Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Фильмы, которые вы недавно посмотрели

Важные объявления
Старый 03.06.2017, 21:26   #3441 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
философия философией, но политика в фильме вообще не к месту
в вакууме вроде хотелось бы этого избежать, да ( я вообще считаю политику "лишней" и мне вообще хотелось бы избежать политики в принципе как явления во всех сферах жизни)

но, если немного поразмыслить, станет ясно, что без политики в подобных обстоятельствах не обойдется в принципе ( если мы хотим получить адекватный сюжет, приближенный к реальности насколько это возможно конечно). даже если предположить, что все политиканы нормальные (что имхо еще более фантастично, чем прилет инопланетян на два порядка экзотичнее, чем в фильме) и будут вести себя адекватно и целесообразно, то все равно они будут вынуждены принимать какие-то меры в свете массовой истерии всего человечества, хотя бы как инструмент управления толпой... так что без политики тут никак (
иначе фантастический фильм становится совсем небылицей
__________________
Если бизнес мешает игре – бизнес надо бросать
Hedgehog вне форума      
Старый 04.06.2017, 11:36   #3442 (permalink)
Модератор
 
Аватар для mihalyh
 
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 3,458
Посмотрел пиратов. Конечно уже не так задорно все как было вначале,но остался доволен.
mihalyh вне форума      
Старый 04.06.2017, 14:54   #3443 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от mihalyh Посмотреть сообщение
Посмотрел пиратов. Конечно уже не так задорно все как было вначале,но остался доволен.
Не говори только,что ты экранку смотрел.
eclibrise вне форума      
Старый 05.06.2017, 11:19   #3444 (permalink)
Модератор
 
Аватар для mihalyh
 
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 3,458
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Не говори только,что ты экранку смотрел
Не,в киношку с герлфренд ходили в 3д смотрели.
mihalyh вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 05.06.2017, 13:40   #3445 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от mihalyh Посмотреть сообщение
Не,в киношку с герлфренд ходили в 3д смотрели.
Тоже собираюсь
eclibrise вне форума      
Старый 13.06.2017, 20:38   #3446 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Taraban
 
Регистрация: 13.06.2017
Сообщений: 21
Чужой- Завет вот осмелился посмотреть. Несмотря на много негатива среди псевдо-критиков и недовольных, фильм получился отличный. Я теперь хоть знаю, как появились чужие на самом деле
Taraban вне форума      
Старый 13.06.2017, 21:52   #3447 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
а мне не зашел, идея хорошая, но реализовали ее скверно. Установка контакта, расшифровка языка (хотя если инопланетные гости такие умные, чего они не могли английский выучить?), даже любовная тема более или менее сносно смотрится, но авторы примешали туда политику, шовинистов и фильм пошел на слив.
Так сама суть, если я не позабыл события фильма, была в том, чтобы повлиять на человечество, его отношение и взгляды. Изучение английского пришельцами видимо никак не способно изменить людей, либо в небольшой степени.

По поводу политики. Ксенофобия, агрессивность, эгоистичность - это то, в чём погрязло человечество, а политика - это просто квинтэссенция всех этих пороков. Поэтому я считаю, что в целом это было в тему.

Лично меня смутил временной "парадокс Терминатора", а также концепцию видения времени пришельцев не очень понял. Но тем не менее фильм произвёл очень приятное впечатление. На данный момент Вильнёв ни разу не подвёл.
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 13.06.2017, 23:13   #3448 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Мои пять копеек по поводу Джона Уика.

Первая часть мне зашла так себе (хотя в ней Ривз шикарно болтал по-русски ) , а вот вторая значительно лучше. Выше Hedgehog писал про нулевой сюжет и т.д. Такой критики много. Я считаю, что в данном случае восприятие фильма зависит от ракурса, под которым смотреть. Если смотреть как сюжетную историю с экшном, то она будет выглядеть по-идиотски тупо. Хотя и тут само действо доставляет. Но, на мой взгляд, это не история вообще, а фильм-стёб, абсурд. Это как если бы Бертран Блие был американцем и решил снять боевик) Из-за чего был весь сыр-бор в первой части? Теон Грейджой убил собаку Уика и угнал машину. На это Уик ответил убийством миллиона человек. Такая концепция уже выглядит странно и стёбно. Во второй же части фильм построен таким образом, что он в принципе не нуждается в сюжете. И когда нет экшна, то происходит какая-то ирония над традициями боевиков или просто чёрный юмор. Полагаю, что третья часть, которая теперь ожидаема мною, будет обладать совершенно минималистичным сюжетом.
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.06.2017, 11:22   #3449 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
я вот "форсаж 8" посмотрел ... это трындец. От фильма ничего великого не ждал, но авторам удалось напугать меня своею тупостью.
MrDamian вне форума      
Старый 14.06.2017, 19:45   #3450 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Лекарство от здоровья
Невероятно стильное и красивое разочарование. То чувство, когда смотришь фильм ради фантастического нравственного финала,а получаешь голливудский развлекательный кукиш.
eclibrise вне форума      
Старый 15.06.2017, 00:50   #3451 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Лекарство от здоровья
Невероятно стильное и красивое разочарование. То чувство, когда смотришь фильм ради фантастического нравственного финала,а получаешь голливудский развлекательный кукиш.

Смотрел в кино с подругой. После просмотра ещё долго обсуждали этот фильм. Осталось двоякое впечатление. Если воспринимать фильм в лоб, то он разочаровывает, скатываясь в полный треш. Если же воспринимать фильм более образно, то возможно перед нами очень хитрое кино, замаскированное под голливудский треш)
Экли, ты как раз буквально воспринял, насколько я понимаю?
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 15.06.2017, 01:19   #3452 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ATnewTACK Посмотреть сообщение
Экли, ты как раз буквально воспринял, насколько я понимаю?
Я рассчитывал получить развязку иного порядка.Не думаю,что сценаристы что то маскировали . Додумывать себе финал,после просмотра у меня желания не возникло.
Очень хотелось бы,что кино подытожили мыслью об абсурдности буржуазного образа жизни.На такие смелые шаги голливуд ,видимо, не способен.
Тот случай когда мистика,которую я люблю,тут совершенно не к месту.
Ожидаешь социальную драму по развитию сюжета,а получаешь комикс.
eclibrise вне форума      
Старый 15.06.2017, 03:36   #3453 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Я рассчитывал получить развязку иного порядка.Не думаю,что сценаристы что то маскировали . Додумывать себе финал,после просмотра у меня желания не возникло.
Очень хотелось бы,что кино подытожили мыслью об абсурдности буржуазного образа жизни.На такие смелые шаги голливуд ,видимо, не способен.
Тот случай когда мистика,которую я люблю,тут совершенно не к месту.
Ожидаешь социальную драму по развитию сюжета,а получаешь комикс.
С подругой насчитали немало деталей, которые указывают на то, что мистики там нет вообще. Обшарил кинопоиск после просмотра и только в одной рецензии нашёл похожую мысль.

P.S. Ты вероятно не смотрел трейлер перед просмотром. Там явно давали понять, что это будет триллер с элементами ужасов, но не драма. По поводу итога, так в общем и целом кино к этому и пришло как по мне. Хз, как они ещё должны были подытожить. Сцена с боссами фирмы, как бы и является итогом. Другой вопрос, а было ли вообще всё так, как показали. Для меня это скорее "Остров проклятых", в который добавили фейковую фантастику и ничего не объяснили в конце.
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 15.06.2017, 04:11   #3454 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ATnewTACK Посмотреть сообщение
Для меня это скорее "Остров проклятых"
Были похожие ощущения. "Остров проклятых" даже не досмотрел.)
eclibrise вне форума      
Старый 04.07.2017, 03:33   #3455 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Кинокомпания Enjoy Movies, которая сняла фильм Сарика Андреасяна «Защитники», намерена подать заявление о банкротстве.

В документах сообщается следующее:
"ООО «Энджой Мувиз» уведомляет о намерении обратиться в Арбитражный суд Москвы с заявлением о признании общества банкротом, в связи с наличием признаков банкротства."

В число компаний, которым Enjoy Movies задолжала деньги, вошли Фонд кино, министерство культуры, банк БКФ, ООО «Ем Продакшн», ООО «Киногруппа», ООО «Комедия фильм», ООО «Продакшн СТ», ООО «Легенда фильм», ООО «Ультра Стори», ООО «Энджой Промо», ООО «Реновацио» и ООО «Кинокомпания Большое кино».

Представители Enjoy Movies отказались от комментариев, но в Фонде кино отметили, что знают о предстоящем банкротстве кинокомпании. Сумма задолженности не сообщается, но долговые обязательства просрочены уже более чем на 3 месяца.

Напомним, что в мае 2017 года братья Сарик и Гевонд Андреасяны покинули основанную ими семь лет назад Enjoy Movies.
eclibrise вне форума      
Старый 06.07.2017, 04:43   #3456 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
eclibrise вне форума      
Старый 17.07.2017, 01:27   #3457 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
Разбавлю немного твою переписку самим с собой)


Видел. Полная Х**** с большой русской буквы Х. Не переваримый винегрет из Чужого и Пометея, с основной линией робота-философа-Франкенштейна. Достоин войти в личный список самых дибильных фильмов, просмотренных за всю жизнь.
Меня только на пол фильма хватило.
eclibrise вне форума      
Старый 20.07.2017, 00:03   #3458 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
eclibrise вне форума      
Старый 04.09.2017, 13:24   #3459 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Фемида
 
Регистрация: 01.09.2017
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от Taraban Посмотреть сообщение
фильм получился отличный.
Не спорю, но все таки фильм получился немного наигранным.
Фемида вне форума      
Старый 04.09.2017, 13:34   #3460 (permalink)
Модератор
 
Аватар для mihalyh
 
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 3,458
Посмотрел тут "Телохранитель киллера" Обычный пустой фильм на раз глянуть,но повеселило как показывают диктатора и страну диктатора. На экране написано - Беларусь и флаг белорусский,а переводчик говорит - Босния Герцеговина))))
mihalyh вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фильмы которые стоит смотреть ради финала ежык Поговорим за жизнь 81 12.02.2015 14:20
Мысли, которые которые порой приходят, позволяющие совершенствовать нашу игру gosuchotoss Многостоловые турниры 15 11.02.2015 22:29
Кто недавно играл в короне? Tarasio Теории, стратегии, основы покера 12 18.02.2007 19:55
Недавно задумался... FORZA Игра вообще 4 29.03.2006 15:33


Метки
кино, фильмы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot