Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Обсуждаем средний класс (кто он и его перспективы в современном мире)

Важные объявления
Старый 28.05.2012, 06:19     TS Старый   #1 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Тебе все же никак не понять этого.
Все очень просто - я не могу поднять зарплату персоналу в 4 раза, но это не значит что я работаю в ноль. Да я зарабатываю и именно для этого веду свой бизнес. Я не жалуюсь что бизнесу живется плохо в России.
Достаточно стандартно или может даже лучше чем в других странах. Но я не могу платить людям столько же сколько и в Японии или США.
Физически. Даже если бы хотел. Хотя просто глупо платить значительно больше рынка и тем более производительности труда.
Пойми это. Так везде.

Я зарабатываю чистыми около четверти от зарплаты моих сотрудников. То есть если я буду работать в ноль, я смогу им поднять зп на 25%, но никак не в 4 раза. Только можешь назвать хоть одну объективную причину - зачем мне это делать?
Естественно мне не понять,потому как у нас абсолютно разный социальный статус и пока он у меня не вырос до твоего уровня доходов и пока я не поменял сферу деятельности,я буду рассуждать с позиции наемного персонала
Если бы ты в приложенной теме не приводил бы факты по пунктам доходы-расходы-вложения и почему ты не можешь платить работникам больше,а написал бы как здесь,что тебе просто незачем это делать,я бы понялДействительно,для чего?
Лучше купить часы себе за 4к,чем выписать премию людям ,которые каждый день думают,о том,как будут жить на такие зарплаты.Я не говорю конкретно о тебе,потому как совершено не вкурсе о твоем отношении к труду.Возможно ты платишь продавцам больше,чем в других аналогичных фирмах и они работают официально устроено,с соц пакетом и часовым перерывом ,и рабочее место по КзотУ обустроено и много того,что должно быть даже не в идеале,а согласно закону.
У нас весь бизнес строится на купить дешевле-продать дороже-заплатить меньше,поэтому учитывая то,что нет у человека ,нуждающегося в работе, альтернатив, все бизнесмены поступают как все и выше приведенные условия организации труда не катят

Прошу прощения за оффтоп.Он вызван страдательным молчанием в теме, соответствующей посту.

По долгу службы(о как) я общался с огромным кол-вом людей с доходами не вписывающимися в мое понимания,и в Москве и в Севастополе и у всех отношения к таким статусным вещам ,как дорогие часы или роскошный автомобиль было разным.
Когда я отметил,своему начальнику(а у нас принято говорить ,,хозяину,, а у вас?),который купил Инфинити,что машина весьма ничего,он сказал ,что те дела которые делаются и люди,которые его начали окружать ,его мицубиши не поймут.Необходимо соответствовать.Я его прекрасно понимаю.Пока твои дела и достаток не идут впереди тебя нужно производить впечатления внешними факторами,порой абсолютно бесполезными...
Существует и другой вариант.Покерист с месячным доходом 3к покупает себе часы за 2к ВТФ? Они красивые и удобные,а главное как хорошо на руке сидят.Жаль,что потом людям из своего круга общения приходится на пальцах рассказывать ,что это настоящая Швейцария и накуя она вообще нужна(в опс была тема,наверняка после нее такие истории были.)
И наконец третий вариант.У человека в Москве 3 ресторан и 2 гостиницы.Все в центре и все довольно известные.Можно предположить какой у него уровень доходов.Жена откутюр,все в брильянтах с верту,а он с телефоном за 100 баксов передвигается с водителем на Б6.
Ему не надо производить какое либо впечатление.Он самодостаточен и запоминается не своим майбахом,а своими делами.Может именно это и 100 проц.показатель такой штуки как статус.
Подводя итоге хотел сказать о том,что видимо в нас менталитетом заложено,стремление обязательно произвести на себя колоссальное впечатление окружающих. Начиная от цыган,медведей и битья посуды в Яре,Куршавеля и заоблачных чаевых и подарков,которые так не понимают иностранцы,и кончая совершенно распространенными и банальными вещами,такими как внешний вид среднестатистической отечественной жены.
Я о том,что арабские женщины ходят на улицу в хиджабе,неброско накрашены,как можно скромнее..За то для мужа дома она разоденется,накрасится, надушится и тд.А у нас все наоборот.На улицу мы идем ,как на праздник,а дома можно ходить в халате,с полотенцем на голове и совершенно не парится,тоже и мужчин принципе касается..
Но это уже совершенно другая история,как говорят в известной передаче.
Всем пис.
eclibrise вне форума      
Старый 28.05.2012, 13:40   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
И этот человек называет себя средним классом!
Ничё такой средний класс в Питере!
Ну я так считаю. Ты просто считаешь средним классом людей со средним доходом. На мой взгляд - это неверно.
Я уже писал, что делю по уровню доходов примерно так:

низший 50-500
низкий 500-5к
средний 5-50к
высший 50к+

Кстати, это довольно стандартные расчеты и в Швеции, например, большой % находится в среднем классе. Может ближе к нижней части, но это не принципиально. Почему ты при этом считаешь что часы за 4к не укладываются в эти рамки?
stein вне форума      
Старый 28.05.2012, 13:49   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
2Эклибрис в той теме, если ее внимательно прочитать, я написал почему не могу физически платить в 4 раза больше. Там ведь сравнивали Россию и Японию.
На 15-20% поднять могу, конечно, но не вижу смысла.

Думать о том как можно жить на такие зарплаты - это супер. Интересно, а кто из сотрудников думает откуда мне брать деньги на зарплаты, аренды, товар и прочее?

Просто так подбросить деньжат не глядя на результаты труда? Это просто благотворительность. И я считаю, что лучше помогу детдому, чем людям которые работают спустя рукава и только жалуются на мизерный доход.
Твои измышления теоретические, а я вот постоянно сталкиваюсь с тем, что люди не хотят работать. Вот предложи выйти в выходной за доп деньги - если это не в 3 раза, то никто не хочет. А проведи исследование сколько РЕАЛЬНО человек работает на рабочем месте - увидишь, что 8 часов не бывает никогда. Реально от силы 4-5 часов. Остальное перекуры, опоздания, ушел пораньше и тп. Вот реально у меня продавцы получают до 14.5% от выручки. Вся система мотивации заранее объявлена и они о ней знают. Но все равно далеко не идеально обслуживают покупателей. В чем причина?

Так что я рекомендую как и в той теме - создать свой бизнес и начать платить МНОГО))

И еще - может имеет смысл все посты относящиеся к другим темам в них же и обсуждать? Так будет проще и понятнее читателям.
stein вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 28.05.2012, 13:50   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Ну да .А высший класс в Питере сотрудники Стейна , у которых зарплата в три раза больше.

Пора бы уже Стейну начинать требовать уровнять зарплаты .Металл-то у часов через год износится.
Твои шутки я уже перестал понимать.
Может пояснишь в чем тут суть и что ты хотел сказать?
stein вне форума      
Старый 28.05.2012, 16:37   #5 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Твои шутки я уже перестал понимать.
Может пояснишь в чем тут суть и что ты хотел сказать?
Так шутка она и есть шутка , что там понимать?Ты понял главное , что это шутка , а не прикол и не насмешка.Желания задеть тебя не было , если ты об этом.А вот что там тебя задело , уже я не понимаю?

У тебя есть возможность купить себе часы за 4K ,это твое право.У меня есть возможность шутить над часами за 4к и это мое право.Каждый из нас получил удовольствие от часов , в конце концов не зря же за них 4к заплачено. Откуда я знал . что тебя это заденет?Хотя , ты же тоже не особо задумываешься , какие чувства вызывают эти часы у окружающих?
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 28.05.2012, 17:29   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Я уже писал, что делю по уровню доходов примерно так:

низший 50-500
низкий 500-5к
средний 5-50к
высший 50к+

Кстати, это довольно стандартные расчеты и в Швеции, например, большой % находится в среднем классе. Может ближе к нижней части, но это не принципиально. Почему ты при этом считаешь что часы за 4к не укладываются в эти рамки?
Я так считаю по-факту.

Тут можно пуститься в длительную дискуссию о том, что если теоретическое рассуждение противоречит фактам, то оно не совсем верно. Но это надолго.
Ну и то, что большинство находится ближе к нижней границе - принципиально, т.к. обладатели дохода в 5к$ не покупают часы по 4к$.

Короче говоря, в Швеции, конечно, есть такие, кто носит часы по 4к (и дороже), но это буквально единицы. Может среди них и есть кто-то, кто имеют такие часы, оставаясь средним классом (мало ли фанатов), но в твоем-то случае это просто один из штрихов, коих немало .

Я, впрочем, ничего не имею против богатых, но просто люблю называть вещи своими именами.

Ну и до кучи: твое определение доходов среднего класса тоже не подходит для Европы.
Зп премьер-министра у нас 144,000 крон (~16к евро) в месяц (это до налогов). Очевидно, что, как минимум, у всех госслужащих зп меньше. Очевидно так же, что премьер-министр не является средним классом.

Так что ты, (даже со своими старыми часами за 300$ ) был бы, очевидно, богатым по всем шведским раскладам.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 29.05.2012, 03:29   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Так шутка она и есть шутка , что там понимать?Ты понял главное , что это шутка , а не прикол и не насмешка.Желания задеть тебя не было , если ты об этом.А вот что там тебя задело , уже я не понимаю?

У тебя есть возможность купить себе часы за 4K ,это твое право.У меня есть возможность шутить над часами за 4к и это мое право.Каждый из нас получил удовольствие от часов , в конце концов не зря же за них 4к заплачено. Откуда я знал . что тебя это заденет?Хотя , ты же тоже не особо задумываешься , какие чувства вызывают эти часы у окружающих?
Да я не обиделся и меня не задело. Как раз потому что я не понял в чем суть. Поэтому и переспрашиваю - вижу что шутка, но не понимаю в чем)
stein вне форума      
Старый 29.05.2012, 03:48   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Я так считаю по-факту.

Тут можно пуститься в длительную дискуссию о том, что если теоретическое рассуждение противоречит фактам, то оно не совсем верно. Но это надолго.
Ну и то, что большинство находится ближе к нижней границе - принципиально, т.к. обладатели дохода в 5к$ не покупают часы по 4к$.

Короче говоря, в Швеции, конечно, есть такие, кто носит часы по 4к (и дороже), но это буквально единицы. Может среди них и есть кто-то, кто имеют такие часы, оставаясь средним классом (мало ли фанатов), но в твоем-то случае это просто один из штрихов, коих немало .

Я, впрочем, ничего не имею против богатых, но просто люблю называть вещи своими именами.

Ну и до кучи: твое определение доходов среднего класса тоже не подходит для Европы.
Зп премьер-министра у нас 144,000 крон (~16к евро) в месяц (это до налогов). Очевидно, что, как минимум, у всех госслужащих зп меньше. Очевидно так же, что премьер-министр не является средним классом.

Так что ты, (даже со своими старыми часами за 300$ ) был бы, очевидно, богатым по всем шведским раскладам.
А ты разбираешься в часах? Сможешь отличить часы за 4к от часов за 300 долл? Может многие носят дорогие часы, а ты об этом не знаешь? )))

Премьер-министр - это элита, конечно. У нашего президента зарплата, если не изменяет память, поменьше - около 10к, что не мешает ему носить Патек Филипп))

Ты взял зарплату министра, чтобы показать элиту. Хотя понятно что его доход - это не только зарплата.
Скажи сколько в среднем получают в обычной шведской семье? Где оба работают и оба высококвалифицированные специалисты или менеджеры среднего звена? Или как ты думаешь, сколько зарабатывают хозяева малого бизнеса в развитых странах?

Ведь средний класс - это именно они - малый бизнес, манагеры (не топ), стоматологи, врачи, юристы и тд. Они составляют костяк обычно.
Я всегда считал что их доходы попадают в указанные мной рамки 5-50к
Возможно при таком доходе они не покупают дорогих часов (что вряд ли, иначе на что бы жили часовые фирмы)), но доход-то такой.
Меньше 5к в месяц получают на начальном этапе студенты в США. Это 60к в год.

как с часами за 300 можно считаться богатым в Швеции?
В Стокгольме поужинать в ресторане трудно меньше чем на 100евро вдвоем. Что они все китайские часы носят? Почем они интересно?
stein вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 29.05.2012, 11:02   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
низший 50-500
низкий 500-5к
средний 5-50к
высший 50к+
Это в каких единицах измерения?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 29.05.2012, 13:09   #10 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Да я не обиделся и меня не задело. Как раз потому что я не понял в чем суть. Поэтому и переспрашиваю - вижу что шутка, но не понимаю в чем)
Это радует.А то уже у меня от твоей "шутки" чуть настроение не испортилось.)

А смысл в том , что легче надо относится ко всем этим "обоснованным" требованиям владельцев и их сотрудников .Многое в этих требованиях не настолько серьезно , насколько хотелось бы представить это оппонентам.Все это часть игры.
И вот потому что это игра , в ней очень опасно заигрываться.Это как с солнцем ,важно правильно выбрать расстояние .Если будешь дальше , чем необходимо , то замерзнешь.Если ближе , сгоришь.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 29.05.2012, 13:10   #11 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
Это в каких единицах измерения?
В попугаях.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 29.05.2012, 14:36   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
В попугаях.
Хотелось бы увидеть более информативный ответ. Например, "долларов в месяц после вычета пенсионных отчислений и подоходного налога".
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 29.05.2012, 16:36   #13 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
CorwinXX
Да, это и имелось ввиду. "долларов в месяц после вычета пенсионных отчислений и подоходного налога" (или до этих выплат, если человек его умудряется не платить, а тратит все эти деньги на жизнь).
Ближе к теме:
Я себе покупал часы за 2к, считая что я зарабатываю покером 5-10к в мес.

Сейчас отношу себя к среднему классу, по наличию определенных вещей, хотя и не совсем дотягиваю до него по уровню заработка. Вот реально я сейчас зарабатываю 3к где-то и мне денег не хватает ровно ни на что, у меня постоянно возникают вопросы, откуда у людей деньги ходить в театр и пить там паршивый коньяк в буфете в тридорого. А когда мой доход был 6к, таких вопросов не возникало.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 29.05.2012, 20:04   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Ты взял зарплату министра, чтобы показать элиту. Хотя понятно что его доход - это не только зарплата.
Надо посмотреть его декларацию о доходах
Я привет его в пример, чтобы подчеркнуть, что это большая зп. Вообще-говоря, одна из самых высоких, если не считать всяких топ-менеджеров компаний.

Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Скажи сколько в среднем получают в обычной шведской семье?
Средняя зп 2500-2700 евро в мес. до налогов.

Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Или как ты думаешь, сколько зарабатывают хозяева малого бизнеса в развитых странах?
Сильно по-разному. Большинство не сильно больше, чем такого же плана должности в гос.предприятиях. Так же всякие врачи не зарабатывают больше премьер-министра, очевидно.
Конечно, есть врачи, зарабатывающие много (какое-нибудь светило). Но из никто средним классом не считает. А обычный врач зарабатывает тыщ 5-6 евро (это тут довольно прилично считается).

Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
В Стокгольме поужинать в ресторане трудно меньше чем на 100евро вдвоем.
В хорошем ресторане ужинают по каким-то событиям, это не часто бывает. В моем кругу по крайней мере.
В обычном дешевле.

Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
А ты разбираешься в часах? Сможешь отличить часы за 4к от часов за 300 долл? Может многие носят дорогие часы, а ты об этом не знаешь? )))
Если люди носят бренды, которые я знаю, то это недорогие бренды.
Tissot, скажем.

Не, ну может кто-то носить часы за пару штук (может и за 4), но это сильно чаще будет подарок жены мужу на 40-, 50-летие, чем покупка. Речь не о том, что совсем никто-никто, а о том, что это большая редкость. Но главное - почти всегда можно найти, как потратить эти деньги с большей пользой. В часах за 4к важно не то, что их невозможно купить шведу. Есс-но возможно. Но обычно такие вещи покупают тогда, когда уже все есть. Вот как у тебя. А у среднего шведа, русского, да кого угодно, много чего нет и ему это хочется. Скажем машину обновить, кухню, в отпуск подороже поехать и т.д. и т.п. Много всего. Семейные траты, так сказать.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 30.05.2012, 00:23   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
CorwinXX
Да, это и имелось ввиду. "долларов в месяц после вычета пенсионных отчислений и подоходного налога" (или до этих выплат, если человек его умудряется не платить, а тратит все эти деньги на жизнь).
5-50к в месяц "чистыми" - это средний класс?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 30.05.2012, 00:27   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
5-50к в месяц "чистыми" - это средний класс?
Я тоже удивился.
Грязными тоже дофига, так что я даже не стал уточнять. Особенно верхняя граница доставила.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 30.05.2012, 01:48   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Блин ну вы даете.
Если человек зарабатывает 2600 евро в месяц, то семья 5200 евро
Это средний класс в мире.
Не путайте со средним доходом, тем более в России.

Да реально доходы внутри одного класса могут отличаться на порядок. Потому что классов мало))
Нельзя же за элиту держать всех у кого доход выше, скажем, 10к в месяц.
Тогда придется элиту разбивать ибо там будут огромные различия в доходах 10-100к и 1кк-10кк-100кк и выше. При 10к трудно себе позволить бизнес-класс, 5звезд, яхту, шале и тп))

Нельзя же вправду по наличию цацки перекидывать человека из класса в класс.
Если миллиардер поел в Макдональдсе, то он же не стал студентом)))

Еще небольшой ньюанс по покупке часов - если бы у меня была стабильная зарплата или доход, то возможно я бы и не купил такие часы.
Также как Профет, к примеру.

Вот, например, покерист выигрывает 3к в месяц (36к в год) и тут затащил СМ и получил 150к. Он перескочил в другой класс?
Он может считать свой доход равным 15к в месяц?
Но зато на радостях он легко может истратить больше чем обычно, на что-либо.
stein вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 30.05.2012, 08:57   #18 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Ну я так считаю. Ты просто считаешь средним классом людей со средним доходом. На мой взгляд - это неверно.
Я уже писал, что делю по уровню доходов примерно так:

низший 50-500
низкий 500-5к
средний 5-50к
высший 50к+

Кстати, это довольно стандартные расчеты и в Швеции, например, большой % находится в среднем классе. Может ближе к нижней части, но это не принципиально. Почему ты при этом считаешь что часы за 4к не укладываются в эти рамки?
Еще интересно бы узнать численность каждого из классов?
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 30.05.2012, 11:51   #19 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
5-50к в месяц "чистыми" - это средний класс?
Вы тут сильно путаете "среднестатистический человек" и "средний класс".

В России, большая часть населения - это низкий и низший классы, среднестатистический будет относиться к низкому, наверное даже с учетом доходов олигархов и сильно выросшего среднего класса в больших городах.
Вики:
Сре́дний класс - группа людей, имеющая устойчивые доходы, достаточные для удовлетворения широкого круга материальных и социальных потребностей. К среднему классу, как правило, относят людей, которые имеют высокий уровень образования и квалификации, и занимают в обществе промежуточное положение: между богатой небольшой частью и значительной - низкооплачиваемой частями населения.

Дальше в вики правда легкий бред по поводу цифр и разделения среднего класса на кучу подклассов...
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 30.05.2012, 12:09   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Блин ну вы даете.
Если человек зарабатывает 2600 евро в месяц, то семья 5200 евро
Это средний класс в мире.
Не путайте со средним доходом, тем более в России.
Это ты похоже путаешь доналоговый доход и посленалоговый.
2600 доналоговых евро (что и есть средняя зп в швеции, да и вообще в европе) это примерно и есть 5000 твои посленалоговых долларов на семью. Ну да, это среднее. Но у тебя-то это нижняя граница и половина Швеции (бОльшая причем) у тебя не оказалась в среднем классе. Это-то пожалуйста, дело вкуса, но тогда не говори, что типа "средний класс, это как большинство в ЕС".

Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Нельзя же за элиту держать всех у кого доход выше, скажем, 10к в месяц.
А неправильно ограничиваться только элитой. Есть такое понятие - высший класс. Оценочные суммы каждый может найти в Вики.

Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Если миллиардер поел в Макдональдсе, то он же не стал студентом)))
А если средний класс купил яхту, то стал!

Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Он может считать свой доход равным 15к в месяц?
Но зато на радостях он легко может истратить больше чем обычно, на что-либо.
Конечно. Почему нет? Именно за этот год у него доход по 15к в мес (или сколько там)
Истратить-то он конечно может. Только обычно все же начинают с другого. Не с часов.
А когда другое все есть, то можно и часы. Но это см. выше, уже обсудили.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джо Хашем высказал своё мнение о современном покере CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 09.02.2014 19:50
Мастер-класс по ПиаРу shamtu Поговорим за жизнь 5 13.01.2010 17:38
РОИ МТТ-игрока на длинной дистанции в современном покере jAmper Многостоловые турниры 5 24.08.2009 14:19
Есть ли в мире силы, которым нужна демократия и перспективы демократизации в России vano Поговорим за жизнь 11 24.02.2008 05:38
класс (подсветка рейтингов) Профи Техническая поддержка форума 6 24.07.2007 20:43



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot