Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Проверенные факты о России

Важные объявления
Старый 02.04.2014, 11:55   #61 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от nurka Посмотреть сообщение
стоит посмотреть по сторонам.. - туфта. мужики мрут..
женщины зато живут долго
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 29.04.2014, 08:20   #62 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pavelIgrok
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от nurka Посмотреть сообщение
тоже источник.
зы.
стоит посмотреть по сторонам.. - туфта. мужики мрут..
но ты прав - какой-то странный максимум..
В среднем все правильно, но тут есть пару нюансов. Мужики живут меньше, потому что употребляют алкоголь и курят. Потому львиная доля в смертности у нас занимает, именно сердечные заболевания, конечно, если верить статистики здравоохранения.

Кроме того на продолжительность жизни влияет генетика, т.е. национальность. Видимо это скрытые резервы организма, которые и определяются генофондом.
pavelIgrok вне форума      
Старый 29.04.2014, 15:03   #63 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от pavelIgrok Посмотреть сообщение
Кроме того на продолжительность жизни влияет генетика, т.е. национальность.
Как влияет?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 09.03.2015, 22:39   #64 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 3,736
Золотой кубок 
Очень хорошая тема! Прям глаз радует. Жаль, что maddiller её забросил.
__________________

Homo_Ludens вне форума      
Старый 10.03.2015, 01:45   #65 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Varg
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 1,203
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Всё так и есть. Кстати, если ты перейдёшь вот по этой ссылке [Зарегистрироваться?] то узнаешь, что Украина по употреблению алкоголя занимает четвёртое место в мире, а Россия 16-ое. Мы всё никак не сопьёмся, а вы уже давно спились. Как тебе такой троллинг?)) А самое главное, что я, в отличие от тебя, троллю стопроцентной правдой.
Вероятно вас вытягивают Татарстан, Дагестан и Чечня. В России был, алкашни дохрена, так что...
Varg вне форума      
Старый 10.03.2015, 03:23   #66 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Источником хотя и далеко неполной информации по численности беспризорников, являются органы МВД, которые формируют свои данные по тому, сколько ловят подростков за совершённые ими правонарушения. По оценкам МВД, «в последнее время число беспризорников возрастает, и сейчас составляет 2,17% от общего числа детей, то есть более, чем каждый 50-й ребёнок в России – беспризорник» ".

Руководитель комиссии по социальным вопросам и демографической политике Общественной палаты РФ Елена Николаева на одной из секций ВРНС озвучила цифры, согласно которым ежегодно родительских прав лишаются до 60 тысяч родителей, то есть социальными сиротами становятся 200–220 детей ежедневно! Уполномоченный по правам ребёнка, «главный омбудсмен» России Павел Астахов в том же году на одной из пресс-конференций заявил, что почти 700 тысяч детей в настоящее время находятся в интернатах, приютах, детских домах и т.д. То есть в сумме уже как минимум в два раза больше, чем после Великой Отечественной войны.

На Пятом съезде детских омбудсменов (вот уже и съезды проводятся), прозвучала статистика – начального общего образования не имеют в России порядка 37 тысяч детей, а более 22,5 тысяч детей неграмотные. И это официальные цифры, которые сообщил тот же Павел Астахов. Конечно с его немалым «омбудсменовским» чиновничьим аппаратом можно выступать под фанфары наших СМИ, защищая права конкретного, отдельно взятого ребёнка, например отобранного у русской матери финским отцом или возмущаться действиями американских усыновителей детей из России. Но если Астахов – «главный защитник детей» в нашей стране, то почему бы ему не обратить такое же пристальное внимание и распространить свою активность на защиту обездоленного детства – беспризорных. Обратите внимание, господин Астахов, на следующие данные, очень близкие к реальности.

Госкомстат констатирует: каждый пятый российский ребенок – детдомовец.

После выхода из детдома 30 процентов ребят становятся бомжами, 20 процентов – преступниками. По некоторым данным в Москве насчитывается около 60 тысяч беспризорных детей. Для них создано только 6 приютов, от 10 до 50 койкомест каждый
По данным МВД РФ, ежегодно убегают из дома по причине плохого обращения с ними родителей более 90 тысяч юных россиян. 10 процентов - заканчивают жизнь самоубийством, около тысячи детей в месяц исчезают бесследно.

Понятно, что более реальные данные могут быть у Следственного комитета при прокуратуре России, который считает, что, например, «за девять месяцев 2008 года уголовные преступления были совершены в отношении 1622 детей, 784 из которых пострадали от изнасилования и насильственных действий сексуального характера. Исчезли и не найдены 128 детей, 59 из которых малолетние. На первом месте среди причин смерти детей до первого года жизни — неестественная гибель». Интерполируя эти цифры на все 12 месяцев года, получим примерно те же 2 тысячи детских смертей в год только в семьях.

Подводя итог этой нерадостной статистике, скажем, что из множества других источников вырисовывается ужасная цифра: в России сегодня до 5 -7 миллионов беспризорных детей. Из них так называемые «социальные сироты» - 90%, не ходят в школу 3 млн. детей, около 5 млн. живут на улице. А вот ещё убийственные цифры: в постсоветской России в 48 раз увеличилась детская смертность от наркотиков.

Одной из главных причин бегства детей из дома, беспризорности при живых родителях – распад семей. Ведь ежедневно в Российской Федерации регистрируются более1500 разводов, а в результате распада таких семей ежедневно без одного родителя остаются более 1 200 детей, в дома ребенка передаются около 30, "отбираются" у нерадивых родителей – 30-35 ребятишек. Помножьте эти цифры на 365 дней в году, и получите ужасные цифры потерь только за ОДИН год! Это не считая распадающихся так называемых «гражданских браков», при которых дети уже рождаются «вне закона».

Таким образом, количество детей-беспризорников и детдомовцев в России фактически уже превысило уровень лет непосредственно после Гражданской войны. А возвращение страны к состоянию общества практически 100-летней давности – верный признак того, что Россия, член «большой восьмерки», крупнейший мировой экспортер газа и один из крупнейших экспортеров нефти и углеводородов вообще, всё ниже опускается по многим прогрессивным показателям, но постоянно выдвигается в «передовые» по уровню коррупции и детской безнадзорности, по росту нищеты «низшего класса», и безмерного богатства «высшего класса» олигархов и чиновничества. Растущее количество беспризорных детей — это крик самой России о беспризорности, страны, где власть в первую очередь решает финансовые проблемы власть имущих, позабыв о делах первейшей государственной важности.
Источник: 9e-maya.ru
eclibrise вне форума      
Старый 10.03.2015, 11:02   #67 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от Homo_Ludens Посмотреть сообщение
Очень хорошая тема! Прям глаз радует. Жаль, что maddiller её забросил.
К этой теме будет хорошим дополнением статья из справочника по Рунету - как создаются мифы о России. [Зарегистрироваться?] (Либеральные мифы).

Перечислять все расписанные там агитки - нет смысла, т.к. их много. Материал объёмный и интересный в плане - как создаётся пропагандистская лабуда, внушающая только пессимизм и уныние.

Думаю, что будет актуально, при развитии этой темы. т.к., название обязывает = только проверенные факты.

неуважаемый модератор, который аж "супер", отклонился от названия темы и сделал вброс тиражируемой агитки.

Как был создан миф о "стотыщмильёнах" беспризорных - можно посмотреть в статье "Беспризорники в России" от [Зарегистрироваться?]. Познавательно не только в плане цифр, но и в понятийном смысле.
Сигма вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЮМОР: факты об Иване Демидове hiNt Около покерного стола 126 12.04.2013 22:37
Кризис: только факты vanicru Поговорим за жизнь 15 14.12.2008 23:19



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot