Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Вы суеверны?

Важные объявления
Старый 12.11.2014, 09:55     TS Старый   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для truba
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 498
Цитата:
Сообщение от Sonya86 Посмотреть сообщение
Они еще и смотрят красивая она или нет? А как на счет мужчин, их тоже могут поиметь?
да
это сущности которым в силу их греховной деятельности не было дано материальное тело
приведения например
вместо того чтобы начать служить и просить милости они занимаются тем чем раньше занимались
ущерб на тонком плане намного опаснее чем на физическом, традиционная медицина и наука не знает что с этим делать а значит отрицает
у них все просто
__________________
ОМ ЛАКШМИ ВИГАН ШРИ КАМАЛА ДХАРИГАН СВАХА
truba вне форума      
Старый 13.11.2014, 00:01   #22 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Demitr
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 84
Смотря насколько выгодны эти суеверия. Даже самый что ни наесть суеверный человек, вряд ли откажется от тринадцатой зарплаты.
Demitr вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.11.2014, 12:07     TS Старый   #23 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для truba
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 498
Лакшми – Богиня, которая отвечает за красоту, за процветание, за удачу. Этот аспект женственности нам более всего понятен, и обычно под женственностью мы именно и подразумеваем этот аспект.

если есть красота, удача и процветание, то, во-первых, их необходимо защищать как-то и поддерживать. Если у человека есть все, но нет вдохновения, нет мудрости – как он этим всем распорядится? Допустим, у женщины есть красота, но если она не знает, как мудро ею распорядиться, это все бесполезно. Или как правильно распорядиться богатством.

Прежде всего, для того, чтобы привлечь Лакшми, нужно нормально питаться. Лакшми любит молоко, финики, в принципе, все молочные продукты, она любит мед. Короче говоря, она любит сладости в благости. Орехи миндальные, кстати, тоже, манго, финики, инжир и т.д. И еще да, топленое масло, обязательно. Топленое масло очень улучшает красоту женщины. Виноград также дает красоту. Также очень благоприятно массаж с маслом. Это то, что любит Лакшми.

Лакшми не любит резкие запахи.
Она любит цветочные запахи, нежные цветочные запахи.

Лакшми очень любит красный цвет, оттенки красного, вернее. Она любит, чтобы человек был привлекательно, красиво одет. Вообще в ведические времена женщина без украшений – это было даже неприлично. Специальная статья расходов была в ведических семьях на наряды женщины.

украшения несут не только эстетическую роль, но также и защитную роль. Очень многие камни специально имеют защитные функции. И одежда – то же самое.

Поскольку Лакшми любит красный, розовый цвет, очень благоприятно иметь кошелечек красного цвета. Считается, что кошелек из красного цвета привлекает процветание. Но дело в том, что есть еще определенные законы процветания или законы Лакшми. Кстати, на санскрите «деньги» так и зовут «Лакшми». Считается, что если просить у Лакшми милости, она может послать процветание. Но какая прелесть в том, что процветание от Лакшми приходит, то, что это процветание всегда приходит законным путем. И Лакшми никогда не даст изобилия и богатства, если человек неправильно ими распоряжается. Если человек неправильно ими распоряжается – максимум 10 лет, потом он его может просто потерять. Если человек нечестным путем наживает деньги.

Лакшми очень скрупулёзна в том, куда идут ее средства. Считается, что человек получает деньги от нее и человек должен эти деньги использовать на благие дела. Если же он их не использует на благие дела, то Лакшми от него отворачивается. Что значит благие дела? Например, когда человек получает какую-то сумму денег в виде зарплаты, авансов, гонораров, ему обязательно следует сделать пожертвование. Чем больше человек делает пожертвование, тем больше к нему возвращается. Как минимум, желательно делать хотя бы 10% от того, что мы получаем. Максимума, конечно, не существует, можно сколько угодно.

пожертвования в благости – это пожертвования обязательно в чистом месте, в правильное время и правильным людям. Самое идеальное – это жертвовать святым людям, в храмы, духовным учителям. Это самый идеальный вариант. Потому что пожертвование, допустим, в невежестве – людям, которые возьмут ваши деньги и используют на какие-то низменные цели, например, на наркотики, на выпивку, то вы вместе с этим получаете негативную карму этих людей. А пожертвовав, копеечку на святого, вы не только улучшаете свою карму, но и благословляете весь ваш род. Поэтому пожертвование – это один из законом Лакшми. Лакшми любит тех людей, которые делают пожертвования. Их она одаривает безгранично: и богатствами, и удачей и т.д.

Удача в понимании Лакшми – это умение видеть возможности. В то же время мы надеемся, что удача должна просто свалиться нам как кирпич золотой на голову, и тогда мы ее увидим. На самом деле, удача – это умение видеть возможности. Возможностей, на самом деле, очень много. Очень часто мы проходим мимо них, поскольку у нас есть определенный стандарт, квадрат, и мы уже в рамках этого квадрата. Мы, допустим, знаем, что так должно быть, чуть-чуть влево, чуть-чуть вправо – это невозможно. Так оно было 100 лет, так еще будет 200 лет. Мы проходим мимо удачи, потому что у нас нет милости. Как только у нас появляется милость, мы моментально видим шикарные возможности просто на каждом углу. В виде людей, встреч, обстоятельств каких-то. Лакшми это все показывает.

Очень часто нам не дает возможность увидеть удачу гордыня. Как это ни странно. Лакшми сама очень смиренная. И Лакшми очень любит служить своему мужу Вишну. И за счет этого своего смирения она получает все, что ей необходимо. Только за счет своего смирения. В принципе, Лакшми поворачивается лицом к тем, у кого достаточно смирения и кто умеет служить. Кто умеет subordinate(подчиняться).

Лакшмилюбит фрукты очень, и очень хорошо в квартире держать корзину или блюдо полное фруктов. Это символизирует изобилие. Желательно или на кухонном столе это было, или чтобы это было на каком-то видном месте. Желательно, чтобы была корзина с фруктами. Благоприятно держать над столом картины с фруктами.

Лакшми так же любит цветы, причем цветы красных, розовых цветов. Она любит особенно пышные цветы. Лакшми символизирует изобилие. И поэтому, картины изобилия ей очень нравятся.

Все, что красивое, привлекает ее. Лакшми не очень любит картины худых, измученных людей. Например, картины Ван Гога явно антиЛакшми. Но картины там, где все цветет, все очень красивое, благоухающее. Ведь картины – это обстановка, энергетика определенная. Она дает какие-то вибрации и привлекает все, что есть во Вселенной, энергию Лакшми она тогда привлекает в дом

Лакшми управляет золотом. Поэтому Лакшми также любит золотые украшения

Духовная энергия Лакшми, как мы можем призвать ее духовную энергию? Прежде всего, тем, как мы сможем с ней научиться общаться. На самом деле, мы милость можем только получить общаясь с тем или иным человеком. В случае с Лакшми, общаясь с Лакшми. На самом деле, Лакшми – это такая же личность, как и другие люди. Просто это более возвышенная личность, жена Бога Вишну, и она сама Богиня. Но это личность, это не абстрактная сила, это конкретная личность. И если мы общаемся постоянно с ней, называем ее по имени, то рано или поздно устанавливается определенный контакт. И тогда мы можем общаться напрямую.

Для того, чтобы установился контакт, есть много способов. Например, мантра. Когда мы говорим мантру для Лакшми, то эти вибрации мгновенно связывают нас с ней. Мантра для Лакшми звучит так: «Ом шримхримклим маха лакшмайенамаха». Буквы М все произносятся немножко как бы в нос, губы закрытые, это звук посылается в место третьего глаза, к переносице ближе. Мантру желательно произносить как минимум 108 раз. Желательно утром, желательно иметь какую-то картинку Лакшми или статуэточку. Когда вы медитируете на определенный образ, то у вас устанавливается контакт с ним, контакт с божеством, которое запечатлено на этом образе. В частности, если вы медитируете на Лакшми, произносите ее мантру, то рано или поздно, как правило в течение 40 дней, этот контакт может установиться и вы почувствуете

==========================
неплохая лекция
воду слил, оставил на мой взгляд главное
много для женщин, красоты т к женщина читает
продолжение потом, передохну
__________________
ОМ ЛАКШМИ ВИГАН ШРИ КАМАЛА ДХАРИГАН СВАХА
truba вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.11.2014, 12:50     TS Старый   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для truba
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 498
Лакшми очень милостивая Богиня. Она особенно благоволит к женщинам, которые верны своим мужьям. Сама Лакшми очень верная, очень любящая. И она очень благоволит к таким женщинам.

для того, чтобы умилостивить Лакшми, очень благоприятно общаться с женщинами, в которых вы видите проявлениеЛакшми. Если в вашем окружении есть женщины, которые, допустим, красивые, их красота не вульгарная, а духовная, благородная, возвышенная, эти женщины щедры, любят готовить, верны своим мужьям. Просто идеальный портрет я вам описала. Наверное, не так легко будет найти такую женщину, но в принципе, если поискать, то наверняка можно найти женщин, которые обладают хоть какими-то качествами Лакшми. И очень благоприятно общаться с людьми, которые олицетворяют эти качества. Потому что через общение шакти входит в наше сознание и позволяет нам иметь такие качества.

Лакшми дает преданным ее определенную удачу. Удача в виде: всевозможные обстоятельства, видеть помощь от людей и т.д. И вы можете также научиться быть удачливым. Это очень просто. Нужно найти в окружении человека, которому, как вам кажется, везет. Если вам хронически не везет, постарайтесь подружиться с человеком, которому везет, и оказывайте ему почтение. И это будет как раз для вас и учебным процессом, и вы увидите, что люди, которым везет, у них есть определенная психология. И намного важнее научиться этой психологии, чем каким-то махинациям, есть много пособий «Как надо, чтобы везло».

по-настоящему везет людям, которые обладают определенной психологией. Как правило, это неунывающие люди, это не скептики, не пессимисты и т.д. Которые умеют видеть в каждой даже неудаче, в каждом невезении удачу и везение. У них может быть с невезучим человеком одинаковые обстоятельства. Просто у них есть определенное зрение. Это духовное зрение. Это определенная милость. И вот этому я очень советую вам учиться, потому что технологии удач научиться нельзя. Но можно научиться технологии правильного зрения на этот мир. Этот мир полон возможностей, на каждом шагу, на каждом углу есть определенные возможности, и есть удача. Если возьмете любую неудачу, какая только может быть, можно найти там удачу. Даже когда, допустим, вас кто-то бросил или вас ограбил, даже в таких неприятностях всегда есть какая-то удача, но это нужно милость, чтобы это увидеть. И человек, которому везет, у него и есть это зрение. И я вам очень рекомендую поучиться этому. Тогда Лакшми будет однозначно на вашей стороне.

=============
еще будет
__________________
ОМ ЛАКШМИ ВИГАН ШРИ КАМАЛА ДХАРИГАН СВАХА
truba вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 15.11.2014, 12:29     TS Старый   #25 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для truba
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 498
дальше идут спецификации, термины, имена
решил больше не грузить по данному вопросу

а ведь действительно бывает просветление - иди туда, возьми то и т д
даже в покере если прислушаться кто-то говорит зайди с 39
как, рейз же был и вообще с такими руками не играю
но послушаешься зайдешь и там флоп 993

или вот об удачливых и богатых
все значит хотят богатыми быть и почти все проклинают богатых
вместо того чтобы у них чему-то научиться
я уж не говорю о тонких, духовных аспектах

ps То что я себе сам моделирую с 39 не надо воспринимать буквально
а тем более обвинять меня
__________________
ОМ ЛАКШМИ ВИГАН ШРИ КАМАЛА ДХАРИГАН СВАХА
truba вне форума      
Старый 16.11.2014, 10:52     TS Старый   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для truba
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 498
Бизнес – одна из главных сфер нашей жизни и чрезвычайно важно научиться грамотно в ней действовать. Успех и счастье, к которым мы стремимся, во многом зависят от того, насколько правильно с точки зрения законов вселенной мы действуем в данной сфере.

если мы хотим добиться успеха, то мы должны уважать законы реальности. Потому, что элементарно для любого автомобилиста понятно, что если он не будет уважать правила дорожного движения, то его будут штрафовать. И он будет создавать аварийные ситуации, и сам может пострадать. И любой автомобилист, он уважает правила дороги.

если мужчина ненавидит свою мать, или он эксплуатирует свою жену, то тем самым он разрушает связь с энергией процветания. Хотим мы того, или не хотим. И если вы станете более внимательными, вы заметите эту связку, вы совершаете какое-то оскорбление женщины, станьте внимательными, ваш бизнес будет давать трещины, сразу это будет приходить.

если женщина находится под защитой, жена, мать, сестра, дочь, то энергия процветания будет приходить в жизнь мужчины. И в жизни женщины, на самом деле, тоже также, потому что, если она разрушает отношения с другими женщинами, тот же самый принцип. И это некий, очень такой фундаментальный закон просто, вот этот мистический закон, тонкий закон. Мы все пытаемся думать, что энергия процветания – это деньги. Энергия процветания – это мистическая энергия, это тонкая сила. Она привлекается тогда, когда мы правильно действуем

если мы в бизнесе выстраиваем менталитет «это моя энергия, я хочу ею наслаждаться, и я буду эксплуатировать других, чтобы себе получить эту силу», если мы выстраиваем, иначе говоря, вот это эгоистичное сознание, то мы на очень глубоком уровне закрываемся от того, чтобы эта энергия стала приходить в нашу жизнь. Еще раз, эта энергия не принадлежит нам, она одинаково дается всем. И, если у нас есть вот это эгоистичное сознание, то будет разрушаться наш контакт с этой энергией
__________________
ОМ ЛАКШМИ ВИГАН ШРИ КАМАЛА ДХАРИГАН СВАХА
truba вне форума      
Старый 16.11.2014, 16:52     TS Старый   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для truba
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 498
Я приведу пример, скажем, Форда. Это некий классический случай из учебников. Вот кто знает, какую миссию определили себе Форд, когда он начинал свой автомобильный бизнес. Какой? Да, каждому американцу дешевый автомобиль. Понимаете? Вот в этом чистота. Не чтобы у меня было денег много, за счет этого автомобильного бизнеса, а чтобы дать другим определенные возможности, каждому. Вот отсюда возник его конвейер знаменитый, конвейер Форда, который очень сильно удешевил стоимость автомобиля. Но опять, что им двигало? Им двигал вот этот мотив. Миллионы долларов пришли к нему достаточно быстро.

Я хочу показать вот это отличие настроения эгоистичного от настроения «я хочу, чтоб энергия процветания приходила в мою жизнь, но для чего». Не для того, чтобы наслаждаться самому, мое, а для того, чтобы быть проводником этой энергии, чтобы делать что-то хорошее в этом мире. Вот в этом и есть миссия. Какая-то чистая идея в нее должна быть заложена. Допустим, чтобы в каждой семье были вот эти европейские, как они называются, пластиковые окна, понимаете? Вот это чистая идея. А если вы думаете о том, что я это делаю, чтобы получить хороший куш, то все, здесь разрывается контакт с этой высокой тонкой силой, которая имеет божественную природу.

если ваше настроение слуги, если вы хотите, чтобы процветание пришло в вашу жизнь, но для того, чтобы делать что-то хорошее в этом мире, то это то самое сознание, которое привлекает эту тонкую энергию. Вот что нужно понять. Это некий очень принципиальный момент. Тогда она просто вам будет даваться, понимаете? Потому, что вы становитесь ее проводником, ее поток будет нарастать. И чем сильнее и больше, и глубже вы удерживаете у себя это чистое сознание, стать ее проводником, тем больше будет приходить. Мне один человек, бизнесмен, рассказал, он рассказал, что есть некий такой критический эпизод в жизни всех начинающих бизнесменов, это эпизод, когда большие деньги начинают приходить. Первые большие деньги.

он мне сказал, что вот это проверка того, каким ты будешь. Если человек станет бояться потерять эти деньги, т.е. начнет их куда-то пристраивать, вкладывать, чтобы они не исчезли, он потеряет все. Он говорит, я видел эти случаи у самых разных своих друзей. Но если человек в этой ситуации, когда большие деньги приходят, сохранит вот это чистое сознание, просто мне интересно, мне просто интересно вкладывать, инвестировать, понимаете, т.е. настроение не в том, чтобы схватить больший куш, а просто вот это творчество. В данном случае, в этой бизнес-сфере.

Что такое вкладывать? Это означает, это чистое сознание, на самом деле, мне интересно. Это другое проявление этой чистоты, понимаете? Но опять, вкладывать тоже нужно правильно, медитируя опять на какие-то высокие ценности, это я уже добавляю от себя, тогда это более глубоко будет действовать. Но в любом случае, важно здесь, понимаете, не быть жадным: «мое, боюсь потерять». Это мировоззрение, менталитет того самого дефицита, опять мы возвращаемся, понимаете? Нужно действовать вот с этой платформы изобилия, мне хочется просто что-то сделать в этом мире, что-то сделать, какое-то благо другим принести.

хочу привести вам цитату Роберта Кийосаки, одного из современных миллиардеров, японца, который в своих книгах по бизнесу, которые миллионными тиражами издавались во всем мире, он пишет, что (его лозунг) «Служите потребителям». Понимаете? Если вы хотите разбогатеть, служите потребителям. Не эксплуатируйте его, не выжимайте из него соки, как из дойной коровы, а служите ему. Иначе говоря, что это такое? Мы опять с вами возвращаемся вот к этому чистому сознанию. Я действую в этой сфере, но действую ради блага другого.

Или менталитет изобилия, или менталитет дефицита. Менталитет изобилия, это означает, что я хочу что-то дать. Менталитет дефицита – означает, что я хочу взять с других.

сознание руководителя, вот эта верхняя точка. Поэтому, когда вы устраиваетесь на работу в какое-то предприятие, если вы хотите понять свою собственную судьбу, как член этого предприятия, вы должны просто познакомиться с сознанием руководителя, какое оно. Понимаете? Прежде чем отдавать свою жизнь и свое благосостояние кому-то, нужно познакомиться, а что здесь? Спасибо

Нужно уметь делиться с людьми, и давать возможность им заработать, ихняя радость будет передаваться этому руководителю. Ок. мы обсуждали вот эту ситуацию другого Я, что если мы даем качественную услугу, то мы получаем благословение. Если мы обманываем, вводим ложь в эти отношения, то мы получаем ментальный импульс, который будет на тонком плане разрушать нашу связь с энергией процветания

когда бизнес чистый, это то, что вы сейчас рассказали, он приводит к чему? К чувству радости и счастья. А если бизнес грязный, построен на эгоистичных мотивах, даже если деньги приходят, то какое чувство вы получаете внутри? Беспокойство и страх. Это некий, очень тонкий такой момент, потому что вот этот страх, это сигнал души: неправильно действуешь, нарушаешь какие-то законы, этот сигнал, он просто дается изнутри. Вы накапливаете внешне, но внутренне этот страх только нарастает.

У меня недавно была такая консультация с одним очень богатым человеком. И почему он обратился, громадное количество денег – страх непрерывный. Два автоматчика везде, бронированный джип и т.д., страх, который мучает изнутри просто, просто до невроза уже. Если вы накапливаете, но не отдаете, сразу симптоматика проявится, будет страх, будет терзать изнутри. Вы будете его задавливать, но он будет изнутри все больше идти. Вы будете все больше его задавливать, в конце концов, вы станете просто жестким, вы отрубите эти эмоции вообще, чтоб это не чувствовать в себе. И так возникает еще более эгоистичный такой, эксплуататорский бизнес.

И так формируются нищие на следующую жизнь, хочу я вам сказать. Потому, что люди, которые не принимают вот эти уроки, вот эти тонкие реакции, они последовательно полностью разрушают свой контакт с энергией процветания.

Есть такое понятие в христианстве – отдать десятину церкви, т.е. на благо других людей, от твоего благополучия, от твоей прибыли. Это первое, что я сейчас поняла, в любых религиях существует этот определенный принцип – отдачи. И второй случай из моей личной жизни, я являлась третьим соучредителем в фирме, первые два были мужчины. И наша фирма в течение года поднялась с минимального количества денег, увеличив прибыль, грубо говоря, где-то раз в 30 или 40, из той суммы капитала, который мы вкладывали. Через год я собиралась стать матерью, и уходила в декрет. Все вот эти вещи, как уход в декрет, они не обсуждались в договорах, и в общем-то мой уход был, так скажем, на их совести, и вот именно вот этих внутренних качеств людей. В принципе, расстались мы не очень хорошо, скажем, и вот в течение полутора лет, пока я была в декрете, фирма просто развалилась, элементарно так. Опять ушла на нули. И сейчас, я для себя поняла, что надо уходить из соучредительства, потому что все-таки там, если людям нужно этот урок пройти, то они его должны пройти, а все-таки, так как я нахожусь в соучредительстве, моя энергия женская там присутствует, хоть я там не работаю.
__________________
ОМ ЛАКШМИ ВИГАН ШРИ КАМАЛА ДХАРИГАН СВАХА
truba вне форума      
Старый 18.11.2014, 18:51     TS Старый   #28 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для truba
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 498
это очень жесткое оскорбление женщины, потому что в данном случае, это было оскорбление женщины-матери еще, которая носила ребенка. Это одно из самых глубоких оскорблений, которое можно совершить, поэтому ситуация на кармическом плане, она так быстро развалилась.

когда люди с радостью отдают деньги, допустим, за какую-то работу, за какие-то услуги, они этот опыт очень хорошо запоминают. И когда уже даже меняешь телефоны, все, все равно тебя находят, если потребность есть, и просят. Клиентура, она постоянно расширяется, я лично сталкнулся с этим, просто есть люди, я уже поменял даже деятельность, и все равно, мне по старой деятельности звонят и предлагают, а сделай еще, вот надо, надо, надо родственникам, надо везде. Когда радость какая-то происходит при отдаче, и ты получаешь очень много.

если вы хотите, чтобы изобилие пришло в вашу жизнь, то вы должны начать с себя. Вы должны стать изобильными, т.е. вы должны отдавать, вы должны стать щедрыми.

Что такое щедрость? Щедрость – это добрые слова, да, это тоже щедрость. Когда мы просто внимательны к другому, не только о своих проблемах думаем, но просто мы помогаем другим, понимаете, это щедрость, это открытое сердце. Щедрость – это какие-то подарки, которые мы делаем, это тоже щедрость, не думайте, что это не так. Иначе говоря, это открытое настроение давать другим, это и есть вот это изобилие, понимаете? А что такое менталитет дефицита в этой сфере? Это когда я ношу в себе, что мне должны мои родственники, мои деловые партнеры, мое государство мне должно – вот это менталитет дефицита.
__________________
ОМ ЛАКШМИ ВИГАН ШРИ КАМАЛА ДХАРИГАН СВАХА
truba вне форума      
Старый 18.11.2014, 20:14     TS Старый   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для truba
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 498
те люди, у которых какая-то свобода в деньгах есть, как у них свободно само собой приходит, они щедрые, они открытые просто. Они готовы выслушать, пообщаться, что-то сделать для вас бескорыстно, понимаете, подвезти куда-то, не взяв за это денег и т.д., и у них свободная финансовая ситуация.

А люди, которые ничего не имеют, у них все время такой менталитет, что им кто-то должен, кто-то им чего-то недодал, вот этот дефицит, понимаете глубинный. И внешняя ситуация – у них все время проблемы с этими финансами, они все время в напряжении таком существуют

Когда у нас нет денег, тогда щедрыми можем быть в подарках каких-то маленьких, в поступках, в словах, в эмоциональной поддержке. Но, если появилась реальная материальная сила, нужно щедрость проявлять уже и на этом уровне, а то это будет лицемерие сплошное: я щедрый, но нет, не в деньгах. Иначе говоря, благотворительность – это некий очень важный принцип. Если вы хотите очищать всю эту ситуацию энергетически, и усиливать его, обязательно нужны вот эти чистые проекты. Вы просто что-то поддерживаете, не ожидая ничего в ответ, это просто ваш вклад.

есть щедрые люди, делятся на две категории. Первая категория – это люди, у которых богатства особого нет. Но деньги к ним приходят как-то сами собой, и мы можем это заметить, что деньги приходят сами собой. Что это означает? Здесь может быть очень мало денег, на самом деле, но знаете, как-то они возникают сами собой со всех сторон, понемножечку, в пределах какой-то суммы, и человек живет в какой-то своей нише, даже не очень беспокоясь, просто это его уровень. Понимаете, о чем речь идет, да? Какая-то свобода такая есть, несмотря на то, что с внешней точки зрения богатства нет.
__________________
ОМ ЛАКШМИ ВИГАН ШРИ КАМАЛА ДХАРИГАН СВАХА
truba вне форума      
Старый 18.11.2014, 20:29     TS Старый   #30 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для truba
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 498
Есть вторая категория щедрых людей, это большое богатство. Кстати говоря, хочу обратить ваше внимание на вот этот корень этого слова – БОГ, богатство. Энергия денег – это божественная энергия, само это слово говорит об этом. Она из Бога исходит. И если мы не учимся строить взаимоотношения с Богом, с высшим началом, то никогда энергия богатства не придет к нам. Это один сценарий. А второй сценарий – если она придет, то вместо того, чтобы доставить нам радость, она разрушит нашу жизнь. Потому, что мы пытаемся эксплуатировать энергию, которая нам не принадлежит. Нужно строить отношения с высшим началом. Через чистую мотивацию, через служение другим, вот через это все, то что БОГатство.

Скупые люди. Также мы с вами видим две ситуации, это просто бедные люди. Итак, они носят в себе менталитет дефицита, и вот бедность. Позиция жертвы. Они всех обвиняют, они всем недовольны, они всем завидуют, вот это настроение такое – жертва, обиженности такой какой-то глубокой. Мы можем это замечать. И теперь, второе, тоже очень интересное, кстати, вторая кармическая ситуация. Итак, это богатые люди, но они разрушают свою связь с энергией процветания. И это некая тонкая кармическая реакция, которую мы внешне можем не замечать. Просто потихонечку, не сразу, богатство может даже накапливаться, но на тонком плане уже будет копиться иная тенденция. Просто как инерция прошлых заслуг, прошлого благочестия, богатство накапливается. Но вот эта скупость, вот этот эгоизм, вот это желание эксплуатировать других, оно последовательно все больше и больше на внутреннем плане разрушает всю эту ситуацию.
__________________
ОМ ЛАКШМИ ВИГАН ШРИ КАМАЛА ДХАРИГАН СВАХА
truba вне форума      
Старый 19.11.2014, 13:59     TS Старый   #31 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для truba
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 498
Откуда берутся деньги?
Что такое деньги?

Древние тексты говорят, что самой устойчивой валютой, самым надежным капиталом, вообще известным за… на протяжении миллионов лет... на протяжении миллионов лет является особенная составная, которая называется пурва-пунья. Пурва-пунья означает совокупность всего благочестия человека. Вот, то есть то, что человек совершил благочестивого – это все является капиталом, который так или иначе воплощается как различные блага его жизни, то есть деньги или материальное благополучие. Про гривны не сказано в древних текстах ни слова. Ни слова! Про евро - ни слова, про доллары – ни слова. Деньги. Второе… Есть такой, есть анекдот такой. В грузинской школе говорит: (изображает акцент) «Гиви, малчик, скажи, отгадай загадку: маленькое, зелененькое, но не денги» - «5 долларов, учител!» - «Правильно, садись!» (Смех в зале) Самое интересное, что по определению Вед 100 долларов тоже не деньги. И 1000 – тоже не деньги. Большое зелененькое – тоже не деньги, гигантское зелененькое – все равно не деньги. Это просто... как надо говорить? Денежный эквивалент. Да?

Так вот у нашего экви… у нашего благочестия есть четыре... есть четыре основных эквивалента. Первое – материальное благополучие, которое мы, конечно, склонны пересчитывать на деньги, и успокаиваемся тогда, когда у нас много этих бумажек или сигнала цифрового на мониторе. Да? Циферки побежали, электронный сигнал побежал 1-0-1-0... есть сигнал - нет сигнала, есть сигнал - нет сигнала... «Я богат!» Да? Вторая составная – это здоровье. Третья составная – это знание, знание о счастье в первую очередь. Не просто знание, а знание о чем-то. Потому что знание может быть… Вам может казаться, что вы получаете знание. Да? Например, те, кто здесь учился… здесь никто не учился, это не учебное заведение, это министерство. Но те, кто сидел в учебных заведениях, в аудиториях в свое время, когда вы учились или сейчас учитесь – вы были уверены, что вы изучаете знания. Правда? А оказывается, вы изучаете либо вообще бесполезные вещи, либо, в лучшем случае, просто изучаете деньги.

То есть, образование мирское не попадает вот в эту категорию, друзья мои. (Пишет мелом на доске) Вот это не... это не то, что вы изучали, у вас этого нет. Ну, то есть, в связи с окончанием ВУЗа этого нет. Вы изучали вот это, деньги. Вот это вот. Понимаете? Вы изучали деньги. Потому что идея-то не была «как стать счастливым». Идея была: «как оплатить счета в «Укрэнерго», или… или, там, отоп… за отопление счета, или коммунальные услуги, или как сходить... на что сходить в магазин, в «Ашан», в «Сильпо». Поэтому очень важно эти категории четко понять, что деньги представляют благополучие - то, что позволяет человеку существовать, не испытывая каких-то сложностей, трудностей в жизни, лишений, голода, холода; и не видеть... чтобы не видеть того, что эти лишения испытывают близкие люди. Здоровье, знание, и четвертый… четвертая составная – это любовь.

Мы сегодня пожинаем плоды прошлого и создаем плоды будущего. Если вам мерещится, что вы своими усилиями в настоящем создаете плоды в настоящем, у вас очень большие могут быть сложности. Знаете, почему? Смотрите, как эта работает иллюзия: я прилагаю усилия, и по моей судьбе, синхронно просто, бах - приходят деньги. 1982 год, я приложил усилия, я закончил ВУЗ, получил диплом инженера, устроился на «Ю… Как называется? На «ЮМЗ», да? Устроился на «ЮМЗ», и стал как молодой специалист получать хорошую зарплату. Я приложил еще большие усилия – защитил кандидатскую, ввел свои какие-то рациона... да? рационализаторские предложения сделал. Это повысило эффективность производства, и я стал получать большие деньги. Я приложил еще усилия, вступив в партию, возглавив там партийный комитет, что, в общем-то, поднимает статус и возможности, и поднимало раньше. Так? Это все усилия. И денег стало еще больше. Наступил 1990 год. Я попытался прилагать те же усилия. Я попытался прилагать их в сфере рационализаторских изобретений – ноль результата. Я попытался прилагать по партийной линии – ноль результата. 1992, 1993 - Полный крах. Люди прилагают усилия – результата нет. Дальше что происходит с людьми? Последний раз такое видели совсем в недавние годы. Люди начинают медленно сходить с ума, то есть входить в депрессию. Почему? Потому что они не видят соответствия между усилиями и результатом. А почему они его ждут? Потому что когда-то синхронизировалось, когда-то так нравилось вам, что «прилагаю – приходит; прилагаю – приходит; прилагаю – приходит».
__________________
ОМ ЛАКШМИ ВИГАН ШРИ КАМАЛА ДХАРИГАН СВАХА
truba вне форума      
Старый 19.11.2014, 21:31   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
это копипасты или ты сам это от души пишешь?

просто очень много инфы и она в нечитабельном виде, ничего личного
ziksa вне форума      
Старый 19.11.2014, 22:25     TS Старый   #33 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для truba
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 498
Цитата:
Сообщение от ziksa Посмотреть сообщение
это копипасты или ты сам это от души пишешь?

просто очень много инфы и она в нечитабельном виде, ничего личного
это аудиолекции
как они конвертировали в текст не знаю
я выбираю главное на мой взгляд
на это и так много времени уходит + приболел еще
корректировать не хватает времени
очень много инфы
хотя бы донести то что получается
__________________
ОМ ЛАКШМИ ВИГАН ШРИ КАМАЛА ДХАРИГАН СВАХА
truba вне форума      
Старый 24.11.2014, 09:50     TS Старый   #34 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для truba
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 498
продолжу
будут еще недовольные - буду читать сам для себя
==============================================

Ну оглянитесь на последние, на последние 20 лет жизни Украины. Сколько людей здесь прилагали и прилагают иногда нечеловеческие усилия, чтобы как-то свести концы с концами. Приходит результат? Ничего не приходит. И приходит такой результат, который приходил лет 20 назад за гораздо меньшие усилия. Потом... потом мы поворачиваемся и смотрим на других людей, которые вообще палец о палец не ударили. Ну конечно, они делают серьезный вид. Они так хмурятся, пучатся [неразборчиво] головой совершают какие-то напряги. Они кушают бутерброды, чтобы было похоже, что у них тяжелая жизнь. Кушают на ходу. Не спят. Ночью спят по три часа, чтоб убедительней было. И говорят: богатый человек – ему некогда, то есть он отягощен богатством. И считается признаком успеха, если тебе некогда поесть и выспаться – это значит ты деловой, успешный человек. В смысле, больной человек ты уже в перспективе. Но воспринимается как: дела идут, поесть некогда... Что-нибудь там порубали. Да? Коньяком запили, побежали дела делать
__________________
ОМ ЛАКШМИ ВИГАН ШРИ КАМАЛА ДХАРИГАН СВАХА
truba вне форума      
Старый 24.11.2014, 10:24     TS Старый   #35 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для truba
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 498
Представьте, по конвейеру идет: сначала плохие результаты из судьбы… Такая, в конец улицы, в самую темноту уходит длинная-длинная лента, и по ней едут разные продукты из прошлой жизни

Когда у человека по судьбе прекращаются достижения - знаете, что самое важное, что можно делать? Важное и единственное... единственное, что спасет – сохранить, по крайней мере, отношения.
__________________
ОМ ЛАКШМИ ВИГАН ШРИ КАМАЛА ДХАРИГАН СВАХА
truba вне форума      
Старый 24.11.2014, 21:10   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ziksa
 
Регистрация: 24.01.2007
Сообщений: 3,768
Цитата:
Сообщение от truba Посмотреть сообщение
Ну оглянитесь на последние, на последние 20 лет жизни Украины. Сколько людей здесь прилагали и прилагают иногда нечеловеческие усилия, чтобы как-то свести концы с концами. Приходит результат? Ничего не приходит.
видно ты это все проэктируешь через отображение своего внутреннего взгляда на жизнь.

Посмотри какие по Киеву ездят машины, какие ТРЦ строятся и забиты отдыхающими людьми уже существующие, какие элитные дома под Киевом и в Киеве.

Закон Парето 80-20 пока никто не отменял.

Цитата:
20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата
ziksa вне форума      
Старый 24.11.2014, 21:55     TS Старый   #37 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для truba
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 498
во-первых речь идет о том что люди ошибочно думают что то что они сделали сегодня принесет им успех завтра
или то что они богаты сейчас, то это они заработали (заслужили) недавно
это был просто пример
во-вторых лекции старые
а я ничего не проецирую
видимо я отношусь к такой части людей, которые он говорит просто не хотят быть богатыми
живой еще и ладно

на что в Киеве смотреть?
очень богатые и очень бедные
в Москве говорят есть средний класс (4-тысячники) но лично не знаю, давно там не был
__________________
ОМ ЛАКШМИ ВИГАН ШРИ КАМАЛА ДХАРИГАН СВАХА
truba вне форума      
Старый 25.11.2014, 08:03     TS Старый   #38 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для truba
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 498
Цитата:
Сообщение от ziksa Посмотреть сообщение
Посмотри какие по Киеву ездят машины
это беда большая для Киева
Киев был вторым!! в Мире городом по экологии и зеленым насаждениям
везде, даже в самом центре можно было найти хорошее место для отдыха
теперь эти консервные банки не дают тебе не только пройти но и давят со всех сторон
так и подпирает камень запустить или в салон все содержимое баллона выпустить

вместо подземных стоянок городская власть думает как с них больше налогов взять и карманы набить
эти горе-автолюбители нищие
выплачивают кредиты по машинам, сами голые, босые равно как их семьи
__________________
ОМ ЛАКШМИ ВИГАН ШРИ КАМАЛА ДХАРИГАН СВАХА
truba вне форума      
Старый 30.11.2014, 18:03   #39 (permalink)
Модератор
 
Аватар для angelruletki
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 3,659
Отправить сообщение для angelruletki с помощью ICQ Отправить сообщение для angelruletki с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от truba Посмотреть сообщение
если серьезно то по ведическим нормам нельзя никогда расставаться с бельем
даже мыться надо в нем
ибо низшие тонко материальные демонические сущности могут нанести большой вред
если красивая женщина спит без белья она без причин может себя почувствовать утром плохо
причина такого недомогания в том что эти самые сущности выстроились в очередь и все ее поимели
Мне кажется чепуха всё это, вон, дикари в Африке и Австралии всю жизнь ходят голые, в одной набедренной повязке, и ничего. Здоровые как буйволы.
angelruletki вне форума      
Старый 30.11.2014, 19:42   #40 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Рожков
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 322
Цитата:
Сообщение от angelruletki Посмотреть сообщение
Мне кажется чепуха всё это, вон, дикари в Африке и Австралии всю жизнь ходят голые, в одной набедренной повязке, и ничего. Здоровые как буйволы.
Это точно, живут по большому счету, не пойми в каких условиях, ходят практически без одежды и все нормально, так что я тоже думаю, что это не серьезно.
Рожков вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мысли - материальны? Вы суеверны? MaxBNuts Около покерного стола 37 21.06.2009 03:34



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot