Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Почему нам так мало платят?

Важные объявления
Старый 28.03.2012, 11:08   #41 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Я думаю, надо начать с себя. Если когда-нибудь займусь бизнесом, то из принципа буду работникам платить достойную зарплату. Если высокие зарплаты сотрудников не угрожают финансовому благополучию предприятия, то почему бы эти самые высокие зарплаты и не выплачивать?
У меня к тебе вопрос, ты на данный момент занимаешься благотворительностью или нет? Почему спрашиваю, потому что "повышение зарплаты из принципа" это по сути своей благотворительность и есть. Если сейчас ты не жертвуешь ощутимые суммы, то и занявшись бизнесом не будешь делать этого, не обманывай себя.
z_poker вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 28.03.2012, 21:36   #42 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для СуперКот
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 462
Цитата:
Сообщение от vigi1ante Посмотреть сообщение
Нищета русского народа ради потреблядства 'элиты'
[Зарегистрироваться?]

Зарплаты в Европе и США искусственно надутые, они сколько захотят столько и напечатают денег.

[Зарегистрироваться?]
Национализация рубля
Что это? Зачем? Почему? Вопросов много. Давайте разбираться по порядку
Это важно понимать. Работает система так.
Россия продала на мировом рынке некий товар
в страну поступило $100;
Центральный Банк покупает эти доллары на бирже
доллары попадают в золото-валютные запасы ЦБ РФ
в экономику попадает 3000 руб.

Рубль фактически не принадлежит России
[Зарегистрироваться?]

Как жулики крутят огромные деньги в мировой экономике.
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
Так мр Пукин же не против всего этого ,что ж ты его так защищаешь?
__________________
Кто-то из нас двоих,точно сошел с ума.Осталось лишь определить,весь мир или я(c)
СуперКот вне форума      
Старый 28.03.2012, 21:45   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Если когда-нибудь займусь бизнесом, то из принципа буду работникам платить достойную зарплату, а я если стану алигархом построю болшой дом для бездомных и буду всех кормить горячим супом.

а что такое достойная зарплата? мне вот очень интересно как человеку у которого работает больше 500 человек.
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 28.03.2012, 22:23   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Это значит работать час-два в день, а получать столько чтоб тяжело было истратить.)

Помню мне как-то заявили, что на такие вот отпускные на море не съездишь.
Как будто я обещал при устройстве человека на работу, что он сможет в отпуск на отпускные ездить на море, причем не Баренцево)
stein вне форума      
Старый 29.03.2012, 03:43     TS Старый   #45 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Это значит работать час-два в день, а получать столько чтоб тяжело было истратить.)

Помню мне как-то заявили, что на такие вот отпускные на море не съездишь.
Как будто я обещал при устройстве человека на работу, что он сможет в отпуск на отпускные ездить на море, причем не Баренцево)
Я то надеялся, что у Стейна проснётся совесть и он либо сознается в том, что попросту жадный и потому платит своим сотрудникам такие мизерные зарплаты, либо прямо скажет, что он плохой бизнесмен, потому что не может вести дела таким образом, чтобы, продавая аналогичные товары по ценам в полтора раза выше американских, обеспечить своим служащим хотя бы половину того заработка, что получают неграмотные мексиканские продавцы-эмигранты в США. А он тут такие перлы выдаёт...
maddiller вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 29.03.2012, 03:47   #46 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: MF
Сообщений: 155
Цитата:
Сообщение от СуперКот Посмотреть сообщение
Так мр Пукин же не против всего этого ,что ж ты его так защищаешь?

Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Это значит работать час-два в день, а получать столько чтоб тяжело было истратить.)
И. Сталин хотел ввести 4-х часовой рабочий день.

Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет ее! (И.В.Сталин, 1943 г.)

Познакомимся с тем, что сказал Сталин в своей работе "Экономические проблемы социализма в СССР". Данная работа была написана в 1952 году и основывалась на переписке с экономистами.

"...Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования. Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть прикованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии..."

Как оказалось, сократив рабочий день, Сталин хотел, чтобы граждане страны могли остальное время тратить на свою личную жизнь, развитие и отдых.

Зарплата должна быть такая чтобы хватало удовлетворять демографически обусловленные потребности
[Зарегистрироваться?]

Проще говоря на элементарное, ну и чтобы можно было с женой вдвоём купить жильё за несколько лет, а не отдавать всю жизнь кредит .
vigi1ante вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 29.03.2012, 04:04     TS Старый   #47 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от z_poker Посмотреть сообщение
У меня к тебе вопрос, ты на данный момент занимаешься благотворительностью или нет? Почему спрашиваю, потому что "повышение зарплаты из принципа" это по сути своей благотворительность и есть. Если сейчас ты не жертвуешь ощутимые суммы, то и занявшись бизнесом не будешь делать этого, не обманывай себя.
Причём здесь благотворительность вообще? Работодатель Х платит своему сотруднику 10 монет, а работодатель У (в другой стране) за аналогичную работу платит 5 монет, потому что в его стране все так платят. Вопрос: Будет ли являться благотворительностью повышение зарплаты на 5 монет, если все вокруг будут продолжать платить по-старому? По-моему, это не благотворительность, а всего лишь торжество справедливости. Вот если поднять зарплату на 10 монет, то тогда да. Это уже расточительство. Просто у каждого своё понятие о справедливости. Я считаю, что нельзя так унижать людей. А Стейн, например, считает, что если человека не устраивает копеечная зарплата, то пускай он идёт и ищет себе другую работу. До тех пор пока таких как он большинство, наш народ будет продолжать прозябать в нищете.

П.С. Сейчас благотворительностью не занимаюсь, потому что не с чего. А если бы даже и было с чего, то всё равно бы не стал, потому что совесть чиста.
maddiller вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 29.03.2012, 06:35   #48 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: MF
Сообщений: 155
Цитата:
Сообщение от СуперКот Посмотреть сообщение
Так мр Пукин же не против всего этого ,что ж ты его так защищаешь?
Наталия Витренко: Судьба России: Путину мстит банковская мафия
[Зарегистрироваться?]
Когда пришел президентом в 2000-м. В мае вступил в свои права и уже через несколько месяцев внес в Думу свои поправки в закон, которые по сути обеспечивали национализацию Центробанка! Конечно, Путин надеялся на поддержку думских партий - они ж все так на словах желают процветания своему государству! И вдруг…

Ни одна партия законопроект не поддержала. Даже КПРФ. Это стало холодным душем для Путина и породило большой, очень большой вопрос к политическим партиям в Думе. Кому они служат? Чьи интересы выражают?
vigi1ante вне форума      
Старый 29.03.2012, 14:04   #49 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для СуперКот
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 462
Цитата:
Сообщение от vigi1ante Посмотреть сообщение
Бедный Пукин...он хотел как лучше но банковская мафия ему не дает...палки в колеса ставит...закон о национализации ЦБ не дает ввести...но погоди-ка ведь сейчас ЕдРо диктует свои правила в думе-ОНИ ТОЖЕ ПРОТИВ НЕГО???
__________________
Кто-то из нас двоих,точно сошел с ума.Осталось лишь определить,весь мир или я(c)
СуперКот вне форума      
Старый 29.03.2012, 16:08   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Я то надеялся, что у Стейна проснётся совесть и он либо сознается в том, что попросту жадный и потому платит своим сотрудникам такие мизерные зарплаты, либо прямо скажет, что он плохой бизнесмен, потому что не может вести дела таким образом, чтобы, продавая аналогичные товары по ценам в полтора раза выше американских, обеспечить своим служащим хотя бы половину того заработка, что получают неграмотные мексиканские продавцы-эмигранты в США. А он тут такие перлы выдаёт...
Видимо тебе не объяснить, что по-другому нельзя.
Единственный вариант тебя убедить - это если ты сам займешься бизнесом. Пусть даже самым мелким.

Ну и про цены в США и зарплаты ты тоже себе все в розовом цвете представляешь. Там бизнес гораздо более безжалостен к персоналу.
Уволить человека - нет проблем, пусть даже он 20 лет работал и нет к нему претензий. И зарплату там предлагают если человек не имеет работы ниже, чем если бы он ее имел, потому что знают что ему надо кредиты платить. Посмотри фильм " В погоне за счастьем" с Уил Смитом и еще "Мне бы в небо" с Клуни, очень показательно. Особенно в первом фильме - полгода испытательный срок без зарплаты с конкурсом 20 человек на место.
Ну и попробуй, если туда поедешь, зайди в Офис Депот и найди ручку за 14 центов, фломастеры за 20 центов, карандаши за 30 центов. Не забудь и про то что там другие налоги, другие чиновники и тд. И еще раз перечитай те пункты что я привел в начале.
А потом уже свисти про продавая аналогичные товары по ценам в полтора раза выше американских, обеспечить своим служащим хотя бы половину того заработка, что получают неграмотные мексиканские продавцы-эмигранты в США
stein вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 29.03.2012, 16:12   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Причём здесь благотворительность вообще? Работодатель Х платит своему сотруднику 10 монет, а работодатель У (в другой стране) за аналогичную работу платит 5 монет, потому что в его стране все так платят. Вопрос: Будет ли являться благотворительностью повышение зарплаты на 5 монет, если все вокруг будут продолжать платить по-старому? По-моему, это не благотворительность, а всего лишь торжество справедливости. Вот если поднять зарплату на 10 монет, то тогда да. Это уже расточительство. Просто у каждого своё понятие о справедливости. Я считаю, что нельзя так унижать людей. А Стейн, например, считает, что если человека не устраивает копеечная зарплата, то пускай он идёт и ищет себе другую работу. До тех пор пока таких как он большинство, наш народ будет продолжать прозябать в нищете.

П.С. Сейчас благотворительностью не занимаюсь, потому что не с чего. А если бы даже и было с чего, то всё равно бы не стал, потому что совесть чиста.
Считать ли за благотворительность если в США слесарю платят 3-4к в месяц, а на Луне космонавту, выполняющему ту же работу платят 30к?
А если на Альфе Центавре найдут людей и окажется что им пособие по безработице платят 300к в месяц, то надо в США срочно все поднять зп в 100 раз, чтобы не унижать землян...


ЗЫ. Помочь никому не могу, потому что сам прозябаю в нищете и все из-за проклятых капиталистов, которые не хотят за просто так платить))
stein вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 29.03.2012, 16:17   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vigi1ante Посмотреть сообщение
И. Сталин хотел ввести 4-х часовой рабочий день.

Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет ее! (И.В.Сталин, 1943 г.)

Познакомимся с тем, что сказал Сталин в своей работе "Экономические проблемы социализма в СССР". Данная работа была написана в 1952 году и основывалась на переписке с экономистами.

"...Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования. Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть прикованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии..."

Как оказалось, сократив рабочий день, Сталин хотел, чтобы граждане страны могли остальное время тратить на свою личную жизнь, развитие и отдых.

Зарплата должна быть такая чтобы хватало удовлетворять демографически обусловленные потребности
[Зарегистрироваться?]

Проще говоря на элементарное, ну и чтобы можно было с женой вдвоём купить жильё за несколько лет, а не отдавать всю жизнь кредит .
Сталин как и другие коммунисты много чего говорил, как то:
1. Землю - крестьянам
2. Фабрики - рабочим
3. каждому по потребностям, от каждого по возможностям
4. и про рабочую неделю и тд.

Только вот на деле все как-то иначе было.
Сталин у руля был два десятка лет. И при нем все пахали будь здоров - 6 дневка по 10-12 часов.
Что ему мешало сделать 4 часа?
stein вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 29.03.2012, 17:22   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Кстати, еще вопрос на засыпку и на арифметику)

Я плачу продавцам около 1500 рублей за смену, включая налоги.
Смена 10 часов (с 10 до 20) включая обед.

Сколько нужно продавать ручек по 5 рублей каждую минуту каждому продавцу, чтобы окупить только свою зарплату? Наценку для простоты возьмем 100%
stein вне форума      
Старый 29.03.2012, 18:20   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
а что такое достойная зарплата? мне вот очень интересно как человеку у которого работает больше 500 человек.
Хорошая возможность провести опрос на эту тему и с нами поделиться результатами.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 29.03.2012, 18:57   #55 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Причём здесь благотворительность вообще? Работодатель Х платит своему сотруднику 10 монет, а работодатель У (в другой стране) за аналогичную работу платит 5 монет, потому что в его стране все так платят. Вопрос: Будет ли являться благотворительностью повышение зарплаты на 5 монет, если все вокруг будут продолжать платить по-старому? По-моему, это не благотворительность, а всего лишь торжество справедливости. Вот если поднять зарплату на 10 монет, то тогда да. Это уже расточительство. Просто у каждого своё понятие о справедливости. Я считаю, что нельзя так унижать людей. А Стейн, например, считает, что если человека не устраивает копеечная зарплата, то пускай он идёт и ищет себе другую работу. До тех пор пока таких как он большинство, наш народ будет продолжать прозябать в нищете.

П.С. Сейчас благотворительностью не занимаюсь, потому что не с чего. А если бы даже и было с чего, то всё равно бы не стал, потому что совесть чиста.
Ты видимо меня не понял, судя по всему ты никогда не занимался бизнесом. По сути ты достаёшь эти 5 монет не из мифического источника а из своего кармана. Поэтому, если ты платишь работникам зарплату существенно выше рыночной исходя из единственного мотива - "торжество справедливости", ты занимаешься благотворительность, на мой взгляд это очевидно.

Пойми, в бизнесе есть тоже своё +EV, и если ты не будешь пытаться минимизировать свои издержки - ты плохой бизнесмен. Открывая своё дело, ты начинаешь борьбу за часть рынка, и далеко не все побеждают в ней. Уровень зарплаты это величина, которая определяется другими факторами, а отнюдь не чьим-то желанием. Поверь, если бы предприниматели в Германии могли платить рабочим по доллару в час, за то же качество - они платили бы по доллару, дело не в каких-то конкретных людях, а в том, как работает система и ещё от многих других факторов.

Насчет прозябания в нищете скажу тебе своё мнение. Если бы не такие предприниматели как Стейн, народ был бы ещё более нищим. Это очевидно, он создаёт новые рабочие места и платит налоги, если бы его не было, эту нагрузку пришлось бы брать на себя государству.


vigi1ante, про Сталина и 4ех часовой рабочий день доставило, смеялся
z_poker вне форума      
Старый 29.03.2012, 23:29   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
z_poker спасибо за поддержку.

Я ему уже объяснял, что, например, у меня прибыль предприятия около 25-30% от ФОТа. То есть даже если я готов буду работать в ноль (что само по себе смешно и почти нереально ибо развиваться не на что будет), то я смогу повысить зарплату работникам не более чем на 20%..
Он почему-то считает, что стоит только бизнесменам поднять зарплату, как тут же вся страна из нищей превратится в богатую. Наивно)
Вот Лукашенко поднял всем зарплату в Белоруси. И что? Черз год бабло кончилось и настал черед платить - нац валюта рухнула в разы.

Кстати, тут покопался в поисковике и обнаружил кое-какую информацию.
[Зарегистрироваться?]
2.6 миллиона тех, у кого работа состоит из приготовления пищи и обслуживания, зарабатывают $16,700 в год (около 40тыс руб в месяц без учета налогов)

[Зарегистрироваться?]
У американцев, в отличие от россиян, есть система почасовой оплаты труда. Минимальный заработок варьируется от $5 до $8 за час. За такие деньги, как правило, работают самые низкоквалифицированные работники: грузчики, продавцы, мойщики посуды или уборщики в отелях.
(5 долл в час - это менее 1к в месяц без учета налогов. Или 29 тыс рублей)

[Зарегистрироваться?]
Минимальная планка заработка $5-7/час. На такие деньги, как правило, могут претендовать мойщики посуды, продавцы или уборщики в отелях. Чем престижнее работа, тем выше почасовая оплата труда. Среднестатистический работник в США получает примерно $25 каждый час.

Ну и вот интересная ссылка где рассчитанны росс средние зарплаты. Причем минимальные и максимальные.

[Зарегистрироваться?]
stein вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 30.03.2012, 00:36   #57 (permalink)
Участник
 
Аватар для LetsBluff
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 112
Свои мысли скажу... про врачей ныть не буду)..
Понятно, что сколько людей, столько и мнений. Согласен, что проблема не на поверхности - зарплату если тупо поднять, система не изменится. Но с ТС согласен - в России хаос в плане соответствия зарплаты труду. Просто когда, например, инженер на заводе получает 10-12к/мес, а менеджер по продажам "неважночего" - от 100к до бесконечности. При том что инженер учился 5 лет, а менеджеру лет 20 и 9 классов образования за плечами.
Знаю, ZW сейчас взвоет - так хочешь 100К??? Че ноешь?
Работай менеджером!!! Сам заслужил! и т.д. и т.п. И в чем то он прав конечно, но правда эта корявая какая-то. Государство через нормальное законодательство должно регулировать соотношение величины зарплаты к прилагаемому труду, хоть как то регулировать. Большинство таких работяг живут на 10-15к в месяц, особенно это актуально за пределами Питера/Москвы. Это не по-человечески, как ни крути. И виноват не злой предприниматель, а равнодушный чиновник и клоун-политик.
Если сравнивать зарплату в РФ и зарубежом - я сам ездил в начале 2000х в Америку по програмее CCUSA, полы мыл в их детском лагере. Получал около 40к в месяц. А мой отец работал в это же время наемным директором на макаронной фабрике, с ненормированным рабочим днем, постоянными стрессами и давлением сверху - за 32к/мес. Он за 6мес на 11кг похудел, а я за 3 в Америке на 8 поправился)) Такая вот арифметика. Цены кстати в Америке на б/у машины бросовые, на жилье - тоже в разы меньше чем у нас (не считая Нью-Йорка, Чикаго и т.д.), еда примерно как у нас по стоимости, но по качеству тоже в разы лучше.
О чем тут говорить? Ненавижу наше правительство, твари они
__________________
Игрок и врач-психиатр в одном флаконе
LetsBluff вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 30.03.2012, 02:38   #58 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от LetsBluff Посмотреть сообщение
Свои мысли скажу... про врачей ныть не буду)..
Знаю, ZW сейчас взвоет - так хочешь 100К??? Че ноешь?
Работай менеджером!!! Сам заслужил! и т.д. и т.п. И в чем то он прав конечно, но правда эта корявая какая-то. Государство через нормальное законодательство должно регулировать соотношение величины зарплаты к прилагаемому труду, хоть как то регулировать. Большинство таких работяг живут на 10-15к в месяц, особенно это актуально за пределами Питера/Москвы. Это не по-человечески, как ни крути. И виноват не злой предприниматель, а равнодушный чиновник и клоун-политик.
Вот как сможешь меня понимать , так и я смогу у тебя консультироватся по поводу собственного здоровья.Государство сколько угодно может регулировать , люди все равно остаются такими какие они есть.Вот так сложилось на сей момент.Когда я тебе " выл " , что надо было сначало думать , а потом пуступать на врача учится , ты сказал , что в России так не делается .Вот тебе и ответ .Вот такая у нас кривоватая правда.Вот в России не делается так , как в Америке. Каким бы правительство не было.Когда я тебе объяснял , что надо уметь продавать свои услуги , ты спросил как можно брать деньги с больных?Вот тебе и мировозрение.Вообще-то брать деньги с больных это вымогательство , а не умение продавать.А у нас в больницах так и понимают , что надо уметь крутится и продавая свои услуги тянуть деньги с больных.Я подразумевал законнопослушный путь по определению.Продавать свои услуги , это повышать качество и сервис лечения , выслуживаясь перед клиентом.А деньги надо требовать с чиновников.Как на Западе.А в России пока понимают все наоборот . Выслуживаются перед чиновниками , а деньги требуют с больных. И это бы еще ладно . Когда кому-то из этой системы пытаешься все это объяснить , то автоматически становишься дураком.Им говоришь одно , а они слышат другое.И даже не пытаясь понять , начинают лечить.Ну и при чем тут правительство ? Законы у нас нормальные , с исполненим проблемы .Правительство что-ли нас лечит в больницах , работает на местах?
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 30.03.2012, 11:59   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от LetsBluff Посмотреть сообщение
Просто когда, например, инженер на заводе получает 10-12к/мес, а менеджер по продажам "неважночего" - от 100к до бесконечности. При том что инженер учился 5 лет, а менеджеру лет 20 и 9 классов образования за плечами.
Знаю, ZW сейчас взвоет - так хочешь 100К??? Че ноешь?
Работай менеджером!!! Сам заслужил! и т.д. и т.п. И в чем то он прав конечно, но правда эта корявая какая-то.
Да нормальная это правда. Если инженер получает (сейчас, а не 15 лет назад) 10-12к (причем везде, в любом городе) это вообще не инженер и слова "учился" надо ставить в кавычки. Ну или это у него просто хобби такое. У меня вот тоже есть хобби кроме работы, дак я за него сам плачу, а не кто-то мне платит.
Менеджер, продающий неважночего и получающий от 100к это чувак сильно выше среднего. Абы кого за месяц-два-три этому не научишь.
Ну или он просто сын "правильного человека", но это уже оффтопик.

Это все не в том смысле, что у нас все хорошо и лучше, чем в США, а просто нужно тщательнее с цифрами обходиться.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 30.03.2012, 14:40   #60 (permalink)
Участник
 
Аватар для LetsBluff
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 112
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Вот как сможешь меня понимать , так и я смогу у тебя консультироватся по поводу собственного здоровья.Государство сколько угодно может регулировать , люди все равно остаются такими какие они есть.Вот так сложилось на сей момент.Когда я тебе " выл " , что надо было сначало думать , а потом пуступать на врача учится , ты сказал , что в России так не делается .Вот тебе и ответ .Вот такая у нас кривоватая правда.Вот в России не делается так , как в Америке. Каким бы правительство не было.Когда я тебе объяснял , что надо уметь продавать свои услуги , ты спросил как можно брать деньги с больных?Вот тебе и мировозрение.Вообще-то брать деньги с больных это вымогательство , а не умение продавать.А у нас в больницах так и понимают , что надо уметь крутится и продавая свои услуги тянуть деньги с больных.Я подразумевал законнопослушный путь по определению.Продавать свои услуги , это повышать качество и сервис лечения , выслуживаясь перед клиентом.А деньги надо требовать с чиновников.Как на Западе.А в России пока понимают все наоборот . Выслуживаются перед чиновниками , а деньги требуют с больных. И это бы еще ладно . Когда кому-то из этой системы пытаешься все это объяснить , то автоматически становишься дураком.Им говоришь одно , а они слышат другое.И даже не пытаясь понять , начинают лечить.Ну и при чем тут правительство ? Законы у нас нормальные , с исполненим проблемы .Правительство что-ли нас лечит в больницах , работает на местах?
Ну я же не критикую твои мысли, просто у тебя реально либо мышление разорвано, либо просто выразить свои идеи не можешь нормально. Тут не мое субьективное мнение - а обьективные симптомы налицо. Несвязанные предложение, перескакивание с одной темы на другую, паралогии... да ппц. Если эти твои тексты перевести скажем на английский и показать их мастистому психиатру-англичанину он тебе тоже самое что и я скажет.
__________________
Игрок и врач-психиатр в одном флаконе
LetsBluff вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Богатые тоже платят CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 21.10.2013 09:58
PartyPoker: платят все! CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 4 19.08.2013 13:09
КАк разыгрывать сеты? Мало платят. Tough Безлимитный холдем микро бай-инов 22 13.02.2008 18:50
В Империи не платят деньги Garry Baldy Реальные казино 28 05.12.2007 05:59



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot