Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Домашний кинотеатр/ плазма

Важные объявления
Старый 07.02.2011, 18:33     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Интересует опыт форумчан в построении сего чуда.
У кого какая стоит плазма?
Пока склоняюсь к такому варианту - [Зарегистрироваться?] (цена по ссылке завышена)
Лучше крепить на кронштейн или столик? Почем культурный столик выйдет?
Нужно ли покупать тюнер?? Можно ли обойтись одной сонькой?
Стоит ли покупать отдельные колонки, если я не супер меломан?
Что сделать и к кому обратится, чтобы у меня дома появился качественный прием ТВ? IP телевидение? Спутник?
Расстояние от плазмы до дивана будет около 4,5 метров. Может нужен побольше телек?
TruePaladin вне форума      
Старый 07.02.2011, 18:39   #2 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Почему именно плазму хочешь?
Если бы брал себе телек сейчас взял бы ЖК ледовскую, тысяч на 20 дешевле, чем представленная модель ))
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 07.02.2011, 18:42   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
А как насчёт белого экрана и проектора? По деньгам вроде бы намного дешевле плазмы + больше по размерам. Может быть кто-то в курсе насчёт качества картинки?
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 07.02.2011, 18:48     TS Старый   #4 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Почитав форумы и статьи пришел к выводу, что современные плазмы уже лишены былых недостатков(следы, выгорание, шлейфы, шумность), а качество цветов(в особенности черного) гораздо лучше чем на ЖК. Да и по стоимости, при одинаковой диагонали плазмы уже выгоднее(но могу и ошибаться). Ту модель что выбрал я можно купить за 50к. Если где-то есть ЖК лед за 30к с радостью рассмотрю вариант.

Про экран и проектор не думал вообще. Если кто-то напишет свои отзывы про них- буду рад. У меня у сестры стоит проектор, но она в США, там цены другие.
TruePaladin вне форума      
Старый 07.02.2011, 18:58   #5 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Проекторы стоят от 30к до 800к рублей, так что сам прикинь какой у тебя проектор будет за 60к. В принципе, на вкус и цвет... может тебя устроит картинка на проекторе и за 60к.
Действительно хорошие проекторы (картинка аж ппц) начинаются от 300к.

По поводу ЖК лед vs Плазма, я бы брал led вместо плазмы, если надо уложиться в твой бюджет. Если у тебя есть возможность взять плазму Pioneer, то конечно бери, не прогадаешь.
Отличный Panasonic LEDовский с диагональю 50-57 можно уложиться в 40-45. Панас не самый роскошный вариант, но я смотрел их телеки в начале январе, соотношение цена\качество меня просто поразило. Картинка лучше, чем у многих топовых брендов, по цене в разы выше. А на оставшиеся бабки лучше купить звук.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 07.02.2011, 19:13   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
У меня плазма (если не путаю) Philips с Ambylight, раньше была, 52" на то время еще full hd не было, был hd ready и стоил он под 120-130к 0_О Потом поменяли на 47" , тоже филипс с эмбилайт, только ЖК (если не путаю), по технологиям в 2 раза лучше, а по цене в раза 2 меньше (около 60-70тыс) , но это было 2 года назад, щас наверное и этот устарел.

ps: филипсы нравятся, а вообще лидером отрасли считается pioneer
MaxBNuts вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 07.02.2011, 22:35     TS Старый   #7 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Пионеры уже года два как не делают.... Судя по форумам новый филипс или самсунг лучше старых пионеров.

Так а чем лед будет лучше плазмы?
TruePaladin вне форума      
Старый 07.02.2011, 22:51   #8 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Все + и - плазмы и лед телевизоров можно найти через гугл.
Самое главное, конечно, картинка. Смотри на месте, что больше нравится, имхо только так сможешь найти то, что тебе надо.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 07.02.2011, 23:02     TS Старый   #9 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
Все + и - плазмы и лед телевизоров можно найти через гугл.
Самое главное, конечно, картинка. Смотри на месте, что больше нравится, имхо только так сможешь найти то, что тебе надо.
Ну так я уже прочитал много форумов и статей и все равно не очень понял плюса леда

Про смотрим на месте- читал что в магазинах могут очень по разному телеки настроить+ зависит еще от того что именно крутят.
Может кто порекомендует где в Москве лучше посмотреть разницу?
TruePaladin вне форума      
Старый 07.02.2011, 23:43   #10 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для spb15/89 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ATnewTACK Посмотреть сообщение
А как насчёт белого экрана и проектора? По деньгам вроде бы намного дешевле плазмы + больше по размерам. Может быть кто-то в курсе насчёт качества картинки?
кстати, круче плазмы "любой"...главное, что бы звук был соответствующий, и установить стационарно , а то лень будет настраивать каждый раз...да, и места что бы хватало...рядом не посмотреть=) качество картинки .......

upd за такой бабос можно брать что угодно, разницы ощутимой не будет=)
spb15/89 вне форума      
Старый 08.02.2011, 11:18   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BegiLoLaBegi
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 607
Если расстояние 4,5 метра то больше диагональ не нужна.Так как расстояние должно быть в 4-5 раз больше диагонали. 50 самое то мне кажется.
Себе буду брать 42,так как растояние не больше 3-х метров до дивана.
И почему так дорого?я себе тоже присматриваю вот тут плазму, рассматриваю между фирмами панасоник и сони, и помоему сейчас можно взять за 30 штук вполне приличный телик.
[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]
BegiLoLaBegi вне форума      
Старый 08.02.2011, 13:08   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Латвия
Сообщений: 237
Отправить сообщение для Левер с помощью ICQ
Если в помещении есть нормальные шторы, то плюсов у ЛЦД перед плазмой не остается. Буду рад услышать хоть один аргумент в пользу ЛЦД, чесслово искал - не нашел.
з.ы. Речь о панелях больше 40 дюймов.
Левер вне форума      
Старый 08.02.2011, 14:47     TS Старый   #13 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Цитата:
Сообщение от BegiLoLaBegi Посмотреть сообщение
Если расстояние 4,5 метра то больше диагональ не нужна.Так как расстояние должно быть в 4-5 раз больше диагонали. 50 самое то мне кажется.
Себе буду брать 42,так как растояние не больше 3-х метров до дивана.
И почему так дорого?я себе тоже присматриваю вот тут плазму, рассматриваю между фирмами панасоник и сони, и помоему сейчас можно взять за 30 штук вполне приличный телик.
[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]

С2- это не FULL HD. Зачем брать устаревшее?

Выбор между U и S актуален. Как я понимаю, они отличаются качеством звука.
Про цену я уже писал- по линку она не верна.
TruePaladin вне форума      
Старый 08.02.2011, 14:49     TS Старый   #14 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Цитата:
Сообщение от BegiLoLaBegi Посмотреть сообщение
Если расстояние 4,5 метра то больше диагональ не нужна.Так как расстояние должно быть в 4-5 раз больше диагонали. 50 самое то мне кажется.
Почитав форуму я услышал два мнения- первое мнение, что должна быть x3. Второе мнение x2- исходя из расстояния на котором лучше всего смотреть картины.

Про 4-5 не слышал вообще...
TruePaladin вне форума      
Старый 08.02.2011, 16:02   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BegiLoLaBegi
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 607
Вообщем я не столь придирчив к ящику,вопрос о том что считать устаревшим ,через неск. месяцев и тот что у тебя в сообщении станет устаревшим ,к примеру у меня жк филипс стоит в гостинной,а в спальне обычный ,древний(не жк) панасоник выдаёт что звук что картинку в несколько раз лучше.
BegiLoLaBegi вне форума      
Старый 08.02.2011, 16:44     TS Старый   #16 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Ну если смотреть простой эфир, то конечно ЭЛТ 21 дюйм будет уделывать большой ЖК

По поводу наличия и отсутствия Full HD. С моей точки зрения это принципиальное отличие. Вот небольшая справка:
D – это стандарт телевидения стандартной четкости при физическом разрешении картинки в 720 х 576 точек. Данный формат используется на телевизорах старого поколения, это разрешение является стандартом формата DVD-Video.
HD - High Definition (высокое разрешение) - 720p (1280x720 точек, прогрессивная развертка, отношение сторон 16:9, частота — 24, 25, 30, 50 или 60 кадров в секунду), вот тут уже становиться интереснее, так как это более высокое разрешение и соответственно более качественная и детализированная картинка. Так же на телевизоре может быть указано HD-Ready это означает, что SD сигнал будет интерполироваться "вверх", HD720 - отображаться в родном разрешении, а HD1080 - интерполироваться "вниз", уменьшая разрешение сигнала 1080 до физического разрешения матрицы телевизора.
Full HD (или дословно полное высокое разрешение) - 1080p (1920x1080 точек, прогрессивная развертка, отношение сторон 16:9, частота — 24, 25 или 30 кадров в секунду). На телевизорах данного разрешения так же может быть написано HD Ready 1080p – эта маркировка фактически является синонимом Full HD, что обозначает поддержку устройством вывода видео с разрешением, как минимум, 1920 х 1080 точек и прогрессивной разверткой. Наличие таких маркировок говорит о том, что телевизор способен отображать любые сигналы - как SD, так и HD. HD1080p отображаются в родном разрешении, остальные форматы интерполируются "вверх".
TruePaladin вне форума      
Старый 09.02.2011, 02:02   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
У меня 50дймовая плазма от Самсунга.
Качество картинки мне не нравится + очень уж большая (дальше 2-3х метров возможностей разместить в комнате нету =))
Поэтому следущее что буду брать ~40 дймов и ЖК видимо = ) Хотя если говоришь, что современные модели потеряли недостатки, то подумать надо (моей 2.5 года, титры предыдущего фильма можно увидеть и через день, если просто выкл., а потом вкл))
FroZer вне форума      
Старый 10.12.2015, 22:42   #18 (permalink)
Неофит
 
Регистрация: 09.12.2015
Сообщений: 1
Форумчане, помогите определиться... Хочу дома подобие кинотеатра организовать... Что выгоднее и качественнее: телевизор с большой диагональю или проектор с экраном? Я понимаю, что до. кинотеатр - то и ресивер, и звук и т.д. Но начтьь хочу с этого... Начал смотреть - аж глаза разбегаются! Цены очень уж разняться. Как выбрать и на что обратить внимание?
fominol1981 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Домашний покер, A9о на SB Бетономешалка Одностоловые турниры 5 09.02.2010 16:56
Фретка - домашний хорек -VOL- Поговорим за жизнь 11 07.10.2009 10:17
Неверный домашний адрес при регистрации на старзах. GhostOfOdds Теории, стратегии, основы покера 6 19.02.2009 17:39



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot