Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Результаты опроса: Как часто вы употребляете алкоголь?
Чаще 1 раза в 3 дня. 26 18.18%
Пару раз в неделю. 34 23.78%
Пару раз в месяц. 40 27.97%
По праздникам. 20 13.99%
Не пью. 23 16.08%
Голосовавшие: 143. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Как часто Вы употребляете алкоголь?

Важные объявления
Старый 08.08.2012, 20:27   #61 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
ZW, я считаю, что :

1) Алкоголь очень и очень многим наносит вред.
2) Мне он нах не сдался, ибо и так хорошо всё.

Где тут можно быть неправым? Ты же начал какую-то откровенно неверную информацию про альтернативные формы депрессии, которые якобы преследуют только тех, кто не закладывает за воротник. Дальше, я так понял, что негативное отношение к алкоголикам равняется "прессингу" оных. Но не так это, простая логика говорит про это.

Я не прессую алкашей, ибо не совершаю физических действий над ними. У меня просто есть своё мнение, из-за которого в моей внутренней шкале оценки человека употребление любого вида наркотических веществ записывается ему в жёсткий минус. Вот в этом нельзя быть неправым, ибо я на 100% волен относиться к любому как мне угодно.

Человек может ненавидеть евреев и это не делает его неправым. Человек может сказать, что каждый еврей ест младенца на завтрак - и это уже делает его неправым.

Человек может употреблять - это не делает неправым. Человек может сказать, что пьющий человек всегда умнее, добрее, выше, сильнее непьющего - и вот это уже делает его неправым.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 08.08.2012, 22:42   #62 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
ZW, я считаю, что :

1) Алкоголь очень и очень многим наносит вред.
2) Мне он нах не сдался, ибо и так хорошо всё.

Где тут можно быть неправым? Ты же начал какую-то откровенно неверную информацию про альтернативные формы депрессии, которые якобы преследуют только тех, кто не закладывает за воротник. Дальше, я так понял, что негативное отношение к алкоголикам равняется "прессингу" оных. Но не так это, простая логика говорит про это.

Я не прессую алкашей, ибо не совершаю физических действий над ними. У меня просто есть своё мнение, из-за которого в моей внутренней шкале оценки человека употребление любого вида наркотических веществ записывается ему в жёсткий минус. Вот в этом нельзя быть неправым, ибо я на 100% волен относиться к любому как мне угодно.

Человек может ненавидеть евреев и это не делает его неправым. Человек может сказать, что каждый еврей ест младенца на завтрак - и это уже делает его неправым.

Человек может употреблять - это не делает неправым. Человек может сказать, что пьющий человек всегда умнее, добрее, выше, сильнее непьющего - и вот это уже делает его неправым.
Ну здесь ты все красиво расписал , ясно и недвусмысленно.Вопросов нет , со всем согласен.

Только как же мне не понудить?
Не забывай , что алкоголиками не рождаются.И никто алкоголиком специально не становится.А вот чаще как-то не заметно.У человека все прекрасно ,семья ,карьера ,образ мыслей.И вдруг бац , проблемы.

Вот и у тебя все прекрасно,казалось бы.Но , ты уже имеешь негативное отношение к алкоголикам.Казалось бы ,где тут связь между отношением и прессингом?Ну так это вопрос времени.Если в пьесе на стене висит ружье , то оно обязательно выстрелит.Если ты имеешь негативное отношение к алкоголикам , то ты его дашь почувствовать.
Я и сам тебя не лучше , вопрос не в этом.Вопрос в том , что это наши проблемы , а не алкоголиков.Пить человеку или не пить ,это его дело и нас не касается.Мы можем проявлять негативное отношение к алкоголю и это будет совсем другое дело.Или к свинству напившегося .Или к слабости. Но не к человеку , вина которого только в том , что выпивает больше , чем мы.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 09.08.2012, 15:31   #63 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Вот и у тебя все прекрасно,казалось бы.Но , ты уже имеешь негативное отношение к алкоголикам.Казалось бы ,где тут связь между отношением и прессингом?Ну так это вопрос времени.Если в пьесе на стене висит ружье , то оно обязательно выстрелит.Если ты имеешь негативное отношение к алкоголикам , то ты его дашь почувствовать.
Я и сам тебя не лучше , вопрос не в этом.Вопрос в том , что это наши проблемы , а не алкоголиков.Пить человеку или не пить ,это его дело и нас не касается.Мы можем проявлять негативное отношение к алкоголю и это будет совсем другое дело.Или к свинству напившегося .Или к слабости. Но не к человеку , вина которого только в том , что выпивает больше , чем мы.
Ну почему бы это вдруг меня не касается? Дед был алкоголиком, отсюда и негативное отношение к алкоголизму с самого детства. И в общаге заснуть ночами было почти невозможно из-за пьяных воплей, из-за животных, заблёвывающих всё вокруг. Полно вокруг было долбоёбов, не способных вообще даже на несложные умственные нагрузки, только вредящих окружающим. Я привык считать, что взрослый человек сам в ответе за свои косяки, так что он и заслуживает лично к нему негативного отношения. Если все будут считать иначе, то произойдёт следующее :

1) Пропаганда алкоголя, спонсируемая производителями, выстраивает в мозгах детей цепочки "алкоголь = успех, веселье, счастье".
2) Отношение к напившимся доброе и снисходительное.
3) Дети и подростки втягиваются, употребляют.
4) Растёт число преступлений, заболеваний, падает работоспособность, уровень жизни как самих алкоголиков, так и всех зависящих от экономики людей.
5) Растут прибыли производителей алкоголя, они являются важной силой в обществе и делают что хотят. Вся система работает на них, весь лагерь упоротых алкашей, населяющий твою страну.

Тебе с детства закладывают какие-то мысли, которые ты потом считаешь своими. Если ровно такой же человек, как ты, 1 в 1 до последней молекулы в организме родился бы в стране, где 100% усилий вкладывается в пропаганду ислама, то ты бы стал мусульманином, ибо впечатали бы. Если родился бы на злоебучих островах много веков назад, то стал бы есть людей, ибо там это пропагандируется и поощряется.

В любом организме образуются раковые клетки. Им весело и хорошо. Но злая иммунная система атакует их, уничтожает. Тем самым, конечно, она поступает агрессивно и негуманно. Я не предлагаю уничтожение, но как минимум оздоровить организм общества, чтоб в нём не было комфортных условий для развития рака алкоголизма - это, на мой взгляд, задача достойная.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 09.08.2012, 17:43   #64 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lure Посмотреть сообщение

1) Пропаганда алкоголя, спонсируемая производителями, выстраивает в мозгах детей цепочки "алкоголь = успех, веселье, счастье".
2) Отношение к напившимся доброе и снисходительное.
3) Дети и подростки втягиваются, употребляют.
У тебя правильные цели, действительно алкоголь самая большая беда в России и остальных соседних странах, сейчас действительно употреблять считается круто и достойно подражанию, детский алкоголизм это ужас, о котором страшно даже думать, сейчас в начальной школе курить или бухать гораздо престижнее, чем хорошо учиться. Я в большинстве своём согласен с людьми, считающими этот процесс искусственно созданным с целью ослабления России другими странами. Да ты даже любого забитого алкаша спроси про водку и он тебе скажет, что это зло, не пей её, но продолжит заливаться.

У тебя абсолютно не правильные методы достижения этой цели(всеобщей трезвости). Нынешний(алкогольный) уклад жизни формировался десятками, скорее даже сотнями лет. Все знают эту замусоленную фразу, которую сказал Салтыков-Щедрин: «Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, не задумываясь: пьют и воруют», а ведь он умер аж в 1889году. Пропагандируя абсолютную трезвость, ты не добьешься ровным счетом ничего, это как предлагать мигрень отрубанием головы лечить. Вроде как и проблема решится, а люди всё равно за тобой не пойдут. Ты не первый и не последний активист трезвости, взять хотя бы главного антиалкоголика Жданова, с его лекциями. Я видел его ролики, но после того, как он в одном из них сказал о том, что те, кто курят и пьют пиво опущенные люди, недостойные спасения, а мы трезвенники все в рай(утрирую, но суть примерна та), я закрыл этот бред сразу. В твоей речи прослеживается что-то похожее, это пренебрежительное отношение к людям ,особенно если они пьют. По-моему у Роберта Кийосаке было написано о человеке очень хорошее высказывание. Он сравнивал человека с купюрой в 100 долларов. Есть обычная чистенькая купюрка, лежащая в кошельке и готовая быть использованной по назначению(типа тебя), другая купюра валяется в каком-то овраге, она вся грязная,мятая, измазанная какими-то пятнами, она надорвана со всех сторон, даже трудно понять, что это денежная купюра, а не какая-то бумажка(типа алкоголик). Но тем не менее вы обладаете абсолютно равной стоимостью, у вас одна суть и даже в самых тяжелых ситуациях человек должен помнить, что он остается человеком, (мы не впадаем сейчас в крайности про убийц, насильников и т.д, мы говорим об алкоголе) тем самым, которым был всегда, и очистившийся от всей этой грязи, он тебе не будет уступать вообще ни в чем. Я знаю пример, когда люди зашивались(торпеда называется или что-то похожее), но через неделю кухонным ножом разрезали то место, где вшивался кодировочное вещество и выпивали, а некоторые решали лучше здохнуть, чем не пить,это действительно болезнь.

Я к тому, что не нужно на людях ставить кресты. Если ты сейчас захочешь собрать "правильную" армию из правильных, умных, непьющих людей из всей России, то войну вы даже Люксембургу проиграете. Ты не сможешь убрать алкоголь из жизни людей, ты правильно сравнивал с исламским обществом или аборигенами, действительно всё так и есть. Единственный шанс добиться нужного эффекта, это запрещать алкоголь детям, но не так , как это у нас, а действительно с этим бороться и бороться серьезно. Увидели подростка с пивом, прессовать родителей, сделать такие законодательные условия, чтобы ни один добрый дядя не купил подростку пива или сигарет, сделать преюдиционную(более тяжкое наказание за 2-й 3-й раз и т.д.) ответственность за вовлечение в распитие несовершеннолетних(не сажать, а давать штрафы, проводить беседы,использовать "доски почета", печатать на спичках или бутылках водки особо заслуженных). Нужно создать невыносимые условия для детского алкоголизма, и тогда твои внуки, правнуки ,будут уже по другому относится к алкоголю, да со взрослым человеком сложно что-то сделать, некоторым будет исполняться 18 и они будут упиваться каждый день, т.к. уже можно, но это будет в сотни раз более редкое явление чем сейчас, если дети с самого рождения будут осознавать о вреде алкоголя, о его запрете, то и со взрослым возрастом этого будет в разы меньше. Того гляди лет через 100 и пить перестанут. Но не раньше.
kniferok вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 09.08.2012, 18:35   #65 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Считать, что "все люди одинаково важны и ценны" я не могу. Ибо это очевиднейшая неправда. С другими вещами я согласен, но не с одинаковым отношением ко всем. Я имею полное право на пренебрежительное отношение вообще к кому угодно.

Это ещё мне напоминает логическую ошибку Урана, который пытался вот прямо в этом разделе пропагандировать полный отказ от мяса. У него какое-то кино было, где подавался ложный посыл, что в природе без человека всё хорошо. Да, там подразумевалось, что человек плохой. А природа показывалась через всяких миленьких животных, дельфинчиков, кошечек, собачек. Забывалось там про всякую блевотную живность, паразитов и прочее. С людьми то же самое, нельзя просто сказать, что все люди такие уж ценные. Есть у нас и аналоги дельфинов, и аналоги бычьих цепней.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 10.08.2012, 22:43   #66 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Цитата:
Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
В любом организме образуются раковые клетки.
как-то не заладилась беседа про убитый наркотиками иммунитет и паразитарную этиологию заболеваний, придётся отправлять [Зарегистрироваться?]
Эйсхай вне форума      
Старый 10.08.2012, 22:57     TS Старый   #67 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
Считать, что "все люди одинаково важны и ценны" я не могу..
А с точки зрения чего или кого ,,важность,, и ,,ценность,, определяется?
Общества?
eclibrise вне форума      
Старый 11.08.2012, 00:09   #68 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
Я имею полное право на пренебрежительное отношение вообще к кому угодно.
В таком случае тебе придется признать , что любой человек имеет право на пренебрежительное отношение к тебе.Ты имеешь право , значит и он имеет право.Может плюнуть тебе в след и будет прав.Какие у тебя вообще тогда претензии к другим ?Имеют полное право на пренебрежительное отношение к тебе.Наделяя таким правом себя , ты автоматически даешь такое же право другим.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 11.08.2012, 21:50   #69 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Цитата:
Сообщение от kniferok Посмотреть сообщение
Единственный шанс добиться нужного эффекта, это запрещать алкоголь детям, но не так , как это у нас, а действительно с этим бороться и бороться серьезно. Увидели подростка с пивом, прессовать родителей, сделать такие законодательные условия, чтобы ни один добрый дядя не купил подростку пива или сигарет, сделать преюдиционную(более тяжкое наказание за 2-й 3-й раз и т.д.) ответственность за вовлечение в распитие несовершеннолетних(не сажать, а давать штрафы, проводить беседы,использовать "доски почета", печатать на спичках или бутылках водки особо заслуженных). Нужно создать невыносимые условия для детского алкоголизма, и тогда твои внуки, правнуки ,будут уже по другому относится к алкоголю, да со взрослым человеком сложно что-то сделать, некоторым будет исполняться 18 и они будут упиваться каждый день, т.к. уже можно, но это будет в сотни раз более редкое явление чем сейчас, если дети с самого рождения будут осознавать о вреде алкоголя, о его запрете, то и со взрослым возрастом этого будет в разы меньше. Того гляди лет через 100 и пить перестанут. Но не раньше.
Не нужно никого прессовать, все судят по себе, и ты здесь не оригинален. Не нужно сравнивать себя, алкоголика некой стадии с совершенно здоровым в этом плане ребёнком или подростком. Здесь достаточно получасовой лекции на доступном ему языке, но лично ты эту лекцию не осилишь, потому что закрепляется она только личным примером, я не употребляю наркотики (вписать нужное) лет.
Эйсхай вне форума      
Старый 11.08.2012, 23:14   #70 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
Не нужно никого прессовать, все судят по себе, и ты здесь не оригинален. Не нужно сравнивать себя, алкоголика некой стадии с совершенно здоровым в этом плане ребёнком или подростком. Здесь достаточно получасовой лекции на доступном ему языке, но лично ты эту лекцию не осилишь, потому что закрепляется она только личным примером, я не употребляю наркотики (вписать нужное) лет.
Нафига здоровому эта лекция?Это уже не здоровое.Лекция если и нужна , то только для профилактики.А что может рассказать здоровый?Он с этими проблемами не знаком.

Хотя да , он может личным примером вести.Кого вести?Здорового?Зачем его вести , он и так здоров.Вести можно только проблемного.А вот тут многие "здоровые " пас.Для этого придеться взвалить на себя проблемы "не здорового".И вот тут "здоровые" с треском и ломаются.Ровно так же как и до них сломались "не здоровые".
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 12.08.2012, 04:12   #71 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Вот ещё один, сравнил себя, половозрелого самца, с ребёнком, и спрашивает, нафига, что, кого и зачем. Впрочем, давай, тругорай дальше, у тебя получается.
Эйсхай вне форума      
Старый 14.08.2012, 16:08   #72 (permalink)
Старожил
 
Аватар для jAmper
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 803
Был ярым приверженцем абсолютно трезвого образа жизни почти до 21 года. В результате, толком и друзей не было, и веселья не было. Уныло и скучно провел студенческие годы, о чем сейчас сожалею.
Уже в 22 выпил наконец больше чем полбутылки водки за раз (коньяка в том случае, но это не важно), и понял, как много я потерял в предыдущие годы
Не понимаю все эти фразы о бокале вина, бутылке хорошего пива и т.п. Уж если пить, то так, чтоб вставило. В отношении алкоголя являюсь сторонником фразы "редко, но метко". Пью в среднем раз в неделю и только крепкие напитки, чтоб быстрей дойти до нужной кондиции. В остальное время трезвый образ жизни, без всякого пива, вина и прочего.
jAmper вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 15.08.2012, 22:44   #73 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nu2kd40 Посмотреть сообщение
Я думаю, что те, кто не пьет вообще, либо имеют серьезные проблемы со здоровьем, либо под алкоголем становятся агрессивными неадекватами, либо по жизни скучные и унылые люди.

АПД. Не, есть четвертый вариант - те, кто за легалайз.
Обалдеть. Такую глупость сказал, и семь плюсов
Скучные и унылые по жизни люди как раз пьют, чтобы быть хоть немного веселее. А нормальные ребята могут быть позитивны и общительны без алкоголя.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 16.08.2012, 12:21   #74 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BegiLoLaBegi
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 607
Nu2kd40 шарит,поэтому и плюсы , а ты нет,впрочем не только в этой теме,в спорте ты тоже тот ещё "эксперт".
BegiLoLaBegi вне форума      
Старый 16.08.2012, 14:21   #75 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Вы не пьете. У вас рождается ребенок, ещё какое-нибудь очень важное событие. К вам приходят гости, приносят подарки. Если вы им не наливаете, сидите говорите о жизни и пьете сок, всё ок. Если же при этом сами не пьете, а наливаете родным, то вы просто жалкие, лицемерные людишки.
kniferok вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 16.08.2012, 19:52   #76 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Цитата:
Сообщение от kniferok Посмотреть сообщение
Если же при этом сами не пьете, а наливаете родным, то вы просто жалкие, лицемерные людишки.
Ну да, лицемерно наливаю, и наблюдаю, как эти людишки становятся жалкими.



upd. ещё в карты на деньги играю, порой так стыдно за себя
Эйсхай вне форума      
Старый 16.08.2012, 20:00   #77 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от jAmper Посмотреть сообщение
Уныло и скучно провел студенческие годы, о чем сейчас сожалею.
Уже в 22 выпил наконец больше чем полбутылки водки за раз (коньяка в том случае, но это не важно), и понял, как много я потерял в предыдущие годы
А начал бы раньше - было бы веселее, да. Но,очень вероятно, что студенческие годы закончились бы раньше.
А начал бы в школе - скорее всего студенческих лет не было бы вообще.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 18.08.2012, 03:57   #78 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Изображения
 
kniferok вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 18.08.2012, 05:37   #79 (permalink)
Старожил
 
Аватар для EffOrt
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 896
__________________
В конце концов наша глобальная цель заключается в том, чтобы чувствовать себя хорошо. (с) Феруелл
EffOrt вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 20.08.2012, 00:24   #80 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покер и алкоголь RealP Около покерного стола 11 09.11.2018 14:04
УПОТРЕБЛЯЕТЕ ЛИ ВЫ АЛКОГОЛЬ ВО ВРЕМЯ ИГРЫ? Garry Baldy Игра вообще 9 10.10.2018 22:30
Игра и алкоголь 187 Лудомания 65 02.08.2009 23:39
Про Алкоголь TTR Поговорим за жизнь 24 22.09.2007 02:16


Метки
алкоголь, опрос

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot