Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Проверенные факты о России

Важные объявления
Старый 13.03.2014, 01:20   #21 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
Краткая история Украины:
Королевство Польское
Великое Княжество Литовское
Речь Посполитая
Австро-Венгерская Империя
Российская Империя
Польская Республика
Чехословацкая Республика
Королевство Румыния
УССР
СССР
Цитата:
Краткая история Украины:

УССР
СССР и современная Украина всеми силами стремящееся к суициду
.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 16.03.2014, 03:46     TS Старый   #22 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Всё познаётся в сравнении. Средняя зарплата в России сейчас в районе 30 тысяч. Много это или мало? Если сравнивать со среднемировой зарплатой, то это выше среднего. Но среднемировую зарплату тянут вниз огромное количество бедных стран. Поэтому нам всем интереснее посравнивать себя с, например, США, Францией или Германией. Я лично обожаю сравнивать Россию с США. По самым различным показателям. Сегодня решил разобраться с таким вопросом: много ли граждан России могут позволить себе вести более раскованный образ жизни, чем среднестатистический американец? Вот что получилось.

Факт №5: 20% россиян зарабатывают больше среднестатистического американца.

Пруфы:

[Зарегистрироваться?] - медианная зарплата в США равняется 27519 долларов до уплаты налогов. Данные за 2012 год. Не думаю, что за 2013 год эта цифра изменилась больше чем на несколько процентов. Я, честно говоря, более свежих данных не нашёл. Ну, пусть будет 28000.

[Зарегистрироваться?] - это американский налоговый калькулятор. Слева в графу Salary вводим цифру 28000. Нажимаем Calculate. Справа видим результат. Получается, что среднестатистический американец сейчас зарабатывает 1969 долларов в месяц после уплаты налогов.

Теперь самое сложное. Я замучился искать информацию по курсу рубля к доллару с учётом паритета покупательной способности. ОЭСР каждый год выпускает данные по зарплатам в разных странах с учётом ППС. Очень удобно и наглядно. Но проблема в том, что Россия не является членом ОЭСР, поэтому данных по нашей стране в оэсровских отчётах нет. Я нарыл только свежий индекс бигмака ([Зарегистрироваться?]) да интервью всяких экспертов, где они все как один говорят, что справедливая цена за доллар на данный момент - в районе 20 рублей. Вот одно из таких интервью: [Зарегистрироваться?] Потом есть ещё роскошный сайт [Зарегистрироваться?] где можно сравнивать разные города и страны по всяким разным показателям. Я долго изучал этот сайт. Путём запутанных вычислений с использованием косвенных данных, я пришёл к выводу, что цифра в 20 рублей за доллар выглядит правдоподобной. Это всё очень грубо, конечно, но не думаю, что далеко от истины.

Теперь самое главное. Осталось выяснить сколько людей в России имеют доход больше чем 1969*20 рублей в месяц после уплаты налогов. Или 39380 рублей в месяц.

[Зарегистрироваться?] - идём сюда. Жмём на ссылку "Затраты на рабочую силу и заработная плата", после чего жмём на "Распределение численности работников по размерам начисленной заработной платы". Интересна методология подсчётов. В этих цифрах не учтены 13-ые зарплаты, ежегодные бонусы, единоразовые премии, материальные поощрения и тд и тп. Это очень существенные суммы. Нас интересуют последние три столбца таблички. Там, по-моему, до уплаты налогов всё указано. Но, если вычесть 13%, и не забывать о странностях методологии, то, можно с натяжкой сказать, что последние 3 столбца почти целиком удовлетворяют критерию нашего поиска. Кроме того, данным почти год. С тех пор зарплаты россиян подросли. Там 24.8% получается. Округлим всё-таки в меньшую сторону. Очень грубо с натяжкой можно сказать, что 20% россиян имеют большие доходы, чем среднестатистический американец.
maddiller вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 16.03.2014, 06:04   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
В России почти все уверены, что среднестатистические американцы живут в двухэтажных коттеджах.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 16.03.2014, 06:48     TS Старый   #24 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
В России почти все уверены, что среднестатистические американцы живут в двухэтажных коттеджах.
Может и живут. Там же таких домов столько строится, что они даром никому не нужны. Стоят, гниют... Да и у нас эти каркасные быстровозводимые дома копейки стоят, если сравнивать с ценами на квартиры. Я даже серьёзно задумываюсь о том, чтобы когда подойдёт время решать жилищный вопрос, не квартиру в городе покупать, а построить такой домик в ближайшем пригороде. Всё-таки свой дом. Никаких соседей. Природа опять же.
maddiller вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 16.03.2014, 18:54   #25 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
да этот йобнутый на всех форумах создал такую тему и флудит. на ГТ уже п..зды получил. не обращайте внимание.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 16.03.2014, 23:26     TS Старый   #26 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
да этот йобнутый на всех форумах создал такую тему и флудит. на ГТ уже п..зды получил. не обращайте внимание.
Модеры? Ау! Нецензурная лексика, оскорбления. Бан будет?
maddiller вне форума      
Старый 16.03.2014, 23:36   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от $$magnet$$ Посмотреть сообщение
на ГТ уже п..зды получил. не обращайте внимание.
ну раз там забанили, тогда тему в закладки.

Зы: полномочиев на исправление не имею..
kniferok вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 17.03.2014, 01:36     TS Старый   #28 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от kniferok Посмотреть сообщение
ну раз там забанили, тогда тему в закладки.

Зы: полномочиев на исправление не имею..
Не, не забанили.) За что банить-то? За факты? Там есть и адекватные люди. Хотя Демидов просто поражает. Откуда в человеке столько злости?
maddiller вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 17.03.2014, 22:01   #29 (permalink)
Модератор
 
Аватар для angelruletki
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 3,659
Отправить сообщение для angelruletki с помощью ICQ Отправить сообщение для angelruletki с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Хотя Демидов просто поражает. Откуда в человеке столько злости?
Demidov dolboyob....
-------------------------------
Теперь выскажу своё мнение по поводу политики России:
Я категорически считаю что Россия должна отдать назад Финляндии те земли, которые она оккупировала у неё в результате советско-финской 39-40 г.
Также РФ должна вернуть Японии Курильские острова, которые она нагло, силой оружия оккупировала в августе 45. И также должна вернуть Германии Восточную Пруссию, которую она по-беспределу забрала у Германии в сорок пятом.
Я за то, чтобы была везде справедливость!
angelruletki вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 17.03.2014, 22:27   #30 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от angelruletki Посмотреть сообщение
Я за то, чтобы была везде справедливость!
И не попавшим в призы в СМ разошлем баины обратно, а то что они бедные страдать будут...
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 17.03.2014, 23:27   #31 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от angelruletki Посмотреть сообщение
Я за то, чтобы была везде справедливость!
Прибалтику отдать Белоруссии. Столицу из Минска перенести в ее исторический центр Вильно.
Норвегию убрать и сделать Швецией.
США отдать Испании, Голландии и Великобритании, Автралию - в колючюю проволоку и туда перенести Гуантанамо и все тюрьмы со всего земного шара.
MrDamian вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 18.03.2014, 19:38     TS Старый   #32 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Факт #6: Реальные располагаемые денежные доходы сегодняшнего россиянина на 40% выше, чем в 1991 году.

П.С. Не надо писать про инфляцию. Она уже посчитана. Понимать информацию нужно так: сейчас россиянин на свою зарплату может купить в 1.4 раза больше товаров и услуг, чем в 1991 году.

Пруф:

[Зарегистрироваться?]
maddiller вне форума      
Старый 18.03.2014, 21:05   #33 (permalink)
Пёртый
 
Аватар для $$magnet$$
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 10,163
Золотой кубок Серебряный кубок Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Не, не забанили.) За что банить-то? За факты? Там есть и адекватные люди. Хотя Демидов просто поражает. Откуда в человеке столько злости?
Цитата:
Сообщение от angelruletki Посмотреть сообщение
Demidov dolboyob....
-------------------------------
Теперь выскажу своё мнение по поводу политики России:
Я категорически считаю что Россия должна отдать назад Финляндии те земли, которые она оккупировала у неё в результате советско-финской 39-40 г.
Также РФ должна вернуть Японии Курильские острова, которые она нагло, силой оружия оккупировала в августе 45. И также должна вернуть Германии Восточную Пруссию, которую она по-беспределу забрала у Германии в сорок пятом.
Я за то, чтобы была везде справедливость!
демидов да... но он кроме того что долб..б, так еще походу и садомазохист. ссудя по всему ему по кайфу заниматься круглосуточной демагогией с зомби типа ТСа и при этом исправно банить людей с адекватным пониманием ситуации. при том что он этим зомби еще и "сливает", играя по их правилам.
ну да ладно, время рассудит.
__________________
"You call and it's gonna be all over, baby"
$$magnet$$ вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 19.03.2014, 16:54   #34 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для nurka
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,459
Отправить сообщение для nurka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
. Хотя Демидов просто поражает. Откуда в человеке столько злости?
бабки кончились - работать нада?
__________________
грубая, неадекватная, отмороженная и невменяемая фашистка. бестолочь. упрямый и вредный тролль.
nurka вне форума      
Старый 20.03.2014, 22:23     TS Старый   #35 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Факт №7: В соответствии с концепцией продовольственной безопасности России наша страна должна самостоятельно обеспечивать себя зерном на 95%, сахаром на 80%, растительным маслом на 80%, мясом на 85%, молоком на 90%, рыбой на 80%, картофелем на 95% и пищевой солью на 85%. На данный момент по зерну, картофелю, маслу, рыбе, соли и сахару целевые показатели уже превышены. По мясу и молоку пока отстаём на 10%, но ситуация постоянно меняется в лучшую сторону.

Пруфы:
[Зарегистрироваться?] - интервью министра сельского хозяйства
[Зарегистрироваться?] - подробная статья на Руксперте
maddiller вне форума      
Старый 20.03.2014, 22:36   #36 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Вообще при своих "габаритах" такая страна должна себя обеспечивать на 200% примерно всем чем можно...
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 20.03.2014, 23:01     TS Старый   #37 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от ЗолотойДракон Посмотреть сообщение
Вообще при своих "габаритах" такая страна должна себя обеспечивать на 200% примерно всем чем можно...
Начинается.) Опять это извечное нытьё про то, что так-то мы молодцы, но, если подумать, то недостаточно.

Мы можем хоть всю страну зерном засеять, только что потом с ним делать? Себя мы уже обеспечиваем, а мировой рынок не резиновый.
maddiller вне форума      
Старый 21.03.2014, 11:09   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от ЗолотойДракон Посмотреть сообщение
Вообще при своих "габаритах" такая страна должна себя обеспечивать на 200% примерно всем чем можно...
Насколько я понимаю, у нас климатические условия плохие для сельского хозяйства (с точки зрения себестоимости). А во времена СССР хлеб выращивали в основном на Украине и в Казахстане.
(могу ошибаться)
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 21.03.2014, 11:10   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
И вообще нам надо послать подальше Киотский протокол и стараться содействовать глобальному потеплению.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 21.03.2014, 20:32     TS Старый   #40 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
И вообще нам надо послать подальше Киотский протокол и стараться содействовать глобальному потеплению.
Вот и я так думаю. Нет, конечно, плохо, что в других странах из-за потепления чуть чаще будут происходить засухи, наводнения и ураганы. С другой стороны, вряд ли представителей других стран волнует то, что у нас на большей части территории страны по полгода длится суровая зима. Плюсы из-за потепления, конкретно в нашей стране, перевешивают минусы. Для нас только это должно иметь значение.
maddiller вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЮМОР: факты об Иване Демидове hiNt Около покерного стола 126 12.04.2013 22:37
Кризис: только факты vanicru Поговорим за жизнь 15 14.12.2008 23:19



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot