Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 03.11.2012, 23:27     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 13.06.2012
Сообщений: 385
Бронзовый кубок 
Недавно купил недорогой бук
В связи с этим повёлся на акцию - апгрейд до Windows 8 за 469 рублей.
Поставил несколько часов назад.

Первые впечатления:
Однозначно не хуже чем Windows 7
Совместимость с драйверами и софтом под семерку походу полная
Чувствуется более высокая скорость работы
Интерфейс красивый очень даже.
Отсутствие кнопки "пуск" - надо привыкнуть.
В общем, пока не жалею о переходе на восьмерку.

Кстати, кому интересно:

Если же вы купили свой компьютер с установленной системой Windows 7 совсем недавно, то вы вообще можете прикупить Windows 8 Pro за 15 баксов.

Итак, переходим к действиям:

1. Идем на страницу [Зарегистрироваться?] и выбираем свой регион.

2. На следующей странице не задерживаемся и нажимаем кнопку Продолжить. Попадаем на страницу с заголовком Регистрация на предложение Windows Upgrade Offer. Заполняем все поля необходимой информацией. Вы ведь тоже, как и я, купили компьютер с Windows 7, буквально позавчера?

3. Microsoft вам верит на слово и в результате высылает на указанный вами адрес промокод, дающий право купить операционную систему версии Windows 8 Pro всего за 14,99$. А также инструкции для ваших дальнейших действий

4. В письме есть ссылка для загрузки Помощника по обновлению. Что же, не будем спорить и скачиваем этого помощника. Это небольшая программа, которая не требует установки.

5. Далее нужно следовать указаниям мастера обновления, которые довольно подробны и в долгих описаниях не нуждаются. Проходим шаги по проверке совместимости вашего компьютера (внимание! убедитесь в соответствии процессора требованиям Microsoft!), затем выбираем версию системы, указываем свои данные и платежные реквизиты, наконец на последнем этапе вводим полученный код в результате чего получаем скидку на покупку.

6. В результате получаем легальный регистрационный код и мастер совместимости начинает загрузку дистрибутива операционной системы. После ее окончания вы сможете сразу же приступить к установке системы или сохранить в виде образа диска в формате ISO.

Акция действует до 31 января 2013 года или до тех пор, пока Microsoft не прекратит этот аттракцион неслыханной щедрости. Так что спешите получить свою подлинную лицензионную Windows 8 прямо сейчас.
Magistrator вне форума      
Старый 03.11.2012, 23:50   #2 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от Magistrator Посмотреть сообщение
В общем, пока не жалею о переходе на восьмерку.
Многие знакомые потихонечку ставят 8ку и у всех положительные отзывы.
MrDamian вне форума      
Старый 04.11.2012, 00:04   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для WolfZaharov
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 797
Отправить сообщение для WolfZaharov с помощью ICQ Отправить сообщение для WolfZaharov с помощью Skype™
Тоже установил, правда не покупал, а так активировал через kms.
Впечатления хорошие, но драйвер на материнку убил винду ) пришлось переустановить и не ставить этот драйвер )
Отсутсвие кнопки пуск не огорчило, программ достаточно которые её добавляют. Вот у меня такая например

Софт Stardock Start8 1.0
WolfZaharov вне форума      
Старый 04.11.2012, 10:42   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Угу, какой смысл чет покупать, когда и так поставить можно, только я бы активировал не по кмс, а по маку. МАК на 8 не сложно в сети раздобыть, как и на 7, та же лицуха, без всяких кряков и прочих пакостей или ре-активации каждые 6 мес..
Сам ставить пока не стал, на первый взгляд рестайлинговая 7 и не более. А Метро мне пока не надо.
-lexa- вне форума      
Старый 04.11.2012, 11:52   #5 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Угу, какой смысл чет покупать, когда и так поставить можно, только я бы активировал не по кмс, а по маку. МАК на 8 не сложно в сети раздобыть, как и на 7, та же лицуха, без всяких кряков и прочих пакостей или ре-активации каждые 6 мес..
Сам ставить пока не стал, на первый взгляд рестайлинговая 7 и не более. А Метро мне пока не надо.
Судя по роликам на сайте МС, изменения коснулись интерфейса, интерфейс заточили "под пальцы". Возможно, учитывая тенденцию во многих десктопах (оконных менеджерах) на пальце ориентированность, скоро клавиатура и мышь умрет, как класс.

P.S. Мое мнение, что не такие и большие деньги хочет МС за свою 8-ку,
7-ка стоила в разы больше. МС компенсирует стоимость свой ОС за счет продаж софта через свой онлайн магазин.
MrDamian вне форума      
Старый 04.11.2012, 13:26   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 447
Цена на 8-ку будет такой до февраля 2013. Затем цены будут в разы больше. Что-то около 8к за про версию
omskuyx вне форума      
Старый 04.11.2012, 14:09   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 57
Судя по сравниениям,самое заметное отличие от семерки в производительности-это время загрузки и завершения работы
[Зарегистрироваться?]
Vach1k вне форума      
Старый 04.11.2012, 16:46   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
P.S. Мое мнение, что не такие и большие деньги хочет МС за свою 8-ку,
Да сколько бы не стоила. Люди вон оси по раз в месяц меняют. Я лично раз в полгода. Это обертка и потом не может она столько стоить, не затрачено в столько копий столько труда. 2-3 бакса за Ось бы заплатил, не жалко самое ей цена, больше гы-гы-гы, ищите дурака.
-lexa- вне форума      
Старый 04.11.2012, 19:43   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Скоро люди за одну только цифру в названии больше предыдущей будут деньги платить.
st0ck вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 05.11.2012, 11:44   #10 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
Скоро люди за одну только цифру в названии больше предыдущей будут деньги платить.
iPhone и другие "ай" - тому доказательство.
MrDamian вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 05.11.2012, 13:57   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для WolfZaharov
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 797
Отправить сообщение для WolfZaharov с помощью ICQ Отправить сообщение для WolfZaharov с помощью Skype™
Цитата:
Угу, какой смысл чет покупать, когда и так поставить можно, только я бы активировал не по кмс, а по маку. МАК на 8 не сложно в сети раздобыть, как и на 7, та же лицуха, без всяких кряков и прочих пакостей или ре-активации каждые 6 мес..
т.е. нужен МАК образ винды или просто ключ?
WolfZaharov вне форума      
Старый 05.11.2012, 14:54   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
То есть нужен VL образ винды, профессиональная или корпоративная (энтерпрайз) и ключ.
Например:
Windows 7 Professional with Service Pack 1, VL Build (x86)
или Windows 7 Enterprise with Service Pack 1 (x86)
есть на рутрекере. Ключи бывают на ру-борде, нова.сс, еще где-нить.
-lexa- вне форума      
Старый 05.11.2012, 15:25   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 447
Активировал 8-ку официально по телефону. Ключ нашел на ютубе Так же делал и с 7-ой. Даже если заблочат ключ, то активация никуда не денется до тех пор, пока не изменится что-то глобальное в железе или компонентах windows.
omskuyx вне форума      
Старый 05.11.2012, 16:11   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от omskuyx Посмотреть сообщение
Активировал 8-ку официально по телефону. Ключ нашел на ютубе
Мог бы и через интернет, с телефоном муторно возиться.
-lexa- вне форума      
Старый 07.11.2012, 16:27   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для WolfZaharov
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 797
Отправить сообщение для WolfZaharov с помощью ICQ Отправить сообщение для WolfZaharov с помощью Skype™
А вот ещё один неплохой метод появился.

[Зарегистрироваться?]
Данная сборка стала возможной благодаря допущенной Майкрософт грубой ошибке в системе лицензирования. После произведенной мной небольшой "доработки напильником", системы, устанавливаемые с данной сборки, стало возможным активировать ключом для Windows Media Center, распространяемом до 31 января 2013 года совершенно бесплатно. Да и позже, если что, ключ для WMC будет стоить около 10 долларов, что значительно дешевле полновесной лицензии.

Думаю переустановить систему, а то кмс активация на 3 месяца всего. Да и ключик бесплатный к WMC на почте валяется.
WolfZaharov вне форума      
Старый 07.11.2012, 17:42   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Не люблю варезные винды.
Оригинальный образ всегда лучше, да и спокойнее с ним. Столько кошельков разных, тут какой-то варез, потом окажется что дешевле было самую дорогую лицуху купить))).
Ну навалом же оригинальных образов в инете. Ты свой кмс, можешь маком залицензить да и все.
На попробуй: Токо по шустрому пока ключ рабочий))) Пару дней поди проживет))) Не пойдет через инет, пробуй по телефону.
-lexa- вне форума      
Старый 20.02.2013, 16:22   #17 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 16
Семерки пока за глаза хватает, а восьмерка, это переходная ось, думаю к девятке будет самое оно ...
Fluush вне форума      
Старый 30.09.2013, 17:24   #18 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
возвращение кнопочки "пуск"
MrDamian вне форума      
Старый 15.02.2014, 17:34   #19 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Microsoft: More than 200 million Windows 8 licenses sold
Цитата:
On February 13, however, Microsoft's Executive Vice President of Marketing Tami Reller, casually dropped an updated figure of 200 million Windows 8 licenses sold. Reller made that remark during an appearance at the Goldman Sachs Technology & Internet Conference.
Цитата:
Update: A Microsoft spokesperson confirmed Reller's 200 million Windows 8 licenses sold figure with the following statement:

“Windows 8 has surpassed 200 million licenses sold, and we continue to see momentum. This number includes Windows licenses that ship on a new tablet or PC, as well as upgrades to Windows 8. The figure does not include volume license sales to enterprise. Windows is a central part of life for more than 1.5 billion people around the world, and we are looking forward to the future.”
ZDNet
MrDamian вне форума      
Старый 18.02.2014, 18:45   #20 (permalink)
Неофит
 
Регистрация: 11.02.2014
Сообщений: 3
У меня стоит 8.1 "Корпоративная". Не особо то я и в восторге.И скажу, что лучше 7 Windows на данный момент для меня нет ничего.
Asya93 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows 8 maybe Покер софт 1 04.03.2014 02:32
Обновление Windows 7 HollanderSk8er Программное обеспечение 7 06.04.2012 01:45
Windows 7 sus Программное обеспечение 9 04.03.2010 00:46
Что у меня с Windows?? Losyamba Программное обеспечение 16 25.02.2009 14:23
Windows Vista to windows xp Rewo Программное обеспечение 2 30.12.2008 18:05


Метки
windows

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot