Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Фильмы, которые вы недавно посмотрели

Важные объявления
Старый 03.05.2010, 00:24   #221 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для sTRESs
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 360
Отправить сообщение для sTRESs с помощью ICQ
Красавчик 2... не согласен. Ты смотрел красавчика 1? Совершенно разные фильмы.

Так вот. Ощущения такие... как будто Тиль Швайгер снимал это кино на пару с режиссером "Американского пирога".... пошловато. Идея конечно все равно перевесила но я в легком разочаровании... не то чего ждал.

Из последнего всем кому понравился Ironman 1 посмотреть продолжение) живенько... но если первая хоть чуток была похожа на научную фантастику эта далеко ушла. но фильм хорош. рекомендую.
__________________
Неудачный день. И неделя. И месяц. И год. И жизнь. Будь она проклята (с)
sTRESs вне форума      
Старый 03.05.2010, 02:36   #222 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от whitepavel Посмотреть сообщение
Что можно почитать о кинематографе?

Я, к примеру, всё собираюсь прочитать Плахова "Режиссёры настоящего". Первый том "Визионеры и мегаломаны" радует читателя таким списком:


Педро Альмодовар, Гас Ван Сент, Вонг Кар Вай, Терри Гиллиам, Питер Гринуэй, Фрэнсис Форд Коппола, Джоэл и Итан Коэны, Дэвид Линч, Мохсен Махмалбаф, Мануэль де Оливейра, Роман Поланский, Вернер Херцог.

Второй том "Радикалы и минималисты" предлагает ознакомиться с такими режиссёрами:

Алексей Балабанов, Жан-Пьер и Люк Дарденны, Джим Джармуш, Аки Каурисмяки, Ким Ки Дук, Кен Лоуч, Нанни Моретти, Франсуа Озон, Ларс фон Триер, Михаэль Ханеке, Цай Минлян, Атом Эгоян.

Книгу писал не киновед, как я понимаю, а журналист, так что должно быть рассчитано на широкий круг читателей.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 03.05.2010, 07:29   #223 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
что конкретно интересует?
Даже не знаю,у меня сейчас кино делиться на "понравилось и не понравилось",а хочется понимания,что такое хорошо,что такое плохо.

Я посмотрел кучу всего последнее время,Тарковского,Фон Триера,Ван Сента,Коэнов, Китано,Коппола,этих я смотрел фильмографии,практически все что они делали,плюс прошелся по всяким топ100-1000 и посмотрел признанные шедевры кинематографа.Каждый день смотрю что нибудь,но так и не получается,как до конца разобраться в своих вкусовых предпочтениях,так и добиться какого то,незнаю,понимания,осмысл ния что ли.
Цитата:
Я, к примеру, всё собираюсь прочитать Плахова "Режиссёры настоящего". Первый том "Визионеры и мегаломаны" радует читателя таким списком:

Педро Альмодовар, Гас Ван Сент, Вонг Кар Вай, Терри Гиллиам, Питер Гринуэй, Фрэнсис Форд Коппола, Джоэл и Итан Коэны, Дэвид Линч, Мохсен Махмалбаф, Мануэль де Оливейра, Роман Поланский, Вернер Херцог.

Второй том "Радикалы и минималисты" предлагает ознакомиться с такими режиссёрами:

Алексей Балабанов, Жан-Пьер и Люк Дарденны, Джим Джармуш, Аки Каурисмяки, Ким Ки Дук, Кен Лоуч, Нанни Моретти, Франсуа Озон, Ларс фон Триер, Михаэль Ханеке, Цай Минлян, Атом Эгоян.

Книгу писал не киновед, как я понимаю, а журналист, так что должно быть рассчитано на широкий круг читателей.
Нашел первый том,гляну,спасибо.
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 04.05.2010, 15:21   #224 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Красавчик 2... не согласен. Ты смотрел красавчика 1? Совершенно разные фильмы.
Нет, не смотрел. Я на второго-то случайно попал и был приятно удивлен. Да, в паре мест пошло, слишком, но и так уже вроде все привыкли на это закрывать глаза) Просто я смеялся во время сеанса, а это круто)
Бесит репертуар наших кинотеатров, а дом кино слишком часто одно и тоже крутит эх.
FroZer вне форума      
Старый 05.05.2010, 01:42   #225 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для m1xaLbI4
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Симферополь
Сообщений: 541
сегодня на треккере нашел кин "король покера" [Зарегистрироваться?] ) кто-нить видел его?
m1xaLbI4 вне форума      
Старый 05.05.2010, 01:48   #226 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 2,046
По описанию напоминает вот это:
Цитата:
Реклама русского боевика "С кем не бывает". Текст диктора. Подозрение в зверском убийстве двух сотрудников милиции падает на Павла - бывшего десантника. Все улики против него. Весь мир против него: тупой начальник уголовного розыска, оперативники, для которых нет ничего святого, прокурор - карьерист, судья - взяточник. Но с помощью своих друзей и адвоката - девушки Маши, Павел восстанавливает справедливость и обретает свободу. Наградой ему будет любовь. А тех двух ментов Пашка чисто случайно завалил. По пьяни ошибка вышла. С кем не бывает.
__________________
Tomorrow will be the most beautiful day of Raymond K. Hessel's life. His breakfast will taste better than any meal you and I have ever tasted. (C) Tyler Durden
buzzy вне форума      
Старый 08.05.2010, 00:42   #227 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sangre52
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Нижегороская обл. г.Кстово
Сообщений: 478
Отправить сообщение для Sangre52 с помощью ICQ


[Зарегистрироваться?] - отличный фильм [Зарегистрироваться?]! Всем советую!

Скрытый текст:
После окончания Университета Эмори один из его ведущих студентов и атлетов Кристофер МакКэндлесс оставляет все свое имущество, отдает накопленные за время учебы 24 тыс. долларов в благотворительный фонд, и отправляется автостопом на Аляску, чтобы окунуться в дикую природу. По дороге Кристофер знакомится с разными людьми, так или иначе влияющими на его жизнь
Sangre52 вне форума      
Старый 08.05.2010, 00:58   #228 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 465
Отправить сообщение для snggamer с помощью ICQ
Согласен,оч понравился...
snggamer вне форума      
Старый 08.05.2010, 20:45   #229 (permalink)
Участник
 
Аватар для John Gotty
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 195
Цитата:
Сообщение от m1xaLbI4 Посмотреть сообщение
сегодня на треккере нашел кин "король покера" [Зарегистрироваться?] ) кто-нить видел его?
у меня давно он уже лежит, времени жалко тратить, вот тоже жду пока рецензии накатают)))
John Gotty вне форума      
Старый 08.05.2010, 22:48   #230 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
По-моему Кравченко о Короле покера отзывался как об УГ.
Yura вне форума      
Старый 09.05.2010, 20:57   #231 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Вчера пересмотрел "Сталкера". Первый раз смотрел очень давно, помню еле досмотрел, думал "какая муть"..
Теперь понял смысл, гениальный фильм.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 09.05.2010, 22:57   #232 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
Вчера пересмотрел "Сталкера". Первый раз смотрел очень давно, помню еле досмотрел, думал "какая муть"..
Теперь понял смысл, гениальный фильм.
Из Тарковского тебе тогда ещё и "Солярис" может понравиться. Кстати говоря, именно со "Сталкера" началось моё увлечение авторским кинематографом.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 09.05.2010, 23:41   #233 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 2,046
Посмотрел Утомлённые солнцем 2. Это просто 3 часа убитого времени.
Кто-нибудь смотрел одиночество в сети?
__________________
Tomorrow will be the most beautiful day of Raymond K. Hessel's life. His breakfast will taste better than any meal you and I have ever tasted. (C) Tyler Durden
buzzy вне форума      
Старый 10.05.2010, 00:09   #234 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Из Тарковского тебе тогда ещё и "Солярис" может понравиться. Кстати говоря, именно со "Сталкера" началось моё увлечение авторским кинематографом.
Ну "Солярис" я несколько раз смотрел еще в детстве. Конечно, смысл был не понятен, но визуальный ряд и атмосфера притягивали. Даже пытался потом книжку читать. )
Кстати, что думаешь об американской версии? Вроде "олдскульные" ценители ругают, но мне нравится.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 10.05.2010, 00:34   #235 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tequilua
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,194
Отправить сообщение для Tequilua с помощью ICQ Отправить сообщение для Tequilua с помощью Skype™
Американский солярис даже сравнивать с советским не хочу, совсем разные фильмы, совсем другие чувства.. американский вариант даже половины тех чувств не вызывает. Хотя я его плохим бы не назвал, просто голивудская мистика.
Tequilua вне форума      
Старый 10.05.2010, 00:51   #236 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Смотрел недавно в кино :
Битва титанов - г. (сюжет гавно).
Пипец - трэш
Железный человек 2 - г. (тоже самое что первая часть, ничего нового, сюжет как обычно, спецэффекты не впечатлили).
MaxBNuts вне форума      
Старый 10.05.2010, 09:08   #237 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Фильм от продюссеров "Братьев по оружию" Спилберга и Хенкса, "Тихий океан" 10серий (вышло в прокат только восемь). Открыл для себя войну на Тихом океане (США-Япония во 2-й Мировой). Как-то у нас, всё только как СССР победил Германию, а другие войны как-бы и не серъезные совсем. Местами клюква, конечно, американская проскакивает, а в остальном в духе "Апокалипсиса". Вобщем мне понравилось.
__________________
Кабаки и бабы доведут до цугундера (с) Горбатый
chexonte вне форума      
Старый 10.05.2010, 11:36   #238 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
Ну "Солярис" я несколько раз смотрел еще в детстве. Конечно, смысл был не понятен, но визуальный ряд и атмосфера притягивали. Даже пытался потом книжку читать. )
Кстати, что думаешь об американской версии? Вроде "олдскульные" ценители ругают, но мне нравится.
Американский - совсем слабенький. Советую пересмотреть "Солярис" Тарковского в сознательном возрасте и сравнить. ;-)
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 10.05.2010, 12:04   #239 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 763
Цитата:
Сообщение от chexonte Посмотреть сообщение
Фильм от продюссеров "Братьев по оружию" Спилберга и Хенкса, "Тихий океан" 10серий (вышло в прокат только восемь). Открыл для себя войну на Тихом океане (США-Япония во 2-й Мировой). Как-то у нас, всё только как СССР победил Германию, а другие войны как-бы и не серъезные совсем. Местами клюква, конечно, американская проскакивает, а в остальном в духе "Апокалипсиса". Вобщем мне понравилось.
Еще по теме: Letters of Iwo Jima, Flags of our Fathers, The Thin Red Line
Яйца вне форума      
Старый 12.05.2010, 11:15   #240 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zorgan
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 3,437
Пипец - очень ржачный тупняк) главное попроще к нему относиться
Слишком крута для тебя - тоже прикольный тупнячок
Кошмар на улице вязов - отстой. я люблю ужастики, но те где основной прием режиссера постоянное резкое повышение звука на "страшных" моментах сильно раздражает. фильм ужасов должен пугать своей атмосферой в первую очередь, а не звуковыми эффекатами.
zorgan вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фильмы которые стоит смотреть ради финала ежык Поговорим за жизнь 81 12.02.2015 14:20
Мысли, которые которые порой приходят, позволяющие совершенствовать нашу игру gosuchotoss Многостоловые турниры 15 11.02.2015 22:29
Кто недавно играл в короне? Tarasio Теории, стратегии, основы покера 12 18.02.2007 19:55
Недавно задумался... FORZA Игра вообще 4 29.03.2006 15:33


Метки
кино, фильмы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot