Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Daewoo Nexia

Важные объявления
Старый 31.10.2012, 18:44   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Я на обе машины евросвет поставил - очень удобно.
stein вне форума      
Старый 31.10.2012, 18:58   #42 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Да я бог его знает, я без света езжу. А люди говорят, что бензина больше жрет.
.
Врут-)
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Я на обе машины евросвет поставил - очень удобно.
Что это? Дневные ходовые огни типа габаритов, включающиеся вместе с зажиганием или что-то еще?
У меня на новом эксплорере свет стоит сейчас в режиме "авто", я честно говоря вообще не в курсе когда он включается, когда чего там горит-)
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 31.10.2012, 20:17   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Фары с зажиганием включаются.
Сейчас по новым правилам всегда надо ездить с включенными.
Авторежим включает только в темноте.
stein вне форума      
Старый 31.10.2012, 20:58   #44 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Фары с зажиганием включаются.
Сейчас по новым правилам всегда надо ездить с включенными.
Авторежим включает только в темноте.
Ну да, свет включает в темноте, не уверен, но вроде дневные ходовые огни при движении должны гореть у моей автоматом. В прошлых машинах я оставлял переключатель света всегда включенным и он выключался с зажиганием, а в этой горит пока она не решит, что это критично для аккумулятора, а постоянно переключать тоже еще то занятие.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 01.11.2012, 01:46   #45 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Я на обе машины евросвет поставил - очень удобно.
Мне лично дешевле новый генератор поставить за 300 рублей, поскольку он у меня есть)))), чем ходовые огни. Просто этот же не сдох до конца, а подыхать он может еще года два.
Просто я и говорю, что машина это такой же полезный бытовой прибор, как и другие и пока он работает и приносит пользу то и не фиг его выбрасывать по цене металлолома, по сравнению с его покупкой, или че-то в нем выбрасывать. Как к электромясорубке например, работает и нехай работает, сломалось че-то ремонтно-пригодное заменил, совсем сломалось выбросил.
А это ох, ах, такие такая машина, сякая машина, такие навороты, сякие навороты - это смешно на самом деле. Вот была у меня Беха по тем временам очень хорошая машина 20 штук еще тех баксов стоила, тоже ох ах.. вытрепывался, потом убил ее случайно в ноль из-за ремонтных работ на дороге оформленных как попало, ну и поддатый еще был вдобавок. Остатков хватило только на новую Волгу, полугодовалую. Ездил и думал и чем уж она таким хуже той Боевой Машины, но не пристижно же, надо было Диамант вЭдовый. У которого потом комп сгорел на коробку и хрен знает где его брать, год искал разъезжая на одной 3-й скорости. А так бы ездил бы и ездил на Волге, хорошая машина.
Короче я свое мнение по поводу всех этих шмоток давно пересмотрел. Да и любой пересмотрит с возрастом. Когда-то это все равно становится неинтересно.
-lexa- вне форума      
Старый 01.11.2012, 02:38   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
По отношению к бытовой технике согласен. У меня такой же подход.
Мне не нужны навороты зачастую. Если жене принципиально нужны, то я могу заменить что-то.
Машина - дело другое. Если сравнивать новую понтовую, то я тоже не вижу смысла.
Скажем Кайен и Туарег или Мерс С300 и Мерс С200.
Но разница между 10летней и новой или ВАЗом и японкой, на мой взгляд принципиальная. В безопасности. В надежности. Я с Волгой в багажнике возил кучу всяких запчастей)
stein вне форума      
Старый 01.11.2012, 03:34   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Я с Волгой в багажнике возил кучу всяких запчастей)
Ну вишь у меня новая была, запчасти возить не пришлось. Ну шприцевал в таксопарке, что впрочем не доставало, так как при шприцовке они всю осмотрят, по подвеске чего заменят. Ну радиатор от печки от Мазды поставил, родная люминивая гавно было. Гидроусилитель шумел, но если нальешь баночку полностью то почти не шумит. Ну а так мне она понравилась, садилась только везде, это наверное на Диамант и сподвигло. Так пока новая хорошая машина в принципе удобная была, без претензий. Да я и отъездил на ней год.

А Тойоту в надежности я не знаю че надо чтобы переплюнуть, тут я не согласен, хрен знает она едет всегда. Беха вон слабая была по подвеске, корзина сцепления накрылась и встал как-то да и столько денег в эту подвеску улетало постоянно. А Тойота доедет всегда по крайней мере, нигде не вставал и никогда, вот две их было и запчасти дешман.
-lexa- вне форума      
Старый 01.11.2012, 07:47   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
"...Сейчас система спроса основывается на типовом потребительском поведении среднего класса. Именно на таких людей ориентирована реклама. В обществе действуют стереотипы, в соответствии с которыми представители среднего класса должны обязательно приобрести квартиру, автомобиль (и менять его раз в несколько лет), различную бытовую технику; регулярно совершать туристические поездки и т.п. Однако, в силу развивающегося кризиса, невозможность дальнейшего кредитования потребителей, падение доходов и уровня сбережений приведет к тому, что потребители массово поменяют структуру своих расходов.

Так, например, по словам Хазина, появятся "новые бедные". Это люди с относительно низким уровнем дохода, у которых есть опыт потребления недешевых вещей в прошлом. В отличие от обычных нищих они, например, понимают, что хорошую вещь, условно говоря, за 5 рублей не купишь. Соответственно, экономике придется измениться под запросы таких людей.

Другим изменением станет диверсификация потребления. То есть, люди не смогут покупать весь "набор вещей для среднего класса", и станут выбирать, что для них наиболее важно. В этой связи возрастет спрос не столько на новые товары, сколько на ремонт старых вещей...."

Так что, все равно отвыкать от излишеств придется и самые ходовые тачки будут по 5-7К сегодняшних баксов, не более.

Хотя так быть не может, потому что так быть не может никогда, кричал один парень в июне 1998 г. покупая в долларовый кредит Шевролет Тахо. А ведь я ему настойчиво рекомендовал лучше взять Севилью за сальдо-перетоки))))))).
-lexa- вне форума      
Старый 01.11.2012, 09:54   #49 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для CGM.RU
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 9,087
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Отправить сообщение для CGM.RU с помощью Skype™
Хазин - знаный "иксперд", который, к тому же, решил пощекатать любимую мозоль люмпенов - богатым будет еще хуже, чем вам!
Цитата:
покупая в долларовый кредит
ну, брать кредит в валюте, получая доход в рублях - это национальная черта!
CGM.RU вне форума      
Старый 01.11.2012, 11:59   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от -lexa-;
новье в салонах имхо только лошарики берут
Цитата:
Сообщение от -lexa-;
у меня вот детское кресло не закрепленное просто так брошено на заднее сиденье для ГАИшников
Цитата:
Сообщение от -lexa-;
Ну так это и прикольно, резко руль и ручник, вжик и развернулся на одном месте когда сзади то летняя резина вообще замечательно.
Цитата:
Сообщение от -lexa-;
Да мне и жена запрещает с ребенком больше 100 км\ч ездить
Цитата:
Сообщение от -lexa-;
я даже ремни срезал, правда сзади
Цитата:
Сообщение от -lexa-;
я без света езжу
Цитата:
Сообщение от -lexa-;
обнаглели уже гаишники беспредельно, ремни им надевай, свет днем включай, кресла какие-то, полный беспредел и мой внутренний протест против этого.
Цитата:
Сообщение от -lexa-;
зиму отъездил, вообще без задних тормозов
Цитата:
Сообщение от -lexa-;
А если уж суждено чтоб кто-то въехал - судьба). От нее не на чем не застрахуешься, значит так и должно было быть.
Цитата:
Сообщение от -lexa-;
потом убил ее случайно в ноль из-за ремонтных работ на дороге оформленных как попало, ну и поддатый еще был вдобавок

какой смысл вообще этому недоводителю с 25-летним стажем что-то доказывать и объяснять??

Лёха, людей жалко, которых ты риску подвергаешь каждый день, а тебя не жалко, тебе и самому себя судя по всему не жалко. Но если сам дурак, так других то не учи

а если начитавшись твоего бреда напичканного дешевыми понтами кто-то тоже ремни срежет или свет включать перестанет?

вот и погибает по 30 тысяч в год людей из-за таких же мыслей как у тебя по большей части.



апд. горе от ума. как обычно и бывает перелилась тема "про нексию" в тему "я самый неуязвимый гонщик"
Oliver вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 01.11.2012, 13:33   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
У как много тебе чего не понравилось. А я если глянуть на себя со стороны, всегда любил Леху только за одно качество - раздолбайство не проходящее с возрастом и детскость)). Потому как больше то его по большому счету любить не за что, а это свое родное.
А твой тест пафосен, напыщен и убог для меня лично, не люблю серьезных законопослушных людей живущих по правилам. Серьезных и обстоятельных. Не мое.
-lexa- вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 01.11.2012, 13:59   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
А твой тест пафосен, напыщен
ты пьяный что ли?

Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
не люблю серьезных законопослушных людей живущих по правилам. Серьезных и обстоятельных.
Игорек правильно написал, дай бог, чтобы тебе не пришлось менять свое мнение из за дтп. и не говорить потом родным погибших людей что это мол судьба такая.
Oliver вне форума      
Старый 02.11.2012, 00:42   #53 (permalink)
sus
Аксакал
 
Аватар для sus
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,162
Бронзовый кубок 
Ну в чем-то про судьбу он прав. Вряд ли после этих постов Леха пришьет ремни на место или начнет обувать зад на зиму, - а встреча его на дороге, теми кто старается обезопасить себя от разных факторов риска - это и есть судьба.
__________________
Рыбуляр
sus вне форума      
Старый 02.11.2012, 06:08   #54 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
всегда любил Леху только за одно качество - раздолбайство не проходящее с возрастом и детскость)).
а рассуждаешь как типичный старпёр, зимнюю резину нах, ремни фпесду, лудше волги зверя нет, отцы так ездили, и мы так ездить будем
мне один деревенский дедок 70-летний реально обосновал, что кобыла в его хозяйстве реально экономичнее, практичнее и безопаснее любого автотранспорта, и любую грязь пройдёт, и навоз на огород, и сама из гостей тёпленького до дома довёзет, что немаловажно
Эйсхай вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 02.11.2012, 06:25   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
а рассуждаешь как типичный старпёр
Да?))))) А я думал, что как раздолбай.
Ну если как старпер, то пусть так, "ах какая смешная потеря". Как сказал бы Серега).
Мне просто люди типа Оливера категорически не нравятся, потому что когда раздолбаи выпадают откуда-то они мгновенно приспосабливаются, могут ездить без тормозов и питаться тараканами)). По сути они вообщем-то ниоткуда и не выпадают, поскольку везде посторонние.
А "порядочные", тыкают всем в нос как должно и нужно, но случись им выпасть из привычной упорядоченности, представляют собой достаточно жалкое зрелище, поскольку они всегда часть системы. И без нее овощи, причем несъедобные уже в принципе, гнилая бесполезность для самих себя.
Много таких посмотреть пришлось.

А я просто хотел сформулировать - парень не расстраивайся что нет бабла содержать Лендер. У меня такое было, все нормально. Но не бери 4 бесполезных совершенно Амтела, или Нексию))), когда можно взять два нормальных колеса, или полуКороллу))), проще приспосабливаться на дороге будет
А ну и еще не покупайся на разводы системы - как правильно, поскольку они написаны для самой системы, а не для тебя. Псевдо-крутость, псевдо-безопасность, убежденность в решительно-бесконечном кайфе от комфорта и прочая лабуда, не приносящая по сути пользы, но значительно удорожающая оплату за проживание и приводящая к тому, что вся твоя жизнь становиться лишь оплатой и зарабатыванием оплаты. Зарабатывание - ярмо, оплата - кайф. Все. Без всяких смыслов.
-lexa- вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 02.11.2012, 09:44   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
да никто не говорит тебе как должно и нужно. здесь речь про ситуацию, где ты ответственный не только за себя, но и за других.
Oliver вне форума      
Старый 02.11.2012, 10:40   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Oliver Посмотреть сообщение
да никто не говорит тебе как должно и нужно. здесь речь про ситуацию, где ты ответственный не только за себя, но и за других.
Только последствия твоих (или в данном случае моих) действий, являются вымышленными и умозрительными, так же как и ответственность. Это вымысел системы, сделанный для тебя и внутри которой ты и живешь. Система и делает из тебя безвольного исполнителя ее воли, да еще и другим этим тыкать заставляет под самым различным соусом, как например - ПОЧУВСТВУЙ ответственность за других КУПИ ПОДУШКУ безопасности))))) Такие как ты годами платите за страховки, потому что кому-то одному из вас повезет и он ей воспользуется. Лотерейщики, готовые платить за самоуспокоение, я хочу бы спокойным и за это я плачу, за свое спокойствие.
Но самое главное, каково бывает разочарование - я был спокоен зря))))) Убивает в вас всякую веру в действительность. И фатальную потерянность. А вы в ней и не жили, вы всегда жили вымыслом, тем который вас радовал и устраивал. В правду, вечность и разумность которого вы верили.
Моя же ответственность - реальна, в данном примере я совсем не дурак и если чувствую, что теряю управление машиной в виду какой-то неполадки, я мгновенно ее устраню не смотря на присутствие или отсутствие денег, займу в конце концов.
-lexa- вне форума      
Старый 02.11.2012, 10:53   #58 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Oliver
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 3,103
Участнику акции  
последний пост не про ремни безопасности и подушки. как бы нам это шикарно не продавали - это дело каждого, покупать или нет, тут я и не спорил.

я про поддатость и отсутствие тормозов, причем зимой или тех же гонок по городу. вот здесь уже последствия действий далеко не вымышленные.
Oliver вне форума      
Старый 02.11.2012, 11:15   #59 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Не вполне понял про страховку. И как она взаимосвязана с прошлыми обсуждениями выбора машины, безопасности и прочего?
Все люди разные и ценности у всех разные и системы эти тоже у всех разные, но не стоит на всех срать, если твоя отличается немного.
Не знаю про какую страховку ты говоришь, каску без принуждения я, например не покупаю. ОСАГУ - ну тут извиняете, у нас законы такие, я тоже считаю, что мне это не выгодно, ну да фиг с ней, сам закон правильный, потому что государство не может контролировать, чтобы каждый дедушка на волге был платежеспособен в случае, если его развернет, потому что ему не хватило денег на зимнюю резину, заблокировало тормозной диск, а он говорил по телефону в сумерках без света и не заметил яму... Так вот когда это случается должна быть хоть какая-то гарантия для пострадавшего. Да кому-то приходится платить за услуги которыми он пользуется редко (раз в 20 лет и на старуху бывает проруха), но в целом это нормально.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 02.11.2012, 12:59   #60 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
ОСАГУ - ну тут извиняете, у нас законы такие, я тоже считаю, что мне это не выгодно, ну да фиг с ней, сам закон правильный, потому что государство не может контролировать, чтобы каждый дедушка на волге был платежеспособен в случае, если его развернет, потому что ему не хватило денег на зимнюю резину, заблокировало тормозной диск, а он говорил по телефону в сумерках без света и не заметил яму...
Сама ОСАГА не правильная, это вообще никчемный и противоречащий ГК РФ закон. Знаешь почему? А потому что ты нему страхуешь гражданскую ответственность автомобиля)))) О как))))).
Я понимаю я застраховал свою гражданскую ответственность на управление транспортным средством, получил страховку и по этой страховке могу управлять любым автомобилем категории допуска согласно ВУ. - Это правильно. А по закону я страхую ответственность автомобиля. Вот оно убожество системы, например.

А так речь шла о том, что перспективы автомобильного рынка таковы, что предпочтения покупателей через 3-4 года будут таковы: Надежность, простота и долговечность узлов автомобиля. Отсутствие в нем лишней дорогостоящей и скоропортящейся электроники. И развитость и дешевизна ремонтного сервиса для данной модели. Люди начнут покупать авто навсегда)))), а не на поездить 3 года. Вот и все. Есть дешевый сервис модель востребована, нет гуд бай. В этом смысле опять ВАЗы начнут конкурировать с праворукими японцами включая их европейские полные аналоги, если таковые имеются, с их эксплуатацией, под сеть разборочного сервиса.

Все сегодняшние покупатели новых авто не отвечающих этим требованиям окажутся в ситуации покупателей типа Волги-Сайбер, два года назад)))) Когда купили по 550 К, а седня не можем продать даже по 300 К. Но мечтаем по 350))))).

Могу даже поспорить.
-lexa- вне форума      


Метки
автомобили, автомобильная безопасность


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot