Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Занимательное правосудие

Важные объявления
Старый 18.09.2012, 20:34     TS Старый   #61 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
[QUOTE=HaemHuk;1055567060. Так почему бы в мечети не спеть и не попросить избавиться от этого гнёта? Аллах же у нас с Кадыровым на "ты", может и попросит подвинуться [/QUOTE]

Меня этот заезженный аргумент убивает.
Наверное потому это было не сделать, потому ,что там еще более отмороженные олени чем в ХХС.Порвать могут и им ничего не будет
eclibrise вне форума      
Старый 18.09.2012, 23:05   #62 (permalink)
Администратор
 
Аватар для regetx
 
Регистрация: 19.01.2011
Сообщений: 537
Отправить сообщение для regetx с помощью ICQ Отправить сообщение для regetx с помощью Skype™
[Зарегистрироваться?]

Такими темпами мы останемся без твиттера, фб... как то печально все это :(
regetx вне форума      
Старый 19.09.2012, 00:36   #63 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Меня этот заезженный аргумент убивает.
Наверное потому это было не сделать, потому ,что там еще более отмороженные олени чем в ХХС.Порвать могут и им ничего не будет
Следите за словами, уважаемый. Из ХХС их мирно вывели, даже пальцем не тронув.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 19.09.2012, 15:10     TS Старый   #64 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от HaemHuk Посмотреть сообщение
Следите за словами, уважаемый. Из ХХС их мирно вывели, даже пальцем не тронув.
А что должны были не мирно?:eek:

Пс Не надо мне замечания делать
eclibrise вне форума      
Старый 20.09.2012, 00:11   #65 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Во как у нас теперь.

Глава Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) Михаил Аншаков вызван в прокуратуру Москвы по делу о клевете на руководство Фонда храма Христа Спасителя (ХСС). Обвинение в клевете последовало после того, как правозащитник обратился в прокуратуру с просьбой проверить факты нецелевого использования помещений и средств, выделяемых из городского бюджета фонду, сообщается на сайте ОЗПП.

ОЗПП обратило внимание на то, что только 7% площади ХСС используется для ведения религиозной деятельности. Остальная часть, по их данным, используется в коммерческих целях. Значительная часть территории передана в аренду мелкому бизнесу. Так, на территории храма располагаются ООО «Мытный Двор» и ООО «ЧОП «Колокол», учрежденные детьми исполнительного директора Фонда ХСС Василия Поддевалина.

В конце июля г-н Поддевалин обратился в прокуратуру с требованием привлечь ОЗПП к ответственности за распространение сведений, порочащих его деловую репутацию. 10 августа этого года с требованием проверить, не является ли ОЗПП экстремистской организацией, обратился глава Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов.

В начале лета ОЗПП обратилась в Хамовнический районный суд Москвы с иском против Московской патриархии, потребовав проверить, как ведется торговля на первом этаже храма Христа Спасителя. Суд признал «обмен товара на деньги не торговлей, а безвозмездным взаимным одариванием по рекомендованной цене». 14 сентября Мосгорсуд отклонил все ходатайства истца и оставил в силе решение суда первой инстанции.
Читать полностью: [Зарегистрироваться?]

То есть теперь у нас вообще торговли нет, есть взаимное одаривание по рекомендованной цене. Попросят заплатить налоги, надо будет сунуть в нос сей акт и послать налоговиков подальше.
А общество защиты прав потребителей по мнению церкви - есть экстремистская организация. Ну че тут скажешь, бог так решил.
-lexa- вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 21.09.2012, 00:09   #66 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
я могу еще одну историю рассказать более жесткую. у меня у брата убили родителей в один день. мы поехали в церковь заказывать все что полагается. бабка овца сунула нам прейскурант и сказала отпевание тоже с кефом 2 . на спокойны вопрос а почему ведь служба то один раз будет. сказала нам все равно у вас два тела и платите за двоих или ищите где дешевле.
мне вообще интересно сколько еще по крайней мере продержится институт христианства у нас. такое впечатление что церковники сами намерено рушат изнутри это систему. еще у меня сосед поп по дому . у жены новый гелик, у сына джип на 18 лет и дом 3 этажа 500 кв.м. но правда по чесноку как в свою тачилу садится и машину крестит и руль и себя, может и в натуре работает.. поскрестись оно и снизошло. еще и до соседей докапываются почему они в церковь не ходят. может помоч хотят, Господь то услышит и тоже гелик подгонит и хоромы . эко я простофиля....

может я излишне эмоционален , но просто бесят эти попы толстожопые. мне недавно один знакомец по бизнесу с такой гордостью заявил , точнее не мне ,а в довольна таки большой компании. что он в местную церковь где живет 20к баков дал. многие мудаки даже сказали ему что он молодец. один я со своей женой у него спросили , слышал ли он о фондах которые детям помогают или об отказниках детях в маленьких городках где на них в род доме не всегда на детское мыло хватает. все сразу заткнулись . Но с этим то придурком ладно . но ведь обидно за людей которые верят на самом деле, а попы жируют за их счет.


нефыть нефыть, свечки вот это бизнес [Зарегистрироваться?]
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 21.09.2012, 08:11   #67 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
может я излишне эмоционален , но просто бесят эти попы толстожопые
а ты найди попа, и выскажи ему,что думаешь, может полегчает
я одного батюшку подвёл к тому, что он барыга, он правда с разговора соскочить не мог, поскольку ехал со мной около часа на место проведения ритуала, а обратно попросил другого водителя.
Цитата:
но правда по чесноку как в свою тачилу садится и машину крестит и руль и себя, может и в натуре работает..
услуги этого деревенского попа были востребованы потому, что он во время службы в церкви встаёт вместе со всеми на колени
Эйсхай вне форума      
Старый 21.09.2012, 11:47   #68 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, — дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.
.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 21.09.2012, 12:39   #69 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
.
ну вот он походу как раз зашел, так больше и не заходит туда никогда
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 23.09.2012, 11:54     TS Старый   #70 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
ну вот он походу как раз зашел, так больше и не заходит туда никогда
Тогда еще фан-артов с ним не продавалось
eclibrise вне форума      
Старый 03.11.2012, 00:22   #71 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
... мне вообще интересно сколько еще по крайней мере продержится институт христианства у нас.
А вот по сути своей наша "родная русская, христианская церковь" - это ведь провайдер (ой кощунственно, но по сути оно самое и есть) связи с богом или я ошибаюсь?
MrDamian вне форума      
Старый 04.11.2012, 17:36   #72 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
А вот по сути своей наша "родная русская, христианская церковь" - это ведь провайдер (ой кощунственно, но по сути оно самое и есть) связи с богом или я ошибаюсь?
это его касса
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 09.11.2012, 10:39   #73 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
Смысл спорить по поводу отношения к церкви и религии? Все равно каждый при своем мнении останется. Лично меня весьма удручает что современная церковь всего лишь институт по выкачиванию денег из населения, причем любая... Смотрел протестантов, католиков, православных, а так же некоторые экзотические течения, дзен буддизм, кабала, нью эйдж, и тд и тп. Было время делать было нечего и изучал различные религиозные вопросы. Пришел к выводу что лучше верить в то что тебе больше нравится и не обращаться за советом в различные институты верования.
maybe вне форума      
Старый 09.11.2012, 10:43   #74 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
Цитата:
Сообщение от EffOrt Посмотреть сообщение
Нет и не было в России правосудия. Интересно в других странах есть аналог нашей пословицы "от сумы и от тюрьмы не зарекайся"? Посадить ни за что могут реально любого.
Есть есть в других странах, не волнуйся)) знаю по личному опыту))

2kocha амнисти интернейшнл серьезные ребята, нефига не эльфы) к сожелению у нас нет правовых организаций которые реально могут помочь пока только руками махать и в микрофон кричать и то все меньше и меньше, в рф хотя бы что то можно сделать, у нас же вообще ничего... Тк нет практических инструментов только теоретические.
maybe вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«LivLiv1»: Занимательное мошенничество OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 0 13.02.2013 01:33
Bodog и правосудие OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 4 15.03.2012 14:45
Правосудие mazafaka Поговорим за жизнь 80 04.04.2009 17:36



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot