Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Дорогие аксессуары- ваше отношение

Важные объявления
Старый 08.09.2009, 14:19     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 291
Задаюсь сейчас вопросом- стоит ли покупать какую-нибудь дорогую вещь, в частности я хотел бы купить себе имиджевую модель телефона (~2,5k). Лично я довольно крепкой комплекции, пацики в кепке, вроде, не пристают, но, хотя, у меня и сильно дорогих аксессуаров и не было.
Плюсы: мне нравится эта вещь, имидж, функциональность.
Минусы: будет очень жалко, если потеряю...
__________________
Запомни, Мир ГСЧ — это иллюзия, существующая только в единичной сессии обреченного игрока. Холодный мир покера, в котором люди- всего лишь генераторы рейка покеррумов.
Gogen вне форума      
Старый 08.09.2009, 14:30   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gogen Посмотреть сообщение
...сильно дорогих...
...Минусы: будет очень жалко, если потеряю...
Имхо все дело в доходах. Думаю, покупать "для понта" нет смысла. А покупать просто так - судя по посту еще пока дороговато. Я бы купил вещь из зоны финансового комфорта.

UPD: Если только не нужно для работы (переговоры какие-то, политика-романтика). Но тогда и вопрос лишен смысла.
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 08.09.2009, 14:46   #3 (permalink)
Участник
 
Аватар для Rigged
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 181
ИМХО для мужчины из аксессуаров дорогие часы решают, а понтофоны для телок.
Rigged вне форума      
Старый 08.09.2009, 14:53     TS Старый   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 291
Большое спасибо за ваши мнения!
Eleon, ты полностью прав. Телефон немножко не по банкроллу.
Просто сейчас, я намерен вести более светский образ жизни, чаще посещать тусовки, там где понт, играет далеко не последнюю роль. Но вот живём мы в такое время, в такой стране...
Цитата:
UPD: Если только не нужно для работы (переговоры какие-то, политика-романтика). Но тогда и вопрос лишен смысла.
ИМХО, для всего, вышеперечисленного тобой подойдёт и труба за 200 долларов.
__________________
Запомни, Мир ГСЧ — это иллюзия, существующая только в единичной сессии обреченного игрока. Холодный мир покера, в котором люди- всего лишь генераторы рейка покеррумов.
Gogen вне форума      
Старый 08.09.2009, 14:57   #5 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: К
Сообщений: 1,327
Почему-то подсознательно очень неприятны мне проявления понтования дорогими вещицами, особенно мужчинами. Если же чел потратился не ради понтов, а по другим причинам, то аллергии на это у меня нет ).

Так же не могу понять людей, которые настаивают на том, что часы у мужчины должны стоить как минимум его месячного дохода. У каждого свои тараканы в голове, но я не вижу в этом логики кроме понтов и подчёркивания статуса. Что и вызывает неприязнь к данным личностям.
MightySan вне форума      
Старый 08.09.2009, 15:16   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Часы вообще не ношу, мобильник за штуку рублей...блин, не на ту ветку попал!!!

Тоже понты не признаю, но есть вещи, которые действительно, по-моему, лучше покупать дорогие - это для каждого своё. Для меня - виски, еда, а вот аксессуары пофиг.
Но если вещь действительно НРАВИТСЯ - куплю за любые доступные деньги в рамках "БР на жизнь".

Но я не тусуюсь, не знаю как там У директоров заводов, технических директоров, с которыми часто приходится общаться, у большинства аксессуары достаточно недорогие. Но это не золотая молодежь, не миллионеры, люди с доходом 10-30К в месяц.
Bebop1972 вне форума      
Старый 08.09.2009, 15:19   #7 (permalink)
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 419
ТС абсолютно прав насчет современного общества. Не признавать или признавать "понты" дело каждого. Но если хотите принадлежать к той "тосовке", в которой понты признают тут уж ничего не поделаешь - придется соответствовать. Это касается разумеется не только телефона, но и часов, драгоценностей, одежды и машин.
Ну и плюс ко всему иногда просто приятно посмотреть на тяжелый дорогой телефон, ощутить его в руке. То же касается и побрекушек и, например, дорогущей курти из тонкой кожи..
Sergey Izmestiev вне форума      
Старый 08.09.2009, 15:22   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
А мне больше не нравятся не когда понтуются, а когда на это ведутся. Понятное дело, что мир несовершенен, много в нем говна.. и многие на этом деле поднимаются, и покупают себе понты. Что-то с этим поделать сложно (скорее даже нереально). А вот относиться к этому соответствующе можно.
MagicGog вне форума      
Старый 08.09.2009, 15:38     TS Старый   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 291
Всем спасибо, особенно Сергею. Очень нравятся твои посты
Я хотел бы ещё хотел углубить акцент темы на то, как сейчас в нашей стране обстоят дела с обыкновенными грабежами. Мне бы хотелось как-то повысить свой имидж, статус, засчёт дорогих вещей, но как-то немножко некомфортно идти по улице и трястись при этом (помните времена начала Евросети- ходить с мобильником даже с самым дешёвым было и то сыкотно). Одно дело когда ты в хорошей компании, а другое вышел погулять затемно. Ведь телефон эта вещь повседневная и один тел для тусовок, другой для прогулок- не есть гуд.
__________________
Запомни, Мир ГСЧ — это иллюзия, существующая только в единичной сессии обреченного игрока. Холодный мир покера, в котором люди- всего лишь генераторы рейка покеррумов.
Gogen вне форума      
Старый 08.09.2009, 15:40   #10 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Цитата:
Сообщение от Gogen Посмотреть сообщение
Просто сейчас, я намерен вести более светский образ жизни, чаще посещать тусовки, там где понт, играет далеко не последнюю роль. Но вот живём мы в такое время, в такой стране...
Оправдание про время и страну - охренеть... Мне такие люди просто омерзительны.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 08.09.2009, 15:45   #11 (permalink)
Профессионал
 
Аватар для Paks13
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Kazakhstan, Almaty
Сообщений: 2,231
Отправить сообщение для Paks13 с помощью ICQ Отправить сообщение для Paks13 с помощью Skype™
телефон-1199 рублей.
часы-подарок друга
очки-в Ашане за 9 рублей

оценить хорошую вещь-всегда смогу
носить самому не вижу пока что смысла
__________________
Я неизвестный, но это временно
Paks13 вне форума      
Старый 08.09.2009, 15:54   #12 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
Оправдание про время и страну - охренеть... Мне такие люди просто омерзительны.
Согласен полностью. Такие "светские" люди ведут к тотальной деградации России
TitanProfits вне форума      
Старый 08.09.2009, 15:57   #13 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 170
Еще говорят, что в модной тусовке принято вместо туалетной бумаги использовать стодолларовые банкноты. Возьми на заметку.
__________________
В восемь лет научился сбрасывать сеты.
ggasp вне форума      
Старый 08.09.2009, 16:02   #14 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
. Мне бы хотелось как-то повысить свой имидж, статус, засчёт дорогих вещей
И это пишет взрослый человек. Лично я не понимаю, как можно повысить свой статус в обществе за счёт дорогих вещей?

Lure+1
Мармеладович вне форума      
Старый 08.09.2009, 16:02   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Пакс, у тебя часом не Alcatel FM, как у меня?))
Bebop1972 вне форума      
Старый 08.09.2009, 16:03   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Главное не быть, а казаться - девиз уральских латентных пидаллургов.
st0ck вне форума      
Старый 08.09.2009, 16:07   #17 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Меня не заботят такие вещи, но и неприязни нет конечно. Человек заработал деньги и вправе тратить их как душе угодно. А мобильники дорогие покупать не вижу смысла особого. Просто покупаю топ модель какуюнибудь никии баксов за 600 и доволен.
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 08.09.2009, 16:15     TS Старый   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 291
Цитата:
Сообщение от Lure Посмотреть сообщение
Оправдание про время и страну - охренеть... Мне такие люди просто омерзительны.
Я плачу!!! Тебе омерзителен такой человек как я потому-что я осознаю какой у нас в стране, в наше время уровень преступности?
st0ck, вы очень корректны, sir.
Мармеладович, наверное, в твоём окружении пивко в падике в спортивном кастюме- это норма и бесят всякие понотвщики, которые почему-то ездят на дорогих машинах, покупают дорогие вещи, да?
Лично я не могу себе предствить солидного статусного мужчину, с запахом пота и в старой мятой футболке и джинсах...
__________________
Запомни, Мир ГСЧ — это иллюзия, существующая только в единичной сессии обреченного игрока. Холодный мир покера, в котором люди- всего лишь генераторы рейка покеррумов.
Gogen вне форума      
Старый 08.09.2009, 16:19   #19 (permalink)
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 419
Я вот одно не пойму . Тут все хотят выигрывать, ведь так? Соответвенно вам нужны деньги. На что они вам нужны?
Вот как раз на тот самый "образ жизни", с красивыми девицами, шмотками тачками и телефонами, это просто образ жизни а не "понты". Слабо вериться что кому то этого не хочется.
Но, если ваш подход и правда такой "против понтов", то нафига вообще зарабатывать? Иди на зарплату стабильную, пей водку, найди себе такую же девушку и живи до гроба в счастье...
Sergey Izmestiev вне форума      
Старый 08.09.2009, 16:20   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Имхо, должен быть баланс между имиджем, скромностью, достоинством и возможностями.
Слишком уклоняться в противоположные мнения по этому вопросу не стоит, потому что иначе с одной стороны будет клоун с пудовыми цепями и кольцами или яркими разносортными побрякушками, а с другой стороны — комплекс по поводу дорогих вещей и забитость, серость.

Как уже написал, на решение, что носить, должен влиять, в том числе, имидж. Если идешь на работу, понятно, что броская бижутерия ни к чему, действует деловой дресскод. Если идешь на тусовку, подход к имиджу уже другой, хотя, желательно, чтобы он не противоречил и кардинально не отличался от твоего постоянного имиджа, должна быть стабильная линия. Впрочем, если человек обычный клерк, на это можно забить)

Психология "понтования" присуща, скорее, подросткам, от этого стоит отходить. Если внутренний мир позволяет, ты достаточно свободен, создавай свой статус и имидж сам. Уверен, что можешь носить дорогие аксессуары — носи, не уверен — они только создадут зажимы в поведении или тупую понтовщину, которая есть ничто иное, как неудачная попытка эти зажимы преодолеть.
Active1 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше отношение к условным ставкам Monte-Kristo Ваши прогнозы 10 03.02.2011 14:42
ваше отношение к лудоманам в оффе itryshort Лудомания 13 14.06.2009 19:36


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot