Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Бег и все что с ним связано

Важные объявления
Старый 10.02.2011, 00:07     TS Старый   #1 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
В ближайшее время собираюсь начать бегать и чтобы систематизировать и обсудить информацию найденную мной в гугле, предлагаю это все обсуждать здесь. Для начала у меня есть ряд вопросов. Какая лучшая в мире обувь для бега на сегодняшний день(было бы здорово конкретную модель)? В какое время лучше бегать? Не раз читал в MH, что с утра бегать вредно, при этом в нагугленых сайтах рекомендую бегать по утрам, да и самому хочется. Как одеваться для бега? И одежду обладающую какими свойствами нужно использовать? Стоит ли бегать при минусовой температуре?
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 10.02.2011, 00:16   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для EffOrt
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 896
Если ты не жиробас и нет плоскостопия, то особо без разницы какие кроссы.
__________________
В конце концов наша глобальная цель заключается в том, чтобы чувствовать себя хорошо. (с) Феруелл
EffOrt вне форума   0 (+2/-2)    
Старый 10.02.2011, 00:35     TS Старый   #3 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Цитата:
Сообщение от EffOrt Посмотреть сообщение
Если ты не жиробас и нет плоскостопия, то особо без разницы какие кроссы.
возьму для лыж. спасибо.
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 10.02.2011, 00:40   #4 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
По поводу крос- подойдут любые беговые не самые дешевые. Не думаю, что тут надо переплачивать и брать самые дорогие. Главное чтобы было удобно и нога дышала. Если постоянно бегать в обуви не предназначенной для этого, то со временем могут начаться проблемы с позвоночником.

Когда бегать- имхо индивидуально. Лично я по утрам вообще бегать не могу(впрочем, как и заниматься в тренажерке или вообще делать хоть что-то требующего физических или умственных затрат)
TruePaladin вне форума      
Старый 10.02.2011, 00:55   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для EffOrt
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 896
Цитата:
Сообщение от screamwithme Посмотреть сообщение
возьму для лыж. спасибо.
Причем тут для лыж? Понятно, что надо брать беговые тренировочные.
__________________
В конце концов наша глобальная цель заключается в том, чтобы чувствовать себя хорошо. (с) Феруелл
EffOrt вне форума      
Старый 10.02.2011, 01:12     TS Старый   #6 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Не могу понять, интернет пестри противоречивыми заявлениями, о том что бег вредит суставам, до строго противоположных о том, что он полезен для них... втф?
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 10.02.2011, 01:23   #7 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 37
При всём уважении: зачем Вам бег ради бега? Такое расточительство времени могут позволить себе совсем немногие ИМХО...
hitchhiker вне форума   -2 (+0/-2)    
Старый 10.02.2011, 01:55   #8 (permalink)
Участник
 
Аватар для Alex Spirin
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Poltava
Сообщений: 156
Старая, но очень уважаемая [Зарегистрироваться?] о беге.
__________________
Всякое стремление слепо, когда нет знания.
Alex Spirin вне форума      
Старый 10.02.2011, 03:04   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для GodOfGame
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 440
Тоже какое-то время назад заинтересовался бегом.

1) Выбор кроссовок зависит от веса, типа пронации, местности и т. д.
Почитать можно например тут [Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?] - а тут интерактивный тест, для выбора кроссовок.

2) Лучше всего бегать по мягкой земле или специальной прорезиненной беговой дорожке. Бегать по асфальту - вредно для суставов.

3) Чтобы с одной стороны себе не навредить, а с другой - получать от бега какую-то пользу нужно соблюдать правильный беговой режим. Для оздоровительного бега это 3 пробежки в неделю 40-60 минут. Начинать лучше с 30-ти. При этом нужно следить за пульсом. Для этого следует приобрести пульсомер. При этом оптимальный пульс зависит от возраста физ-подготовки и т. д.

4) Лучше бы перед бегом разминаться, но для оздоровительного бега не обязательно.

Почитать подробнее можно например в книге Е. Мильнер "Выбираю Бег!"
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - Бог...
GodOfGame вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 10.02.2011, 03:11   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Gaudi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Moscow city
Сообщений: 249
Цитата:
Сообщение от screamwithme Посмотреть сообщение
Не раз читал в MH, что с утра бегать вредно, при этом в нагугленых сайтах рекомендую бегать по утрам, да и самому хочется.
Более вредно по утрам в постеле валяться. Я бегаю по утрам, Встал, перекусил чего-нибудь, например бутерброд или еще чего-нибудь очень легкое и побежал. Любые нормальные беговые кросовки подойдут, но на теплое время лучше взять те, которые максимально вентилируются, тоесть много сетки и дыр. Одежда опять-таки, все по личному вкусу, но в холодное время года лучше брать специальное спортивное нижнее белье, которое впитывает и отводит пот от тела. Бегать или не бегать каждый рашает сам, как собственно бегать или нет при минусовой температуре. Для меня температура знаение не имеет, главное если холодно намазать лицо специальным жирным кремом.
Gaudi вне форума      
Старый 10.02.2011, 03:21   #11 (permalink)
Bck
Энтузиаст
 
Аватар для Bck
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: ///
Сообщений: 367
А бег не для сброса веса, а для выносливости и мышц - это бег по горам ?
Bck вне форума      
Старый 10.02.2011, 04:08   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от screamwithme Посмотреть сообщение
Не раз читал в MH, что с утра бегать вредно, при этом в нагугленых сайтах рекомендую бегать по утрам
В МН не рекомендуют силовую нагрузку с утра, про бег они ничего не говорили
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      
Старый 10.02.2011, 07:41   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Я бегаю по лестнице. Во-первых, быстро. Не надо получаса, чтобы дать нормальную нагрузку. Во-вторых, я независим от погоды.
Единственный минус - это ушлепки, курящие в подъезде. Но я встаю очень рано, поэтому обычно в подъезде свежий воздух.

Еще как-то читал статью, написанную Джеки Чаном, про его систему тренировок (они у него длительные и заточены на выносливость). Он пишет, что бег в больших количествах очень вреден для коленей и позвоночника, поэтому он заменил бег на приседания. Там было подробно описано как правильно приседать, чтобы не травмировать поясницу. Если сравнивать с бегом, то 10 приседаний = 100 метров бега трусцой. Джеки Чан ежедневно приседает 600 раз!
shamtu вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 10.02.2011, 10:04     TS Старый   #14 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Цитата:
Сообщение от mikhaylo Посмотреть сообщение
В МН не рекомендуют силовую нагрузку с утра, про бег они ничего не говорили
конкретно про бег был вопрос, по моему в рубрике где читатели вопросы задают. Суть в том, что с утра тело еще не проснулось и подвергать его физ нагрузкам будет иметь отрицательный эффект и по турам они рекомендовали прогулки, а не бег.
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 10.02.2011, 10:26     TS Старый   #15 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Я бегаю по лестнице. Во-первых, быстро. Не надо получаса, чтобы дать нормальную нагрузку. Во-вторых, я независим от погоды.
Единственный минус - это ушлепки, курящие в подъезде. Но я встаю очень рано, поэтому обычно в подъезде свежий воздух.

Еще как-то читал статью, написанную Джеки Чаном, про его систему тренировок (они у него длительные и заточены на выносливость). Он пишет, что бег в больших количествах очень вреден для коленей и позвоночника, поэтому он заменил бег на приседания. Там было подробно описано как правильно приседать, чтобы не травмировать поясницу. Если сравнивать с бегом, то 10 приседаний = 100 метров бега трусцой. Джеки Чан ежедневно приседает 600 раз!
Речь об оздоровительном беге и я повторюсь, что информация строго противоположная, не в одном месте уже прочитал, что бег полезен для суставов и спины. Непонятно.. Бег по лестнице к слову также однозначно вреден для колен и уж куда вреднее бега, ну и силовая нагрузка с самого утра.. Ты вполне вероятно приносишь себе больше вреда, чем пользы.
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 10.02.2011, 12:04   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для errorio
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Наша галактика
Сообщений: 1,190
Кроссы должные быть с толстой подошвой.
Одежду - та которая влагу хорошо впитывает.

Тоже как-то решил бегом заняться, но за месяц беготни по 4км, так и не выработал выносливости пробегать эти самые 4км с легкостью (
Забил на это дело и решил, что хорошей зарядки с утра будет мне достаточно.

Советую начать с ходьбы по пару км, а потом через какое-то время переходить на бег.Ходьба кста приятнее и полезнее.
__________________

errorio вне форума      
Старый 10.02.2011, 12:53   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от screamwithme Посмотреть сообщение
Речь об оздоровительном беге и я повторюсь, что информация строго противоположная, не в одном месте уже прочитал, что бег полезен для суставов и спины. Непонятно.. Бег по лестнице к слову также однозначно вреден для колен и уж куда вреднее бега, ну и силовая нагрузка с самого утра.. Ты вполне вероятно приносишь себе больше вреда, чем пользы.
За 15 минут бега по лестнице вреда будет значительно меньше, чем от часовой пробежки. Тем более, что при беге по лестнице нет ударов стопой о землю (вниз надо спускаться строго на лифте).
Бегаю я рано (около 7), а встаю очень рано (около 5). Вред бега с утра под вопросом.

Вопрос пользы-вреда я прорабатывал с врачом. Ты бы тоже сходил на консультацию.
shamtu вне форума      
Старый 10.02.2011, 13:02   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от errorio Посмотреть сообщение
Ходьба кста приятнее и полезнее.
Весенним вечерком по набережной с девушкой под ручку.
shamtu вне форума      
Старый 10.02.2011, 15:36   #19 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
За 15 минут бега по лестнице вреда будет значительно меньше, чем от часовой пробежки. Тем более, что при беге по лестнице нет ударов стопой о землю (вниз надо спускаться строго на лифте).
Бегаю я рано (около 7), а встаю очень рано (около 5). Вред бега с утра под вопросом.

Вопрос пользы-вреда я прорабатывал с врачом. Ты бы тоже сходил на консультацию.
Ну ты и жаворонок блин) Я тебе завидую
TruePaladin вне форума      
Старый 10.02.2011, 19:55   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от TruePaladin Посмотреть сообщение
Ну ты и жаворонок блин) Я тебе завидую
Я не жаворонок. Приходилось себя заставлять некоторое время, потом привык.
Раньше идеальным расписанием было - отбой ближе к 4 утра, сон до полудня. Я - сова-оборотень.
shamtu вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ортопедическое кресло + все что с ним связано shtirlis Железо 114 13.03.2017 14:29
Сет майнинг и все что с этим связано. PartsOfBody Безлимитный холдем микро бай-инов 7 02.07.2012 18:11
Оверлэй на ФТ,с чем это связано? DonkVsFish Многостоловые турниры 6 02.02.2009 11:29
Про перевод денег (не связано с покером) Tourist2007 Ввод-вывод денег 12 26.11.2008 03:00
С чем может быть связано kolldun Около покерного стола 10 17.03.2008 00:31


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot