Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

нигерийское письмо

Важные объявления
Старый 10.10.2012, 16:18   #21 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
ну он же левую схему предлагает , типа однофамильца (меня) в родственники записать
да пусть тебя это не смущает.

Ты - обладатель нужной фамилии и не против левых схем = 2 в 1-ом. Именно тот самый, который ему нужен.
Так что торг уместен. Не облегчай ему жизнь, "тяни одеяло" в свою пользу.

Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
а котлы то неплохие ролекс золотые серия day date 8К$ стоят самые простые и до бесконечности,
угу, и неплохо смотрятся на фоне его фразы: "Кроме того, я не богатый человек из-за низкой заработной платы в Африке, особенно здесь, в Того..."

не, всё-таки недаром "адвокатов" называют людьми с ампутированной совестью.
____
lexa, пойдёт. Пусть будет менеджер по клинингу, так и быть.
и фото - зачётное для подобного случая подобрал, просто не в бровь, а в глаз. ))
со снимка прямо светится что-то типа корявенько-приветственного: i really like to have a good relationship with you.
Сигма вне форума      
Старый 10.10.2012, 17:33     TS Старый   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Уважаемый Денис

Я был в состоянии завершить процесс легализации в суд сегодня утром. Теперь у вас есть право обратиться за $ 13,5 млн от банка.

Прикрепленных файлов включает в себя: смерть уведомления Виктор ..., его последнее заявление Общий счет и письмо-заявление с указанием банка выплатить вам $ 13,5 млн., что ваш двоюродный брат оставил на их попечение

Пожалуйста, присылайте вложения в банк, где деньги на хранение умершего так, что банк может начать процесс передачи в размере 13,5 миллионов долларов, чтобы ваши соответствующего счета в банке. Я применил мои профессиональные возможности и влияние, чтобы легализовать бенефициара на ваше имя. Тем не менее, я инвестировал $ 13,150.00 в этом процессе. Пожалуйста, не ставить под угрозу эту цель и стремление.

На следующем шаге вам нужно сделать, это отправить прилагаемое письмо в банк с копией удостоверения личности для непосредственного перечисления денежных средств на соответствующий счет вашего банка.

Прямая ссылка на достижение менеджер по внешним связям банка является:

Внимание: Г-н Туре Bassary
Африканский банк Ouest-де-Développement BOAD - Ломе, Того
68, Авеню де ла освобождения (BOAD здания)
Коробка: 985 - Ломе (Того).
Телефон: +228 98739330
Электронная почта: [Зарегистрироваться?]

Пожалуйста, любое сообщение, которое вы получаете от банка, вы всегда должны дать его мне, прежде всего, что я могу быть тщательно прочитан, и положил его на вас, и таким образом дать вам инструкции и указания, что делать, прежде чем вы ответите на них. Это делается для того, чтобы избежать ошибок.

Давайте оставаться на связи, и мы ожидаем, что наш успех.

С уважением,

Mark


он прям с утра потратил 13 штук, мне стыдно (
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 10.10.2012, 17:37     TS Старый   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
уважаемый Марк! я к сожалению имею проблемма с общением на английском языке, не могли бы вы сами заполнить все необходимые бланки и прислать мне , я их пошпишу и отправлю в банк, для достижения нашей общей цели
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 10.10.2012, 17:38     TS Старый   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
когда же до денег то дойдет, пока не спрашивает
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 10.10.2012, 17:43     TS Старый   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
надеюсь когда дойдет до денег у них есть канал чтобы можно было налом мне им отдать в москве, братву развлек бы на вечерок, с видео )))
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 10.10.2012, 18:36   #26 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
когда же до денег то дойдет, пока не спрашивает
по сценарию - перед пунктом "деньги" должен внезапно возникнуть пункт "небольшая проблемка". Для начала с тебя попросят сущую мелочь, вообще ерунду. Как там написал энтот пейсатель..:

Цитата:
Пожалуйста, любое сообщение, которое вы получаете от банка, вы всегда должны дать его мне, прежде всего, что я могу быть тщательно прочитан, и положил его на вас, и таким образом дать вам инструкции и указания, что делать, прежде чем вы ответите на них. Это делается для того, чтобы избежать ошибок.
остаётся только подождать, что он там положит (или покладёт?). V
Может, конечно, прикинувшись шлангом, сразу к номеру карты и пин-коду перейти.

Даже интересно - хоть что-нибудь нового есть у нигерийцев в арсенале? Имхо, прорисовка печатей на доках стала чуть лучше.
Сигма вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 10.10.2012, 18:49     TS Старый   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
я думаю просить будет переводом, карту просить это ваще жесть тогда.

может ему переводом на старзы предложить )))))
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 10.10.2012, 19:09   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Отправь ему Мавродей - их наверное дофига ходит в народе)
Там же и безнальные есть...
Можно вексель какой-нибудь прикольной конторы состряпать
stein вне форума      
Старый 10.10.2012, 19:17     TS Старый   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
внатуре у тещи есть мавродики она их хранит верят что вернут
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 10.10.2012, 19:37   #30 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
я думаю просить будет переводом, карту просить это ваще жесть тогда.
ну почему же "жесть"? Время=деньги, вы - почти лучшие друзья.

Напиши потом, как было дело. Нигерийцы ли это (в классическом понимании)?
Есть разновидность лохотрона - у простачков берут реальные данные, прокачивают через них определённые суммы, со всеми вытекающими - для лопухов.
Наша бывшая соотечественница так лопухнулась, её потом карабинеры в углу зажали и долго тискали за разные места. Хорошо, что она в жизни - оторва, ко многому с юмором относится. Несмотря на невесёлость того момента, было интересно с ней в скайпе пообщаться.
Сигма вне форума      
Старый 10.10.2012, 21:23     TS Старый   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
прислал мне какуюто длинную хрень которую я отправил в банк .. теперь ждем из банка подтверждения что они готовы высылать бабло.


Уважаемый г-н Дени,

Вам не нужно заполнять или подписывать какие-либо форму здесь. Однако банк не может обратить внимание на приложение, если оно написано на русском языке, поэтому я должен положить его на английском языке. Тем не менее, я стараюсь перевести сообщение содержанием письма-заявки на русский язык (только для ваших записей и не будет отправлен в банк на русском языке) другие прилагаемые документы являются ссылками на банк улик и доказательств вашей претензии .

Пожалуйста, читайте ниже

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Заявка на передачу счет д-р Виктор ,,, в $ 13,500,000.00


От: г-н ,,, Денис
Национальность: русский (паспорт прилагается)
Телефон: +7 (84593) 7-12-12
E-mail:

В: Г-н Bassary Туре
(Менеджер по корпоративным отношениям банка)
Запад Африканский банк развития (BOAD) - Ломе, Того

68, Авеню де ла освобождения (BOAD здания)
Коробка: 985 - Ломе (Того).
Телефон: +228 98739330
Электронная почта: [Зарегистрироваться?]

Сэр,

Я, г-н ,,, Денис из вышеуказанных адресов, настоящим подать заявление о переводе в $ 13,500,000.00 (Тринадцать миллионов пятьсот тысяч долларов США), который был на хранение в банк на мой покойный родственник (д-р Виктор ,,,)

Д-р Виктор ,,, был мой двоюродный брат, и после его смерти, я, наследник и преемник предпринимает отчаянные усилия, чтобы найти и репатриации иностранных активов. Как требует закон, я покорнейше прошу, что вышеупомянутая сумма была передана на мой банковский счет, как я должен предоставить в банк в установленном порядке.

Ниже приведены ссылки и детали, где деньги лежат сейчас в вашем банке:

1) Имя умершего клиента ............. доктора Виктор ,,,
2) место его рождения ........................ Кызыл Тувы, Россия
3) Его оккупации ............................ инженер и бизнесмен договаривающихся
4) Причина смерти ............................ автомобильной аварии.
5) Он был женат на Оксане с сыном Олег (все они погибли в аварии) при полной загрузке грузовик столкнулся с другой грузовик с участием 11 автомобилей и утверждая, что 72 жизней.
6) Адрес: Адрес: 101 Бульвар-де-вооруженный,
Дом N311, проект Sid 3
Quartier Tokoin Хабитат Ломе, Того

Д-р В. Виктор другим уважительным информация:
а) дата сдачи на хранение фондов: 18/01/2007
б) Номер счета: 03125084
в) Swift код: BOADTGTGXXX
г) Account Name: Виктор
е) Тип счета: Private Banking (USD)
е) Депозит код: USD/02753/RS07
е) Безопасность номером файла: MSHNXXX001/2007
г) Вкладчик идентичности: WAM/ER/986510
з) суммы, первоначально хранение: $ 13,500,000.00 (Тринадцать миллионов пятьсот тысяч долларов США)
я) Баланс счета: $ 13,500,000.00 (Тринадцать миллионов пятьсот тысяч долларов США)
J) Род занятий: договаривающихся главный инженер и бизнесмен
к) Название компании: Shell Petroleum S.A.R.L.
л) Сфера деятельности компании: генеральный подряд, обслуживание нефтяных и консультации
м) Источник фонд: контракт выполнен для Shell Того
п) номер договора: SHDCT/97/07/VOL.X1/YC/2A41

Эта информация подтверждает высказанное выше мое заявление, так как очевидного преемника покойного и бенефициара от своих активов.

Сэр, я был бы признателен, если этот вопрос в срочном порядке.
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 11.10.2012, 10:56   #32 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Нигерийцы переходят на новый уроввень. ))
Я такие письма счастья просто удаляю, но сегодня пришло что-то новенькое.
Написали мне из Bank of Africa, одного абзаца достаточно, что бы уловить суть :
This is to bring to your notice that I am a delegate from the United
Nations to The IMF (International Monetary Fund) West Africa Regional
payment Office to pay 521 scam victims $400,000.00 USD (Four Hundred
Thousand Dollars only) each. You are listed and approved for this payment
as one of the scammed victims to be paid this amount,get back to me as
soon as possible for the immediate payments of your $400,000 USD
compensations funds.On this faithful recommendations, I want you to know that during the last U.N. meetings held at Abuja, Federal Republic of
Nigeria, it was alarmed so much by the world in the meetings on the lost
of funds by various individual to scam artist operating in syndicates all
over the world today.

Для неспикающих.
Тем, кто пострадал от подобных финансовых махинаций, Bank of Africa страстно желает выплатить по 400К компенсации. Видать решили, что если кто одн раз повелся, то можно еще разок остричь.
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 11.10.2012, 12:29     TS Старый   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
офигенно, че ж негры так xеpово живут то если они такие продуманы )))

мне пришло из банка , что подтвердили мои данные, отослал адвокату, думаю деньги будет просить уже на следующем этапе
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 11.10.2012, 13:24   #34 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
мне пришло из банка , что подтвердили мои данные, отослал адвокату, думаю деньги будет просить уже на следующем этапе
на приглашение посетить Нигерию для окончательного завершения сделки чем ответишь? (это - как возможный вариант дальнейшего развития)

возможно, это подходящий момент что-то поиметь с говнецов. Типа ты не в теме был, что куда-то надо ехать, не готов к такому повороту. З/п освободителя очистных сооружений от накипи не позволяет незамедлительно припылить за наследством и т.д.

upd не, нытьё про низкую з/п не годится.

upd2 как бы дальше ни было, стой на том, что тебе нужен живой счёт. Ты не можешь и не хочешь перечислять ни копейки (за хлопоты) в пустоту.
Это сработало у одного чувака, почему бы не сработать этому же способу ещё раз?
Сигма вне форума      
Старый 11.10.2012, 14:10     TS Старый   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
чето меня как игровово пугает выражение мы должны сохранит все пальци

Доброе утро, г-н Дени,

Сообщение, которое вы только что переслали мне указывает, что банк получил ваше приложение. В этот момент мы должны быть в молитвах, чтобы они могли узнать вас как получатель денег и платить деньги к вам, потому что это основной цели. Если они не одобряют выплаты в Вашу пользу или начинают задавать много вопросом, который может привести к опасности наши цели, то мы просто впустую наши усилия. Хотя, я сделал то, что должен был сделать в высоком суде. поэтому мы должны сохранить все пальцы скрещенными и молиться Богу и оставаться положительным.

С уважением,
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 11.10.2012, 14:12     TS Старый   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
на приглашение посетить Нигерию для окончательного завершения сделки чем ответишь? (это - как возможный вариант дальнейшего развития)

возможно, это подходящий момент что-то поиметь с говнецов. Типа ты не в теме был, что куда-то надо ехать, не готов к такому повороту. З/п освободителя очистных сооружений от накипи не позволяет незамедлительно припылить за наследством и т.д.

upd не, нытьё про низкую з/п не годится.

upd2 как бы дальше ни было, стой на том, что тебе нужен живой счёт. Ты не можешь и не хочешь перечислять ни копейки (за хлопоты) в пустоту.
Это сработало у одного чувака, почему бы не сработать этому же способу ещё раз?
как только попросит я пойду кредит оформлять потом ему бумаги отошлю что кредит оформлен но не выдают без отката, и я готов свою доли ему сразу отправить 2,5 тыс. но вот на откат бабла нет. буду искать сам сначало недельку а потом уже окуратненько намекну

хотя не удивлюсь если он скажет сейчас что все накрылось, но я ему по совести должен возместить хотябы чуть чуть от его потраченных высоком суде. но так будет не интересно:(
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 11.10.2012, 16:29   #37 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
хотя не удивлюсь если он скажет сейчас что все накрылось, но я ему по совести должен возместить хотябы чуть чуть от его потраченных высоком суде. но так будет не интересно:(
ты не удивишься? О, я бы удивилась, если бы он именно сейчас стоп-кран включил.

вообще-то он всё правильно делает. Не настаивает, не давит. Просто ждёт твоего вопроса: "нельзя ли что-нибудь сделать, чтобы банк не задавал много грустных вопросов".

Так гораздо легче перейти к вопросу денег. Типа ты сам настаивал, а он типа знает нужных людей, но уже превысил свой лимит затрат по сделке и котлы сдал на металл. Вся надежда - на тебя, позолоти ручку, короче говоря, а то опоздаешь стать наследником.

на этой простенькой схеме лоховоды бабулек и особо впечатлительных граждан ловят - те сгребают всё, что зашито в матрасах и сами настаивают - возьми мои деньги, прошу тебя, ненаглядный лоховод. (какой здесь нужно ставить смайл - я затрудняюсь сказать)

Цитата:
мы должны сохранить все пальцы
ты ведь ответил ему, что следишь за руками?
Сигма вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 11.10.2012, 16:38   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Ну напиши ему, что ты все разузнал, и что "Миклухо Маклай" действительно твой прямой прародитель, как оказалось, бабушка призналась, есть даже семейные фоты "Миклухо-Маклая" в обнимку с папой. Как так деньги просто обязаны выплатить или я вообще пойду в нигерийское посольство и устрою там всем.....
Не реально убеди его, что ты вообще убежден что наследство тебе принадлежит по праву, бегал узнавал, все вызнал... Конечно ты понимаешь, что без него ни о наследстве бы не узнал и получить бы было затруднительно, и и договоренности сохраняются, либо спроси не готов ли он пересмотреть их 60\40 в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Убеди его что ты будешь биться за него наследство во всех инстанциях до конца, так как убежден, что оно твое и есть. В принципе неплохой ход.
-lexa- вне форума      
Старый 11.10.2012, 17:52     TS Старый   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
вон оно как. надо в их банке счет открыть и отправить им 5750 первый депозит вестерн юнионом на кокогото Alex Onuoha .
письмо не от адвоката а из банка. в принципе теперь можно адвокату сказать , что мы договаривались расходы поделить 5 тыс у меня сроду небыло ,а 2,5 найду , но мне нужна вся сумма чтобы депозит открыть.


Dear Sir,

We, the banque ouest africaine de developpement togo (boad) with full banking responsibility have completed the evaluation of the account records which you referenced in your application. Consequently, we confirmed your that Dr. .. viktor was our esteemed customer and we have in our custody his account balance of USD $13, 500,000.00 thus the information you referred in the application is valid. However, you may be aware that your cousin made the deposit of the $13, 500,000.00 with a Non-Fragmentation Clause which depositors / beneficiary uses to protect the funds from being stolen or diverted on transit during transfer courses to designate bank account in abroad.

In as much as the funds is still protected with this clause, we do not have any access to carry any legal operation on such account until you changes the ownership of the account to your own name as the new beneficiary therefore, you are required to establish a new dollar account with this bank in your name to enable us in changing the of ownership of the ... VIKTOR’s dormant account to the name of the new beneficiary (... DENIS) this process will permit us to apply for the exchange control clearance from the ministry of finance & exchange commission, which gives you the authorization to move money of such magnitude out of the Republic of Togo to your overseas bank account in Russia legally.

In order to establish the above analyzed process accordingly, we herewith attached the account data processing forms which you are highly required to fill correctly, sign and send back to this bank to enable us in completing the swift payment and transferring formalities. Please you should not give any incorrect information on the form as this bank shall have no liability of whatsoever for consequential damage or loss which might occur by incorrect information or error from the account data processing forms.

The account data processing formalities in this bank automatically attracts an upfront deposit of $5,750; this amount shall be added to your new account balance in due process. We required the amount; $5,750 upfront because we are strictly prohibited to make any deductions or withdrawal from the dormant existing account due to the pending clause. You are hereby required to return the completed form along with the advance speculated fee. The fee should be sent to this bank through western union via this receiver’s coordinates.

Amount: $5,750 (five thousand, seven hundred and fifty United States dollars)
Receiver’s name: Alex Onuoha
Address: avenue de la liberation
City: Lome / Country: Togo / question: color / answer: green/ telephone: +228 98739330

Email us the money transfer reference (MTCN) to pick up the money and complete the entirety.

We must assure you that if you are able to comply with this payment instruction by giving the correct information on the data processing forms and pay the associated fees respectively, you will be rest assured that your transfer will be completed within 48 hours from date of submission of forms and payment receipt.

We look forward to being able to assist you in the near future

Yours faithfully,

Bassary Toure
(Managing Director)
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 11.10.2012, 18:15   #40 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
вон оно как. надо в их банке счет открыть и отправить им 5750 первый депозит вестерн юнионом на кокогото Alex Onuoha .
письмо не от адвоката а из банка. в принципе теперь можно адвокату сказать , что мы договаривались расходы поделить 5 тыс у меня сроду небыло ,а 2,5 найду , но мне нужна вся сумма чтобы депозит открыть.
в ответ "адвокат" тебе пришлёт ещё одну фоточку в знак дружбы и подтверждения договорённостей. С текстом примерно такого содержания:
Dear pokerdenis, после неимоверно трудного диалога с представителями банка, мне удалось-таки добиться изменения правил банка в вашу пользу, май фрэнд.
Вы можете смело переводить половину от 5тыщ, а остальное - банк удержит из вашего наследства. Alex Onuoha гарантирует.
(это что за персонаж, кстати?)
Тебе походу предлагают купить доки с этим чудным именем, ха-ха.
Сигма вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PS письмо Dimonka Ввод-вывод денег 4 13.11.2009 02:55
Письмо из FT Agio Покер один на один 2 25.08.2009 00:01
Письмо от фултилта CheckFold Около покерного стола 12 17.10.2008 21:29
Письмо 0лег Около покерного стола 5 10.03.2008 00:23
Письмо с ПС. rarash Теории, стратегии, основы покера 11 14.09.2007 20:01


Метки
письмо, развод


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot