Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Музыкальные инструменты

Важные объявления
Старый 07.08.2010, 00:36     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для LOHOTRON
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 242
Купил себе недавно гитару, хочу научится играть. Скачал GP5 и смотрю видео Алены Кравченко. пока что играю неочень... Не успеваю быстро переставлять аккорды, не попадаю по струнам, не попадаю в такт... Может что посоветуете?

Еще хотелось бы узнать кто на чем играет и каковы ваши успехи в этой сфере?
LOHOTRON вне форума      
Старый 07.08.2010, 02:03   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meatwagon
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 703
Пентатоника спасет мир. Ну и конечно практикапрактикапрактика. Ну и чтобы хоть както попадать в ритм, нужно потратить не один год на тренировки. Сам потихоньку лабаю на электрухе, уже полтора года гдето=) Да и что за инструмент у тебя? плохая палка может увеличить время тренировок в разы=) Ну и конечно если очень хочешь в короткие сроки (от года) научиться более-менее играть, иди учиться=)
__________________
Под машину брошусь я! Потому что, не семья!
Meatwagon вне форума      
Старый 07.08.2010, 02:10   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vinni121
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,034
Фортепиано, 8 лет. Качественная музыка начинаеться не через один год игры. Хотя бывают ооочень упорные люди которые идут к успеху прилагая бешеные усилия в сто раз быстрее остальных
__________________
*protected from tilt*
Vinni121 вне форума      
Старый 07.08.2010, 02:19   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
На гитаре тоже играю. Лет 7 уже где то.

Учиться можно по-разному, но лучше всего с учителем. Хотя бы первое время, чтобы изучить основы. Потому что, если будешь учиться сам - то будешь сидеть неправильно, неправильно держать гитару и переставлять пальцы. От этого качество и скорость игры ухудшается.

Ну а если нету кэша на учителя, то смотри видосы и практикуйся как можно больше, со временем всё получится)
Мармеладович вне форума      
Старый 07.08.2010, 02:33   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для maasea
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 568
учебник по элементарной теории музыки лучше изучить сразу, если собираешься серьезно увлекаться, вне зависимости от инструмента.
учителя можно найти совсем недорого и ходить хотя бы раз в неделю на пару часов, помимо самостоятельных занятий, чтобы он направлял развитие и указывал на основные ошибки.
maasea вне форума      
Старый 07.08.2010, 03:34   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
+1 к занятию с учителем. Но без упорства и терпения учитель не поможет, конечно. Ещё очень важно постоянно заниматься с метрономом/минусом/драм машиной. Может возникать иллюзия, что играешь ровно, а на самом деле очень даже криво. Ещё полезно записывать свою игру и слушать, таким образом можно узнать о своей ней много нового.

Раньше я играл на фортепиано, потом перешёл на гитару (Fender Stratocaster). В данный момент практически забросил игру. Подумываю купить синтезатор, а может ещё и бас...
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 07.08.2010, 10:29     TS Старый   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для LOHOTRON
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 242
Цитата:
Сообщение от Meatwagon Посмотреть сообщение
Да и что за инструмент у тебя? плохая палка может увеличить время тренировок в разы=)
У меня аккустическая гитара, не помню какие струны. Металические, тугие Все хвалят что офигенно звучит. Не могу зажать аккорд F, силы не хватает У друга пробывал на нейлоне нормально жмется и играется невероятно легко... Наверное гитарное обучение надо с нейлоновых струн начинать, чтобы освоится а потом на нормальную гитару переходить. =)

Насчет учителя хорошая идея. На следущей неделе попробую найти.

Можете посоветовать какие нибудь красивые мелоди на gp?

Вот одна от меня. Не смог файл выложить, поэтому дам ссылку. Я научился играть реквием по мечте. Фильм угарный и музыка офигенная =)

[Зарегистрироваться?]
LOHOTRON вне форума      
Старый 07.08.2010, 11:11   #8 (permalink)
Здоровяк :)
 
Аватар для My3ukaHT
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,209
Отправить сообщение для My3ukaHT с помощью ICQ Отправить сообщение для My3ukaHT с помощью Skype™
Эээ... Ну я кларнетист по профессии вообще-то))
__________________
untiltable
My3ukaHT вне форума      
Старый 07.08.2010, 12:34   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Caliban
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Лас-Вегас
Сообщений: 873
Отправить сообщение для Caliban с помощью ICQ Отправить сообщение для Caliban с помощью Skype™
У меня брательник 15 лет купил гитару недавно. В музыкальную школу идти не хочет, говорит там тока нотам учат
Накачал я ему с торрента всяких обучающих курсов и видео. Учится...
Уже научился лабать "В траве сидел кузнечик..." на одной струне
Caliban вне форума      
Старый 07.08.2010, 14:54   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meatwagon
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 703
Цитата:
Сообщение от LOHOTRON Посмотреть сообщение
У меня аккустическая гитара, не помню какие струны. Металические, тугие Все хвалят что офигенно звучит. Не могу зажать аккорд F, силы не хватает У друга пробывал на нейлоне нормально жмется и играется невероятно легко... Наверное гитарное обучение надо с нейлоновых струн начинать, чтобы освоится а потом на нормальную гитару переходить. =)

Насчет учителя хорошая идея. На следущей неделе попробую найти.

Можете посоветовать какие нибудь красивые мелоди на gp?

Вот одна от меня. Не смог файл выложить, поэтому дам ссылку. Я научился играть реквием по мечте. Фильм угарный и музыка офигенная =)

[Зарегистрироваться?]
Ну хотябы за сколько взял? Кто тебе ее настраивает? Ну и если цель игры это АМ ДМ Ф С и через пару лет Баре зажать )))) то тогда конечно учитель не нужен.
__________________
Под машину брошусь я! Потому что, не семья!
Meatwagon вне форума      
Старый 07.08.2010, 20:07     TS Старый   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для LOHOTRON
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 242
Цитата:
Сообщение от Meatwagon Посмотреть сообщение
Ну хотябы за сколько взял? Кто тебе ее настраивает? Ну и если цель игры это АМ ДМ Ф С и через пару лет Баре зажать )))) то тогда конечно учитель не нужен.
За 6к руб. купил. Недорого, но она правда норм звучит. У меня электронный настройщик. Цель играть качественно и правильно. Я не профи хочу стать, а как любитель играть простые и красивые песенки. =)

Примерно такие:
LOHOTRON вне форума      
Старый 07.08.2010, 20:26   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meatwagon
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 703
Чтобы такую "музыку" играть, учитель не нужен. За месяц научишся 1в1 играть, если потратишь хотябы 2-3 часа в день на тренировку. Аккорды зажимать много ума и техники не нужно=)
__________________
Под машину брошусь я! Потому что, не семья!
Meatwagon вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 08.08.2010, 07:23   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vinni121
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,034
Цитата:
Чтобы такую "музыку" играть, учитель не нужен. За месяц научишся 1в1 играть, если потратишь хотябы 2-3 часа в день на тренировку. Аккорды зажимать много ума и техники не нужно=)
Прям в точку! +миллион ))
__________________
*protected from tilt*
Vinni121 вне форума      
Старый 08.08.2010, 15:09   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для PUTNIK888
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 925
Отправить сообщение для PUTNIK888 с помощью ICQ Отправить сообщение для PUTNIK888 с помощью Skype™
Если хочешь стать профи в музыке,то учиться самому вредно.А если хочешь стать"кумиром двора",то "дешево и сердито".
PUTNIK888 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 08.08.2010, 15:33   #15 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от My3ukaHT Посмотреть сообщение
Эээ... Ну я кларнетист по профессии вообще-то))
на пару Буффе выкатываешь?
a2345o вне форума      
Старый 09.08.2010, 18:51   #16 (permalink)
Здоровяк :)
 
Аватар для My3ukaHT
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,209
Отправить сообщение для My3ukaHT с помощью ICQ Отправить сообщение для My3ukaHT с помощью Skype™
о_О откуда ты про такое знаешь? )

Кстати Буффе у меня уже есть)))
__________________
untiltable
My3ukaHT вне форума      
Старый 09.08.2010, 22:49   #17 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от LOHOTRON Посмотреть сообщение
За 6к руб. купил. Недорого, но она правда норм звучит. У меня электронный настройщик. Цель играть качественно и правильно. Я не профи хочу стать, а как любитель играть простые и красивые песенки. =)

Примерно такие:
[Зарегистрироваться?]
начальный курс сольфеджио поможет. и никогда не стоит употреблять термины типа "гитарный бой"
Да и настраивать надо научиться на слух.
kukusyabra вне форума      
Старый 09.08.2010, 23:17   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от kukusyabra Посмотреть сообщение
Да и настраивать надо научиться на слух.
Абсолютный слух нужен, без него по-любому камертон юзать придётся.
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 09.08.2010, 23:30   #19 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от ATnewTACK Посмотреть сообщение
Абсолютный слух нужен, без него по-любому камертон юзать придётся.
а нафига стандартный строй-то от ми нужен? ))) я имел в виду, что просто от первой надо уметь настроить гитару хотя бы ) ТС же ещё петь хочет, а стандартный строй далеко не каждому подходит, поэтому либо заморачиваться с траспонированием придётся либо капо ставить ) я, например давно уже на тон ниже гитару строю, ну и 6-ую ещё ниже на тон ) drop C tuning получается ) иначе не вытягиваю некоторые песни ))
kukusyabra вне форума      
Старый 10.08.2010, 00:51     TS Старый   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для LOHOTRON
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 242
Цитата:
Сообщение от kukusyabra Посмотреть сообщение
а нафига стандартный строй-то от ми нужен? ))) я имел в виду, что просто от первой надо уметь настроить гитару хотя бы ) ТС же ещё петь хочет, а стандартный строй далеко не каждому подходит, поэтому либо заморачиваться с траспонированием придётся либо капо ставить ) я, например давно уже на тон ниже гитару строю, ну и 6-ую ещё ниже на тон ) drop C tuning получается ) иначе не вытягиваю некоторые песни ))
Я до таких тонкостей еще не дорос
LOHOTRON вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Attention! Donk Attack!! (Покер + рецензии на музыкальные альбомы) ATnewTACK Дневники игроков микро-лимитов 1649 20.04.2018 21:10
Гениальные музыкальные исполнители Gramazeka Поговорим за жизнь 2 01.10.2013 05:10
Новые инструменты для тех, кто выбирает, где играть Профи Теории, стратегии, основы покера 2 10.10.2004 20:50



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot