Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Огромные космические корабли летят к Земле

Важные объявления
Старый 12.03.2012, 10:43   #81 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
остальное неизвестный ривер )))
Главное чтоб 1 аут не закрылся 12.12.12
eclibrise вне форума      
Старый 15.08.2012, 05:53   #82 (permalink)
eur
Неофит
 
Регистрация: 15.08.2012
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от JabbaXatt Посмотреть сообщение
Ага. Плоды замены уроков астрономии в школе уроками божьими и прочей х-ней дают о себе знать.

Интересно сколько среди обсуждающих сию "новость" найдется кретинов которые отнеслись к этому серьезно.

Немного копипасты, ибо лень самому писать:

Допустим, летят. И мы их видим. Притом, видим вполне конкретные формы этих кораблей – круг, цилиндр. А теперь подумаем, что это может означать.

Юпитер, самая большая планета солнечной системы, имеющая диаметр в 11 раз превышающий диаметр Земли, даже в мощные телескопы наблюдается в виде небольшой горошины. А эти корабли, согласно заявлению тех, кто запустил эту «сенсацию», находятся далеко за орбитой Плутона. И при этом четко различимы их формы. Какого же размера должны быть эти корабли, чтобы такое было возможно? По всем прикидкам – не меньше Солнца. Ведь даже с орбиты Плутона наше Солнце видно лишь как яркая звезда. Видимо авторы этой «сенсации» плохо осведомлены об истинных размерах нашей солнечной системы и понятия не имеют о космических расстояниях.

Второй момент. На представляемых в качестве доказательства снимках эти объекты достаточно ярко освещены. Возникает резонный вопрос: чем? Заметьте, планету-гигант Нептун, как говорится, открыли на кончике пера. Лишь после того, как предварительно вычислили вероятное местонахождение этой планеты, астрономам удалось-таки отыскать ее в телескоп. А ведь Нептун находится к Земле и Солнцу гораздо ближе, чем эти сенсационные корабли инопланетян. На том расстоянии, на котором сейчас якобы находятся гипотетические корабли инопланетян, нет таких источников света, чтобы так ярко осветить эти объекты. Там – тьма.

Момент третий. С какой же скоростью они летят? Межзвездные перелеты – это такое дело, что кораблю нужно пересечь буквально бездну пространства. Даже самый резвый скакун во Вселенной – свет – преодолевает эти расстояния годами, десятилетиями, веками. Ну, допустим, эти корабли как-то сумели приблизиться к скорости света и пересекли эту бездну пространства. В таком случае они сейчас должны находиться в активной фазе торможения. Иначе они просто пролетят через солнечную систему и не смогут остановиться. А что такое торможение в пустом пространстве? Есть только один способ – выбрасывать реактивную массу по вектору движения. То есть, вперед. Принимая во внимание гигантские размеры этих гипотетических кораблей, эта тормозящая реактивная масса должна быть очень большой, соизмеримой с массой самих кораблей, и иметь громадную скорость истечения. Если же мы можем наблюдать даже формы этих объектов, то поток реактивной струи такой интенсивности и плотности не заметить просто невозможно. А получить такие большие скорости истечения реактивной струи можно только двумя способами – это либо термоядерная реакция, либо реакция аннигиляции. И в том, и в другом случае образуется интенсивное излучение, начиная от радиодиапазона до гамма-лучей. Такое излучение скрыть невозможно, и земные радиотелескопы, детекторы рентгеновских и гамма лучей, телескопы инфракрасного и оптического диапазона давно бы уже их зарегистрировали. Но этого, как мы знаем, нет.

Все это говорит лишь о том, что эта «сенсация» предназначена для тупого обывателя, который о космосе и вселенной знает лишь понаслышке и не представляет себе, что такое межзвездный перелет, и на каких принципах вообще могут передвигаться в пространстве космические аппараты и корабли. И уж совершенно глупыми в таком свете представляются истеричные заявления, что эти гипотетические корабли якобы летят для завоевания Земли. Ага, видимо инопланетяне услышали про наших «Мисс Вселенная» и захотели наших красоток.
Ну чел, поражаешь..я не физик, в космосе вооще не вкуриваю ни че...
Логика элементарная где ? То, что они ( к примеру ) летят миллионы световых лет это нормально, а тормозить не умеют...можно получить одним способом. Ну чувак, ржу ! Разумная расса ( опять же к примеру ) Они может не только тормозить тихо могут, им вооще на все пое..ть.
Второе. Получить скорость можно какими-то двумя способами. Да может для них не проблема, а проблема у нас на земле, что догнать да такого не могут ученые. Это у наших умных людей один способ тормозить и два разогнаться и то в проекте. Если на самом деле припруться, не важно для каких целей, бегом к ним узнавать, уточнять, что и как.
eur вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 28.09.2012, 14:24   #83 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Снимки, полученные с марсохода Curiosity, свидетельствуют о том, что на планете в свое время текли настоящие реки - к таким выводам пришли американские исследователи из NASA.

Ученые опубликовали фото высохшего русла, где видны куски породы, образовавшиеся на дне ручья. На снимках отчетливо видно сглаженную водой форму камней, что позволяет сделать вывод о том, что некогда здесь был водный поток.

"Судя по форме и размерам камней, вода текла со скоростью 0,9 м/сек, а глубина ручья была на уровне от щиколотки до бедра, - говорит один из руководителей миссии Уильям Дитрих. - Размер и форма породы указывают, что камни были принесены именно водным потоком".
[Зарегистрироваться?]
eclibrise вне форума      
Старый 23.04.2014, 01:44   #84 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™


Интересная передача.Пусть РенТВ,но люди уважаемые рассказывают.Нет оснований им не верить.
eclibrise вне форума      
Старый 23.04.2014, 09:28   #85 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pavelIgrok
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 264
Это Обама их вызвал)) Им чтобы выйти из кризиса и списать гос долг и доллар в придачу, как раз такие корабли и нужны, вот шумиха то поднимется. Тогда уж никто не вспомнит о долгах))

Сейчас мир расколится на тех, кто верит и тех кто нет. Вот прикол будет, если действительно что то прилетит. Надо бомбоубежище готовит и склады формировать))

У меня такое ощущение, что люди так и хотят что то такое, вот и верят всему подряд.
pavelIgrok вне форума      
Старый 23.04.2014, 10:40   #86 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Ukraine
Сообщений: 207
Отправить сообщение для Dodgerr с помощью ICQ
То, что человечеству судьба пережить, то мы и переживем. А вот бомбоубежища нам простым смертникам не по карману. Мы же не в кино, а в реальности. А ждать смерти в кустах, ну не спрячешься там... От судьбы не уйдешь. А вот когда пишут про то, что уроки астрономии заменяют уроками законом Божьим и прочей х....й ну простите, если Вы не верущие - зачем оскорблять других такими словами. Мне читать такое просто не приятно. Я же Вас нехристами не называю, хотя по сути так оно и есть. Давайте без таких выражений уважаемые. Если не на что валить катастрофы и прочую дурь в мире происходящую не вините в этом религию и все, что ее касается, во всем виноваты люди, такие как мы, только умнее и богаче в разы раз.
Dodgerr вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как в море корабли CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 01.11.2013 08:27
нл50: 77-летят донки в пот makc9I Безлимитный холдем низких бай-инов 18 14.04.2009 08:00
и постоянно летят нагло аллины(( proudlikeagod Безлимитный холдем низких бай-инов 12 19.03.2009 14:09



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot