Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Какой бизнес можно открыть, имея помещение на центральной улице, но почти не вкладывая средств?

Важные объявления
Старый 30.03.2014, 13:28     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Осталась нам с братом, в наследство от дедушки, квартира. Я в ней жил, как съехал от родителей. Работал директором магазина компьютерной техники. Когда у магазина начались трения с прежним арендатором, предложил генеральному, перевести квартиру в нежилой фонд и сдавать ему. Полгода с братом переводили (не заплатили ни копейки взяток), ремонт сами сделали. Центральная улица, очень хорошая ходимость, средний ремонт, 55 кв.м.. Сам я снял квартиру через дорогу, планируя купить жилье в ипотеку, с арендных денег. С генеральным не договорились, с фирмы я ушел (проработав до этого 9 лет, без месяца).
Встретил друга детства, предложил ему помещение, после обсуждения решили открыть совместный магазин, по его профилю («двери в наличии и на заказ»): наше помещение, его вложения (финансы, знания, усилия), а прибыль пополам.
Магазин запустили, обороты средние, не сказать, что в минус работает, наверное даже небольшой плюс, это по расчетам, что компаньон нам предоставляет и что сами видим. Но еле заставляем его платить коммунальные и текущие обязательные платежи, все плачется - денег нет. Мы же считаем, что у него слабая дисциплина (в том числе и финансовая), ну и отношение к участию в кампании несерьезное, типа не давят можно не делать. Вобщем не очень хорошо вести бизнес с друзьями, с арендой наверняка проще бы было, но есть обещание о совместной деятельности и нарушать его пока не будем.
По результатам последних переговоров, вроде согласовали график платежей, суммы выплат, функции, обязанности. Выплатить теперь он должен, вроде не отказывается. Но что смущает, что наша прибыль, более чем на треть меньше чем если бы мы просто сдавали, помещение в аренду. А почему мы не хотели просто сдавать? Хотелось иметь возможность влиять на управление, ну и иметь офис, для других дел.
По согласования с компаньоном, на его ИП открыли представительство сотового оператора, оно тоже работает в легкий плюс (зарплату, налоги окупает, а брату, как управляющему остаются копейки), но тут мы видим перспективы.
Сам я теперь работаю на дядю, главным инженером торгового центра (а фактически еще админом, снабженцем и завхозом в одном лице). Работаю, чтобы оплачивать съемную квартиру, свои кредиты и кредиты жены (набрала кредитов, потеряла хорошую работу, и забеременела, бросать уж не буду).
Вот теперь вопрос, как максимизировать прибыли с помещения? Открывать что то свое не хочу, потому как не имею финансов на открытие и бизнесмен я не особо успешный. Я техник, инженер. Вот думаю бросить работу, перейти в магазин, занять пост директора, и тут развивать существующие направления и открыть пару новых. А именно – представительство интернет магазина (считаю это перспективным, но пока не нашел хорошего предложения), комиссионный отдел по телефонам и компьютерам (не отнимет много площади, сфера мне близка, но боюсь испортит имидж) и сервисный центр (мы с братом в этом отлично разбираемся). Нынешняя работа мне не нравится, но не уверен, что на новом месте буду получать не меньше, а деньги нужны постоянно. Зато буду делать, то, что мне по душе. Я проработал 9 лет управляющим магазина, опыт уж какой никакой есть. А гонять (дисциплинировать) людей, навести порядок и личным трудом зарабатывать небольшие деньги, я думаю смогу.
Что скажете?
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 11.04.2014, 13:11   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ТУНЕЯДЕЦ
 
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 5,379
Цитата:
Сообщение от Tough Посмотреть сообщение
Осталась нам с братом, в наследство от дедушки, квартира. Я в ней жил, как съехал от родителей. Работал директором магазина компьютерной техники. Когда у магазина начались трения с прежним арендатором, предложил генеральному, перевести квартиру в нежилой фонд и сдавать ему. Полгода с братом переводили (не заплатили ни копейки взяток), ремонт сами сделали. Центральная улица, очень хорошая ходимость, средний ремонт, 55 кв.м.. Сам я снял квартиру через дорогу, планируя купить жилье в ипотеку, с арендных денег. С генеральным не договорились, с фирмы я ушел (проработав до этого 9 лет, без месяца).
Встретил друга детства, предложил ему помещение, после обсуждения решили открыть совместный магазин, по его профилю («двери в наличии и на заказ»): наше помещение, его вложения (финансы, знания, усилия), а прибыль пополам.
Магазин запустили, обороты средние, не сказать, что в минус работает, наверное даже небольшой плюс, это по расчетам, что компаньон нам предоставляет и что сами видим. Но еле заставляем его платить коммунальные и текущие обязательные платежи, все плачется - денег нет. Мы же считаем, что у него слабая дисциплина (в том числе и финансовая), ну и отношение к участию в кампании несерьезное, типа не давят можно не делать. Вобщем не очень хорошо вести бизнес с друзьями, с арендой наверняка проще бы было, но есть обещание о совместной деятельности и нарушать его пока не будем.
По результатам последних переговоров, вроде согласовали график платежей, суммы выплат, функции, обязанности. Выплатить теперь он должен, вроде не отказывается. Но что смущает, что наша прибыль, более чем на треть меньше чем если бы мы просто сдавали, помещение в аренду. А почему мы не хотели просто сдавать? Хотелось иметь возможность влиять на управление, ну и иметь офис, для других дел.
По согласования с компаньоном, на его ИП открыли представительство сотового оператора, оно тоже работает в легкий плюс (зарплату, налоги окупает, а брату, как управляющему остаются копейки), но тут мы видим перспективы.
Сам я теперь работаю на дядю, главным инженером торгового центра (а фактически еще админом, снабженцем и завхозом в одном лице). Работаю, чтобы оплачивать съемную квартиру, свои кредиты и кредиты жены (набрала кредитов, потеряла хорошую работу, и забеременела, бросать уж не буду).
Вот теперь вопрос, как максимизировать прибыли с помещения? Открывать что то свое не хочу, потому как не имею финансов на открытие и бизнесмен я не особо успешный. Я техник, инженер. Вот думаю бросить работу, перейти в магазин, занять пост директора, и тут развивать существующие направления и открыть пару новых. А именно – представительство интернет магазина (считаю это перспективным, но пока не нашел хорошего предложения), комиссионный отдел по телефонам и компьютерам (не отнимет много площади, сфера мне близка, но боюсь испортит имидж) и сервисный центр (мы с братом в этом отлично разбираемся). Нынешняя работа мне не нравится, но не уверен, что на новом месте буду получать не меньше, а деньги нужны постоянно. Зато буду делать, то, что мне по душе. Я проработал 9 лет управляющим магазина, опыт уж какой никакой есть. А гонять (дисциплинировать) людей, навести порядок и личным трудом зарабатывать небольшие деньги, я думаю смогу.
Что скажете?
Что за регион и насколько большой город? Если улица центральная и хорошая проходимость, то на мой взгляд должно быть интересно открыть юридическую контору. Во-первых вложений требует минимальных (на начальном этапе только мебелью обойтись можно), во-вторых будет возможность использовать помещение в качестве офиса (как ты и хотел) с возможностью заниматься параллельно каким либо иным направлением (например риэлторской деятельностью).
Правда здесь, как и везде нужно будет качественно выигрывать борьбу у ближайших конкурентов, если они рядом имеются. Считаю, что в такой деятельности имеются плюсы перед торговлей и раз у тебя есть опыт в управлении, то тебе такая кухня возможно подойдет.
ТУНЕЯДЕЦ вне форума      
Старый 11.04.2014, 14:23   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Тур-фирма на мой взгяд самое логичное, как по затратам, которых считай нет, так и по помещению, где 55м выше крыши. Ну и помещение всегда можно отдать в аренду, какие-никакие, но стабильные деньги.
kniferok вне форума      
Старый 11.04.2014, 14:32   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Ukraine
Сообщений: 207
Отправить сообщение для Dodgerr с помощью ICQ
Я так понимаю вы двояко думаете, или свой бизнес, или в аренду. На свой бизнес и быть управляющим со свомим там перспективами - это более дельное, чем просто сдавать в аренду. Хотя и тут можно покапать варианты, дайте объявление, промониторте рынок, так сказать, что по чем, кто сколько готов заплатить, там и взвесите, что лучше. Идея интрнет магазина у вас очень хорошая, но туда нужно бабла немерянно, если чесно(.
Dodgerr вне форума      
Старый 11.04.2014, 16:24   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Конечно, лучше сдавать в аренду. В занятия бизнесом так или иначе придётся вкладывать личное время.

На что выгоднее потратить своё личное время - работать на дядю или организовать своё дело - это уже другой вопрос. И с предыдущим он коррелирует очень слабо. Можно считать, что вопросы полностью независимые.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 23.04.2014, 09:44   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pavelIgrok
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 264
Пока аренда, а свободное время направить на учебу. Те деньги которые вы скопите за год можно рассматривать, как стартовый капитал. Так вы за год получите стартовую сумму и определитесь с выбором что открывать.
pavelIgrok вне форума      
Старый 23.04.2014, 12:06   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Acid_4ybaka
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Сан Франциско, США
Сообщений: 1,279
Игрок в Мафию на CGM 
Отправить сообщение для Acid_4ybaka с помощью ICQ Отправить сообщение для Acid_4ybaka с помощью Skype™
Двери/окна/потолки хорошие ниши, в данном случае, если тебя не тянет заниматься бизнесом, а друг ленив и не особо стремится развивать свой бизнес ( ну еще бы, прибыль по полам, а силы только от него, про услугу помещения уже забыли), + если у него дела пошли бы резко в гору ( представим), то я почти уверен, что разговор был бы такой: спасибо братан, но я переезжаю, тк надо большее помещение, до свиданья.

* продолжение на след. перекуре.
__________________
Insane
Acid_4ybaka вне форума      
Старый 23.04.2014, 12:53   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Acid_4ybaka
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Сан Франциско, США
Сообщений: 1,279
Игрок в Мафию на CGM 
Отправить сообщение для Acid_4ybaka с помощью ICQ Отправить сообщение для Acid_4ybaka с помощью Skype™
Вообщем вариантов несколько: мирно разойтись с другом и сдавать, как ты хотел. Грустно, но выход.
Второй варик: пересмотреть условия, сделать их справедливыми, раз уж 'ты в его бизнесе'.
Лучший вариант - сесть и обсудить, послушать предложение друга.
Я вижу честные условия так: оплата рыночной аренды в половину с каждого из вас( то бишь друг платит половину а не 2/3), выкупание половины активов с твоей стороны( либо в счет аренды), развитие в онлайн направлении ( хорошие бизнес курсы явно +), создание хорошего сайта, а лучше лендинга сначала, нанятие грамотного директолога ( тот кто настроит директ и устроит хорошую лидогенерацию) Итд итп.

То что есть сейчас -булшит. И те условия, что есть - вовсе не дружеские, не стоит себя обманывать и других.
__________________
Insane
Acid_4ybaka вне форума      
Старый 23.04.2014, 12:57   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Acid_4ybaka
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Сан Франциско, США
Сообщений: 1,279
Игрок в Мафию на CGM 
Отправить сообщение для Acid_4ybaka с помощью ICQ Отправить сообщение для Acid_4ybaka с помощью Skype™
Зы: у меня друг есть в моем родном городе Ярославле.
Так вот, он приехал в Ярик студентом, закончил и за последние три года начал с нуля и развил бизнес по потолкам/окнам до трех офисов( в соседних городах), поменял неск дорогих машин и все у него очень даже хорошо.
Обычный парень, вместе в баскет играли и пиво пили на лавочке. Начал с нуля с двумя компаньонами.
__________________
Insane
Acid_4ybaka вне форума      
Старый 23.04.2014, 13:47   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Acid_4ybaka
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Сан Франциско, США
Сообщений: 1,279
Игрок в Мафию на CGM 
Отправить сообщение для Acid_4ybaka с помощью ICQ Отправить сообщение для Acid_4ybaka с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от pavelIgrok Посмотреть сообщение
Пока аренда, а свободное время направить на учебу. Те деньги которые вы скопите за год можно рассматривать, как стартовый капитал. Так вы за год получите стартовую сумму и определитесь с выбором что открывать.
У человека куча опыта в сфере управления и компов, обв если что то и открывать с нуля, то там где есть знания и получать уже необходимые знания, а не те, которые может быть пригодятся. Человеку ~30 или 30+, кроме кратковременных, специализированных курсов -учиться - тратить ресурс впустую.

Стартовый капитал - миф для неудачников, тк, в бизнесе намного важнее решительность, чем деньги. Обв если есть деньги, можно сделать быстрее, но если нет знаний и опыта, как у тс, то большой стартовый капитал только навредит
__________________
Insane
Acid_4ybaka вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 23.04.2014, 13:50   #11 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Acid_4ybaka
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Сан Франциско, США
Сообщений: 1,279
Игрок в Мафию на CGM 
Отправить сообщение для Acid_4ybaka с помощью ICQ Отправить сообщение для Acid_4ybaka с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dodgerr Посмотреть сообщение
Я так понимаю вы двояко думаете, или свой бизнес, или в аренду. На свой бизнес и быть управляющим со свомим там перспективами - это более дельное, чем просто сдавать в аренду. Хотя и тут можно покапать варианты, дайте объявление, промониторте рынок, так сказать, что по чем, кто сколько готов заплатить, там и взвесите, что лучше. Идея интрнет магазина у вас очень хорошая, но туда нужно бабла немерянно, если чесно(.
Сколько это немерянно ?
__________________
Insane
Acid_4ybaka вне форума      
Старый 08.10.2014, 16:10   #12 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 2
Идей может быть очень много, главное правильно воплотить ее в жизнь. Я узнала . что в данный момент не так уже и сложно делается медицинская лицензия для салона красоты (ну конечно не без помощи специалистов). И всерьез задумалась, а не заняться ли мне этим делом ?
Letirrel вне форума      
Старый 02.06.2015, 03:44   #13 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 2
Ребята, а какие документы нужны, если я хочу построить на участке земли ? Мне нужно два ангара, следовательно мне нужно собирать два пакета документов, на каждый из них?
Sovievare вне форума      
Старый 16.09.2015, 10:58   #14 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.09.2015
Сообщений: 15
я тоже считаю, что лучше изначально отдавать в аренду, а потом где-то через год поднакопив хоть какой никакой капитал и сможешь открыть уже что-то более стоящее
devis7 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вы нашли деньги на улице. Что делать? Surgan Поговорим за жизнь 212 18.10.2010 22:56
Помещение Для Покерного клуба высокого уровня post Покерные клубы 3 30.04.2009 10:20
Эпицентр мирового финансового кризиса сместился в страны Центральной и Восточной Европы oksaxa Поговорим за жизнь 4 16.03.2009 21:56
Бывает и на нашей улице праздник ;-) daybezb Безлимитный холдем микро бай-инов 3 14.09.2008 12:26
7Stud: Бет на 7ой улице Kostix Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 10.11.2006 15:07



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot