. Может соперник тогда бы и не поверил, что ты собрал флешь.
P. S. Хорошо конечно смотреть со стороны и давать советы, в процессе игры - не всегда принимаешь оптимальное решение... И все же это был неплохой (наверняка хороший!) матч с твоей стороны. Соперник попался адекватный. Интересно, какой ноутс ты на него написал?
Удачи!
__________________
Рожденный ползать - проползет везде!
Worm вне форума      
Старый 05.03.2006, 01:09   #23 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от Аббат писал сб, 04 марта 2006 22:43
Цитата:
Сообщение от Worm писал сб, 04 марта 2006 13:32
seregaxx, плиз найди время и выложи хистори. Побольше.
Очень уж интересно посмотреть.
Еще, вопрос всем, есть ли разница(имею ввиду соперников) в HU за 5, 10, 20, 30. Какой бай-ин лучше играть новичку(сейчас играю тока 5)

Доктор! мне таблеток от жадности и побольше побольше ))
Моё сугубо личное мнение ... я бы не выкладывал. Подобная информация тянет на полноценное обучение. Что такое обучение в покере тема уже поднималась.
А ты смотрел, что выложил Seregaxx? В основном короткие игры с моронами... Думаю ничего такими выкладками ему явно не угрожает...
Да и не конкурентов с этого форума надо бояться, а постоянно совершенствовать свою игру... Хотя вы опытнее, вам виднее
__________________
Рожденный ползать - проползет везде!
Worm вне форума      
Старый 05.03.2006, 01:25   #24 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от Цитата:
тебе приходит пара девяток, на флопе Q, A, A, на торне 9. Я бы не ререйзил на торне, все же у нас натс(почти наверняка) а просто добавил бы, а атаковал бы на ривере, тем более соперник тебя давил...
Да, это очень грубая ошибка, смысла рейза нет никакого вообще

Цитата:
Сообщение от Цитата:
с Фуллом на 4и5 тебе конечно не повезло обидно
сыграно правильно

Цитата:
Сообщение от Цитата:
раздача с твоими QQ - переслоуплеил. надо было делать бет на торне(к этому времени на столе было 3 одномастных 7c 5h 2c] [4c, да еще стрит дро карты) Я бы сделал бет, чтобы соперник не ловил дро.
Тоже очень грубая ошибка, ворм прав.

Сорри что не смотрел дальше, уходить надо было, но общие рекомендации прозвучали, побольше агрессии, блефа...

Цитата:
Сообщение от Цитата:
А ты смотрел, что выложил Seregaxx? В основном короткие игры с моронами... Думаю ничего такими выкладками ему явно не угрожает...
Кстати обычно в таком тоне и проходят рабочие будни, специально моронов не отсортировывал, более того сам иногда играл по моронски. Кстати хочу заметить статус морона в Ха дорогого стоит, против тебя не будут блефовать, и будут за тобой коллировать всякий мусор, типа средней или низшей пары.
seregaxx вне форума      
Старый 05.03.2006, 03:24   #25 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 40
[/quote]

Кстати обычно в таком тоне и проходят рабочие будни, специально моронов не отсортировывал, более того сам иногда играл по моронски. Кстати хочу заметить статус морона в Ха дорогого стоит, против тебя не будут блефовать, и будут за тобой коллировать всякий мусор, типа средней или низшей пары.[/quote]
Вообще в выложенном тобой такие есть ходы соперников, что просто диву даешься... Поэтому я и сказал про моронов. Ты мне просто глаза открыл, не думал, что на таких лимитах подобные игроки встречаются
А по поводу прикунуться мороном - иногда полезно дурку включать, только мне кажется в HU это, как правило, легко раскусить можно. Главное, чтобы не было поздно

__________________
Рожденный ползать - проползет везде!
Worm вне форума      
Старый 05.03.2006, 09:10   #26 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 05.02.2005
Адрес: Владимир
Сообщений: 150
Цитата:
Сообщение от seregaxx писал сб, 04 марта 2006 16:32
По мне, так никакой разницы, и на 5д есть неплохие игроки-новички- мегатайтеры, с которыми играть замучаешься.
Получается, что для тебя самые сложные игроки - мегатайтеры?
А почему ты тогда рекомендуешь агрессивнее играть?

Мне почему-то против агрессоров (грамотных, а не маньяков) играть гораздо меньше нравится, чем против супертайтовых.
Nickaa вне форума      
Старый 05.03.2006, 09:44   #27 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Получается, что для тебя самые сложные игроки - мегатайтеры?
А почему ты тогда рекомендуешь агрессивнее играть?

Мне почему-то против агрессоров (грамотных, а не маньяков) играть гораздо меньше нравится, чем против супертайтовых.
Да, ты угадал, конкретно мне не нравятся тайтеры, в таких случаях моя агрессия и все мои хитрости работают вхолостую. Игра длится очень долго(а время деньги, я лучше отыграю за это время с 5 моронами ), блаинды достигают больших размеров, и там уже кому лучше приходить будет.
Агрессивне играть советую для того, чтобы увеличить скорость игры,взять управление игрой в свои руки, и к тому же это очень раздражает противников, и они начинают делать ошибки, или вообще сдаются.

Ну а если встречаются 2 агрессора, то тот, у кого её больше агрессором и остаётся, а другой становится тайтером. Обычно грамотные агрессоры имеют меньший кофф агрессии, и становятся тайтерами, поэтому мне крайне редко удаётся поиграть с грамотным агрессором.
seregaxx вне форума      
Старый 05.03.2006, 10:25     TS Старый   #28 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 273
Worm и seregaxx, спасибо за комменты.

С QQ я переслоуплеил, водится за мной такой грешок, слоуплеить высшие карманные пары, и чаще всего это заканчивается печально. Буду исправляться.

По поводу Q A A 9 - я надеялся, что у него есть А, да и хотелось закончить побыстрее. В следующий раз послоуплею.

Про стрит 9-К - скорее всего у него был туз, я почему-то сразу испугался, что упадет на ривере Т и он тоже стрит соберет Поддался панике, так сказать.

Почему я скидывал руки с младшей парой и на большинство его бетов - у меня сложилось стойкое впечатление, что делает бет он только тогда, когда у него сошлась хотя бы одна карта. Это, кстати, подтвердили мои несколько попыток проколлировать его мини-бет с ace/king-high. А какой смысл отвечать на бет на ривере при прималеньком поте и с самой маленькой из 5 карт парой.
По этой же причине и не продолжал блеф на терне, если на флопе он не удался. Если он отвечал на бет - в большинстве случаев у него уже была минимум пара.
Tarasio вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти материал по флоатингу в ХА кэш? z_poker Покер один на один 9 02.12.2010 14:57
Нужен материал по покеру для суперньюбов. askar_ Около покерного стола 9 11.03.2009 21:07



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot