Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Результаты опроса: что для вас важнее
кража у вас или вашего знакомого денег 10 19.61%
оскорбление вам в лицо близкого вам погибшего человека в день его памяти 41 80.39%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

что для вас важнее?

Важные объявления
Старый 26.01.2009, 14:06     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Решил создать тему об общечеловеческих ценностях. Их много разных. Конкретно сегодня меня интересует – что по вашему мнению хуже – украсть у вас что-то материальное (скажем деньги) или осквернить память близкого вам человека вам в лицо? Что бы вам запомнилось больше и вызвало бы больше гнева? На что ваш ответ был бы сильнее?

Теперь предыстория.
Речь конкретно вот о чем. Недавно один форумчанин проиграл деньги других форумчан, взятые не для игры. По сути просто украл. Потом выяснилось (хотя некоторым было понятно и до того, сам этот форумчанин особо свою страсть к игре и плохие результаты в ней не скрывал) что он был последним лудоманом и когда проиграл все что мог, остался многим должен большие деньги и не придумал ничего лучше, чем просто скрыться.

На это поведение форум ответил мгновенно – из одного из самых уважаемых на форуме людей (если оценивать уважение по рейтингу форумчан друг другу) этот форумчанин моментально стал самым неуважаемым. А комментарии к своему неуважению форумчане оставляли самые сильные и яркие, не скупившись на слова и оскорбления. Огромное количество форумчан, прежде уважавшие своего оступившегося коллегу, тут же изменили свое мнение о нем на прямо противоположное и из остальных почти никто не остался в стороне и так или иначе пнул изменника. Конечно по заслугам, хотя в принципе все форумчане знакомы с игрой на деньги (так как форум этому и посвящен) и такая болезнь как лудомания им хорошо известна (большинство за ее счет и живет, и значительная часть потерянных денег были заработаны на других лудоманах также в процессе игры).

Правда обманутые форумчане в основном были весьма уважаемыми людьми (в том числе и мною), а суммы в целом значимыми для среднего форумчанина (хотя все материальное относительно и для большинства пострадавших сумма потери не была критической и крайне необходимой для жизни), но эти обстоятельства также подогрели реакцию сообщества, которая, как я уже упоминал, была очень сильной и слаженной.

В это время другой форумчанин ничего особенно не сделал, но сказал многое. Например это...

Цитата:
Сообщение от stock писал вс, 25 январь 2009 07:40
8O
Ты чо бочку катишь на центральный еврейский ресурс? 8O Раз он у них голубым обозначен, то высоцкий - еврей.
И мне лично срать на его еврейское творчество, как впрочем на весь еврейский "шансон". Я эту "поэзию" не понимаю и не принимаю. 8-)
А я не просто побольше русский, я просто русский, в отличии от наркомана, алкаша высоцкого. :x
В день рождения и день памяти давно умершего великого человека, любимого очень многими форумчанами, он решил оклеветать и осквернить его имя, подчеркнуть всем свое к нему презрение (на основании совершенно нелепых причин), вымазать в грязи, унизить и оскорбить, и сделал это там, где форумчане хотели почтить его память и вспомнить каким он был и как много для них значил. По сути не только вытер ноги об умершего, мизинца которого он по любому не стоит, но и плюнул в души своим коллегам, изгадив своими словесными испражнениями созданный ими по поводу этого события топик .

Крайне неблаговидный поступок. Так как поступок это был менее публичный чем поступок первого форумчанина, о котором была создана специальная большая тема в самом посещаемом разделе форума, то я решил уведомить всех форумчан, которые высказали когда либо уважение этой сволочи, и в какой то степени поручились за него, за его такое поведение. Многие после изучения обстоятельств поступка изменили свое мнение об этом форумчанине, но большинство решило что в принципе это не так страшно. Ну сказал и сказал, что тут такого. Все имеют право на свое мнение. Да это все ерунда, только слова. Или я ему обещал его уважать. Аргументы были разные. В целом сообщество этого события практически не заметило и особо не отреагировало. Что особенно странно учитывая какая мощная была реакция на первого форумчанина.

Добавлю еще, что обычно из слов потом следуют дела, первый форумчанин тоже сначала много чего говорил, из чего можно было сделать вывод о его будущих делах, но этому не придали большого значения. Причем там все максимум могло привести и привело в итоге к краже, а тут такое разрастание болезни, ненависти и прочего – что дело вполне может кончиться убийством на почве помешательства какого нибудь случайного человека. Мало ли сейчас таких сдвинутых на нацпочве малолетних убийц? Да полно. И если сам не убьет – может где нибудь спровоцировать другого. И часть этой ответственности будет и на нас, кто его поддерживал, кто пропускал мимо ушей, или кто просто ничего не предпринимал хоть и был не согласен. Поддержка и вседозволенность делают с такими людьми страшные вещи.

Вот и решил я вас спросить – что лично для каждого из вас более сильная обида – кража у вас каких нибудь денег или скажем оскорбление и клевета вам в лицо на вашего погибшего отца, сказанные вам у его могилы? Подумайте прежде чем отвечать. Для меня это все очевидно. Деньги это всего лишь деньги, я попробую их вернуть словами, если не получится – передам это соответствующим органам, если все равно не получится – через полгода/год в зависимости от суммы забуду. Недавно вот потерял миллион с небольшим из-за непорядочности людей, которым доверял. Они бы мне пригодились сейчас, но что сделаешь. Я им даже претензии предъявлять не стал.

А совесть и память это совесть и память, и второе в моем случае в лучшем случае закончится тяжелыми телесными повреждениями. И я никогда не буду об этом жалеть, к каким бы последствием лично для меня это не привело в будущем. Есть вещи важнее денег и вещи которые нельзя забыть и простить. А вы как думаете? Или для вас потеря денег – самое страшное, а любые слова всегда можно пропустить мимо ушей сославший на неадекватность человека?
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 26.01.2009, 14:27   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
или скажем оскорбление и клевета вам в лицо на вашего погибшего отца, сказанные вам у его могилы? Подумайте прежде чем отвечать.
и вот это:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
оскорбление вам в лицо близкого вам погибшего человека в день его памяти
И то что сказал сток - связано? я просто не пойму...Я не набиваюсь в защитники,но мне абсолютно понятно что сток высказал свое отношение к творчеству Высоцкого. Мы поняли, ему не нравится... Если тебя это так задело, попросил бы Гнома удалить пост стока из ветки про Высоцкого.
———————————————— —————————————

Или это по поводу слов "алкаш"? 23 апреля будут писать что сколько-то лет назад умер Б.Н.Ельцин, и вроде тоже человек небезызвестный, давайте тоже почтим его память а по поводу всех негативных комментов писать топики о общечеловеческих ценностях... На лицо противоречие... Если Высоцкий ценность, то точно не общечеловеческая, а вот отношение Отца и Сына и памяти умерших родных и близких - это общечеловеческая ценность (ИМХО).

И что за вопрос такой?

Я бы на него ответил так...
Для меня важнее первое, а вот неприятнее второе.

Сорри,Bearise, но при всем уважении к тебе, по моему ты перегибаешь палку...

упд. П.С. Мне некоторое творчество Высоцкого нравилось и даже очень. Стока в столь критической точки зрения считаю, мягко говоря, не правым...
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 26.01.2009, 14:31   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Ответил на 2-ой вариант, но сравнивать по важности случай с Гамблером и мнение Стока в посте про Высоцкого! Конечно, ситуация с Гамблером на порядок важнее
vano вне форума      
Старый 26.01.2009, 14:35   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
1. Тут Сталина постоянно кровавым упырем называют. Я ж терплю.
2. senych +1
3. Голосовать не буду так как на мой взгляд вопрос сродни: "Что лучше фирменные джинсы или работа аквалангиста?". Сравнивать не могу.
shamtu вне форума      
Старый 26.01.2009, 14:36     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
ну это смотря как смотреть. мой отец тоже был алкоголик (в том месте и в то время ими все были) и умер 16 лет назад именно от этого. но если мне на его могиле кто то скажет - да он был алкаш и мне вообще на него насрать - то у этого человека будут все шансы остатся на этом кладбище навсегда. а Высоцкий лично мне не меньше отца - он для моего воспитания как личности и человека сделал даже больше. и если я приду на его могилу и услышу там подобное - реакция будет такой же. думаю у других кто придет на эту могилу - будет то же самое. когда умер Ельцин я не заходил на его могилу - и вообще не уверен что на форуме создавали эту "могилу онлайн" -топик посвященный памяти. а про Высоцкого создали. и этот ... тоже зашел на эту могилу, и там наср... тех кто хотел там почтить его память было много и думаю многие из них испытывали подобные эмоции. в чем я перегибаю? для меня это именно так и выглядит.

но сейчас меня интересует абстрактный вопрос, а не конкретный. про конкретный я все понял. просто меня беспокоит общее моральное состояние местных людей. абстрактно - что вы будете решать жестче, деньги или память? пусть это будет критерием восприятия. абстрагируйтесь от примера, это только предыстория вопроса, сам вопрос серьезней.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 26.01.2009, 14:40   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Абстрактно голосование показывает...
Сейчас побывал в почищенной ветке про Высоцкого... Стихи. Особенно "про терем с дворцом", ведь даже мелодия у этой песни необыкновенно проникновенная. Сток сильно неправ. Сток, Ты сильно неправ был в той теме. ...Протрезвеешь, согласишься
vano вне форума      
Старый 26.01.2009, 14:42   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Bearise писал пн, 26 январь 2009 14:36
ну это смотря как смотреть. мой отец тоже был алкоголик (в том месте и в то время ими все были) и умер 16 лет назад именно от этого. но если мне на его могиле кто то скажет - да он был алкаш и мне вообще на него насрать - то у этого человека будут все шансы остатся на этом кладбище навсегда. а Высоцкий лично мне не меньше отца - он для моего воспитания как личности и человека сделал даже больше. и если я приду на его могилу и услышу там подобное - реакция будет такой же. думаю у других кто придет на эту могилу - будет то же самое. когда умер Ельцин я не заходил на его могилу - и вообще не уверен что на форуме создавали эту "могилу онлайн" -топик посвященный памяти. а про Высоцкого создали. и этот ... тоже зашел на эту могилу, и там наср... тех кто хотел там почтить его память было много и думаю многие из них испытывали подобные эмоции. в чем я перегибаю? для меня это именно так и выглядит.

но сейчас меня интересует абстрактный вопрос, а не конкретный. про конкретный я все понял. просто меня беспокоит общее моральное состояние местных людей. абстрактно - что вы будете решать жестче, деньги или память? пусть это будет критерием восприятия. абстрагируйтесь от примера, это только предыстория вопроса, сам вопрос серьезней.
При этом по твоим размышлениям буквально можно понять, что ты готов убить за негативные слова о близком или важном человеке в твоей жизни. И при этом ты говоришь о моральном состоянии местных людей?

Удивительно.

Мне всегда казалось, что мораль и цивилизованность общества стоят где-то рядом.

__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 26.01.2009, 14:47     TS Старый   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
ну я не ангел и не писал об этом. и я не готовлюсь никого убить. но есть вещи, которые я готов защищать. думаю ребята бравшие берлин в 45-м тоже когда были детьми не планировали никого убивать. но раз возникла фашисткая зараза - ее пришлось уничтожать. а нам все это по фигу. и фашизм, и оскорбление своих чувств, и такая вот память о таких людях, о нашем наследии, духе и культуре. и кого мы потом виним во всем происходящем?
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 26.01.2009, 14:52   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Bearise писал пн, 26 январь 2009 14:47
и кого мы потом виним во всем происходящем?
НЕ ну это.... эмм.. Гамблера и Стока? (joke)


У всех разное - наследие, дух, культура.
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 26.01.2009, 14:52   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для badlife
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 588
Беарис ...Не сотвори себе кумира.Не стоит сравнивать Высоцкого с оскорблением памяти отца.Меня вообще напрягает очень сильно ситуация...когда какая либо публичная персона начинает обрастать фанатами...Фанат ,для меня, человек который может сказать что МОЯ КОМАНДА мне дороже всего ...или Высоцкий ,для меня,- как отец.
Какой еще отец? ...Он просто писал песни...Хорошие песни (некоторым нравятся, некоторым нет).
__________________
каким же я дураком был, когда думал что скилл в этой тупой лотереи что-либо решает.(с) Vision
badlife вне форума      
Старый 26.01.2009, 14:57     TS Старый   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
у меня нет кумиров, я вообще не фанатик. свои команды например меняю каждые два года. но есть вещи которые я ценю и принципы на которых стою. уважительное отношение и память того что мне как то дорого для меня важно.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 26.01.2009, 15:04   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Проголосовал за 2-й вариант.
Я не понимаю твоего негодования. :? Что обидного там было высказано, что я не считаю песни высоцкого песнями, что поэт он своеобразный или что он еврей?
Ты прочти как все развивалось то. Ты назвал его русским, я тебя поправил. Что тебя возмутило? Потом Картман сказал, что высоцкий больше русский, чем я, так как его творчество наложило на русскую культуру огромный отпечаток, а ты, указывая на меня, вообще ничего для родины не сделал, сказал Картман. На что я ему заметил, что мне на творчество высоцкого как бы все равно , и я, в отличие от Картмана, работаю и приношу какую никакую, но пользу. Ну а потом набежали фанаты творчества высоцкого и заклевали меня. Я, убегая от разъяренной толпы, кричу им: "Да мне ....., да мне ..... на его творчество", а они догнали меня и давай пинать, приговаривая :"Его творчество - неотъемлимая часть русской культуры".
Я тебя понимаю, дмиталер, ты как никак в плеере его слушаешь в свои тридцать лет. Но мне то как то его творчество глубоко безразлично. Пойми и ты меня.
st0ck вне форума      
Старый 26.01.2009, 15:05   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Bearise писал пн, 26 январь 2009 14:57
у меня нет кумиров, я вообще не фанатик. свои команды например меняю каждые два года. но есть вещи которые я ценю и принципы на которых стою. уважительное отношение и память того что мне как то дорого для меня важно.
Это главное. ЧТо важно это для тебя. Хотя, в тоже время,
другим людям может быть на это абсолютно все равно. Всем рот не заткнешь и свою правду не докажешь, кем бы кто не был.

__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 26.01.2009, 15:05   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,028
Творчество ни о чём. Ситуация с гэмблером важнее. Проголосовал за второй вариант, хотя опрос ничего общего с данной ситуацией не имеет.
__________________
Дал пять в 10 лет.
HQuality вне форума      
Старый 26.01.2009, 15:07   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
FroZer вне форума      
Старый 26.01.2009, 15:10   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 208
Цитата:
Сообщение от stock писал пн, 26 январь 2009 15:04
Ну а потом набежали фанаты творчества высоцкого и заклевали меня. Я, убегая от разъяренной толпы, кричу им: "Да мне ....., да мне ..... на его творчество", а они догнали меня и давай пинать, приговаривая :"Его творчество - неотъемлимая часть русской культуры".
Wild_Billy вне форума      
Старый 26.01.2009, 15:15   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от senych писал пн, 26 январь 2009 15:05
Цитата:
Сообщение от Bearise писал пн, 26 январь 2009 14:57
у меня нет кумиров, я вообще не фанатик. свои команды например меняю каждые два года. но есть вещи которые я ценю и принципы на которых стою. уважительное отношение и память того что мне как то дорого для меня важно.
Это главное. ЧТо важно это для тебя. Хотя, в тоже время,
другим людям может быть на это абсолютно все равно. Всем рот не заткнешь и свою правду не докажешь, кем бы кто не был.
+1
Здесь дмиталер из кожи вон лезит, чтобы показать насколько он широких демократических взглядов на жизнь, а данная тема наооборот проявила его истинно тоталитарную сущность. :x
st0ck вне форума      
Старый 26.01.2009, 15:19   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от stock писал пн, 26 январь 2009 15:15
Цитата:
Сообщение от senych писал пн, 26 январь 2009 15:05
Цитата:
Сообщение от Bearise писал пн, 26 январь 2009 14:57
у меня нет кумиров, я вообще не фанатик. свои команды например меняю каждые два года. но есть вещи которые я ценю и принципы на которых стою. уважительное отношение и память того что мне как то дорого для меня важно.
Это главное. ЧТо важно это для тебя. Хотя, в тоже время,
другим людям может быть на это абсолютно все равно. Всем рот не заткнешь и свою правду не докажешь, кем бы кто не был.
+1
Здесь дмиталер из кожи вон лезит, чтобы показать насколько он широких демократических взглядов на жизнь, а данная тема наооборот проявила его истинно тоталитарную сущность. :x
Ты заебал ерничать и зубоскалить
FroZer вне форума      
Старый 26.01.2009, 15:26   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от FroZer писал пн, 26 январь 2009 15:19
Ты заебал ерничать и зубоскалить
Где ты увидел, что я шучу? По моему очень серьезно написал. 8O
st0ck вне форума      
Старый 26.01.2009, 15:33   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Первая реакция на пост Стока в теме про Высоцкого у меня была очень негативная. Я хотел ему выссказать довольно резко, но вспомнил вспомнил тему "Умер Солженицин".
http://forum.cgm.ru/msg?th=36907&prevloaded=1 tart=0
Там на 17 страниц написали. И не только хорошее. И я тоже что-то писал.

Вобщем я решил, что если я писал плохо в теме про Солженицина, то не могу ругать Стока за то, что он пишет плохо в теме про Высоцкого.

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Азарт важнее еды и секса – доказано учеными CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 2 20.11.2013 15:53
Ваше мнение: Что важнее более высокий РОИ или кол-во турниров? Cepexa Одностоловые турниры 10 19.02.2009 13:33


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot