Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

КРИЗИС - не кризис, а очередной цикл развития.

Важные объявления
Старый 31.01.2009, 20:31     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
....Почему то, что счас происходит, все называют "кризисом"? Ведь если было лето, было тепло, хорошо, то потом начинаються дожди, снега, холода, но мы называем это "зима", а не кризис. Другой пример, если у человека температура тела 40"C и частота сердебиения 156 ударов в минуту, то ДА, это кризис, потому как эти параметры отличаються от нормальных. А в экономике ведь нет нормальных параметров. Не истина, ведь то что было - норма. Я считаю, что стоимость денег была недооценена. С кредитами там люди недопоняли ситуацию. Ну и много прочего.... Это как с питанием, переели чего то, ну живот поболел, может вырвало, поголодали и потом опять все ОК. А так все нормально, очередной цикл экономического развития. После которого произойдет некоторое перераспределение материальных благ. Дутые отрасли умрут, реальные поднимуться. Экономика честнее что ли будет. А то КРИЗИС, КРИЗИС ...
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 01.02.2009, 00:05   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GrigoryS
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Отправить сообщение для GrigoryS с помощью ICQ Отправить сообщение для GrigoryS с помощью Skype™
Твоими бы устами да мед пить...

я бы тоже хотел верить, что это спад.... но не верю :(

Запущены необратимые процессы распада мировой экономической системы...

вступают в силу внеэкономические отношения, деньги тотально обесцениваются как ресурс урегулирования спорных вопросов (не важно сколько денег, важно сколько абреков или дивизий за тобой, кто сильнее тот и прав)... поэтому КРИЗИС

PS Я-оптимист
GrigoryS вне форума      
Старый 01.02.2009, 00:55   #3 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
Ну развитие всегда идет)) как в + так и в минус эт тоже развитие))
TTR вне форума      
Старый 01.02.2009, 01:18   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для WhiteBear
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 1,885
просто наложилось одна на другое... обычный циклический спад в мировой экономике и редкий долбоидиотизм (который признал и Клинтон на ВЭФ) американских экономистов... да, занырнем глубоко (вместе, всем миром), но есть шанс вынырнуть без американских веревочек, привязанным к мировой экономике за все конечности... жить будем, вобщем
имхо
__________________
Ни с кем не меняюсь, не беру деньги взаймы.
WhiteBear вне форума      
Старый 01.02.2009, 01:28   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Tough
Зима в экономике называется кризисом.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 01.02.2009, 01:30   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Кризис он все равно кризис. просто и так понятно что любой кризис, что для экономики, что для организма (в виде болезни) - это ощищение и начало нового пути. понятно что смертельным кризис не будет, но и простой простудой тоже не обойдешся. организм мировых финансов и экономики оказался запущен довольно тяжело и восстанавливатся ему придется долго и сложно. возможно лет 8-10.

в то же время кризисы как таковые совершенно необходимы не только всему мировому хозяйству, и не только отдельным живым организмам. но и всему что между - конкретной человеческой жизни например. или конкретному бизнесу или сообществу. кризисы обновляют, делают сильнее, здоровее и лучше, дают возможность найти новые ресурсы, раскрыть творческий потенциал, переосмыслить свои миссии, цели, принципы и т.д. как каждому человеку, так и скажем любому обществу, от большой страны, до маленькой компании. кризис это всегда рождение чего то нового, это разбор застаревших механизмов и идей, это обновление клеток и крови, это шанс самым творческмим, активным, энергичным, талантливым проявить себя, быстро поднятся над серой массой, и над туслыми лидерами прошлого, которые консервировали проблемы и привыкли жить как проще и спокойнее.

у меня с кризисом возникло много проблем. разных. но я им реально рад. я рад что в своей жизни могу пройти через это, что смогу ощистится от вредных особенностей и принципов, от неправильного мышления и отношения к жизни. смогу начать в чем то принципиально новую жизнь. смогу что то изменить в себе к лучшему. пусть и за счет каких то потерь - в рамках нашей конечной жизни это право полная ерунда. и то у чему мы привыкаем и привязываемся в спокойные застойные времена, что воспринимаем естественно, нас на самом деле губит. кризисы даны нам сверху, пусть экономисты и прочии гадают о их причинах. не только экономические - разные. личностные, психологические, жизненные, всякие. без таких периодов жизнь пустая, неполноценная, ненастоящая, неправильная в конце концов. это старая истина. поражения и проблемы дают нам гораздо болььше чем победы и успехи. проверено тысячелетиями и признано всеми мудрецами. нам постоянно нужны периоды размышления, обновления, поиска, сосредоточенности, напряжения моральных и творческих сил. иначе - постепенная деградация и умирание. и этот кризис надо рассматривать как шанс для себя стать лучше, сильнее и мудрее. и любой жизненный кризис надо рассматривать только так.

так что это кризис. но это благо. воспринимайте это так, оно так и есть. и вы от этого только выиграете в долгосрочном и в личностном плане.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 01.02.2009, 09:01   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Слушай, а где тебя учили воду лить ?
Кстати, ты писал, что жил в деревне. потом ты написал,
что жил в месте, где каждый день убивали,
это деревня такая большая была ?

А на фотках из Майми я увидел ответ на вопрос про твою национальность.
Пазл пока не складывается.
Octopus вне форума      
Старый 01.02.2009, 10:41   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
1. в консалтинге. там это самое главное.

2. деревня - не деревня, тогда там было 7 тысяч жителей. сейчас почти 15. для меня деревня, а так был поселок гор типа, а нынче город.

3. национальность у меня обширная. сам себя считаю казаком. 50 % крови - казацкая. еще 25 - украинская, 6 % - польская, остальное - русская. это насколько я смог изучить предков, если копатся глубже - то там думаю будет больше разного. хотя оба родителя чисто деревенские, из краснодарскогокрая и воронежской области, поэтому сильно отличатся думаю не будет. все предки до 3го колена жили в настоящих деревнях, не как моя. а что там в майами? американских корней у меня никаких нет, хотя по духу и культуре страна мне очень близкая. может быть из за казацкой вольнолюбивости.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 01.02.2009, 10:58   #9 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от Bearise писал вс, 01 февраль 2009 10:41
1. в консалтинге. там это самое главное.

2. деревня - не деревня, тогда там было 7 тысяч жителей. сейчас почти 15. для меня деревня, а так был поселок гор типа, а нынче город.

3. национальность у меня обширная. сам себя считаю казаком. 50 % крови - казацкая. еще 25 - украинская, 6 % - польская, остальное - русская. это насколько я смог изучить предков, если копатся глубже - то там думаю будет больше разного. хотя оба родителя чисто деревенские, из краснодарскогокрая и воронежской области, поэтому сильно отличатся думаю не будет. все предки до 3го колена жили в настоящих деревнях, не как моя. а что там в майами? американских корней у меня никаких нет, хотя по духу и культуре страна мне очень близкая. может быть из за казацкой вольнолюбивости.
Нет такой национальности казак. Это все равно что сказать, что я по национальности рыцарь. Казаки это военное сословие.
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 01.02.2009, 11:03   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY писал вс, 01 февраль 2009 10:58
Цитата:
Сообщение от Bearise писал вс, 01 февраль 2009 10:41
1. в консалтинге. там это самое главное.

2. деревня - не деревня, тогда там было 7 тысяч жителей. сейчас почти 15. для меня деревня, а так был поселок гор типа, а нынче город.

3. национальность у меня обширная. сам себя считаю казаком. 50 % крови - казацкая. еще 25 - украинская, 6 % - польская, остальное - русская. это насколько я смог изучить предков, если копатся глубже - то там думаю будет больше разного. хотя оба родителя чисто деревенские, из краснодарскогокрая и воронежской области, поэтому сильно отличатся думаю не будет. все предки до 3го колена жили в настоящих деревнях, не как моя. а что там в майами? американских корней у меня никаких нет, хотя по духу и культуре страна мне очень близкая. может быть из за казацкой вольнолюбивости.
Нет такой национальности казак. Это все равно что сказать, что я по национальности рыцарь. Казаки это военное сословие.
это для вас нет. а для нас есть
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 01.02.2009, 11:16   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Ну вот а кто то требовал доказательств что dmitaler и bearise одно лицо.
Вот вам и доказательство. 8-)
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал ср, 19 март 2008 22:04
а вообще если честно то по национальности я казак. по крайней мере наполовину. часто за границей для прикола так и говорю - я казак! вот на казаках вегда лежала ответственность за границы и за уничтожение врагов страны. таких как вы например.
Цитата:
Сообщение от Bearise писал вс, 01 февраль 2009 10:41
3. национальность у меня обширная. сам себя считаю казаком. 50 % крови - казацкая. еще 25 - украинская, 6 % - польская, остальное - русская.
Почему не баним, хотя бы один из его ников, лучше конечно bearise. :h:
st0ck вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настоящий кризис barts Поговорим за жизнь 5 10.12.2008 11:53
Коснулся ли Вас кризис? Tough Поговорим за жизнь 17 03.12.2008 15:18
Кризис =( MrZak Около покерного стола 15 10.01.2008 11:46



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot