Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Тайна перевала Дятлова

Важные объявления
Старый 05.03.2013, 21:58   #21 (permalink)
Модератор
 
Аватар для angelruletki
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 3,659
Отправить сообщение для angelruletki с помощью ICQ Отправить сообщение для angelruletki с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от badlife Посмотреть сообщение
То ,что они не пошли в сторону лабаза или не сделали крюк (сначала вниз а потом к нему) доказывает ,что на тот момент их целью была не еда или одежда . Скорее всего и не страх перед опасностью в палатке.....ОНИ ПРОСТО ШЛИ ЗА МЕДПОМОЩЬЮ (полагая, что в этом направлении ближайший населенный пункт).
Не мели чепухи. Они все прекрасно по-карте знали местность и знали что ближайший населённый пункт в 3-х днях ходьбы на лыжах. Поэтому не неси херь, что они ночью, в мороз, в одних носках пошли по снегу " в ближайший наслённый пункт за помощью". Расчитывая видимо, за 4-5 дней в одних носках по снегу и морозу "дойти до ближайшего населённого пункта".

Если бы их палатку частично накрыло снегом( а она была лишь частично под снегом) то они бы не в носках побежали за помощью, а просто-напросто кинулись бы откапывать из-под снега свою обувь и одежду.
angelruletki вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 05.03.2013, 22:15     TS Старый   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
badlife, nice try Только после микро-лавины, почему сразу не откопать все вещи, не одеться всем, чтобы ГОЛЫШОМ не тащить на руках ОДЕТЫХ раненных, из твоей версии? Ну и там через одного "ученые", уровень студентов старших курсов того времени в огромное кол-во раз опытнее и умнее нынешних. Они знали, что голышом в холод по лесу без лыж не набегаешься, угроза СТО ПРОЦЕНТОВ, какая бы она ни была, погода, мистика, убийцы, ракеты и тд, СТО ПРОЦЕНТОВ, эта угроза была продолжительной, и вернуться они уже туда имели шанс, как ты правильно заметил, только через определенное время, перекантовавшись у кедра. Если бы они и вернулись, оделись, врядли что-то спасло бы, если они конечности совали в костер чтобы согреться, и ничего уже не чувствовали, они уже были неживые, убежав без одежды, в любом случае, что бы их не гнало..
MaxBNuts вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 05.03.2013, 22:26   #23 (permalink)
Модератор
 
Аватар для angelruletki
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 3,659
Отправить сообщение для angelruletki с помощью ICQ Отправить сообщение для angelruletki с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MaxBNuts Посмотреть сообщение
badlife, nice try Только после микро-лавины, почему сразу не откопать все вещи, не одеться всем, чтобы ГОЛЫШОМ не тащить на руках ОДЕТЫХ раненных, из твоей версии? Ну и там через одного "ученые", уровень студентов старших курсов того времени в огромное кол-во раз опытнее и умнее нынешних. Они знали, что голышом в холод по лесу без лыж не набегаешься, угроза СТО ПРОЦЕНТОВ, какая бы она ни была, погода, мистика, убийцы, ракеты и тд, СТО ПРОЦЕНТОВ, эта угроза была продолжительной, и вернуться они уже туда имели шанс, как ты правильно заметил, только через определенное время, перекантовавшись у кедра. Если бы они и вернулись, оделись, врядли что-то спасло бы, если они конечности совали в костер чтобы согреться, и ничего уже не чувствовали, они уже были неживые, убежав без одежды, в любом случае, что бы их не гнало..
Мне кажется что у той четвёрки, которая отсиживалась в снежной норе, были все шансы спастись. Их погубил то, что они второй раз решили сходить к костру за одеждой (пошли Тибо и Дубинина). Там их и сцапали. Им нужно было сидеть тихо в своей норе до полуночи и не высовыватся. Велик шанс что их бы там ненашли. А после полуночи, когда бандитов бы сморил сон, двоим из них обутым (Тибо и Золотарёву) следовало бы тихо и аккуратно прокрастся с ножом к своей палатке и если там пусто, то принести всем одежды, обуви и топоров. Потом вернутся к палатке всем четверым, взять лыжи и дать дёру.
angelruletki вне форума      
Старый 05.03.2013, 22:31     TS Старый   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от nordland Посмотреть сообщение
Мне кажется что у той четвёрки, которая отсиживалась в снежной норе, были все шансы спастись. Их погубил то, что они второй раз решили сходить к костру за одеждой (пошли Тибо и Дубинина). Там их и сцапали. Им нужно было сидеть тихо в своей норе до полуночи и не высовыватся. Велик шанс что их бы там ненашли. А после полуночи, когда бандитов бы сморил сон, двоим из них обутым (Тибо и Золотарёву) следовало бы тихо и аккуратно прокрастся с ножом к своей палатке и если там пусто, то принести всем одежды, обуви и топоров. Потом вернутся к палатке всем четверым, взять лыжи и дать дёру.
Какие "до полуночи", какие отсидеться? Шансов не было, жили они считанные часы после происшествия, имхо. Суровый февральский холод не сильно соотносится с прогулками голышом по лесу, попробуй в тридцатчик на 2 минуты перчатки сними, руки потом неделю мазать кремом надо, а если штаны, куртку? "Снежная нора" не панацея.
MaxBNuts вне форума      
Старый 05.03.2013, 22:32   #25 (permalink)
Модератор
 
Аватар для angelruletki
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 3,659
Отправить сообщение для angelruletki с помощью ICQ Отправить сообщение для angelruletki с помощью Skype™
Если же прокравшиеся к палатке двое обутых - Золотарёв и Тибо - обнаружили что их палатку сторожит один из бандитов, то у них было три выхода:
1) Идти тогда к лабазу, забирать всё что там есть ценного и давать дёру
2) Или, сначала наведатся к палатке бандитов - вдруг она пустая или может полная, но бандиты невыставили часового. Если палатка бандитов пустая - то забрать оттуда всё ценное. Если полная, но бандиты спят - перерезать им спящим горла.
3) Если бандиты выставили часовых и там и там - у обеих палаток - тогда пункт один - идти к лабазу и давать дёру.
angelruletki вне форума      
Старый 05.03.2013, 22:35   #26 (permalink)
Модератор
 
Аватар для angelruletki
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 3,659
Отправить сообщение для angelruletki с помощью ICQ Отправить сообщение для angelruletki с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MaxBNuts Посмотреть сообщение
"Снежная нора" не панацея.
Именно панацея. Партизаны так выживали зимой в лесу, Эскимосы и др. Внутри норы нет ветра и если вход закрыть ветками и снегом, то будет тепло.
angelruletki вне форума      
Старый 05.03.2013, 22:39     TS Старый   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
До бандитов я еще не дочитал Пока только анализ трупов и улик. В той длинной тираде, дочитал до 8 пункта, в час по чайной ложке. Т.ч. пока не могу поддержать диалог по этому поводу
Кстати, насчет легких решений куда идти, дернуть и тд )) Напоминаю: 1) они голышом почти, 2) на градуснике минус жесткий, 3) темно (темнеет там по подсчетам в этом тексте около 14:30-15:00, т.е. световой день никакой, фонарей я полагаю у них не было, 4) возможно вообще была метель, вьюга, плюс стрессовая ситуация = полная дезориентация в пространстве, беспомощность. Страшная смерть.
MaxBNuts вне форума      
Старый 05.03.2013, 22:41     TS Старый   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от nordland Посмотреть сообщение
Именно панацея. Партизаны так выживали зимой в лесу, Эскимосы и др. Внутри норы нет ветра и если вход закрыть ветками и снегом, то будет тепло.
Партизаны, эскимосы и тд, пади облачены в кучу одежд, валенки, огромные варежки, верхние одежды из шкур были? Ну у меня такое понимание, при том, что пока они до туда дошли, обосновались, вероятно конечности уже были практически мертвы от переморожения.
MaxBNuts вне форума      
Старый 06.03.2013, 01:02   #29 (permalink)
Модератор
 
Аватар для angelruletki
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 3,659
Отправить сообщение для angelruletki с помощью ICQ Отправить сообщение для angelruletki с помощью Skype™
Если честно, то до того, как я ознакомился с версией Ракитина, я был уверен что на дятловцев напал Снежный Человек.
angelruletki вне форума      
Старый 06.03.2013, 01:50   #30 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для bot357
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 1,513
Я тоже только фильм давно смотрел на Рен-ТВ, и про снежного
подумал. На него как бы и намекали.
Потом появилось ощущение, что вся история полностью придумана как продолжение сказки про теремок.
Пришёл медведь(йети), всех выгнал на мороз.
Дальше - история на тему, как трудно плыть без ног в соляной
кислоте.
Не могу навязывать мнение, но лично не верю.

Так же, кстати, и что человек лёг на пляже, да и "вскрыл себе
сонную артерию". Такого даже самураи не делали.
Ладно бы вены в тёплой солёной воде.
Да и хвалёный Шантарам как будто тётки для домохозяек
написали.
Документальная правда жизни - это "За всю хурму", например.
bot357 вне форума      
Старый 06.03.2013, 02:47   #31 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для badlife
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от MaxBNuts Посмотреть сообщение
До бандитов я еще не дочитал Пока только анализ трупов и улик. В той длинной тираде, дочитал до 8 пункта, в час по чайной ложке. Т.ч. пока не могу поддержать диалог по этому поводу
Кстати, насчет легких решений куда идти, дернуть и тд )) Напоминаю: 1) они голышом почти, 2) на градуснике минус жесткий, 3) темно (темнеет там по подсчетам в этом тексте около 14:30-15:00, т.е. световой день никакой, фонарей я полагаю у них не было, 4) возможно вообще была метель, вьюга, плюс стрессовая ситуация = полная дезориентация в пространстве, беспомощность. Страшная смерть.
Макс, мне кажется ты ошибаешься.....
1) У них был фонарь.
2)Они не были дезориентированы .....(у 2 человек был компас)
3) Как мне кажется (что никак не вяжется с выводами Ракитина) ветра тогда не было вообще...имеется ввиду сильный ветер,который ,по мнению Ракитина мог управлять направлением движения группы.
__________________
каким же я дураком был, когда думал что скилл в этой тупой лотереи что-либо решает.(с) Vision
badlife вне форума      
Старый 06.03.2013, 03:00   #32 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для badlife
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 588
Основным постулатом (ошибочным) от которого исходит Ракитин ..то что травмы получены не в палатке....(доказательства этого весьма спорны).
__________________
каким же я дураком был, когда думал что скилл в этой тупой лотереи что-либо решает.(с) Vision
badlife вне форума      
Старый 06.03.2013, 03:07   #33 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для badlife
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 588
Так же г. Ракитин недоумевает ....почему не были сделаны записи .....это в условиях обмороженных пальцев,стресса , полной темноты . Люди за жизь боролись , а он хочет чтобы они писали( .
__________________
каким же я дураком был, когда думал что скилл в этой тупой лотереи что-либо решает.(с) Vision
badlife вне форума      
Старый 06.03.2013, 04:26   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от badlife Посмотреть сообщение
Так же г. Ракитин недоумевает ....почему не были сделаны записи .....это в условиях обмороженных пальцев,стресса , полной темноты . Люди за жизь боролись , а он хочет чтобы они писали( .
Странный способ бороться за жизнь, снимая с себя одежду (валенки и тапочки, в которых они УЖЕ БЫЛИ) и потом отправляясь куда-то в носках.
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 06.03.2013, 05:43   #35 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для badlife
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от ATnewTACK Посмотреть сообщение
Странный способ бороться за жизнь, снимая с себя одежду (валенки и тапочки, в которых они УЖЕ БЫЛИ) и потом отправляясь куда-то в носках.

Если есть альтернативная версия произошедшего, я бы послушал с удовольствием.
__________________
каким же я дураком был, когда думал что скилл в этой тупой лотереи что-либо решает.(с) Vision
badlife вне форума      
Старый 06.03.2013, 06:20   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от badlife Посмотреть сообщение
Если есть альтернативная версия произошедшего, я бы послушал с удовольствием.
Я уже писал выше, что согласен с Ракитиным в том, что ребята встретились с другими людьми, которые их и убили. Почитай мой пост про "домашнюю" обувь дятловцев.
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 06.03.2013, 19:16   #37 (permalink)
Модератор
 
Аватар для angelruletki
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 3,659
Отправить сообщение для angelruletki с помощью ICQ Отправить сообщение для angelruletki с помощью Skype™
Какой из всей этой трагической истории все туристы должны сделать вывод? - Что в любой турпоход нужно всегда идти хорошо вооружёнными. Всегда есть шанс нарватся или на малолетних отморозков, или на уголовников-бандитов или на вас может ночью напасть снежный человек или голодный медведь. Желательно чтобы на всю группу было хоть одно ружьё или пистолет. Или арбалет. Ножи, мачете, топорики - это само собой, должны быть у каждого. Также должны быть охотничьи штормовые спички, которые горят и не гаснут на ветру и дождю.
angelruletki вне форума      
Старый 12.03.2013, 12:14   #38 (permalink)
Модератор
 
Аватар для angelruletki
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 3,659
Отправить сообщение для angelruletki с помощью ICQ Отправить сообщение для angelruletki с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MaxBNuts Посмотреть сообщение
До бандитов я еще не дочитал
Ну что, ты дочитал статью до конца? Какие буду твои комментарии к ней?
angelruletki вне форума      
Старый 12.03.2013, 19:16     TS Старый   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от nordland Посмотреть сообщение
Ну что, ты дочитал статью до конца? Какие буду твои комментарии к ней?
Ха-ха ))) Нет ))) Так и не дочитал, но потихоньку читаю когда есть минутка. Я сейчас на 15 главе Просто все свободное время уделяю либо турнирному покеру, либо открытому китайскому покеру, либо в ооочень маленькой дозе чтению, но я заказал 8 книжек на озоне (6 из них себе) т.е. есть, что почитать Но всеравно потихоньку читаю.

Пока куча всего притянуто за уши, не нравится фанатизм авторов, но судя по всем судмедэксперт. заключениям, ни о каких лавинах и заморозке по случайности речи быть не может Авторы еще всех хотят уличить в непроф-ме и тд. Например черкнули, что где-то там эксперты заметили, что одежда с фиолетовым оттенком, и мол забили на это. Но через пару глав написали, что была взята и проба грунта, и были изучения радиац. фона вещей, и тд. Т.е. противоречия авторов и желание загнобить всех совковых участников операции явно прослеживается. Почитаем дальше )) Похоже щас там начнется кгб, радиация, и тд )
MaxBNuts вне форума      
Старый 12.03.2013, 23:52   #40 (permalink)
Модератор
 
Аватар для angelruletki
 
Регистрация: 16.02.2011
Сообщений: 3,659
Отправить сообщение для angelruletki с помощью ICQ Отправить сообщение для angelruletki с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MaxBNuts Посмотреть сообщение
Почитаем дальше )) Похоже щас там начнется кгб, радиация, и тд )
Поэтому я и употребля слово "бандиты" потому что я тоже неуверен что там непременно замешаны КГБ и ЦРУ. Но то, что это не медведь и не снежный человек - 100%. Потому что трупы были обысканы, кто-пошарил по карманам. Но трупы не надгрызены.
angelruletki вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Человек-тайна или кто такой Isildur1? oksaxa Новости, статьи, репортажи.. 7 07.01.2011 21:21
Тайна nanonoko f4ke Около покерного стола 19 25.12.2009 17:50
Банковская тайна UndeadFreaks Поговорим за жизнь 10 03.08.2008 02:11



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot