Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 26.08.2009, 22:23     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Коллеги, кто сдавал IELTS? Какие материалы порекомендуете для подготовки? На какие фишки обратить внимание?

Спасибо.
shamtu вне форума      
Старый 27.08.2009, 01:28   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
щас поеду в швецию через пару недель и тоже начну потихоньку готовится ко всем этим делам. буду сдавать академик ближе к концу года, чтобы начать учебу в феврале.
Eclofhea вне форума      
Старый 27.08.2009, 03:18   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 11
Готовиться хорошо по cambridge ielts 1-6,
особенно можно натринероваться листнинг оч хорошо и райтинг выучив всякие вводные фразы. Еще говорят хорошая книжка очень -101 Helpful Hints for IELTS Academic Module
S.ILIYA вне форума      
Старый 27.08.2009, 06:23   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Коллеги, кто сдавал IELTS? Какие материалы порекомендуете для подготовки? На какие фишки обратить внимание?
Спасибо.
Я сам когда готовился сдавать тест по английскому для универа, то выбрал TOEFL, правда было это уже пять лет назад. Но и все учебники по IELTS, которые на тот момент были, проштудировал. Я к сожалению не в курсе в ведены ли какие нить дополнения к тестам в IELTS с того времени, но в TOEFL точно. Самый монстр для подготовки к IELTS в то время был курс Cambridge Practice Test for IELTS. Качал книги на сайте gday.ru
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]

и артефакта.
[Зарегистрироваться?]
На gday были куча интересных рассказов от тех, кто уже сдавал тест. Как там щас обстоит дело, лень рыться. Ты, я думаю, по молодецки можешь проскакать поих сайту и форуму, можешь чо найдешь.
st0ck вне форума      
Старый 27.08.2009, 09:03   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
да, на гдее все так и осталось в какой то степени родной форум.

вот еще неплохой сайт englishtips.org
Eclofhea вне форума      
Старый 27.08.2009, 09:39   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
я когда то сдавал, получил кажется 7. в общем тест был гораздо проще TOEFL, и письменные части, да и говорить с человеком как то комфортнее чем с компьютером. материалы брал кэмбриджские, но почти не читал. в целом ничего специфичного там нет, тоэфл вот очень важно знать нюансы, а тут в принципе если более менее знаешь язык и формат то не пропадешь. тебе вообще для каких целей? ты академический или общий сдавать будешь? общий говорят вообще ерунда.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 27.08.2009, 11:51     TS Старый   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Bearise Посмотреть сообщение
я когда то сдавал, получил кажется 7. в общем тест был гораздо проще TOEFL, и письменные части, да и говорить с человеком как то комфортнее чем с компьютером. материалы брал кэмбриджские, но почти не читал. в целом ничего специфичного там нет, тоэфл вот очень важно знать нюансы, а тут в принципе если более менее знаешь язык и формат то не пропадешь. тебе вообще для каких целей? ты академический или общий сдавать будешь? общий говорят вообще ерунда.
дженерал

за последние 4 месяца мало практики в спикинге, листенинге и райтинге
shamtu вне форума      
Старый 27.08.2009, 12:08   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
листенинг там вроде простой совсем, вроде даже повторяют. и в основном не сложные вещи. вот в тоэфл если попадется какая нибудь лекция по биохимии с кучей терминов на 10 минут - то это п... спрашивают тоже несложные вещи, что то типа расскажите какую музыку слушают у вас в стране и вы лично. хотя вопрос какая музыка популярна в моей каунтри меня тогда напряг, не люблю идиотских вопросов. а така всего делов минут - на 10, поспрашивают банальные вещи, дают время обдумать ответ, только и надо что не волноватся и спокойно сказать какую нибудь ерунду. райтинг был достаточно приличный и кажется я по нему не очень получил, но в дженерал наверное будет попроще. тоэфл по всем этим пунктам сложнее, там только чтение лучше, хотя тоже может попастся текст про геофизику. айлтс более человечен. правда тем кто уже лет пять пишет только на компьютере писать от руки может быть непривычно (может лет через 15 люди вообще разучатся это делать), и магнитофон слушать труднее в большом зале чем через наушники, зато большинство людей пока еще разговаривает с людьми, а не компьютером. так что низкая технологичность айлтса может быть и плюсом, и минусом, это индивидуально. или там теперь тоже коммпьютеры внедрили?
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 27.08.2009, 12:45   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Как сдававший TOEFL, могу сказать, что он довольно простой тест. Выбрал я TOEFL по причине того, что весь тест проводился на тот момент на компе и у меня была туча компактов с примерами и помощью в подготовке к тесту, к тому же американское R мне ближе . IELTS мне не понравился из-за того, что там какие то бумажки и магнитофонная запись для всего класса, а не на компе и с наушниками как в TOEFL.
Хотя я бы не сказал, что так уж все прекрасно было во время TOEFL. Во первых, я ожидал, что прога будет под Windows c хорошим разрешением, а в итоге получилось, что под досом и в ужасно низком качестве разрешения, к этому я не был готов, так как официальный диск от ets, который они рассылают всем сдающим тест, работал в windows. Еще проблема со звуком была - он был какой дребезжащий с механическими примесями, вощем полный ацтой. Да еще рядом со мной во время listening, за соседнем столом, сидела какая то девушка, сдававшая writing, и охрененно громко била по клавишам со скоростью пулемета, что очень сильно напрягало и даже наушники не помогали. Хотя до этого читал в правилах, что в классе все будут сдавать разделы одновременно. Ну а в остальном все прошло нормально и довольно быстро.
ps
Почему именно IELTS?
st0ck вне форума      
Старый 27.08.2009, 14:21   #10 (permalink)
Профессионал
 
Аватар для Paks13
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Kazakhstan, Almaty
Сообщений: 2,231
Отправить сообщение для Paks13 с помощью ICQ Отправить сообщение для Paks13 с помощью Skype™
сдал на 8кажется
если что-нить найду-напишу
__________________
Я неизвестный, но это временно
Paks13 вне форума      
Старый 27.08.2009, 16:14     TS Старый   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от st0ck Посмотреть сообщение
Почему именно IELTS?
В личку написал.

Цитата:
Сообщение от Paks13 Посмотреть сообщение
сдал на 8кажется
если что-нить найду-напишу
буду благодарен
shamtu вне форума      
Старый 27.08.2009, 16:49     TS Старый   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от S.ILIYA Посмотреть сообщение
Готовиться хорошо по cambridge ielts 1-6
Имеет смысл все шесть просмотреть или это разные издания?
shamtu вне форума      
Старый 15.11.2016, 18:26   #13 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Коллеги, кто сдавал IELTS? Какие материалы порекомендуете для подготовки? На какие фишки обратить внимание?

Спасибо.
Вряд ли вам актуально еще, но, возможно, кому-то другому помогу) Я бы советовал на курсы пойти. IELTS весьма специфичен, и лучше именно его суть разобрать. Но а вообще, могу поделиться подборкой статей по IELTS [удалено]
SkaneBy вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot