Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Литература.

Важные объявления
Старый 20.06.2009, 03:00     TS Старый   #41 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Читал культовый детский журнал "Трамвай" и наткнулся на сочинение Ли Вонг Яна, после чего решил освежить память и повторно ознакомился с творчеством этого вьетнамца. Тематически для этой ветки отлично подходит его сочинение "Мой любимый писатель". Воистину, могуч русский язык.

Много думать что я плохой читатель но кто думать он думать невеpно и пошло потому что я — читатель веpный и славный. Потому что я читатель поданый у меня есть писатель котоpый много и все мне любимые. Я начитан много и любил цитату из знаменитых и известных писатели. О чтении писал поэт: «Читать всем любовно и забавно, все читатели великие и славные особенно социалистические и наpодные. Hо гоpе настигнет капиталистических читателей потому что они не читатели наpодные и знают мелко всяко!» Я и весь советский наpод с этим согласились. Hо эти мысли котоpые мудpые не может сpавниться с мыслями моего любимого писатель, доpогой и славный учитель, великий вождь и боpец за дело pабочих и кpестьян в частности, славный коммунист и основатель деpжав — Пушкин А.С. Он писал такой же славный и веpный стих как наш поэт наpодный, котоpый писал: «В чудесен день появился социалистический оpиентация и я и все возpадовались». Пушкин писал почти то же: «Я помню чудное мнгновенье пеpедо мной явилась ты». Он хоpошо еще писал пpо мужика котоpый стpадает в капиталистически общество и сpавнивает его с лошадка, котоpый в холодный зима мучится от буpжуазной эксплуатации и хвоpоста то есть стихи начинаются так: «Однажды в студеную зимнюю поpу я из лесу вышел и был сильный моpоз!» Это пpосто был гениальный писатель. Hо мой самый великий писатель котоpый любовен всем в миpе и мне больше Пушкина он есть — Великий Ленин В.И. Он — славный гений литеpатуpы, великий мудpец и умник, любовный коммунист и основатель, теплый и мягкий и нежный мужик человек и сладкий педагог! Я его уважал и дивился над гениальный тpуд этого писателя. Я читал много его книг. Они все очень интеpесны и увлекательны там много пpиключения и мудpых мыслей и великий геpой! И я согласен что Ленин - Паpтия! И мне гоpдо за это. Ленин писал много pаз «Учица, учица, учица» и я выполнил и тоже гоpжусь. Он великий потому что постpоил пpельстивый советский общество и возpадовался до плеши. За это его все уважали и стpоят мавзолей! Мой любимый писатель Ленин В.И. мне нpався и любивный ко мне пpомозгло. Я — гоpден!
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 20.06.2009, 03:16   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Мда.... Трамвай был реально крутейший журнал. Я оттуда узнал, кто такой граф Калиостро. Интересно издают ли его сейчас?
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 20.06.2009, 03:30     TS Старый   #43 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
Мда.... Трамвай был реально крутейший журнал. Я оттуда узнал, кто такой граф Калиостро. Интересно издают ли его сейчас?
В 95-м закрыли.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 20.08.2009, 03:41     TS Старый   #44 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Вопрос к тем, кто достаточно серьёзно увлекается литературой: кого из современников вы считаете реальными претендентами на включение в школьную/студенческую программу по литературе через 50-100 лет? Можно разделить по категориям: на наших и зарубежных писателей.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 20.08.2009, 05:17   #45 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто достаточно серьёзно увлекается литературой: кого из современников вы считаете реальными претендентами на включение в школьную/студенческую программу по литературе через 50-100 лет? Можно разделить по категориям: на наших и зарубежных писателей.
Если говорить о наших, то в университетскую программу всех достойных ИМХО уже включили. Мы проходили и Пелевина, и Сорокина. Помню ещё рассказы Маканина и Толстой читали, "Кысь" той же Толстой... Петрушевскую проходили, хотя она и не совсем современный автор. Было ещё несколько писателей, но они известны только в узком кругу и их фамилии не на слуху, поэтому я их и не запомнил.

Насчёт зарубежных даже не знаю. Коэльо? Хз, я "Алхимика" как-то пробовал читать - редкостная бредятина, такое даже я смог бы написать, а я вовсе не писатель. Вобщем об этом авторе я не самого высокого мнения. Вишневский? Так до сих пор и не прочитал, но знакомые хвалят. Могу ещё вспомнить Кундеру и Уэльбека. Про Мураками чуть не забыл.))
maddiller вне форума      
Старый 20.08.2009, 08:04   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Про Мураками чуть не забыл.))
У меня чувство, что Мураками - алкоголик. И все его книги пропаганда алкоголизма.

ЗЫ Ты, кстати, Харуки имел в виду? А то у них еще Рю есть.

ЗЗЫ Про коктейль Солти Дог (водка+грейпфрутовый сок) я именно от Мураками узнал.
shamtu вне форума      
Старый 10.09.2009, 14:02   #47 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Я сейчас художественную почти не читаю, но имен знаю много
Из более менее современных - Эйкман, но его не переводили на русский и, учитывая качество многих переводов, возможно и к лучшему.
Кристофер Прист, хотя я совсем не поклонник. Форстер. Исигуро. Энтони Пауэлл (опять же переводов не встречал, хотя он вполне официально считается одним из крупнейших британских авторов). Про Фаулза, видимо и так понятно понятно, что один из самых известных и уважаемых современников. Рэнделл и Хайсмитт надо опять же на английском, хороших переводов вроде как нет (такую литературу у нас рассматривают как детективную и переводят соответственно), но я для этого довольно ленив.

Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
"Улисса" кто-нибудь читал? Я уже не первый год на него смотрю, а в руки все никак не возьму.
Цитата:
Сообщение от jiamo Посмотреть сообщение
Начинал, не пошла совсем, да и авторитетные люди говорят, что пустая трата времени
Цитата:
Сообщение от shamtu Посмотреть сообщение
Ну как же так?! Тут вот другие авторитетные люди ее на первое место поставили.
Зависит от того каких авторитетов слушать
"A poor dotty Irishman called James Joyce... he wrote absolute rot... you could watch him going mad sentence by sentence." - Ивлин Во
Можно, конечно, не доверять Во на слово, но вряд ли стоит читать в переводе книгу, которая прежде всего феномен языковой.
Темучин вне форума      
Старый 10.09.2009, 14:12   #48 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 723
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
Я сейчас художественную почти не читаю, но имен знаю много
Из более менее современных - Эйкман, но его не переводили на русский и, учитывая качество многих переводов, возможно и к лучшему.
Кристофер Прист, хотя я совсем не поклонник. Форстер. Исигуро. Энтони Пауэлл (опять же переводов не встречал, хотя он вполне официально считается одним из крупнейших британских авторов). Про Фаулза, видимо и так понятно понятно, что один из самых известных и уважаемых современников. Рэнделл и Хайсмитт надо опять же на английском, хороших переводов вроде как нет (такую литературу у нас рассматривают как детективную и переводят соответственно), но я для этого довольно ленив.




Зависит от того каких авторитетов слушать
"A poor dotty Irishman called James Joyce... he wrote absolute rot... you could watch him going mad sentence by sentence." - Ивлин Во
Можно, конечно, не доверять Во на слово, но вряд ли стоит читать в переводе книгу, которая прежде всего феномен языковой.
По всему видно, что тут не обошлось без влияния ПК Темучин, неужели temucheen в LJ -ты?
Брюн вне форума      
Старый 10.09.2009, 14:24   #49 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Ага. Я. Вот в покер решил поиграть.
Темучин вне форума      
Старый 10.09.2009, 14:30   #50 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 723
Ясно. Неожиданно
Брюн вне форума      
Старый 11.09.2009, 09:48     TS Старый   #51 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Темучин Посмотреть сообщение
Я сейчас художественную почти не читаю, но имен знаю много
Из более менее современных - Эйкман, но его не переводили на русский и, учитывая качество многих переводов, возможно и к лучшему.
Кристофер Прист, хотя я совсем не поклонник. Форстер. Исигуро. Энтони Пауэлл (опять же переводов не встречал, хотя он вполне официально считается одним из крупнейших британских авторов). Про Фаулза, видимо и так понятно понятно, что один из самых известных и уважаемых современников. Рэнделл и Хайсмитт надо опять же на английском, хороших переводов вроде как нет (такую литературу у нас рассматривают как детективную и переводят соответственно), но я для этого довольно ленив.
Ага, спасибо. Хотелось услышать хотя бы одну незнакомую фамилию, чего, в принципе, удалось достигнуть. К примеру, в комментарии maddiller'а как раз именно что "раскрученные" писатели. При этом, кроме, разве что, Уэльбека, все донельзя слабые.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 11.09.2009, 17:55   #52 (permalink)
Участник
 
Аватар для Koltsin
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 132
Отправить сообщение для Koltsin с помощью ICQ
часто перечитываю Акутагаву Рюноскэ "слова пигмея" -
[Зарегистрироваться?]
__________________
Carpe diem
Koltsin вне форума      
Старый 11.09.2009, 20:23   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Если еще не читали, прочитайте [Зарегистрироваться?] Артура Миллера.
По пьесе снят и [Зарегистрироваться?], получивший несколько наград.
Active1 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литература ПЛО Caliban Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 6 05.10.2010 10:52
литература FL HU SNG Arch1 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 11 20.03.2010 17:28
Литература Ботан Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 15.01.2010 01:46
Литература по СНГ chinchik Одностоловые турниры 12 25.12.2008 13:43
Литература по SNG Pon Одностоловые турниры 5 29.09.2005 13:37



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot