Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Витамины для мозга

Важные объявления
Старый 04.11.2009, 10:49   #21 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Hyde
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 331
Отправить сообщение для Hyde с помощью ICQ
Methamphetamine-витамин для мозга... оригинально...
Hyde вне форума      
Старый 04.11.2009, 11:03   #22 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nvsk
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 434
Цитата:
В оптимальных дозах снимает чувство усталости, вызывает прилив сил, повышает работоспособность, уменьшает аппетит, ослабляет и укорачивает действие снотворных средств
(С) Wiki

Воздержусь от полемики, а то меня к торчкам запишут и минусового рейтинга понаставят.
nvsk вне форума      
Старый 04.11.2009, 11:30   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Hyde
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 331
Отправить сообщение для Hyde с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от nvsk Посмотреть сообщение
(С) Wiki

Воздержусь от полемики, а то меня к торчкам запишут и минусового рейтинга понаставят.

а размер оптимальной дозы не уточняется?
Hyde вне форума      
Старый 04.11.2009, 12:29   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Maximilian
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 642
Черная метка 
Hedgehog

Вот ненадо только возми флейту возми свисток возми ....

Как влияют занятия музыкой на мозг человека, и влияют ли вообще?

Ученые из Германии провели на эту тему исследование и выяснили, что мозг пианистов более производителен. Научная группа под руководством Dr.Timo Krings пригласила для тестирования пианистов и людей, далеких от музыки. Их попросили выполнять заданную последовательность движений пальцами. Мозг участников эксперимента сканировался методом функционального магнитного резонанса. Для этого использовался прибор, измеряющий и отображающий уровни активности клеток мозга на основании параметров движения крови.

Сравнивались показатели людей из двух групп одинакового возраста и пола. Результаты показали следующее. Немузыканты были в состоянии производить движения столь же точно, как и пианисты. Однако уровень активности мозга в областях, управляющих движением, был различен. При выполнении заданных движений у пианистов, по сравнению с немузыкантами, он возрастал незначительно. Таким образом, можно сделать вывод о более высокой производительности мозга пианистов при выполнении квалифицированных движений.

Иными словами, это исследование показало возможность развития мозговой деятельности при помощи занятий музыкой.


Благотворное влияние занятий музыкой на функцию головного мозга подтверждает и исследование ученых Гарвардской Медицинской Школы. Его результаты показали, что регулярные занятия музыкой увеличивают у детей объем мозолистого тела головного мозга. В настоящее время считается, что именно этот участок ведает обменом информацией между его полушариями. Его развитие, соответственно, повышает производительность головного мозга.
Maximilian вне форума      
Старый 04.11.2009, 12:55     TS Старый   #25 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от Maximilian Посмотреть сообщение
Hedgehog

Вот ненадо только возми флейту возми свисток возми ....

Как влияют занятия музыкой на мозг человека, и влияют ли вообще?

Ученые из Германии провели на эту тему исследование и выяснили, что мозг пианистов более производителен. Научная группа под руководством Dr.Timo Krings пригласила для тестирования пианистов и людей, далеких от музыки. Их попросили выполнять заданную последовательность движений пальцами. Мозг участников эксперимента сканировался методом функционального магнитного резонанса. Для этого использовался прибор, измеряющий и отображающий уровни активности клеток мозга на основании параметров движения крови.

Сравнивались показатели людей из двух групп одинакового возраста и пола. Результаты показали следующее. Немузыканты были в состоянии производить движения столь же точно, как и пианисты. Однако уровень активности мозга в областях, управляющих движением, был различен. При выполнении заданных движений у пианистов, по сравнению с немузыкантами, он возрастал незначительно. Таким образом, можно сделать вывод о более высокой производительности мозга пианистов при выполнении квалифицированных движений.

Иными словами, это исследование показало возможность развития мозговой деятельности при помощи занятий музыкой.


Благотворное влияние занятий музыкой на функцию головного мозга подтверждает и исследование ученых Гарвардской Медицинской Школы. Его результаты показали, что регулярные занятия музыкой увеличивают у детей объем мозолистого тела головного мозга. В настоящее время считается, что именно этот участок ведает обменом информацией между его полушариями. Его развитие, соответственно, повышает производительность головного мозга.
я верю что влияют
но я не музыкант отнюдь, ни слуха ни голоса
тема именно про витамины или лекарственные препараты и т.п., а не "какой музыкой занятся" или каким спортом - сейчас не об этом
Hedgehog вне форума      
Старый 04.11.2009, 13:00   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Maximilian
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 642
Черная метка 
Я тоже, но начинаю задумываться не записаться ли на пианино или гитару.
Maximilian вне форума      
Старый 04.11.2009, 14:10   #27 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Asperant
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 388
Отправить сообщение для Asperant с помощью ICQ
Топ 10 продуктов для мозга

Что значит быть умным? Быстро учиться, много запоминать, быстро анализировать знания, быстро приспосабливаться к изменяющимся обстоятельствам? У слова умный много определений, и мне нравится следующее: умный человек – это понятие относительное. То есть нельзя сказать, что человек абсолютно умный. Можно определить лишь ум относительно кого-то другого, т.е. сказать, что один умнее, чем другой. Обычно, когда говорят что кто-то умный, это значит, что он умнее, чем среднестатистический человек. Кто этот среднестатистический никто не знает, но его используют как точку отсчета, для удобства. Для меня более умный – это тот, кто быстрее достигнет своих целей, чем кто-то другой достигнет аналогичных целей. И тот, кто будет с большей постоянностью (чаще) будет их достигать. Например, если я пробегаю 30 м за 8 секунд и решу подтянуть этот результат до 6 сек, то любой человек, который сейчас бежит за 8 сек и который сможет раньше меня достичь отметки в 6 сек будет умнее, чем я. Несмотря на то, что в этом случае идет соревнование мышц, все равно на данном примере тоже можно оценить и ум. Вот такой вот парадокс, но я отвлекся, ведь хотел написать не совсем об этом.

Ум целиком и полностью зависит от мозга, а поскольку мозг является точно таким же органом, как и все остальные, на наш ум напрямую влияет то, чем мы кормим этот наш орган. Поэтому один из способов поумнеть – есть умные продукты. Звучит глупо, я знаю

Гарантии нет, что вы обязательно поумнеете, но, по крайней мере, вы будете точно уверены, что зарядили организм необходимым топливом.

Ниже идет список продуктов, которые хорошо действуют, по мнению медиков, на наш мозг. Эту информацию я черпал в медицинской энциклопедии и в наиболее респектабельных Интернет изданиях (таких как Нью-Йорк Таймс), продукты я расставил в порядке возрастания их пользы для мозга. Чем больше я находил информации о полез продукта, тем ниже ставил его в списке. Если хотите, хит-парад продуктов для мозга.

10 место

Помидоры. Помидоры содержат ликопен – сильный антиоксидант, который нейтрализует свободные радикалы и противостоит многим заболеваниям а также мелатонин – он помогает бороться с процессами старения клеток мозга. Ликопен окрашивает помидоры в красный цвет и присутствует во всех томатных продуктах (кетчуп, соус), поэтому чем краснее помидор, тем больше в нем ликопена, следовательно, тем овощ полезнее.

9 место

Черная смородина. Богата Витамином С, который является сильный антиоксидантом. Ученые пишут, что черная смородина успешно используется для профилактики болезни Альцгеймера (в преклонном возрасте нарушается память и речь). Этот недуг вызывается усилением процесса окисления в организме, в следствии чего в клетках мозга появляются отложения протеинов. Смородина содержит полифенол и антоцианин – вещества, защищающие клетки от воздействия окисления и обеспечивающие защиту от возрастных заболеваний.

8 место

Необработанные зерна какао. Не путать со сладостями, содержащими какао-порошок (шоколад)! Только минимально обработанные зерна какао положительно действуют на наш мозг. Они содержат флавоноиды, которые улучшают мозговой кровоток, уменьшая спазмы сосудов мозга, укрепляют стенки сосудов, тем самым снижают внутричерепное давление.

7 место

Оливковое масло. Содержит мононасыщенную масловую кислоту, полезную для работы мозга и противодействующую старению клеток. Кроме того, оливковое масло понижает кровяное давление, снижает уровень плохого холестерина, а также отлично заботится о наших волосах, ногтях и коже.

6 место

Капуста брокколи. Считается королевой здорового питания благодаря огромному количеству полезных для здоровья веществ, в ней содержащихся. Содержит Витамины В и К, которые участвуют в работе мозга – улучшают способность концентрации и память.

5 место

Семечки тыквы. Богаты цинком. Этот минерал содержится в нашем мозге и помогает мыслительным процессам. Улучшает нашу кратковременную память. Недостаток цинка часто выражается в невозможности сконцентрироваться и противостоять стрессовым ситуациям. Всего лишь 100 г семечек достаточно для получения необходимой суточной дозы этого элемента.

4 место

Шпинат. Улучшает память и защищает и наш мозг от так называемого окислительного стресса (клетки мозга повреждаются в результате окисления). Такой стресс может появиться в следствии сильного эмоционального воздействия, переедания, мышечных перегрузок, инфекций, чрезмерно низкой или, наоборот, слишком высокой температуры внешней среды. Шпинат также содержит лутеин – природный элемент, который предотвращает преждевременное старение и отмирание клеток. Для отличной работы мозга диетологи рекомендует есть шпинат 3 раза в неделю.

3 место

Черника. Черника – самый богатый источник антоцианинов – одних из самых сильных естественных антиоксидантов. Черника способствует увеличению дофамина, который в свою очередь стимулирует выработку гормона роста, отвечающего за обновление и омоложение клеток всего тела. Черника улучшает кратковременную память и координацию движений. Вещества в чернике также улучшают эластичность сосудов и нормализируют кровяное давление. Также черника очень полезна для зрения.

2 место

Грецкий орех. Наверное, не случайно природа создала этот продукт визуально похожим на мозг. Грецкие орехи содержат лецитин, один из важных компонентов, вырабатывающих ацетилхолин. Это нейрогормон, который отвечает за передачу и регулирование сигналов от одной нервной клетки к другой в мозге и всей нервной системе. Именно ацетилхолин делает нашу нервную систему, к которой принадлежит и мозг, целостной. Недостаток ацетилхолина ухудшает работу всего организма. От недостатка ацетилхолина возникают вялость, усталость, депрессия, замедленная реакция, затруднения в мышлении, плохая память, раздражительность. Очень важный химический элемент и очень важный продукт.

1 место

Морская рыба. Морская рыба – это сама настоящая пища для мозга. Рыба является натуральным источником омега-3 кислоты, очень полезного для мозга вещества. С помощью омега-3 кислоты значительно улучшается память, способность к обучению, ведется профилактика депрессии, психических расстройств, даже шизофрении. Она регулирует уровень холестерина в крови, улучшает кровяное давление. Для отличной работы мозга достаточно для всего лишь 100 грамм рыбы в день. Больше всего Омега-3 кислоты содержится в семге.

Но не все виды рыб полезны. Хищная морская рыба может содержать ртуть, поэтому является крайне нездоровой. Рекомендуется рыба следующих видов: сардины, тунец, форель (кстати, в МакДоналдсе фиш маки делаются из форели), макрель, рыбы семейства лососевых (семга, лосось, таймень). Также здоровой считается рыба и морепродукты, использующаяся в суши: осьминоги, угорь, кальмар, гребешок.

Не доказана связь, но стоит задуматься: японцы едят больше всего рыбы в мире и у них самый низкий уровень депрессии среди населения. Аналогичная ситуация для финских любителей поесть рыбу.

взято с сайта [Зарегистрироваться?]
Asperant вне форума      
Старый 04.11.2009, 15:49   #28 (permalink)
Старожил
 
Аватар для PUTNIK888
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 925
Отправить сообщение для PUTNIK888 с помощью ICQ Отправить сообщение для PUTNIK888 с помощью Skype™
12 лет бил по клавишам,вот и пригодилось))Да и помидоры люблю.Правда сестра была на заводе,где делают кетчуп "Балтимор".Повсюду бочки с пастой из тыквы.В нее добавляют краситель,получается томатный кетчуп.Думал шутит,порылся в инете.Действительно,в основном,в томатном кетчупе уже нет помидоров;(((
PUTNIK888 вне форума      
Старый 05.11.2009, 04:38   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Научи как можно за 500$ не просто питаться, но еще и хорошо и с готовкой? оО
Серьезно, очень нужно. ПОтому что оочеь хочу хорошо здорово питаться и 500$ есть.
Мне вот например,500$ на одного позаглаза!Реально надо сильно постараться чтоб больше потратить.Я имею виду именно еду которую сам дома готовлю.Учитывая,что в течении дня частенько поем в кафешке или у там кофе выпью с десертом и уже есть неохота,а если откуда то с гульки возвращаешся,точно уже нечего есть не будешь.Короче понты все это,на одного 500 баксов можно вкусно готовить самому.Открой рецепт блюд которые 90% кушаешь,если посчитать порция будет стоить 150-300 рублей и это с фруктами,может даже фрэшем или покупным соком,кофем вареным,вкусным шоколадом и т.д
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 05.11.2009, 19:08   #30 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Gudini
 
Регистрация: 14.08.2004
Сообщений: 1,199
Цитата:
Сообщение от Asperant
3 место
Черника. Черника – Также черника очень полезна для зрения.
Согласен.Я когда черники поем могу номер спутника летающего в небе прочитать..
Gudini вне форума      
Старый 05.11.2009, 20:57   #31 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NEET
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 815
Все вспоминаем детство и плотный завтрак из каши...
__________________
Дистанция вернет, диспа отнимет..! (поем)
NEET вне форума      
Старый 05.11.2009, 21:05   #32 (permalink)
Старожил
 
Аватар для PUTNIK888
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 925
Отправить сообщение для PUTNIK888 с помощью ICQ Отправить сообщение для PUTNIK888 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gudini Посмотреть сообщение
Согласен.Я когда черники поем могу номер спутника летающего в небе прочитать..
А точно черники?!
PUTNIK888 вне форума      
Старый 06.11.2009, 00:01   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Fedoskin
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 4,626
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от 4BMagnit Посмотреть сообщение
Даже в моём городе не хватит.
Точно, даже у нас не хватит
В России подавно
__________________

Fedoskin вне форума      
Старый 06.11.2009, 14:05   #34 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Grey46
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 603
Asperant, качественный обзор
Я варенье из черники люблю. А о кетчупе полезная инфа, надо может Хайнц брать? Может в нем помидоры есть?
__________________
Что привело вас к настоящему покеру и заставило бросить пиханину для фартожопых? (с) LuckyFish
Grey46 вне форума      
Старый 07.11.2009, 13:51   #35 (permalink)
Новичок
 
Аватар для LuXoR+
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 35
Супрадин
LuXoR+ вне форума      
Старый 07.11.2009, 13:57   #36 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 281
Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью ICQ Отправить сообщение для SLOWFLAKE с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Asperant Посмотреть сообщение
Топ 10 продуктов для мозга

рыбы семейства лососевых (семга, лосось, таймень).

взято с сайта [Зарегистрироваться?]
Всегда думал, что семга и лосось это одно и то же
SLOWFLAKE вне форума      
Старый 07.11.2009, 14:20   #37 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 441
Отправить сообщение для psih0z с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SLOWFLAKE Посмотреть сообщение
Всегда думал, что семга и лосось это одно и то же
Нет, это разные рыбки одного семейства. Отличаются и по вкусу, и по "консистенции" и жирности мяса, и по цене
psih0z вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 29.01.2019, 19:45   #38 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 15
Ошибочка [Зарегистрироваться?]
Плюсовой вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[nl50] взрыв мозга с QQ AlienS2 Безлимитный холдем низких бай-инов 7 20.09.2009 13:56
Разрыв мозга! VC2Ti Безлимитный холдем низких бай-инов 12 09.05.2009 20:41
Вынос мозга INSIDE. SobaKKa Поговорим за жизнь 10 17.10.2008 02:02
Опухоль головного мозга Rezzonans Поговорим за жизнь 9 25.12.2007 03:28
Видеоигры изменяют работу мозга DrKukk Лудомания 7 26.10.2005 10:49



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot