Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Любовь и покер.

Важные объявления
Старый 28.11.2012, 12:00     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для ace_serg
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Кострома
Сообщений: 1
Всем привет! Меня зовут Сергей, я играю в покер вот уже 5 лет. В основном на ФуллТилте. И сейчас для меня это не только развлечение и хобби, но и дополниельный источник дохода (небольшого, но в нашем провинциальном городке многие столько зарабатывают, работая по 12 часов на заводе).
Я давно читаю этот форум и считаю его лучшим покер-форумом рунета. Здесь собрались замечательные люди, классные игроки, которые всегда могут помочь и подсказать. К сожалению, мой первый пост здесь не о покере как таковом, а об отношениях. Просто прочитайте мой пост, и возможно, вам захочется что-то сказать по этому поводу.

Два года назад я встретил девушку. Нам по 25, у нас много общих интересов. Мы все делаем вместе, много гуляем, нам нравится одна и та же музыка, одни книги. О таких отношениях, наверное, мечает каждый. Полгода назад мы стали жить вместе и начали думать о свадьбе. Я сделал ей предложение и она согласилась! Казалось бы - что еще нужно для счастья? И вот тут начинается главная часть моего рассказа.
Месяц назад я пришел с работы, перекусил и сел немного отдохнуть, расслабиться. Решил погонять СНГшки, давно не играл в них. Моя девушка после работы ходит на фитнес, поэтому приходит немного позже. Обычно мы вместе ужинаем, а дальше каждый занимается своими делами. Или мы придумваем чем заняться вдвоем.
Она пришла в 20, разделась, заглянула в комнту и пошла на кухню готовить. Я решил доиграть СНГшку и пойти помочь ей. Через 7 минут я встал из-за стола и пошел на кухню. Она меня встретила фразой: "Ну что, наигрался? Я тут и одна справлюсь, можешь идти играться дальше". На меня как ушат холодной воды вылили. "В чем дело? Я доиграл и пришел тебе помогать. Что не так?"
И тут понеслось: "Да ты все время только о своем покере и думаешь, постоянно играешь в него. Ладно, тебе сейчас везет, а что потом? А если перестанет везти? Да ты больной человек, у тебя зависимость! Таких лечат". Я больше не стал слушать. Просто оделся и выбежал на улицу. Никогда не думал, что могу такое услышать от моей любимой. Просто представьте себе, как ваш самый близки человек начинает поливать вас грязью и говорить, что ваше увлечение - это болезнь. Может быть это ее мама надоумила или подруги. Не знаю.
Я немного погулял, успокоился и вернулся домой. Аня (так зовут мою девушку) стала просить прощения за свои слова, сказала, что погорячилась и не самом деле так не думает. Помирились. Но через неделю ситуация повторилась. На этот раз она оделась и ушла. Уехала ночевать к родителям.
Через несколько дней мы помирились, но я с ее стороны был постонны холод. Я старался при ней не играть, пригласил ее в ресторан. Но на все мои попытки поговорить и разобраться в ситуации она резко отвечала: "Прекращай свои игрульки, ты уже не маленький. Покер - это глупость и я не хочу, чтобы ты в него играл".

Вчера она собрала вещи и ушла. Последнее, что она сказала: "Либо покер, либо я. Даю неделю, решай". Я не знаю, что мне делать. Я ее очень люблю. Но я понимаю, что я не могу без поекра. Ведь это не просто очередное дурацкое хобби, которое принсит только расходы. На те деньги, что я зарабатываю на покере, мы снимаем неплохую квартиру и еще немного остается.

У многих из нас бывали конфликты с родными и близкими из-за любимго увлечения, но обычно все заканчивается хорошо. Как закончится моя история, я не знаю. Мне дали неделю, чтобы решить, что для меня важнее: любимая или покер. Пожалуйста, помогите мне советом.
ace_serg вне форума      
Старый 28.11.2012, 13:19   #2 (permalink)
Участник
 
Аватар для poker_girl
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 148
Девушка, которая ставит ультиматумы - нехорошая тенденция.
Сначала тебе надо будет сделать выбор между нею и покером, потом между нею и друзьями, а потом еще что-нибудь придумает. Я сама девушка, и могу сказать, что однажды мастерски затянув поводок, мы его уже не отпустим.
poker_girl вне форума   +6 (+7/-1)    
Старый 28.11.2012, 13:29   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Если 5 лет играешь и все еще в небольшом плюсе, то это серьезный повод задуматься.

Полно других источников дохода.
Мне довольно часто пишут успешные игроки с переживаниями по поводу своего будущего. Что уж говорить о не успешных.

Если она тебе действительно нужна, то рекомендую сообщить ей что покер будет только твоим хобби, а ты будешь искать другие варианты.
Женщине нужна стабильность - она думает о семье и детях.

Правда такие ультиматумы от девушки тоже повод подумать)
Хотя возможно это ее родители или подруги науськивают.
stein вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 28.11.2012, 13:39   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от ace_serg Посмотреть сообщение
Мне дали неделю, чтобы решить, что для меня важнее: любимая или покер.
Старо как Мир. Я бы то и другое бросил.
st0ck вне форума   +2 (+3/-1)    
Старый 28.11.2012, 13:53   #5 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Редкий случай, когда подпишусь под всеми ответами сразу) Пишут тебе всё верно - на покер старайся постепенно тратить как можно меньше времени (если альтернативное хобби не бутылка пива, конечно). Но и свадьба тут очень плохой вариант. Среди моих женатых знакомых подавляющее большинство горько пожалели об этом решении, а тут вообще налицо попытка управлять тобой, так что шанс фейла на средней дистанции примерно 99% (если у тебя нет врождённой мании стать подкаблучником).
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 28.11.2012, 14:06   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Ситуация паршивая. Если вы на эти деньги снимаете квартиру, то в чем логика отказа от квартиры? Почему девушка этого не понимает. Тут явно есть дополнительный мозг(полумозг), который вдалбливает твоей половине подобную чушь. Нужно его вычислить. По своей природе девушки очень неумные создания, и если они че-то вбили в голову, то объяснять нужно продолжительный период. Ну и лучшее доказательство - это результат. Покупай ей с покерных денег какие-то побрякушки, води по кафе и ресторанам и намекай, что вот от этого всего ты отказываешься. Ну и как-то нужно девушку все-таки ставить на место, т.к. если она из-за покера предлагает расстаться ,то дальше сам понимаешь. Выход : сейчас помириться,ни в коем случае не принимать эмоциональных решений,поке не играть совсем, параллельно обрабатывать объект, вычислить источник паники, устранить его, показать блоги крутых парней, пусть сама читает, если ничего не поможет решать тебе...
kniferok вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 28.11.2012, 15:16   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vesna
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 750
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Vesna с помощью Skype™
Знакомая ситуация. Только у меня молодой человек не разделял моего увлечения в покер. Те же слова, ты больная, у тебя зависимость, ты все проиграешь. Почему я должна все это бросить, я же не говорю ему не ходи на рыбалку, на футбол и т.д. В конце концов мы расстались.
Если ты любишь человека, то должен уважать также его интересы и увлечения. А то вначале вроде как все устраивает, а потом пытаются переделать как им удобно.
__________________
Poker face
Vesna вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 28.11.2012, 16:51   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
Хех, я думаю подобное отношение видят все кто увлекается или зарабатывает покером, вопрос в степени нажима. мне подобных ультиматумов не ставили, но частенько слышал и слышу переживания о нестабильном доходе. А где же он стабильный? Может бизнесс стабильный? Ну это даже не смешно. Может на заводе? Ну это еще больше не смешно хоть по другой причине. Может работа в большой корпорации, ну это не для меня. Так что покер имхо не отличается от другой работы, так что бы принципиально.
maybe вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 28.11.2012, 17:55   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
играю в покер 5 лет в основном на фул тилте.
Я давно читаю этот форум и считаю его лучшим покер-форумом рунета
Мне дали неделю, чтобы решить, что для меня важнее: любимая или покер.
ох уж эти студенты психологи со своими курсовыми ))
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 28.11.2012, 18:39   #10 (permalink)
Участник
 
Аватар для poker_girl
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 148
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
играю в покер 5 лет в основном на фул тилте.
Я давно читаю этот форум и считаю его лучшим покер-форумом рунета
Мне дали неделю, чтобы решить, что для меня важнее: любимая или покер.
ох уж эти студенты психологи со своими курсовыми ))
Мда, 5 лет на Фулл Тилте нас как-то не насторожили Как и пропавший автор с одним сообщением. Ну, зато потрындели, тема всколыхнула многих.
poker_girl вне форума      
Старый 28.11.2012, 18:49   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от poker_girl Посмотреть сообщение
Мда, 5 лет на Фулл Тилте нас как-то не насторожили Как и пропавший автор с одним сообщением. Ну, зато потрындели, тема всколыхнула многих.
Меня удивили слишком подробные описание действий.
Она пришла в 20, разделась, заглянула в комнту и пошла на кухню готовить. Я решил доиграть СНГшку и пойти помочь ей. Через 7 минут я встал из-за стола и пошел на кухню.
Но такой выбор, где либо я, либо бутылка, либо я, либо компьютер, либо я, либо твои друзья и тд тп. миллиард раз обсуждалось и не только здесь.
st0ck вне форума      
Старый 28.11.2012, 19:53   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
тоже сразу заметил про 5 лет фулл тилта. Решил не троллить, т.к. может чел в истерике описался=)
kniferok вне форума      
Старый 28.11.2012, 23:44   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
Меня удивили слишком подробные описание действий.
Она пришла в 20, разделась, заглянула в комнту и пошла на кухню готовить. Я решил доиграть СНГшку и пойти помочь ей. Через 7 минут я встал из-за стола и пошел на кухню.
Но такой выбор, где либо я, либо бутылка, либо я, либо компьютер, либо я, либо твои друзья и тд тп. миллиард раз обсуждалось и не только здесь.
товарищ тренирует прозу)
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 29.11.2012, 10:04   #14 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Аня просто заподозрила что-то неладное, когда после закрытия ФТ, Сергей все еще продолжал там вечерами катать.
__________________
Nu2kd40 вне форума   +13 (+13/-0)    
Старый 29.11.2012, 11:15   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от ace_serg Посмотреть сообщение
Всем привет! Меня зовут Сергей, я играю в покер вот уже 5 лет. В основном на ФуллТилте.
Oliver вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 29.11.2012, 21:43   #16 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Полно других источников дохода.
Как же у вас предприимчивых все просто


По теме:
Если есть возможность,таланты,стремл ения займись чем либо другим!
К сожалению в 5 процентах,оказываются именно те ,кто там оказываются..
В противном случае покер не только не приносит удовольствия и радость,а влияет деструктивным образом на личность в целом!
С любимой время все покажет!
Любовь такая штука,что заключается в большей степени в принятии чего ли бо,чем в отвержении и изменение.
eclibrise вне форума      
Старый 29.11.2012, 22:26   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Как же у вас предприимчивых все просто
А что все сложно что ли?
Оглянись вокруг - на всем что тебя окружает кто-то либо уже заработал, либо в ближайшее время заработает.

Я исхожу из аксиомы, что у любого человека есть какие-либо таланты. А во-вторых, чтобы заработать достаточно денег таланты особо и не нужны.
Вполне достаточно иметь здоровье и настойчивость, ну и буквально чуточку ума)
stein вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 29.11.2012, 23:57   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
А что все сложно что ли?
Оглянись вокруг - на всем что тебя окружает кто-то либо уже заработал, либо в ближайшее время заработает.

Я исхожу из аксиомы, что у любого человека есть какие-либо таланты. А во-вторых, чтобы заработать достаточно денег таланты особо и не нужны.
Вполне достаточно иметь здоровье и настойчивость, ну и буквально чуточку ума)
подписываюсь под каждым словом
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 30.11.2012, 00:37   #19 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
А что все сложно что ли?
Оглянись вокруг - на всем что тебя окружает кто-то либо уже заработал, либо в ближайшее время заработает.

Я исхожу из аксиомы, что у любого человека есть какие-либо таланты. А во-вторых, чтобы заработать достаточно денег таланты особо и не нужны.
Вполне достаточно иметь здоровье и настойчивость, ну и буквально чуточку ума)
Внимание,Эмоциональный пост!
Скрытый текст:

Значит у 90 процентов населения нет ума и здоровья!?
Конечно, уже заработал кто-то,разворовав то ,что осталось или впарил х.уйню по надобности в 3 дорого еще и не сам даже а через кого-то...
Я б кстати этих ,,кто либо заработавших,, с 90ых развешивал бы по центральным площадям городов,, талантливых и здоровых таких,, ...
Ну ..каждому свое..Так ведь...
Хватит впаривавать лозунги ,, Человек-Выбор ,,!
Нет такого правила!
Существуют конечно люди переступившие через свое воспитание, принципы и тд,ради бабла,но это их право..
Когда я слышу про то,что кто то вонючих блядей снимает за 500 баксов,а кто то после диссертации на стройке x.уя рит за 20 в день,мне тошно становится...
И вы потом проклянете и не поймете,то время,когда массово народ расстреливал таких..? Ну-Ну!

И Это все просто трезвый взгляд,на ту Ж которая происходит в пост СССР!
Из-за такого случившегося Г.овна стыдно жить в такой стране,распроданной,протор гованной и униженной!!!
eclibrise вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 30.11.2012, 01:04   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Когда я слышу про то,что кто то вонючих блядей снимает за 500 баксов,а кто то после диссертации на стройке x.уя рит за 20 в день,мне тошно становится...
Экли, а кто виноват в этом? думаешь первый виноват перед вторым?

тошно, когда первый второму на хлеб не дал и потратил на б****й. не иначе. имхо.
Oliver вне форума   +2 (+2/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игроки и Казино – любовь или война? faraon Реальные казино 22 19.03.2013 16:55
секс +деньги= любовь pokerdenis Поговорим за жизнь 57 16.07.2010 17:01
Это любовь! Улыбнуло))) Checkplease...$1M Поговорим за жизнь 4 27.01.2010 01:42
Любовь существует....) Alabaha Поговорим за жизнь 10 16.12.2007 05:35
любовь и БД Int Поговорим за жизнь 4 17.11.2007 21:22


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot