Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Куда двигать при нынешнем курсе $

Важные объявления
Старый 04.02.2009, 20:58     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для skipper
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: No mans land
Сообщений: 123
С недавних пор начал следть за курсом бакса к некоторым валютам мира,
так вот одни рухнули с лета 2008г. другие примерно на том же уровне.

К примеру, летом австралийский доллар почти был равен американскому,
сейчас 1.00USD=1.53АU, т.е. в австралии для людей зарабатывающих в долларах США стало в 1.5 раза дешевле жить в австралии.

Или мексиканский песо, летом за 1 бакс давали 10песо, сейчас 14.5 песо за бакс.

Тот же тайский бат не сильно упал к баксу давали 33-34 бата за доллар, сейчас 35 бат.

Если еще летом переезд в США на фоне упавшего доллара и недвижимости казался неплохим вариантом, то теперь это уже не так выгодно.

Никогда не думал раньше, что буду думать о Крыме или Сочи, но теперь когда рубль и гривна летят вниз, почему бы и не переехать туда(но это конечно крайний вариант).

Хотелось бы услышать мнение форумчан кто тоже озадачен этим вопросом?
skipper вне форума      
Старый 04.02.2009, 21:13   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Этим, это каким? Переехать в Сочи или Крым?
Или про доллары?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 04.02.2009, 21:17     TS Старый   #3 (permalink)
Участник
 
Аватар для skipper
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: No mans land
Сообщений: 123
Ну и тем и другим
Куда ехать и стоит ли вобще ехать при таком баксе?
skipper вне форума      
Старый 04.02.2009, 21:18   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,028
Куда переехать жить, чтобы это было выгодно с финансовой точки зрения. Меня тоже этот вопрос интересует сильно.
__________________
Дал пять в 10 лет.
HQuality вне форума      
Старый 04.02.2009, 22:00   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от skipper писал
Никогда не думал раньше, что буду думать о Крыме или Сочи, но теперь когда рубль и гривна летят вниз, почему бы и не переехать туда(но это конечно крайний вариант).
Если бы вместе с падением курса валюты не падала ее покупательная способность... Не знаю, как там насчет гривны, а в России больше чем уверен — не пройдет и месяца, как все цены подтянутся к новому курсу. Коммунальные услуги так вообще заранее подняли процентов на двадцать-тридцать.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 04.02.2009, 22:08   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
В глушь. В Саратов.
st0ck вне форума      
Старый 04.02.2009, 22:15   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Россия по любому была одной из относительно самых дорогших стран мира, так что пока это лишь корректировка. Британия - то же самое. австралия - хороший вариант, там и так было не особо дорого (относительно европы и сша при том же уровне жизни, инфраструктуры и прочего), так что если там курс упал на 50 % - то должно быть там неплохо. и климат там есть неплохой (брисбен), о океан с прекрасным серфингом и дайвингом. так что вариант нормальный. крым сейчас тоже думаю выгоден, но летом там цены как всегда взлетят на все. про сочи я вообще молчу - самый переоцененный город мира при любом курсе. а вот варианты вроде хорватии, болгарии, черногории и т.п. - сейчас супер, там валюты тоже сильно обесценились, да и раньше цены были низкие, а условия для жизни и климат в целом отличные. я бы их выбрал если бы жил только покером, плюс с визами нет мороки, безвизовый вроде режим пока.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 04.02.2009, 22:31     TS Старый   #8 (permalink)
Участник
 
Аватар для skipper
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: No mans land
Сообщений: 123
Цитата:
Сообщение от Bearise писал ср, 04 февраль 2009 22:15
австралия - хороший вариант, там и так было не особо дорого (относительно европы и сша при том же уровне жизни, инфраструктуры и прочего), так что если там курс упал на 50 % - то должно быть там неплохо. и климат там есть неплохой (брисбен), о океан с прекрасным серфингом и дайвингом. так что вариант нормальный.
Да Бризбен или Голд Кост вариант не плохой, а может даже один из лучших на планете.
Тока как туда иммигрировать? Лично для меня подходит только фиктивный брак.
skipper вне форума      
Старый 04.02.2009, 22:40     TS Старый   #9 (permalink)
Участник
 
Аватар для skipper
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: No mans land
Сообщений: 123
Цитата:
Сообщение от Bearise писал ср, 04 февраль 2009 22:15
а вот варианты вроде хорватии, болгарии, черногории и т.п. - сейчас супер, там валюты тоже сильно обесценились, да и раньше цены были низкие, а условия для жизни и климат в целом отличные. я бы их выбрал если бы жил только покером, плюс с визами нет мороки, безвизовый вроде режим пока.
В Болгарии климат не совсем теплый, в том же крыму и сочи теплее, из-за гористой местности. Зимой так на курортах болгарии со скуки помрешь.
В черногории если не ошибаюсь недвижимость за последнии годы сильно выросла в цене, и тоже зимой скучно.
Вот Хорватия из этого списка выглядит неплохо, но надо уточнить по ценам, действительно ли стали дешевле.
skipper вне форума      
Старый 04.02.2009, 23:11     TS Старый   #10 (permalink)
Участник
 
Аватар для skipper
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: No mans land
Сообщений: 123
Немного о ценах на недвижку за кв.м:
Черногория- 5941$
Сидней- 6764$
Хорватия,Загреб- 3089$
Болгария,София- 2764$
Таиланд,Бангкок- 2492$
Д.Р Пуэрто Плата- 2116$
Н.Зеландия- 3097$

Инфа с глобалпропертигид, взята средняя цена кв метра в 120кв.м апартаментах.
skipper вне форума      
Старый 04.02.2009, 23:18   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Цитата:
Сообщение от skipper писал ср, 04 февраль 2009 22:31
Цитата:
Сообщение от Bearise писал ср, 04 февраль 2009 22:15
австралия - хороший вариант, там и так было не особо дорого (относительно европы и сша при том же уровне жизни, инфраструктуры и прочего), так что если там курс упал на 50 % - то должно быть там неплохо. и климат там есть неплохой (брисбен), о океан с прекрасным серфингом и дайвингом. так что вариант нормальный.
Да Бризбен или Голд Кост вариант не плохой, а может даже один из лучших на планете.
Тока как туда иммигрировать? Лично для меня подходит только фиктивный брак.
в австралию вообще то иммигрировать как 2 пальца - там только иммигранты живут и довольно либерально пока еще. если есть высшее образование то без проблем можно все сделать (еще нужен базовый английский хотя бы). давал уже ссылку, кажется allianceau.com
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 04.02.2009, 23:25   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Цитата:
Сообщение от skipper писал ср, 04 февраль 2009 23:11
Немного о ценах на недвижку за кв.м:
Черногория- 5941$
Сидней- 6764$
Хорватия,Загреб- 3089$
Болгария,София- 2764$
Таиланд,Бангкок- 2492$
Д.Р Пуэрто Плата- 2116$
Н.Зеландия- 3097$

Инфа с глобалпропертигид, взята средняя цена кв метра в 120кв.м апартаментах.
эти цифры вообще ни о чем - средняя температура по больнице. в том же сиднее, это весьма крупный город, есть очень большие разбросы. но за 250-300 тысяч местных долларов можно было взять отличный дом с бассейном недалеко от океана в сиднее, в брисбене мне говорили около 200.

в хорватии в сплите (это на берегу моря) - от 150 тысяч евро нормальные квартиры. в дубровнике подороже, но это самая элитная часть хорватии. вдоль центрального и северного побережья много небольших городков, там дома еще дешевле.

болгарию в последнее время цены рассручивали, англичане в основном, но сейчас они по идее должны были упасть. хотя хорватия по любому лучше, пока они еще не вступили в ЕС в зону евро (осталось полгода) то можно найти выгодные варианты. я узнавал у агента когда там был, но я рассматривал более дорогие варианты - виллы от 400 тысяч (тогда еще кризиса не было. думаю сейчас цены падают, так как многие европейцы покупали там недвижимость в инвестиционных целях с прицелом на ЕС. уверен что в пределах 150 тыс евро можно очень много что найти классного.

про остальные страны мало знаю, сам не интересовался. кроме сша. в майами падение цен на недвижимость почти в 2 раза, классны апартаменты на берегу с видом на океан сейчас можно взять от 800-до миллиона (раньше 1,5-2), дом не в криминальном районе от 250, в плохом районе от 100
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 04.02.2009, 23:26     TS Старый   #13 (permalink)
Участник
 
Аватар для skipper
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: No mans land
Сообщений: 123
[quote title=Bearise писал ср, 04 февраль 2009 23:18]
Цитата:
Сообщение от Цитата:
в австралию вообще то иммигрировать как 2 пальца - там только иммигранты живут и довольно либерально пока еще. если есть высшее образование то без проблем можно все сделать (еще нужен базовый английский хотя бы). давал уже ссылку, кажется allianceau.com
Ну бесконечные интервью и ожидание по несколько лет иммиграционной визы,с непонятным исходом, для меня далеко ни как два пальца.
Проще за фиктивный брак заплатить, только нужно самому искать кандидатку чтоб без всяких неприятностей вышло.
skipper вне форума      
Старый 04.02.2009, 23:28   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
[quote title=skipper писал ср, 04 февраль 2009 23:26]
Цитата:
Сообщение от Bearise писал ср, 04 февраль 2009 23:18
Цитата:
Сообщение от Цитата:
в австралию вообще то иммигрировать как 2 пальца - там только иммигранты живут и довольно либерально пока еще. если есть высшее образование то без проблем можно все сделать (еще нужен базовый английский хотя бы). давал уже ссылку, кажется allianceau.com
Ну бесконечные интервью и ожидание по несколько лет иммиграционной визы,с непонятным исходом, для меня далеко ни как два пальца.
Проще за фиктивный брак заплатить, только нужно самому искать кандидатку чтоб без всяких неприятностей вышло.
не знаю насчет ожидания, мои знакомые в свое время за пару месяцев все доку сделали. и никаких интервью там вроде не предполагалось. правда они не поехали тогда, может сейчас поедут.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 04.02.2009, 23:38     TS Старый   #15 (permalink)
Участник
 
Аватар для skipper
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: No mans land
Сообщений: 123
Возможно, если знакомые доктора наук и с опытом работы в Австралии.
skipper вне форума      
Старый 05.02.2009, 00:26   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
обычный средний класс с плохим английским. опыт в австралии ничего не дает - иммиграция от этого не зависит. я в свое время получил ХСМП - право жить и работать в англии, а это намного сложнее чем получить вид на жительство в австралии. в австралии начал, но недоделал. даже в сша можно грин карту получить - либо по лоторее, либо через юристов (это если есть деньги).

в австралии самое просто + есть большой плюс - через 2 года дают гражданство и ты можешь жить свободно хоть в сша, хоть в любой стране европы. плюс там развит покер, есть свой большой чемпионат со всеми мировыми и нашими звездами, есть турнир большого шлема по теннису (причем пожалуй самый интересный и непредсказуемый), есть формула 1, есть море классных курортов на любой вкус - и горные лыжи, и лучший в мире дайвинг, и серфинг, и природные парки - очень красивые, и океан, океан, океан... для спокойной, свободной и тихой жизни просто супер, на пенсии австралия мой самый лучший вариант. пока хочется еще побузить, поэтому думаю рано. уровень жизни и инфраструктуры не хуже сша и по многим параметрам лучше европы - из европы туда большой поток идет (особенно из англии).

иммиграция весьма простая, даже проще канады, но есть только один минус для чистых покеристов - нужен какой то опыт работы. конечно можно это обойти и что то придумать, но лучше если он реально есть. ну и образование нужно - а то увы (ау Фрозер - видишь, образование много где может пригодится, не только для магистрского образования). образование проверяетя легко в отличие от опыта.

зато плюс для покеристов - что всячески поддерживают иммиграцию именно молодых - до 29 лет.

что-то я посмотрел - вроде там усложнили все как то. 2 года назад все выглядело гораздо проще. наверное затягивают границу, слишком много мигрантов. может быть многим уже поздно...

хотя я тут подсчитал - если есть нормальная профессия (а ее можно как то сделать), меньше 30 лет, хороший английский и русский языки, то 120 баллов можно набрать легко. а если есть еще какой нибудь любой родственник там - то вообще элементарно.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 05.02.2009, 02:10   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от skipper писал ср, 04 февраль 2009 12:58
Хотелось бы услышать мнение форумчан кто тоже озадачен этим вопросом?
Вопрос довольно странный. Мне всегда казалось, что стоимоть некой абстрактной потребителькой корзины примерно везде одинакова.
Например я переехал в США, теперь я трачу процентов на 20-30 меньше на еду, процентов на 50 меньше на электронику, однако появились такие неприятные штуки как налоги, страховки на машину (осаго стоит 100 баксов в мес), здоровье (еще 150 в мес.) так что то на то и выходит....

И в принципе стоимость жизни вот как таковой (поесть, оплатить жилье) она обычно не сильно высока. У многих покеристов доход гораздо выше, так что важнее становятся такие вещи как безопасность, возможность инвестировать свои деньги без угрозы, что все отнимут. В таком разрезе я бы голосовал за Австралию или США, но не за Россию или Тайланд.
Zedmor вне форума      
Старый 05.02.2009, 02:43     TS Старый   #18 (permalink)
Участник
 
Аватар для skipper
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: No mans land
Сообщений: 123
Не совсем согласен. С одной стороны если ты покупаешь продукты в супермаркете и питаешься дома, то да траты не будут сильно различаться, но вот если ты привык питаться в ресторанах и кафе, тогда расход может отличаться в разы.
skipper вне форума      
Старый 05.02.2009, 02:53     TS Старый   #19 (permalink)
Участник
 
Аватар для skipper
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: No mans land
Сообщений: 123
Насчет потребительской корзины, то что она везде примерно одинаковая, может оно и верно в глобальном понимании, но вот к примеру на 5к баксов в месяц я могу жить в том же таиланде ни в чем себе неотказывая, а в москве для потдержания такого же уровня жизни мне понадобиться уже 20к.
skipper вне форума      
Старый 05.02.2009, 05:21   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от skipper писал ср, 04 февраль 2009 18:53
Насчет потребительской корзины, то что она везде примерно одинаковая, может оно и верно в глобальном понимании, но вот к примеру на 5к баксов в месяц я могу жить в том же таиланде ни в чем себе неотказывая, а в москве для потдержания такого же уровня жизни мне понадобиться уже 20к.
Наверное действительно мы друг друга не понимаем. Мой уровень жизни это нормальная еда и крыша над головой, на что уходит вряд ли больше 2к в месяц в любой стране, а вот вопросы безопасности, будущего моих детей и уверенности в завтрашнем дне, если вдруг мне захочется вложить деньги в экономику страны, где я живу, для меня на первом месте. Ну еще развитая инфраструктура. Жизнь в пальмовой хижине как-то тоже не по мне. Но по критерию "где выгоднее" любое место кроме Москвы и Питера будет прекрасным, мне кажется.
Ты не думал о Минске? У меня двое друзей переехали.
Zedmor вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто в курсе, где купить перевод Small Stakes Holdem? Pad0n0k Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1 08.04.2008 17:49
Нашел сайт с прикольными бонусами кто в курсе fedor543 Обучение 7 03.04.2008 18:34
Party $22. Двигать ли здесь оленя в папу? AFANAS Одностоловые турниры 16 26.06.2006 16:40


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot