Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Венки на дорогах

Важные объявления
Старый 15.11.2010, 20:32   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от SpacePro Посмотреть сообщение
... а не просто скидывают их в общие могилы...!
кто то сказал что не надо скорбить по близким?
ты же на кладбище когда приходишь цветы не всем подрят кладешь, так почему на дороге я должен думать о том что в этом месте кто то погиб мне посторонний , а думать приходиться потому что у любого нормального человека при виде всякой такого рода атрибутики мысли негативные появляются. при всем сочувствии к близким этого человека , я не хочу об этом думать. Так же если мне суждено на дороге остаться тоже не хочу чтобы мне там различные монументы ставили. Кладбища для этого есть.
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 15.11.2010, 21:05   #22 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Кресты и памятники всегда будут стоять вдоль дорог... просто потому, что это шикарный бизнес. Ритуал рубит денег не хило и я уверен - памятники на дорогах это вообще отдельная статья дохода. На практике выходит, что человека погибшего в ДТП можно считать за 2-х; Расходы на кладбищенские дела + чуть меньше на отдельный памятник. Еще я уверен, что ритуальный бизнес вообще без проблем пролоббирует свои интересы в думе (если дело дойдет до закона), но скорее всего даже до законопроекта не дойдет.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 15.11.2010, 22:07     TS Старый   #23 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
Кресты и памятники всегда будут стоять вдоль дорог... просто потому, что это шикарный бизнес. Ритуал рубит денег не хило и я уверен - памятники на дорогах это вообще отдельная статья дохода. На практике выходит, что человека погибшего в ДТП можно считать за 2-х; Расходы на кладбищенские дела + чуть меньше на отдельный памятник. Еще я уверен, что ритуальный бизнес вообще без проблем пролоббирует свои интересы в думе (если дело дойдет до закона), но скорее всего даже до законопроекта не дойдет.
Глубоко капнул
eclibrise вне форума      
Старый 15.11.2010, 22:57   #24 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
По поводу детей:Я закончил Педагогический институт(практическая психология),институт усовершенствования учителей.3 года проработал воспитателем ДУ в посольской школе одного из европейских государств,кстати в Москве.А ты?
Lol, чувак, мне без разницы, что ты закончил и где ты работал, ту тему, которую ты затронул, на мой взгляд, не затронет нормальный, в моём понимании, человек. Ты уж извини, ничего личного, я лишь высказался прямо, так же как и ты! Ты хотел услышать мнение, что называется, получи.

Думаю, в твоей теме мы всё порешали, если ты не против, я на этом закончу.
__________________
Что меня не убивает, делает меня сильнее. — (с) Фридрих Ницше
SpacePro вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 15.11.2010, 23:29     TS Старый   #25 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от SpacePro Посмотреть сообщение
Lol, чувак, мне без разницы, что ты закончил и где ты работал, ту тему, которую ты затронул, на мой взгляд, не затронет нормальный, в моём понимании, человек. Ты уж извини, ничего личного, я лишь высказался прямо, так же как и ты! Ты хотел услышать мнение, что называется, получи.

Думаю, в твоей теме мы всё порешали, если ты не против, я на этом закончу.
Ну как бы я мне не очень приятны были твои переход на личностные качество,тем более про детей.Поэтому и написал..)
eclibrise вне форума      
Старый 16.11.2010, 00:46   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vanz
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: SPB
Сообщений: 403
Отправить сообщение для Vanz с помощью ICQ
у нас еще и иконы ставят в машины... люди идиоты, что с них взять
Vanz вне форума   +5 (+7/-2)    
Старый 16.11.2010, 01:51   #27 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
Сообщение от Vanz Посмотреть сообщение
у нас еще и иконы ставят в машины... люди идиоты, что с них взять
Ну это совсем другое. Меня, как атеиста, это очень забавляет!
Хотелось бы посмотреть статистику, сколько в процентном соотношении ко всем разбивается машин с иконками на панели и сколько в процентном соотношении ко всем разбивается машин без иконок на панели.

Года два назад отдал свою старую машину своему другу, ничё такая была восьмёрка, тонированная. Приезжаю к нему в гости через год (в другой город), вижу: тонировка снята, на панели наклеены 3 (!) иконки, открываю бардачок... Баа! А там целый алтарь...свечка какая-то, образ пресвятой марии какой-то, ещё хрень какая-то. Я другу говорю: "..., была пацан-машина раньше, отдал тебе и ты из неё храм какой-то сделал!" А он мне: "нуу это мама заставила с бабушкой"
__________________
Что меня не убивает, делает меня сильнее. — (с) Фридрих Ницше
SpacePro вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 16.11.2010, 02:33   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
а под свечками в бардачке, наверное, беломор с гондонами ))))
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 16.11.2010, 04:17   #29 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Starfire-Project
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 829
Свечи в авто и так есть, нафига еще?
Starfire-Project вне форума      
Старый 16.11.2010, 13:34   #30 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для WlaX
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 271
Отправить сообщение для WlaX с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Starfire-Project Посмотреть сообщение
Свечи в авто и так есть, нафига еще?
Запасные
WlaX вне форума      
Старый 16.11.2010, 20:32   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vanz Посмотреть сообщение
у нас еще и иконы ставят в машины... люди идиоты, что с них взять
а тебя че так раздражают иконы в чужих машинах? поставь себе пару штук.
Neiromancer вне форума      
Старый 18.11.2010, 00:42   #32 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1,720
Все убрать и запретит ставить новые.
Интересно, люди понимают, зачем их ставят, или чисто из стадного рефлекса?
Vinsent вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 06.08.2015, 16:21     TS Старый   #33 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Согласно новым поправкам установка похоронной атрибутики вдоль российских трасс будет окончательно запрещена.

В России могут запретить устанавливать кресты, венки, мемориалы, надгробия и прочую похоронную атрибутику вдоль дорог. Соответствующий законопроект был подготовлен в Госдуме, сообщает «Российская Газета».
Могильные надгробия и венки вдоль дорог – не редкость на российских трассах. По-научному такие памятники называют «кенотафы». Их устанавливают на месте ДТП, в котором погибли люди, они могут быть незатейливыми и очень помпезными. Вот только есть у них одна общая черта – почти всегда под такими «псевдомогилами» никто не похоронен, это просто дань памяти тому, кто погиб на данном километре. Причем устанавливаются такие памятники без каких-либо разрешений со стороны дорожных служб.

Согласно законопроекту, размещение и установка подобных мемориалов и прочей похоронной атрибутики в границах придорожных полос автомобильных дорог будет окончательно запрещена . «Тема болезненная. Понимаю чувства близких. Но ведь в России в дорожно-транспортных происшествиях каждый год гибнут десятки тысяч людей. И многие сочувствующие, в основном это друзья, считают своим долгом отметить место аварии искусственными цветами, похоронными венками, памятниками, импровизированными могилками с оградами. Причем могилы под такими сооружениями нет, это противоречило бы и закону, и нашим традициям. Это могилки-обманки. И все это сооружается вдоль дорог», - поясняет автор инициативы депутат Валерий Селезнев.

Кстати, подобная инициатива вносится в Госдуму уже не первый раз. Положить конец такой «траурной моде» уже предлагали депутаты Заксобрания Ленинградской, Тульской, Тверской, Свердловской областей, Еврейской автономной области, Кабардино-Балкарии и Татарстана. Правда, пока что ни один подобный законопроект так и не был принят.
eclibrise вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Безопасности на дорогах пост mitliza Поговорим за жизнь 18 16.10.2012 21:51
Что вы думаете по поводу камер на дорогах? senych Поговорим за жизнь 57 06.07.2008 07:07



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot