Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Хочу заняться вендингом

Важные объявления
Старый 07.12.2012, 13:58     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для makc9I
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,841
Золотой кубок Победителю акции  
Отправить сообщение для makc9I с помощью ICQ Отправить сообщение для makc9I с помощью Skype™
Серьезно подумываю заняться [Зарегистрироваться?] . Для начала планирую взять 1 кофейный автомат, чтобы все освоить, разобраться в тонкостях, влиться в процесс. Правда перед этим необходимо еще проделать большую работу по поиску рентабельного места, я решил начать с учебных заведений, так как у нас такой в универе стоял, и я им пользовался ежедневно. Сейчас почему-то убрали, начну как раз со своего вуза, проведу исследование заинтересованности студентов в автомате путем анкетирования(еще не составил анкету, дело тоже не самое простое).
Планирую уложиться в 200 т.р., буду брать кредит. Еще есть мысль предложить своему лучшему другу начать совместно, чтобы взять 2 автомата и амортизировать доходы(общая прибыль с двух, поделенная между нами), а также сразу получать опыт в сравнении торговых точек.

Может у кого есть какой опыт в данном деле или просто опыт в создании мелкого бизнеса?
__________________
Мой блог
makc9I вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 07.12.2012, 14:09   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
Макс, 1-2 вендинговых автомата - это очень мало и рискованно. 1-2 не гарантируют тебе даже окупаемости. 5-6 - это минимум. они же ломаются + нужны деньги на плановое обслуживание, закупку продуктов на будущее.

к тому же эта ниша занята еще несколько лет назад и в Вологде и в области, где это было выгодно. по Череповцу (как самому развитому в области городу) скажу, что даже в школах сложно найти пустующее место. где они пустуют, там или не хотят сотрудничать или совсем невыгодно.

поэтому 5 раз все исследуй, просчитай и распланируй, прежде чем окунаться в этот бизнес.

альтернатива этому развлекательные автоматы типа груши боксерской или лезвия, которым нужно срезать висящий на ниточке айфон) если что-то подобное удастся поставить в молодежный клуб или кинотеатр - вообще отлично.
Oliver вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 07.12.2012, 14:32   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Нормальная тема, как и другие.
Только составь бизнес-план и дай его оценить кому нить или сюда напиши самые спорные моменты, типа ожидаемой выручки.
Реально навскидку аппарат должен давать 5-10тыс руб в месяц чистой прибыли, но я этим не занимался, так что могу ошибиться.

Проблема в жесткой конкуренции и высокой стоимости места.
Взять коф аппарат вместе с обслуживанием может взять и сам арендодатель, поэтому вилка прибыли будет скорее всего небольшой.
stein вне форума      
Старый 07.12.2012, 15:00     TS Старый   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для makc9I
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,841
Золотой кубок Победителю акции  
Отправить сообщение для makc9I с помощью ICQ Отправить сообщение для makc9I с помощью Skype™
Бизнес-план напишу, как только исследую торговые места, мне навскидку кажется, что "все места заняты", слишком громкое заявление. Я сужу конечно сугубо по себе, я например, не отказался бы от такого автомата у себя на работе, где нет столовой, но тут в целом сложнее, так как все несут еду собой, а чайники есть везде. Но можно ведь предлагать свежесваренный кофе в альтернативу байде из пакетиков.
Насчет учебных заведений: не видел таких автоматов ни в одной школе, у нас в универе тоже убрали, в городе вообще встречаю их очень редко. Реальную картину можно получить только после качественного изучения.
Также в городе есть куча производственных/офисных площадок с высокой проходной способностью и отсутствием собственных столовых.
Мне кажется, если очень захотеть, места найти вполне реально. Я правда еще не знаю о стоимости аренды, которую могут заворотить арендодатели, но и здесь все индивидуально. Полагаю некоторым фирмам можно предлагать такой сервис, как услугу, которая сделает работников счастливее
__________________
Мой блог
makc9I вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 07.12.2012, 15:36   #5 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
По всему миру установлены и работают около 20 млн различных торговых автоматов. При этом в России на 100 тыс. человек приходится один продовольственный вендинговый автомат, тогда как в Европе — на 120 человек, в США — на 20 человек
Вроде перспектива очевидна.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 07.12.2012, 16:02   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от makc9I Посмотреть сообщение
Бизнес-план напишу, как только исследую торговые места, мне навскидку кажется, что "все места заняты", слишком громкое заявление. Я сужу конечно сугубо по себе, я например, не отказался бы от такого автомата у себя на работе, где нет столовой, но тут в целом сложнее, так как все несут еду собой, а чайники есть везде. Но можно ведь предлагать свежесваренный кофе в альтернативу байде из пакетиков.
Насчет учебных заведений: не видел таких автоматов ни в одной школе, у нас в универе тоже убрали, в городе вообще встречаю их очень редко. Реальную картину можно получить только после качественного изучения.
Также в городе есть куча производственных/офисных площадок с высокой проходной способностью и отсутствием собственных столовых.
Мне кажется, если очень захотеть, места найти вполне реально. Я правда еще не знаю о стоимости аренды, которую могут заворотить арендодатели, но и здесь все индивидуально. Полагаю некоторым фирмам можно предлагать такой сервис, как услугу, которая сделает работников счастливее
плюсую каждое предложение. с таким подходом успех мимо обойти не должен тебя.

проводи исследование, выкладывай сюда свои мысли, будет очень интересно следить. главное чтобы конкуренты из города не читали) и потенциальные и реальные.

и, конечно, удачи!)
Oliver вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 07.12.2012, 16:47     TS Старый   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для makc9I
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,841
Золотой кубок Победителю акции  
Отправить сообщение для makc9I с помощью ICQ Отправить сообщение для makc9I с помощью Skype™
Цитата:
1-2 не гарантируют тебе даже окупаемости. 5-6 - это минимум
кстати странное заявление, каким образом 5-6 автоматом вдруг станут окупаемыми, если даже 2 не могут этого достигнуть? необходимо добиваться рентабельности каждого конкретного автомата, иначе его работа не имеет смысла, и надо просто менять точку. какая разница, 1 плюсовый аппарат или 6 в плане окупаемости?
__________________
Мой блог
makc9I вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 07.12.2012, 16:59   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
потому что они ломаются или временно выходят из строя или временно проходимость уменьшается, например, в школе во время каникул. все что угодно может случиться с одним конкретным автоматом. когда у тебя их несколько, то остальные будут продолжать работать. риски ниже, чем при одном автомате. диверсификация чистой воды.
Oliver вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 07.12.2012, 22:21   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Тема интересная. Сам сейчас думаю о том, чтобы начать своё небольшое дело. Почитал немного про вендинг: кофейный рынок и рынок платёжных терминалов заполнены (относительно,конечно, если сравнивать с Европой, Америкой и Японией), остальные ниши довольно свободные. Особенно перспективным называют рынок презервативов. Учитывая специфику товара и специфику данного вида торговли, это выглядит вполне логично. Так что возможно надо ставить не кофе-машины, а кондоматы в ночных клубах и в студенческих общежитиях.
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 07.12.2012, 23:20   #10 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от ATnewTACK Посмотреть сообщение
Особенно перспективным называют рынок презервативов. Учитывая специфику товара и специфику данного
А кстати соглашусь.На сексе всегда можно сформировать спрос.Тем более в "цив." мире он уже сформирован и хочешь не хочешь сковозанёт и сюда.А учитывая комплексы , автоматы для реализации самое то.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 07.12.2012, 23:51   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Я бы выбрал кофе, а не презервативы для бизнеса.

1. Больше наценка
2. Шире аудитория
3. Больше возможных мест


Макс, подход правильный. Заявления такого типа пропускай мимо ушей.
Миллион примеров, когда на реально забитый рынок выходил будущий лидер.
А по твоим словам рынок вообще пустой. Другое дело - подумай может он пустой потому что низкорентабелен)
На пробу можно взять такой аппарат в аренду. И перед тем как возьмешь выясни все что можно у фирмы которая сдает их. Выручку, прибыль, затраты, требования к электричеству и тп, взломостойкость, срок службы, периодичность обслуживания и тд и тп. На этом основании уже сможешь написать бизнес-план. Тогда это не будет пальцем в небо.
stein вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 08.12.2012, 00:07   #12 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
На пробу можно взять такой аппарат в аренду.
А какие еще варианты бывают?Есть же и бэкинг?
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 08.12.2012, 13:38   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Лизинг в смысле?
stein вне форума      
Старый 08.12.2012, 16:40   #14 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Лизинг в смысле?
Может и лизинг.Мне что более знакомо по смыслу , то и написал.
Если не ошибаюсь , то игровые автоматы без всяких денег отдавали.Твое дело было организовать процесс и делится прибылью.Есть же похожие схемы организации бизнеса?
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 09.12.2012, 00:30   #15 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
А потом в политику?

Не удержался!)

Удачи в начинаниях !!!
eclibrise вне форума      
Старый 09.12.2012, 01:43   #16 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 1
Только не приглашайте в бизнес друга, уважаемый. Тем более, лучшего... По своему печальному опыту говорю. В итоге, ни друга, ни бизнеса не будет...
37ACE вне форума   +7 (+7/-0)    
Старый 10.12.2012, 06:44   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
А потом в политику?

Не удержался!)

Удачи в начинаниях !!!
для тех кто в теме

кстати у политика этот бизнес процветал , как он говорил
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 11.12.2012, 00:07   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 645
Цитата:
Только не приглашайте в бизнес друга, уважаемый. Тем более, лучшего... По своему печальному опыту говорю. В итоге, ни друга, ни бизнеса не будет...
+1
__________________
Если я не брошу работу к 1 сентября 2007, то я тряпка. 17.04.2007 уволен по соглашению сторон.
STIROL вне форума      
Старый 11.12.2012, 04:05   #19 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Цитата:
Сообщение от 37ACE Посмотреть сообщение
Только не приглашайте в бизнес друга, уважаемый. Тем более, лучшего... По своему печальному опыту говорю. В итоге, ни друга, ни бизнеса не будет...
Верь этому человеку, судя числу постов и дате регистрации, он попусту не болтает)

Цитата:
Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
потому что они ломаются или временно выходят из строя или временно проходимость уменьшается, например, в школе во время каникул. все что угодно может случиться с одним конкретным автоматом. когда у тебя их несколько, то остальные будут продолжать работать. риски ниже, чем при одном автомате. диверсификация чистой воды.
Я не совсем понимаю, разве откладывание денег на починку пары штук выйдет дороже, чем покупка куда как большего количества автоматов?
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 11.12.2012, 06:53   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от 37ACE Посмотреть сообщение
Только не приглашайте в бизнес друга, уважаемый. Тем более, лучшего... По своему печальному опыту говорю. В итоге, ни друга, ни бизнеса не будет...
Дружище с первым сообщением тебя!!!! наконец то появилась тема где есть что сказать))))
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бен Плессер советует покеристам заняться изучением программирования CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 11.01.2014 07:45
Курганов и Груиссем решили заняться благотворительностью CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 09.01.2014 06:20
Чем заняться когда пинг? ASPIRE Поговорим за жизнь 10 20.10.2010 20:17
Дневник или никого не хочу покорять, просто хочу научиться играть OMFG Безлимитный холдем микро бай-инов 64 09.01.2007 06:44



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot