Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Обучение английскому языку.

Важные объявления
Старый 19.05.2010, 21:04     TS Старый   #1 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Хочу наконец-таки взяться за английский. Иногда серьёзно напрягает тот факт, что даже письмо в саппорт или чтение фака по софту редко когда обходиться без словаря.

В первую очередь мне хотелось бы без проблем читать англоязычные сайт. Например, те же рецензии на кино, музыку. Конечно, есть желание читать и всё понимать на покерных форумах типа 2+2. Не знаю, насколько это всё сложно, но было бы здорово воспринимать язык на слух. Для начала подошло бы полное понимание покерных водов (думаю, это относительно просто из-за процентного соотношения терминов в речи), а потом перейти на кино (например, сериалы на английском, которые можно смотреть как с английскими, так и с русскими субтитрами).

Знаю, что подобные темы уже создавались, но, может, есть какой-то новый интересный материал. Или какие-то особые хитрые способы подхода к обучению. Да и надо понимать, не только уходят старые постеры, но и появляются новые.

Делимся советами и личным опытом.

Спасибо.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 19.05.2010, 21:27   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
книжку интересную начни читать на английском,сериалы с сабами помогают,но самое лучше это общение с англоговорящими,пару месяцев поживешь где нить за бугром,совсем на другой уровень поднимешься в знании языка.
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 19.05.2010, 22:34   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Посмотри вот это, сам только сегодня поставил на закачку. Думаю что-то полезное можно найти.

Форсированное овладение иностранными языками. Видеокурс [Зарегистрироваться?]
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 19.05.2010, 23:38   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: псков
Сообщений: 220
Отправить сообщение для feer55 с помощью ICQ
скачай с торрентсов адаптированные аудио книги и слушай, там для всех уровней есть, прям с нулевого.
я вот недавно заинтересовался языковой школой на Мальте, даже не знаю стоит туда ехать.Может кто был там , пусть отпишется.
feer55 вне форума      
Старый 20.05.2010, 00:28   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для GodOfGame
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 440
Неоднократно видел положительные отзывы о "Rosetta Stone" [Зарегистрироваться?]

Сам пока не пробовал
__________________
Тысячами незримых нитей обвивает тебя закон. Разрубишь одну - преступник, десять - смертник, все - Бог...
GodOfGame вне форума      
Старый 20.05.2010, 00:30   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
самостоятельное прослушивание курсов и чтение это в общем фуфло и потеря времени
если действительно хочется знать инглиш, то нужно учить слова и общаться с носителем, именно общаться, большой словарный запас+живое общение = знание

лучший вариант - свалить на месяц пожить в семью или универ как раз по программе изучения языка, таких много

самостоятельно лучше смотреть кино с англ. субтитрами и
грамматику подтянуть учебником мерфи english grammar in use - очень доступно все объясняется с кучей примеров и упражнений
__________________
Scoring machine
Jagr вне форума      
Старый 20.05.2010, 01:07   #7 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Имхо если знание языка у тебя нулевое, то лучше просто пойти на курсы английского. Благо стоят они в 10ки раз дешевле чем услуги тренеров по холдему). Это достаточно просто, эффективно и дешево.

Затем, когда уже появится какая-то база, можно самому начать черпать информацию из учебников(или тупо из интернета. Куча материала есть в сети) изучать проблемные грамматические вопросы и тд.

Следующий этап- изучение забугорных форумов и сайтов. В процессе чтения и разбора непонятных фраз ты значительно расширишь свой словарный запас.

Далее- просмотр фильмов на английском.
Далее- практика и живое общение. При этом понимать что говорят американцы или англичане в разы труднее, чем понимать то, что говорят на английском не носители этого языка(исключение- китайцы и индусы. Их вообще обычно ... поймешь)
TruePaladin вне форума      
Старый 20.05.2010, 01:15   #8 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 14
Я как человек поднявший с нуля почти до уровня нейтив спикера могу посоветовать три вещи.
1- Частные уроки с нейтив спикером,с американцем например. Быстрее и эффективнее способа просто не существует.
2 - Фильмы и сериалы на английском ,начинаешь с русскими сабами, через пол года переходишь на английские. Смотреть пачками, каждый день.
3 - Словарный запас, регулярно учить слова, это важнее любой грамматики и прочей лабуды которую можно понять на интуитивном уровне после 1 и 2 этапов и где то года-полтора занятий.
Kormir вне форума      
Старый 20.05.2010, 04:11   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Насчет произношения - сразу учитывай разницу между британским и американским английским. Иначе будет каша.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 20.05.2010, 10:17   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 701
Отправить сообщение для sniff с помощью ICQ
Для грамматики - Раймонд Мерфи, для произношения - читай книги вслух.
sniff вне форума      
Старый 20.05.2010, 15:45   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 763
Цитата:
Сообщение от Jagr Посмотреть сообщение
самостоятельное прослушивание курсов и чтение это в общем фуфло и потеря времени
если действительно хочется знать инглиш, то нужно учить слова и общаться с носителем, именно общаться, большой словарный запас+живое общение = знание

лучший вариант - свалить на месяц пожить в семью или универ как раз по программе изучения языка, таких много

самостоятельно лучше смотреть кино с англ. субтитрами и
грамматику подтянуть учебником мерфи english grammar in use - очень доступно все объясняется с кучей примеров и упражнений
чтение - фуфло, это лол. Прочитай одну книгу страниц 500 и будешь знать больше слов, чем узнаешь за месяц общения в средней семье/универе. Словарный запас для чтения и общения - разные вещи.
Яйца вне форума      
Старый 20.05.2010, 17:00   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
Цитата:
Сообщение от Яйца Посмотреть сообщение
чтение - фуфло, это лол. Прочитай одну книгу страниц 500 и будешь знать больше слов, чем узнаешь за месяц общения в средней семье/универе. Словарный запас для чтения и общения - разные вещи.
Яйца, вы оба (или вас десяток?) можете взять словарь на 50К слов и зубрить. И будете знать больше слов, чем кто-то прочитавший книгу на 500 стр. Только вот беда, после такого чтения/зубрения редкое слово сможете верно произнести/воспринять на слух.
__________________
Scoring machine
Jagr вне форума      
Старый 20.05.2010, 17:08   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
кстати, по поводу слов, то начать стоит вообще с лексического минимума
этого будет достаточно, чтобы смотреть сериалы, читать форумы и кучу современной литературы на 110%
__________________
Scoring machine
Jagr вне форума      
Старый 20.05.2010, 17:14   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 763
Цитата:
Сообщение от Jagr Посмотреть сообщение
Яйца, вы оба (или вас десяток?) можете взять словарь на 50К слов и зубрить. И будете знать больше слов, чем кто-то прочитавший книгу на 500 стр. Только вот беда, после такого чтения/зубрения редкое слово сможете верно произнести/воспринять на слух.
Ну, а для этого конечно общение, кино, и т.д., я не против этого. И читать, не значит зубрить. Главное постоянная практика. Чтение - самое доступное и эффективное средство имо. Фильмы тоже хорошо. Хотя словарный запас типичного голливудского фильма - лол. А за границу поехал и приехал.
Яйца вне форума      
Старый 20.05.2010, 17:37   #15 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 14
Толку читать если не знаешь хотябы 80% слов? Если смотреть каждое слово в словаре то будет примерно 3 страницы в час. Я читаю более 100 страниц в час например на русском, у меня нервов хватит на два дня.

Надо учить по специальным книжкам, благо их полно. Слова выделены по тематике, по сложности, удобно и быстро.
Kormir вне форума      
Старый 21.05.2010, 01:05   #16 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 1,849
Блин почти всегда читая английские тексты понимал смысл предложений, где не понимал - догадывался по контексту) Но на слух тяжко, но это фиг с ним, я не могу написать на английском простейшие фразы... то есть увидев "table" в тексте я пойму/либо вспомню что он переводится как "стол", но когда мне надо написать слово "стол" по английски я не могу вспомнить такое слово, если могу - то не помню как оно пишется:( Это можно как-нить исправить не прилагая чрезмерных усилий?
The_Chel вне форума      
Старый 21.05.2010, 11:28   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от The_Chel Посмотреть сообщение
Блин почти всегда читая английские тексты понимал смысл предложений, где не понимал - догадывался по контексту) Но на слух тяжко, но это фиг с ним, я не могу написать на английском простейшие фразы... то есть увидев "table" в тексте я пойму/либо вспомню что он переводится как "стол", но когда мне надо написать слово "стол" по английски я не могу вспомнить такое слово, если могу - то не помню как оно пишется:( Это можно как-нить исправить не прилагая чрезмерных усилий?
Есть разница между пассивным и активным запасом слов. Она есть у всех и в родном языке тоже. Исправляется практикой.
Соответственно, много читаешь - наращиваешь пассивный запас.
Много говоришь - активный.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 21.05.2010, 11:54   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для maasea
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 568
кроме собственно словарного запаса есть еще и фразеология, так что чтение книг со словарем всё равно необходимо.

самому пытаться учиться - это потеря времени и сил. польза будет, конечно, но с преподавателем не сравнить.
maasea вне форума      
Старый 21.05.2010, 12:02   #19 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 763
Цитата:
Сообщение от maasea Посмотреть сообщение
кроме собственно словарного запаса есть еще и фразеология, так что чтение книг со словарем всё равно необходимо.

самому пытаться учиться - это потеря времени и сил. польза будет, конечно, но с преподавателем не сравнить.
Если у тебя английский на уровне школы, преподаватель уже не нужен имо, ну может быть несколько уроков, чтобы там подтянуть слабые места, если ты их знаешь. Все остальное только от тебя самого зависит. Препод за тебя книжку не прочитает. Если для общения - то может быть, и то можно без препода обойтись.
Яйца вне форума      
Старый 21.05.2010, 12:51   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для maasea
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 568
преподаватель может оценить твой уровень знаний и составить программу, по которой в дальнейшем сможешь развиваться быстрее. это явно оптимальней, чем изобретать велосипед самому.
maasea вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обучение Dimaa Безлимитный холдем микро бай-инов 17 29.03.2011 20:40
Обучение Sosnoviy Около покерного стола 11 18.03.2009 23:20
Обучение ...wind... Теории, стратегии, основы покера 7 15.07.2008 08:50



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot