Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Покупайте хлебопеку домой - это вещь!

Важные объявления
Старый 09.10.2009, 17:27     TS Старый   #1 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Купил в семью три месяца назад хлебопечку. Очень рекомендую! Во-первых собственный хлеб без химии и какой ты хочешь.
В-вторых - когда хлеб печется, последние пол-часа по всей квартире витает охренительно приятный запах свежепекущегося хлеба, вызывает очень полезные эмоции.
Единственное - этим конечно надо заниматься периодически и не ленится, я купил и вручил жене, ОНА не ленится. печет и печет
Гости как приходят, стараются урвать себе хлеба или побольше или домой еще прихватить - это забавно
Если будет у кого интерес, могу посказать ресурс где собираются фанаты хлебопечек и много всяких рецептов, а также могу подсказать с моделью.
Стоит не безумных денег, модель, которая считается лучшей, которую я и купил летом стоила 6500руб., есть и дешевле разумеется.
Hedgehog вне форума      
Старый 09.10.2009, 17:44   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 515
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
Единственное - этим конечно надо заниматься периодически и не ленится, я купил и вручил жене, он не ленится. печет и печет
О_О
__________________
Помогите им!
Tvist вне форума      
Старый 09.10.2009, 19:05   #3 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Давай рассказывай )
MightySan вне форума      
Старый 09.10.2009, 19:35   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 170
У меня Panasonic SD-255. Стоила ~6к. Очень крутой хлеб получается с медом, изюмом и орехами. Ну и простой белый/черный хорош.
__________________
В восемь лет научился сбрасывать сеты.
ggasp вне форума      
Старый 09.10.2009, 19:40   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
А сколько времени занимает приготовить тесто или что там на одну заправку хлебопечки?
BadHabits вне форума      
Старый 09.10.2009, 19:43   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Отправить сообщение для lawer2007 с помощью ICQ
мы купили как-то в деревню хлебопечку. Поначалу очень нравилось. любой хлеб, очень вкусный!!! тоже знакомые приходили - просили дать хлеба , даже менялись на молоко. Но потом как-то забросили, готовится он долго, примерно часа 3. А так штука хорошая, очень рекомендую всем. Только запаситесь изюмом -потрясающий хлеб получается!!!
lawer2007 вне форума      
Старый 09.10.2009, 19:45     TS Старый   #7 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от MightySan Посмотреть сообщение
Давай рассказывай )
рецепты, форум и инфу по всему найдете на [Зарегистрироваться?]
я себе купил Panasonic SD-255, очень доволен.
Печки различаются по-главному тем, что в некоторых есть режим выпечки ржаного хлеба, а во многих только пшеничного. Хотя умельцы умудряются и в последних печь ржаной. если ржаной вам строго обязателен, то советую еще сразу поискать ржаную муку, которая продается немного где, особенно если живете в маленьком нас.пункте. У кого есть дети, возможно стоит приглядется к печкам, которые имеют смотровое окно в корпусе - дети типа любят смотреть как все происходит ( У панаса нет такого, есть в основном у хитачи). ну еще модели отличаются дополн. возможностями - приготовление спец.теста для пельменей, выпечки если кому важно, можно варить варенье и т.п.
А так все просто - засыпаешь все ингридиенты в печку, включаешь в розетку, выбираешь рецепт, и - вуаля - через 4-6 часов хлеб готов.
Да, еще, сразу оговорюсь, что в принципе на приготовлении своего хлеба вы не съэкономите, себестоимость примерно такая же, как в магазине, если конечно вы не живете в стране, где хлеб очень дорогой.
Hedgehog вне форума      
Старый 09.10.2009, 20:44   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от BadHabits Посмотреть сообщение
А сколько времени занимает приготовить тесто или что там на одну заправку хлебопечки?
Нисколько! Она, хлебопечка, сама все делает. Все засыпаешь в кучу и включаешь. Я программу ставлю так, что бы к утру появился этот дурман - запах хлеба.
фараон вне форума      
Старый 09.10.2009, 20:50   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для -VOL-
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 605
У моих родителей печка мулинекс.Когда к ним приезжаю всегда с молоком, и к себе домой цепляю горяченький.
Тока личное мое мнение что как хлеб для бутиков он не годиться, лично я люблю за компом бутики с чайком порубать, так вот лично по мне этот хлеб очень плотный.
Ну а так вещь классная.

Кстати мои родители считали и вроде у них получаеться дешевле, правда они муки 2 мешка берут(свой дом есть где хранить)
Готовиться он около 3 часов так что если вы любите много хлеба есть или семья большая это не для вас т.к. 2 подряд хлеба вроде нежелательно делать.
__________________
Моя Хорьковая Семья.
Вольному Воля. "День прошел-получен доллар"
-VOL- вне форума      
Старый 09.10.2009, 20:59     TS Старый   #10 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от -VOL- Посмотреть сообщение
так вот лично по мне этот хлеб очень плотный.
если ты про ржаной - то возможно
если про пшеничный - то там рецептов всяких много, возможно стоит попробовать другой ( как впрочем и со ржаным). Например пшеничный яичный и французкий - разные совершенно, как и другие. Яичный пшеничный супер - мне очень нравится.
По себестоимости много думаю не выиграешь, особенно если довалять всякие орехи, семечки, изюм и т.п. По сути ведь надо еще себестоимость электричества добавить, если не подворовываете лепестричество конечно
Hedgehog вне форума      
Старый 09.10.2009, 21:27   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Себестоимость домашнего хлеба считать нет смысла, просто потому что ТАКОЙ хлеб вы нигде не купите.

Когда процесс отлажен, времени тратится считанные минуты (меньше чем в магазин сходить за хлебом), а по вкусу не сравнить ни с чем.

Ну и "сюрпризы" в виде например куска окровавленного лейкопластыря или мышиного хвостика в купленной буханке уже не страшны.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 09.10.2009, 21:32     TS Старый   #12 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от grey Посмотреть сообщение
Себестоимость домашнего хлеба считать нет смысла, просто потому что ТАКОЙ хлеб вы нигде не купите.
Когда процесс отлажен, времени тратится считанные минуты (меньше чем в магазин сходить за хлебом), а по вкусу не сравнить ни с чем.
+1
Hedgehog вне форума      
Старый 10.10.2009, 00:07   #13 (permalink)
sus
Аксакал
 
Аватар для sus
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,162
Бронзовый кубок 
У меня в семье тож есть, Kenwood 450. Делаем французский хлеб, оч прикольно и вкусно + ни с чем не сравнимый аромат. Вобщем +1 к ТСу всем советую
__________________
Рыбуляр
sus вне форума      
Старый 10.10.2009, 00:30   #14 (permalink)
porch monkey 4 life
 
Аватар для gorillaowner
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 2,830
тоже имеется.. главное хлебушка не переедать, а то жопа в покерное кресло не влезет)
__________________
Человек должен быть всегда счастливым, если счастье кончается, смотри, в чём ошибся. Л.Н.Толстой.
gorillaowner вне форума      
Старый 10.10.2009, 00:34     TS Старый   #15 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от gorillaowner Посмотреть сообщение
главное хлебушка не переедать, а то жопа в покерное кресло не влезет)
да-да. почти все после покупки хлебопечки поправляются на 2-3 кило
Hedgehog вне форума      
Старый 10.10.2009, 00:35   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Кенвуд,Мулинекс....Вот у меня дома,точнее у родителей дома,есть,ну или была, хлебо-печкчка ооооч старая,наверно старше меня.Там все как надо,союз-вятка-автомат-октябрь-красный-союз-и т.д и т.п
Было время,я когда был студентом в ней пельмени варил!!!
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 10.10.2009, 00:37   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
А еще я как то домой купил машнику для бритья.Классную такую,браун,тыщ за 7-8,с весны лысым ходил....
Так что ребята,без фанатизма=)
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 10.10.2009, 00:47   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Andrey_B
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Murmansk
Сообщений: 836
Прочитал смешное . Ни разу не ел хлебушка из хлебопечки и не имею намерений обидеть владельцев оных.

Цитата:
Скажу честно, я частенько бывал в гостях у владельцев хлебопечек, все они 100% предлагают вам попробовать, “какой вкусный хлебушек получается у нас в хлебопечечке”, вне зависимости от вкуса хлебушка, марки хлебопечки или содержимого головы владельцев хлебопечек. Странно, что когда вы приходите в гости к владельцам, например, инвалидных колясок, пианино или набора для БДСМ пати, вам, скорее всего, не предложат попробовать ничего из вышеперечисленного. В случае хлебопечек всё наоборот.
Как только вы зайдете в гости к владельцам хлебопечки, вас тут же окружат добродушным смертельным колцом её хозяева и предложат либо попробовать свежий, “только девять дней назад приготовили, ещё даже не заплесневел” хлебушек, либо “поставить новый, мы как раз собирались делать”. В этом нет ничего плохого, людям свойственно убеждать себя в том, что бесполезные вещи, которые они приобрели, на самом деле, имеют какую-то ценность, но в случае хлебопечек это превращается в настояший фарс.
Во-первых, людям, которые “вложились” в хлебопечечку свойственно “использовать её на все 100%”, и окупить как можно быстрее. Для этого покупается магазинная мука, сахар, дешевые дрожжи и прочие мусорные ингредиенты, пишется бизнес-план, по которому на то, чтобы окупить двухсотдолларовый прибор-кошмар потребуется жрать ебаный хлеб два года по две буханки в день и начинается террор домашних и друзей.
Во-вторых, даже если ингредиенты и куплены не в самом дешевом месте, хлеб все равно получается хуевый, другого я в домашних “хлебопечках” не встречал. В любом городе есть “пекарня-бутик” (в Киеве это Милвилль), где за полубезумную цену можно купить вкусный кусок хлеба, по-настоящему вкусный, приготовленный вручную и по правильным рецептам.
В-третьих, люди, которые покупают хлебопечки, как правило, ошибаясь, зачастую считают себя правильно питающимися людьми, креативными и интересными, поэтому часто в домашний “хлеб” добавляется йогурт, специи типа “Специи” (купленные в магазине на полке “специи), козье молоко, мороженное и прочий ад пизды. Что получается в результате, можно охарактеризовать примерно как “худшее, что вы ели в жизни, горячее, по ощущениями похожее на свежее теплое говно”, но хозяевам нельзя сказать ничего плохого, потому что это будет обида на всю жизнь. Хотя иногда – проще сказать правду, на вас обидятся, но, по крайней мере, не будут больше мучать домашним хлебушком.
В общем, как вы поняли, к домашнему хлебушку я отношусь не очень.
Andrey_B вне форума      
Старый 10.10.2009, 00:51   #19 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
Ладно, пойду куплю.
UndeadFreaks вне форума      
Старый 10.10.2009, 01:00   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для GreenDay
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: City
Сообщений: 1,889
Черная метка 
Пылиться на полке год. Месяца 3-4 попекли домашний хлебушек, потом все забили на него)
GreenDay вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень интересная вещь то ли с FTP то ли с PT3!!! cooolpokertoool Около покерного стола 4 14.07.2009 06:03


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot