Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

С легким паром!

Важные объявления
Старый 21.05.2011, 09:09     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Решил завести новую тему. Эта тема мужская и аполитичная.
С легким паром, ребят!
Здесь буду выкладывать (и прошу присоединиться) банные и пивные были и байки.
Уже много лет нет хоть одного выходного, что бы я не был в бане. Раньше я ходил в общественную баню. Как и во всех областных центрах, у нас их много. Баню надо выбрать любимую. В конечном счете я остановился на небольшой бане на самой окраине города. Её плюс в том, что она максимально приближена к обстановке в частной бане - в зале не более 30 чел., в парилке - 5 чел. А главное - душевное отношение работников, рядом река к которой оборудован спуск - а там зимой прорубь, летом просто окунуться в быстрой воде.
Но все это мелочи - уже год, как у меня своя баня. Это сказка. Всем игрокам в покер рекомендую хоть раз в неделю оторваться от компа и вдохнуть аромат веников.
Моя банька осиновая. Из огромных - в охват здорового мужика (45-50 см.) бревен. Небольшая - 4 на 5 м. с 2 м. выносом. Топится из предбанника, что плюс зимой - там тепло. Обшита внутри осиновой же вагонкой (парная), предбанник и помывочная - сосновой (евро) вагонкой. Топлю до 100 -110 гр. по С.
Сказка! Друзья отдыхают и тащатся. Все чаще приезжают с женами и подругами.
Веники. Веники это отдельная история. У каждого своя.
Эвкалипт - веник утюг. Париться ты им не будешь - листья, словно утюг будут ложиться на кожу и ползти по ней. Эффекта ноль. Но запах! Ради запаха этому венику можно простить всё!
Дуб. Мужской веник. У этого веника нет особого запаха, но есть пар. Благодаря широки листьям, он хорошо ложится на кожу, нагоняя жара. Вода после его запарки дубовая, черная, мягкая и , как кажется душистая.
Можжевельник - многие любят за массаж тела ( я этот веник не люблю).
Береза - русский веник. Если этот веник сделан правильно, ему нет альтернативы. Это наш дух. Я (как любитель бани) поставил бы его в ряду символов раньше водки. Я готовлю березовые веники с мятой, со смородиной и др. ароматными растениями. Но это всё ерунда. Главное береза. Этот аромат, этот пар никогда не забудешь.
Славно париться в бане с любимой женщиной. Сами понимаете, что под журчание самовара и треск углей в печке, получается неповторимый секс.
Славно париться в бане с друзьями. Пиво, виски, разговоры, подруги....
С легким паром!
__________________
Vivere militare est
Bkmz03 вне форума   +8 (+8/-0)    
Старый 21.05.2011, 10:24     TS Старый   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Мой друг на бане
__________________
Vivere militare est
Bkmz03 вне форума      
Старый 21.05.2011, 12:15   #3 (permalink)
Радио CGM
 
Аватар для Meet_Rusty
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,620
у меня у дедушки тоже своя баня, но в доме. стена>изовер>фанера>вагонк (какая не помню). тоже где-то 4 на 5 с 3 "полками" - 10 человек садится легко. топится дровами, правда ни кто не любит больше 70-80 градусов. веники обычно дубовые.
Но к великому сожалению, в баню я эту попадаю не часто, так как переехал в другой город. А пока был мелкий, каждые выходные парились =)
кстати, я же и помогал строить.
Meet_Rusty вне форума      
Старый 21.05.2011, 23:22     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
__________________
Vivere militare est
Bkmz03 вне форума      
Старый 22.05.2011, 00:21   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Когда мой дед первый раз приехал в город (давно было) и увидел самую обычную ванную, он задал вопрос городским, как это возможно, мыть в одной воде голову и жопу.
Цитата:
Сообщение от Bkmz03 Посмотреть сообщение
Береза - русский веник... Я поставил бы его в ряду символов раньше водки.
Интересен весь ряд символов, как до водки, так и после. Могу предположить, что с развитием алкогольной зависимости водка будет передвигаться по этому ряду, и что этот ряд никак не зависит от национальности, в данном случае русский.
Эйсхай вне форума      
Старый 22.05.2011, 03:14   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BillyBoy
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 1,147
Цитата:
Сообщение от Bkmz03 Посмотреть сообщение
Можжевельник - многие любят за массаж тела ( я этот веник не люблю).
Я может и не каждые выходные, но регулярно стараюсь баню посещать. Для здоровья конечно вещь отменная. Можжевельник кстати у меня наоборот, самый любимый веник. Взбадривает очень хорошо. В остальном насчет веников согласен. Кстати читал есть еще радикальные веники из крапивы. Сам не пробовал, да и у нас такие не продаются, может кто в курсе, каково им?
BillyBoy вне форума      
Старый 22.05.2011, 08:22     TS Старый   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
[Зарегистрироваться?]
__________________
Vivere militare est
Bkmz03 вне форума      
Старый 22.05.2011, 08:46     TS Старый   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
[Зарегистрироваться?]


[Зарегистрироваться?]
__________________
Vivere militare est
Bkmz03 вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 22.05.2011, 12:46     TS Старый   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Ну, собственно, и первая забавная история, случившаяся не далее как в пятницу. У меня на днях был ДР. У моего лучшего друга на день раньше. Вообще как-то сложилось, что мы и родились с разницей в день, одно время жили в одном подъезде, вместе учились, в один день забрали в армию и служили тоже вместе. После армии пошли на один завод, а оттуда в ОМОН. Потом я стал следователем, а он опером. Почти одновременно решили строить себе дома. Он крестный моего сына, а я соответственно его. Вот только в покер он не играет.
Так вот, пока мы все на работе, жена (у неё выходной) вызвалась приготовить стол, пожарить шашлыки, истопить баньку. Примерно в 16.30 мне от жены поступает панический звонок - горю!!! Я бросаю работу, мчусь. Картина - из окон и дверей бани валит дым, из которого выскакивает жена с ведром. Печку заливала. Теперь в панике уже я. У моего друга, о котором я говорил выше, баня сгорела ровно год назад и он отстраивал её заново. Я думаю - не может такого быть, что бы судьбы наши были настолько похожи. Но ничего, дым уходит и вижу - пожара нет. Просто дым вместо трубы почему-то решил пойти в предбанник.
Говорю жене - топка бани и женщина не совместимы. Жарь шашлык, я сам истоплю. Вынимаю её мокрые дрова и хохочу - она напихала их столько и так плотно, что забила дымоход. Огонь разгорался у края печки и дым в трубу не шел. Говорю - сейчас покажу мастер класс. Нащипал лучины, приготовил сухих дров, зажег. Йух!!! Теперь уже я выскакиваю из дыма, баня напоминает готовый к бою вулкан. Что за хрень?! Лезу на крышу, опускаю в трубу здоровенный металлический прут. Итог - в топку падает бедная птичка, решившая отдохнуть на так ей понравившейся конструкции, торчащей над крышей, да еще и имеющий колпак. Птичку жалко.
Итог, в преддверии своего праздника я более напоминаю трубочиста. Баня не успевает поспеть к приезду друзей. Но ничего, выпили, закусили, а там уже градусник показал заветную сотню.
Есть конечно в бане недостатки. Например, комары. Они гады конечно! Так, сволочи, любят жрать кровь из распаренного тела! Но по сравнению с чистым деревенским воздухом, березовым паром, душем из колодезной воды, душевной компанией близких друзей и подруг - это такие мелочи.
__________________
Vivere militare est
Bkmz03 вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 22.05.2011, 14:46   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NanoSibirsk
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от BillyBoy Посмотреть сообщение
Кстати читал есть еще радикальные веники из крапивы. Сам не пробовал, да и у нас такие не продаются, может кто в курсе, каково им?
Нормально.
У нас по рейтингу веники располагаются так:
* береза
* липа, дуб, липа+береза
* пихта
* остальное (включая крапиву)

Пихта, конечно, сибирская особенность. Причем, впрок не заготавливается! Наломал веток, запарил и вперед. Хоть зимой.
Крапива отдельно - хрупкая очень. Лучше делать "микст"; например, со свежей березой. Кипятком ошпарил и можно париться. Актуально, когда поясница или другие косточки болят. Но приличное качество у веников из крапивы получается всего пару недель в году.
v-sib вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 23.05.2011, 03:39   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
ну кстати я думаю когда он распарится то стрекатся не будет, а так лично я люблю свежий майский с молодой березы.

ну не знаю приколы а вот стремак я словил один из последних разов. НУ то что дебил это я и так знаю, но вот друзья подвели пустив в парилку после незнамо сколько крепкого алкоголя причем вперемешку со слабым, и добрячего такого напаса шишек. в парилке меня хватило минуты на три , очнулся уже в душевой под ледяной водой, меня все дружно выволакивали после падения спиной в район печки, но я этого уже не помню((( помню только свет в глазах погас я еще успел подумать не пи??ц ли мне пришел
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 23.05.2011, 09:05   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,287
Отправить сообщение для DXC30 с помощью ICQ
Тоже очень люблю баню был во многих, больше все конечно нравятся, классические - деревенские бани, желательно с водоемом рядом.

Еще очень запомнилось посещение банного комплекса в Друскининкае - платишь на входе( год назад было около 30 $ на сутки), сдаешь все вещи в сейф, на руку вещается чип с которого можно оплачивать еду и алкоголь. В цену входит аквопарк с 6 горками+бассейн, и самое главное комплекс из 27 бань( оринтированных на бани/сауна разных стран мира), в центре банного комплекса большой бассейн и прямо в бассейне бар - мне чрезвычайно доставляло плавать в бассике с бокалом пива), сделано все в евроремонте, повсюду душевые, шезлонги и мелкие бассейны - очень удобно.

Фишка банного комплекса в том, что каждые полчаса в 2 банях идут программы с профессиональными банщиками, мы побывали на 7 или 8 программах из особо понравившихся:

1. Какая-то то ли римская, то ли турецкая со 100% влажностью, но главное туда пускали только голыми, причем мальчики и девочки вместе)), и в баньке попарился и обнаженной натурой полюбовался )), даже с естеством пришлось побороться).

2. Экстрим баня - большая парилка с 3 жаровнями и крупным, краснощеким банщиком, температура поднималась до 130, причем банщик постоянно размахивал полотенцем( хз как он сам держался), после второго залива приносят ведра со льдом, на выходе ледяной душ+какой-то холодный отвар.Было очень забавно смотреть, как вначале в парилке было около 35 человек, а концу программы осталось 15-20, хотя банщик предупредил, что выходить не желательно и будет жестко ).

3. Несколько программ, где чем-то натираешь тело - соль, мед, какието экстракты, просто приятные процедуры.

Сам город очень тихий, спокойный, с умеренными ценами в кабаках, так что после банного комплекса, можно отлично прогуляться и немного выпить, а потомл и устроиться на ночлег в одной из множества местных гостиниц, тоже в основном очень опрятных и с хорошим обслуживанием.

Вообщем если бы не шенген катался бы туда раз в месяц на выходные ).
__________________
"Есть туз - коллируй!"
DXC30 вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 23.05.2011, 09:09   #13 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,287
Отправить сообщение для DXC30 с помощью ICQ
Баня у ТС - шик, тоже надеюсь построить когда-нибудь )
__________________
"Есть туз - коллируй!"
DXC30 вне форума      
Старый 23.05.2011, 19:31     TS Старый   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Цитата:
Сообщение от DXC30 Посмотреть сообщение
Баня у ТС - шик, тоже надеюсь построить когда-нибудь )
О, спасибо. Я в неё душу вкладывал

Отчет о банном комплексе в Друскининкае отличный. Хотя, надо признать, ни одна иностранная баня не запала мне в душу. Однако, из настоящих иностранных бань был только в турецкой. Не моё.

Цитата:
Сообщение от pokerdenis
в парилке меня хватило минуты на три , очнулся уже в душевой под ледяной водой, меня все дружно выволакивали после падения спиной в район печки
Когда мне было лет 14, у меня была история. Дед только отстроил новую баню (я с батей и любимым дядькой активно, кстати, участвовали в стройке). Парилка и помывочная не разделены.
И вот первая топка. Ноябрьские. Разведать пар было доверено отцу и мне. Дед уже здорово поддал и играл на гармошке. А то! Только порося закололи. Батя тоже немного подшофе. Жар сумасшедший. Отец немного попарился и в дом, за стол. А я уже тогда это дело (париться в смысле) любил. Но... чую, парко совсем - не выдержу, и с полки к полу. Это главная ошибка. Угарный газ тяжелее воздуха. В висках застучало. Кое-как выполз в предбанник и голым (абсолютно) по первому снегу по-пластунски в дом. Потом нашатырем отнюхивали, а башка до утра раскалывалась. Казалось бы от такого опыта на всю жизнь отвернешься. Ан нет.
Печку и что-то в бане потом перебирали. Угар так и шел.
__________________
Vivere militare est
Bkmz03 вне форума      
Старый 23.05.2011, 20:36   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BillyBoy
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 1,147
Кстати, добавлю в тему слегка политики, но очень даже к месту. Вообщем для начала, наверное все смотрели старый фильм "Закон есть закон". Весь сюжет этого фильма крутился вокруг того, что по маленькому приграничному городку проходила линия границы, которая разделяла его на французскую и итальянскую часть. Причем граница проходила в самых неожиданных местах, посреди обеденного зала гостиницы, по кухне, по домам граждан и.т.д.

Так вот, у меня есть друг, обладатель почти такой уникальной бани. Баня, как и у Bkmz03 сделана самостоятельно. Участок на котором Баня стоит, располагается прямо на берегу небольшой речки, отделяющей Российскую Федерацию от Эстонской Республики, соответственно Росиию от Евросоюза, Россию от блока НАТО и.т.д., и.т.п. Т.е. саму баню от чужого государства отделяют непосредственно несколько метров. Тут же рядом стоит пограничный столб.

Для меня как человека родившегося в СССР, это наблюдать несколько дико, поскольку для меня как и для многих граница ассоциируется с вспаханной следовой полосой, пограничниками, таможенникам, штампами в загранпаспорте и.т.д., но никак не с обычной мирной баней.

Непосредственно от пограничной реки, баня отделена небольшим забором из сетки, который правда мой друг сам же и воздвиг, укрепив таким образом вверенный ему участок гос.границы. В заборе есть небольшая калитка на замочке, ключи от которого у друга. Когда народ набирается в баню калитка (или можно сказать государственная граница) открывается и распарившись как следуют люди выбегают из Российской бани о окунаются в прохладные воды Евросоюза. Обычная шутка когда человек вбегает обратно погреться типа впустите, я только что из-за границы. Ну и еще формально отдых в такой бане всегда может быть сопряжен с незаконным пересечением государственной границы, так что друг всегда предупреждает, чтобы те, у кого нет Эстонской визы слишком большой разбег от бани для прыжка в реку не брали
BillyBoy вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 23.05.2011, 23:27   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Удивительно, что при том, что здесь собралось столько любителей бани, никто и слова не замолвил о несовместимости бани и спиртных напитков.

Сам раньше регулярно парился, но последние несколько лет бываю в бане очень редко. Что не есть хорошо, конечно.
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 23.05.2011, 23:38   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BillyBoy
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 1,147
Цитата:
Сообщение от ATnewTACK Посмотреть сообщение
Удивительно, что при том, что здесь собралось столько любителей бани, никто и слова не замолвил о несовместимости бани и спиртных напитков.
Почему как раз собирались. Просто вопрос очень дискуссионный. Мы ходим в баню постоянной компанией, и у нас поэтому поводу весьма разные точки зрения. У нас в компании есть ярые противники совмещения русской бани с любыми алкогольными напитками. Есть лица стоящие на умеренных позициях. Я отношусь к последним.

Что я приемлю, это немного пива между посещениями парной. Но именно совершенно немного и пива легкого.

Либо иногда сразу договариваемя, что после бани пойдем и выпьем крепкого алкоголя. Там у нас как раз напротив любимый украинский ресторан с галушками, варенниками, салом и горилкой. Но только после.
И естественно умеренно. Тогда уже в самой бане никакого пива или иного алкоголя.

Чего считаю совершенно неправильным, это потребление крепкого алкоголя непосредственно в самой бане что называется в процессе, между заходами в парную.
BillyBoy вне форума      
Старый 23.05.2011, 23:39     TS Старый   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bkmz03
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 750
Цитата:
Сообщение от ATnewTACK Посмотреть сообщение
Удивительно, что при том, что здесь собралось столько любителей бани, никто и слова не замолвил о несовместимости бани и спиртных напитков.
Не оспаривая данного утверждения, к сожалению (к сожалению ли) могу констатировать факт, что не могу отказать себе в паре литров холодного светлого пива...
Крепкое в крайне исключительных случаях, таких как, например, ДР и в небольших количествах. В простые банные дни нет даже мысли взять чего-нибудь тяжелее пива.
P.S. Писалось одновременно с BillyBoy .
Точно также иногда с друзьями после бани едем в любимый ресторанчик и там позволяем более крепкие напитки.
__________________
Vivere militare est
Bkmz03 вне форума      
Старый 23.05.2011, 23:42   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BillyBoy
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 1,147
Цитата:
Сообщение от ATnewTACK Посмотреть сообщение

Сам раньше регулярно парился, но последние несколько лет бываю в бане очень редко. Что не есть хорошо, конечно.
Почему теперь редко?
BillyBoy вне форума      
Старый 24.05.2011, 01:17   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от BillyBoy Посмотреть сообщение
Почему теперь редко?
У моего друга есть своя русская баня на даче, раньше часто весной, летом и осенью ездил к нему, также посещал общественную баню с друзьями. Сейчас часто болею и когда меня приглашают поехать попариться, я не в форме оказываюсь. А недавно у меня было обострение с желудком (появились эрозии), и мне не нельзя есть ничего горячего и холодного, так как это может повредить желудку, как я понимаю высокая температура в парилке тоже может быть для меня опасна сейчас, поэтому не рискую париться. А вообще очень соскучился по этим ощущения от бани. (Голосом Гомера Симпсона): Ммм... Баааня!
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нл25 и легким движением руки брюки превращаются… превращаются… в элегантные шорты! $$magnet$$ Безлимитный холдем микро бай-инов 26 21.11.2011 19:07
на пути к легким деньгам BuсksMaker Дневники SnG-игроков 15 28.09.2010 18:02
Долгий путь к легким деньгам ciao Дневники игроков низких лимитов 7 19.04.2010 22:46
Тяжелый путь к легким деньгам ImSoCooL Безлимитный холдем микро бай-инов 31 12.07.2008 02:11



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot