Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Евангелие Мира от ессеев

Важные объявления
Старый 24.03.2010, 06:35     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
[Зарегистрироваться?]

Прямая речь Исуса (он же Иса, он же Иешуа)


Цитата:
Ибо никто не может служить двум хозяевам сразу...Либо он служит смерти, либо он служит жизни.
Цитата:
Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон есть жизнь, писания же мертвы... Бог писал эти законы не на страницах книг, а в сердцах ваших и в духе вашем.
Цитата:
Тот, кто излагает вам писания, говорит с вами на мертвом языке мертвецов, через свое немощное и смертное тело... Слепые ведут слепых по темным тропам грехов, болезней и страданий, и в конце концов все падают в яму смерти.
Эйсхай вне форума      
Старый 24.03.2010, 07:36   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
А я тебе еще вот че скажу. Там была тема, где Барщевский разговаривал с священниками. Так вот главный раввин России прямо сказал, что и христианство и мусульманство, все есть вера иудейская, так как религиозные источники этих религий прямо списывают религиозные источники веры иудейской. А потому все скрытно или явно - иудеи.
Ну главный раввин России, конечно, как всегда постарался ударить по чувствам верующих и привнести межрелигозные распри. Ребята возмутились администрация форума прикрыла тему.
Ну вопрос не в этом, вопрос в другом - а это возможно, на самом деле. Отвечу - возможно.
Вопрос второй, есть мнение что иудейская вера это вера в темного бога, да и не бога вовсе. Опять возможно такое? Отвечу - возможно.
Более того, и все языческие религии, имели разных богов, в том числе и темных.

Но... "каждому воздастся по истинной вере его" и неважно в кого он думал, что верил.

А поэтому, я не вижу иного способа уберечь себя от ложных ценностей и вер, кроме как быть атеистом. Хочется во что-то верить верь в себя, в свой стережень. Ведь если "Бог - в каждом из вас", то нахрена посредники от вер и религий для того - что бы заглянуть в себя.

И кто как не игрок в покер это понимает - ты можешь обвеситься с ног до головы крестами или языческими амулетами, назвать себя в нике хоть Сварогом, хоть тремя шестерками, понту не будет все равно. И его не будет до тех пор пока не воспитаешь в себе стержень - голый разум и ноль эмоций. Ну это для покера пример, для жизни эмоции можно и нужно воспитывать.
И на этом примере мы увидим - религия и проводники да посредники от нее - это удел слабых духовно людей, а раз он слаб, то и завести его можно хоть куда, хоть с крестом, хоть без него.
А что бы не оказаться в среде духовно слабых, то вера должна быть, но в себя, в своего бога, который в тебе и есть суть твой дух. И развивать его всеми способами.

Другое дело, что священники в массе своей - это умнейшие и духовно и морально сильные люди, они много чего могут дать, у них можно многому поучиться. Да и вообще с ними просто приятно поговорить по душам. И если ты понимаешь, что разговаривая со священником ты ведешь разговор с равным себе человеком, даже учителем в каких-то вопросах, то это одно. Но если ты воспринимаешь его как "уста божьи" и дух воспитываешь молитвы читая да лбом пол сотрясая)))), ну нет тогда никакого понта.
-lexa- вне форума      
Старый 24.03.2010, 08:53   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
И еще один момент здесь существенный. Я бы не стал позволять именовать себя "рабом божьим", однажды названный рабом,таким и останется. Я лично либо вслух поправляю батюшку, мол не раб я не божий, не человечий, да и не был таким никогда. Потому как какой же я раб, если дух мне от творца дан не для рабства. Или когда такт мне запрещает это делать в слух делаю это мысленно, разницы в том нет никакой. Это рабы божьи и есть рабы, а мы Ура. Причем все Ура, кто с земли русской, он и еврей гранатами обвешавшись с ура под вражеский танк бросался и казах и украинец и русский и мусульманин и православный и иудей. И радость с ура встречают так же. Так почему же религии веры и разрезы глаз разные а на смерть да на радость наш народ с одним словом идет. Да потому что все мы братья, а все эти религии веры, да идеологии расизмы да национализмы разные это для того что бы разделить и управлять друг друга лбами сталкивая.
Вот в России это конечно плохо получается, потому как тут земля божья, а дух он как при рождении передается так и при жизни в достойных привноситься. Ну все равно же вон бегают тут Рунопы какие-то идеи все толкают нехорошие, и СССР таки развалили, хотя и народ тут не при чем, все за сохранение голосовали, но развалили же. Так что нельзя нам тут какие-то веры да национальности отстаивать, да и не за чем, все равно все братья.
-lexa- вне форума      
Старый 24.03.2010, 22:09   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Рабом Божьим человек называет себя сам, по собственной воле и желанию, если хочешь, это этап отношений или выражение определенных устремлений. Скажем, это уровень далеко продвинувшихся
Active1 вне форума      
Старый 25.03.2010, 00:20   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для fraerok
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 666
Я прочитал, понравилось, очень интересно.
fraerok вне форума      
Старый 25.03.2010, 01:52   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
еще чуть чуть и профиль цгм будет религия)))
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 25.03.2010, 01:54   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Рабом Божьим человек называет себя сам, по собственной воле и желанию, если хочешь, это этап отношений или выражение определенных устремлений. Скажем, это уровень далеко продвинувшихся
а я вот бешусь когда меня жена котиком зовет или зайчиком или еще хренью какой нибуть, короче я вообще по ходу не продвинутый
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 25.03.2010, 06:50     TS Старый   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Изюм с [Зарегистрироваться?] перешел на сырую пищу после прочтения сабжа
Эйсхай вне форума      
Старый 25.03.2010, 22:37   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
pokerdenis, ну так если ласково, разве не приятно? А ты ее никогда не называешь солнышком или вишенкой или еще как-нибудь?))
Active1 вне форума      
Старый 25.03.2010, 22:39   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
pokerdenis, ну так если ласково, разве не приятно? А ты ее никогда не называешь солнышком или вишенкой или еще как-нибудь?))
неа чето не люблю я эти нежности. Может отложило отпечаток , что она у меня 5 лет секретаршей работала, а начальник я строгий )))
а еще меня бесит когда женщины своих мужиков по фамилии зовут. хотя у меня фамилия обычная русская. короче люблю только по имени чтобы звали и сам называю только по имени
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 26.03.2010, 00:02   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
а еще меня бесит когда женщины своих мужиков по фамилии зовут
Здесь соглашусь, довольно странное у некоторых обыкновение.
Хотя, может они так подчеркивают роль мужа как главы рода? Надо спросить у кого-нибудь, кто так делает)
Active1 вне форума      
Старый 26.03.2010, 12:10   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
А вот объясните дураку по теме. Я уже второй день мучаюсь вопросом, а рыбу по Иисусу есть можно? Не не шутка)))) Реально, вот хорошие он вещи говорит в книжке от ессе, но блин, а как же эскимосы, или чукчи наши. У них там тундра, там только рыба и олени, ну лось может забредет. Им то что есть? Жене дал почитать, она же у меня великий православный, говорит, что это образно - главное посты соблюдать, так я не че и не понял.
-lexa- вне форума      
Старый 26.03.2010, 12:45     TS Старый   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Почитай об исследованиях академика А.Уголева. Он брал желудочный сок хищника, и бросал туда лягушек, сырую и варёную. Сырая у него растворилась, варёная протухла.
Эйсхай вне форума      
Старый 26.03.2010, 13:36   #14 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
Изюм с [Зарегистрироваться?] перешел на сырую пищу после прочтения сабжа
Противоречий там много, изюм скверный и злобный я так понял. К молоку он также относиться с огромной ненавистью, как и к мясу и рыбе ,а что природная сущность в нас заложена употреблять материнское грудное молоко в младенчестве, как и у многих животных это наблюдается,он отмахивается и игнорирует такие темы, мусолят удобные темы своего кружка, единственное с ним можно согласиться, так это то что от магазинного молока желательно отказываться ,также фрукты выбирать в зимний период тщательно, парное молоко с медом или абрикосовым вареньем и свежеиспеченным хлебом это будет полезно и очень вкустно, мням,мням. Ага… сисяндры у женщин заложены изначально неведомой силой природы для эстетической красоты, что бы мужская половина получала удовольствие, скорей всего это не стояло у конструктора неведомой силы природы на первом плане, такие вещи в природе мы оцениваем как красоту, а у создателя конструктора не ведомой человеческому взору силы природы это в первую очередь создается для функциональности, не всегда человечество было так продвинуто, взять для примера индейские племена, вас заводит такая грудь ,а так конечно радует, что у современных девчонок так красиво формируется грудь и когда они это подчеркивают =) весна ядрен. Считаю, создавая умные машины, технолизируясь и копьютеризируясь, не надо забывать от куда мы, кто мы и кто наш реальный создатель,а это на мой взгляд природа со всей сложностью и все вокруг нее, от нее зависит будущее живого и от нас.
Alabaha вне форума      
Старый 26.03.2010, 13:56   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
Почитай об исследованиях академика А.Уголева. Он брал желудочный сок хищника, и бросал туда лягушек, сырую и варёную. Сырая у него растворилась, варёная протухла.
Так я у тебя про сырую рыбу и спрашиваю. Там килька, селедка, они же сырые, ну соленые, но сырые же. Потом и лососевую так можно делать. И чушку я из стерлядки люблю. Все сырое. Рыбу то вот мне непонятно почему есть нельзя.
-lexa- вне форума      
Старый 26.03.2010, 14:04   #16 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Отношусь библейским сказаньем без фанатизма,уровень чуть выше ,как к Греческой мифологии,пару раз лет 8 назад было желание прочитать интерес падал на начальных страницах .имхо.
Alabaha вне форума      
Старый 26.03.2010, 14:18   #17 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Так я у тебя про сырую рыбу и спрашиваю. Там килька, селедка, они же сырые, ну соленые, но сырые же. Потом и лососевую так можно делать. И чушку я из стерлядки люблю. Все сырое. Рыбу то вот мне непонятно почему есть нельзя.
Рыба очень полезно, особо морская. Японцы дураки ,долгожители и интеллектуалы. Как я делаю, покупаем кету, чавычу брикетами по 25 кг. Разделываю на филе, стейки и хвоста три оставляю для коптилки, весь зимний период очень удобно доставлять из морозилки готовый полуфабрикат, на солку, на жарешку, на отварку ,на шашлык, на котлеты, на пельмешки с добавлением сала.
Alabaha вне форума      
Старый 26.03.2010, 14:25   #18 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Евреи или как их Евреи иудеи, они вроде все едят(возможно кроме свинины), если я не ошибаюсь, только кошерную пищу, скупаются в спец. магазинах, вплоть до кошерного интернета поисковика, короче на эту тему они фанаты повернутые.
Alabaha вне форума      
Старый 26.03.2010, 14:33     TS Старый   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Так я у тебя про сырую рыбу и спрашиваю.
Если ты спрашиваешь у меня, то эксперимент сыромоно в прошлом году закончился на 3-и сутки, это оказалось намного сложнее, чем отказаться от бухла
Эйсхай вне форума      
Старый 26.03.2010, 18:20   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Alabaha Посмотреть сообщение
Рыба очень полезно, особо морская.
Это верно, в ней много йода, что полезно для мозга, в отличии от колбасы, разрушающей мозг.
st0ck вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Красотки покерного мира :) poker_girl Около покерного стола 74 05.12.2012 07:04
Стадионы мира STerrano Поговорим за жизнь 52 19.07.2012 15:44
Евангелие от Пилата nurka Поговорим за жизнь 21 16.11.2009 18:53
Новости из мира Го Seneka Игра вообще 6 10.11.2006 10:06



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot