Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 22.04.2010, 10:58     TS Старый   #1 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Так случилось, что мы являемся людьми, проводящими много времени в сидячем положении, откуда появляются осложнения, связанные с давлением, неправильной посадкой и т.п.

Сейчас хотелось бы обсудить тему именно давления. Как известно, смертность из-за недугов сердца стоит на первом месте, и, к.к. у меня оно не Ахти, хотелось бы узнать, какие мероприятия, кроме как ежедневное занятие физкультурой, вы используете для того, чтобы поддерживать здоровье в этом направлении.

Если кому интересно узнать что значат цифры 120/80:

Верхняя цифра — систолическое артериальное давление, показывает давление в артериях в момент, когда сердце сжимается и выталкивает кровь в артерии. Нижняя цифра — диастолическое давление, показывает давление в артериях в момент расслабления сердечной мышцы. Диастолическое давление — это минимальное давление в артериях. По мере продвижения крови по сосудистому руслу амплитуда колебаний давления крови спадает, венозное и капиллярное давление мало зависят от фазы сердечного цикла.
Типичное значение артериального кровяного давления здорового человека (систолическое/диастолическое) = 120/80 мм рт. ст., давление в крупных венах на несколько мм. рт. ст. ниже нуля (ниже атмосферного). Разница между систолическим артериальным давлением и диастолическим (пульсовое давление) в норме составляет 30-60 мм рт. ст. (с) википедюрия
__________________
Ищу тренера по FL (SSSH FL) за % от выйгрыша
ZUL вне форума      
Старый 22.04.2010, 13:00   #2 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Тут ещё надо упоминуть не только про давление, то и про проблемы с шейным отделом позвоночника. Именно из-за них мозг может плохо питаться, от чего могут возникать головокружения на ровном месте и т.п. Осанка нужна, но так сложно её держать за компом... Ещё упражнения для шеи - это хорошо. Всякие восьмёки, крутилки, вращалки шеей. В конце концов, профилактика всяких этих хондрозов лучше, чем потом их лечение. (с) не я.
MightySan вне форума      
Старый 23.04.2010, 11:09   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для MaDzzz
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 1,993
Для профилактики сердца, в частности против образования холестериновых бляшек в сосудах из-за малоподвижного образа жизни, принимаю помимо хорошего витаминного комплекса, витрум кардио омега-3
+ дома гантели, штанга
+ хорошее кресло (еще не приобрел, но чуствую, что нужно)
__________________

MaDzzz вне форума      
Старый 23.04.2010, 21:32   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для RealP
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 840
Отправить сообщение для RealP с помощью ICQ
Круглый год - бассейн 2-3 раза в неделю, причем плавать не как лягуха, а выкладываться в течении всего получаса. Зимой - лыжи беговые , тоже в шустром темпе. Как молодой гипертоник считаю эти виды физкультуры наиболее актуальными. Т.к при плавании задействованы почти все мышцы, а особенно спина и шейный отдел, ведь в основном именно из-за него у людей 23+ возникают проблемы с давлением. И еще не курить, следить за весом Если затронуть непосредственно покер и долгие посиделки за столом в одной позе, то тут наверно хорошо почитать книжки по охране труда. Хотя сам могу просидеть за компом 5+ часов , особенно если сессия хорошая идет , очень трудно оторваться, а потом себя пинаю морально
RealP вне форума      
Старый 24.04.2010, 15:18   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Способствуют нормализации артериального давления и поддержания его на приемлемом уровне -

1. Нормальный режим дня. Т.е., ночью надо спать, днем работать, вечером отдыхать. Делать наоборот - полная шляпа и сильный вред своему здоровью.

2. Нормальное питание. Максимум белка, сложных углеводов; минимум животных жиров и простых углеводов. Умеренность в еде.

3. Аэробные физические нагрузки. Плавание, ходьба, бег, велосипед. Оч важна регулярность. Без фанатизма. Более серьезные физические нагрузки (упражнения с отягощениями и т.п.) имеют спорную пользу для физического здоровья - необходимо учитывать возраст и хороши консультации с врачом-специалистом.

4. Отсутствие алкоголя и курения. Без комментариев.

5. Отсутствие стрессов. Для покер-про. Без комментариев.

Я в покер не играю уже больше года - поменялся режим дня, начал много внимания уделять здоровью (вышеперечисленные факторы все присутствуют). Могу сказать, что чувствовать стал себя гораздо лучше.

Я не агитирую, чтобы все бросали покер - малореально, понимаю, просто хорошо бы начинать следить за состоянием своего здоровья не тогда, когда жареный петух в ж*** клюнет, а уже сейчас.

P.S. Если присутствуют проблемы с давлением (повышенное) - нет смысла обсуждать это на форуме, необходимо топать к хорошему терапевту и обсуждать уже с ним методы лечения.

Всем удачи.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покер и давление Fat Около покерного стола 27 19.02.2010 12:47
высокое давление ежык Поговорим за жизнь 31 28.04.2007 02:02


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot