Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Владимир Высоцкий – 25 января его день рождения.

Важные объявления
Старый 25.01.2009, 18:41   #61 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Народ жжот
Цитата:
Сообщение от Цитата:
ну я особо не интересовался - но мне так говорили сами евреи - и даже что фамилия "Высоцкий" - еврейская - так что я верю
Точно- Жирик еще говорил что все у кого фамилия на "кий" - все евреи
А еще евреи говорят что они богоизбранный народ, и что они больше всех пострадали от Гитлера.... и еще очень много чего говорят.

Включите голову плиз! повторю
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если ты считаешь что он был евреем на основании того что один из его дедов был евреем, то хочу тебя просветить что еврей может быть рожден только еврейкой. И даже если бы все его предки были бы евреями, при русской матери он евреем быть не мог при всем желании.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 25.01.2009, 19:26   #62 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Ostryak
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 703
Отправить сообщение для Ostryak с помощью ICQ
Дамс, вспомнили в день рождения! :?
Ostryak вне форума      
Старый 25.01.2009, 20:45   #63 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stock писал вс, 25 январь 2009 14:42
Еще раз, чтобы закрепить пройденный материал. Мне все равно, что высоцкий - еврей, я против того, чтобы его называть русским. Но я не против того, чтобы другие называли высоцкого русским - это их право.
ps
Пойду я от Вас, злые Вы.
а как называть?
Gnome вне форума      
Старый 25.01.2009, 20:54   #64 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Верить сайту sem40 нельзя. Нужно вообще критически относиться к любой информации.
На каком основании они делают вывод о еврействе Высоцкого?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
У самого любимого русским народом барда и актера есть еврейские корни: его дед по отцу - тезка по имени, отчеству и фамилии - Владимир Семенович Высоцкий - был родом из Брест-Литовска, "черты оседлости". Дед по воспоминаниям родных, отличался глубокой интеллигентностью, беспокойным характером и страстью к обучению. У него было три высших образования - юридическое, экономическое и химическое.
И всё. То есть, предки - из черты оседлости (в которой жили миллионы неевреев) + интеллигентность + три высших = еврей? Имхо, это просто очередной пример передергивания фактов ради превознесения определенной нации надо всеми остальными. Как будто если бы дед не был интеллигентным, то значит он не был бы евреем. Чушь.

Я не владею достоверной информацией о национальности Высоцкого, вполне может быть что у него действительно еврейские корни. Тут вопрос в другом.

То что при коммунистах истинную русскость, русский дух, жестко подавляли - это факт. Подавляли, прежде всего, через репрессии в отношении носителей русского духа - настоящих русских творцов. Ведь это было опасно для "интернационального" строя. Им нужно было подавлять основную нацию и всячески укреплять нацменов (национальные меньшинства) - практически это был принцип "разделяй и властвуй". В такой атмосфере мог ли истинно русский талант пробиться к народу? Вряд ли.
Но где-то в подсознании, забитые русские люди жаждали СВОЕГО искусства. Не советского, а именно русского. Созвучного русскому духу. И эта жажда миллионов, как маятник, как биополе, создавало энергетическую волну, которая иногда прорывалась в таких людях как Высоцкий. И тут уже не важно было кто он был по национальности. Если бы в совке у власти были бы негры и на тв были бы только негры, то эта волна родила бы негра с русскими песнями. И мог ли такой талант родиться и творить только разумом? Трезво рассчитывая свои тексты, вычисляя рифмы и т.п.? Конечно нет. Отсюда и алкоголизм и наркотики... Нужно было вдохновение, но когда кругом мрак, откуда оно возьмется?
Кстати, зная это, невозможно представить что Высоцкий на самом деле был "хитрым евреем", который в своих текстах шифровал какие-то еврейские коды. Просто ясно что тексты у него шли из вдохновения, а не из разума.
Вот так я считаю. Русские жаждали определенных песен - они получили их через Высоцкого. Осуждать Высоцкого - глупо. Нужно попытаться понять, почему русские хотели именно такого - дикого, орущего, рвущего душу...
"Эх, ребята, все не так! Все не так, ребята!..."
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 25.01.2009, 21:39   #65 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от stock писал вс, 25 январь 2009 14:17
Цитата:
Сообщение от dimonv писал вс, 25 январь 2009 14:08
Тебе указали что ссылка эта - на левый ресурс, где написана брехня.
Кто мне указал? 8O
Сайт называется [Зарегистрироваться?]
Зайди на него и обсуди с ними, то, что он не еврей. Кстати, там еще куча известных "русских".
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
Да ты сионист :?
vnhand вне форума      
Старый 25.01.2009, 22:16   #66 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
да сток тоже похоже участник мирового сионистского заговора, их сайты рекламирует все время 8-)
Gnome вне форума      
Старый 25.01.2009, 22:18   #67 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Не знаю, вообще в приличном обществе люди не должны даже задумываться о том, еврей там кто-то или узбек, потому что это неважно и глупо вообще обсуждать даже, людей надо оценивать по их делам и словам, а не по национальности или цвету кожи.
Gnome вне форума      
Старый 25.01.2009, 22:19   #68 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
Цитата:
Сообщение от dimonv писал вс, 25 январь 2009 18:41
Точно- Жирик еще говорил что все у кого фамилия на "кий" - все евреи
просто русская фамилия была бы "высотский" - а "высоцкий" - вроде как еврейская - мне так вроде говорили.
kolldun вне форума      
Старый 25.01.2009, 22:26   #69 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Вот ты посмотрел несколько фильмов и/или несколько спектаклей, послушал много песен. После этого у тебя сложилось какое-то мнение о человеке. Неужели ты поменяешь это мнение, узнав что он еврей?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 25.01.2009, 22:49   #70 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от dimonv писал вс, 25 январь 2009 13:08
Заведи ветку про Чайковского. Там тебе тоже много интересного напишут
Убийца Стока
Вот вот. О чём пытался сказать...я уважаю человека за творчество, а не за то кем он был по ориентации, национальности или политическим взглядам.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 26.01.2009, 00:20   #71 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
Боже мой, это сколько же ненависти, злобы и черноты должно быть в душе человека, как же надо возненавидеть другой народ, сколько надо выработать желчи и злости в голове чтобы не переносить творчество одного из самых величайших людей своей страны и своего народа только за каплю крови ненавидимого народа. чтобы так нелюбить такого человека, кумира десятков миллионов русскоговорящих по всему миру, как минимум любимого и уважаемого всеми, несмотря на некоторые свои грехи. как же надо быть придурком и больным на голову, человеконенавистником, моральным уродом, злобным троллем чтобы так это все воспринимать. я понимаю что бывают всякие антисемиты, фашисты, нацисты, шовинисты, люди с извращенными убеждениями и все такое, но такое просто не укладывается у меня в голове. не любить Высоцкого из за того что на каком то сайте написали что у него какие то там дальние корни, при всем том что этот человек сделал для страны, народа, культуры, как он объединил множество русскоговорящих людей, которые без него были бы намного дальше друг от друга, который сблизил многие народы, сословия и т.д. - это просто кретинизм высшей воды. просто не подберу правильного эпитета. я много встречал разных уродов - такого ничтожества и убожества я не встречал еще никогда. такое может только человек с черной, изгаженной, глубоко больной, мелкой, злобной душой, хотя и душой это назвать нелья. просто гадкая мерзкая душонка... не понимаю как с этим человеком вам еще хоечется общатся и что то ему доказывать. это просто подвальный троль.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 26.01.2009, 01:00   #72 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Да быдло...что взять...
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 26.01.2009, 01:25   #73 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 208
Нужно учиться быть политкорректнее в своих высказываниях, тем более на форуме, тем более к умершим. На cgm есть евреи, которые являются более евреистыми, да простят меня за литературный изыск, нежели Высоцкий. Но я почему-то не вижу прямых претензий, упреков к ним. Тут со смаком пинают умерших, но боятся пинать живых, тем более с большим рейтингом на форуме лиц.

Я против всяческих банов и выдворений с форума, но ведь предупреждения можно выписывать? Модераторам нужно выработать четкую политику в отношении всего этого и перестать вылизывать националистические морщины друг у друга.
Wild_Billy вне форума      
Старый 26.01.2009, 05:40   #74 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от stock писал вс, 25 январь 2009 08:41
Из за таких как ты, картман, которые восхищаются еврейским говнотворчеством, и умерла русская культура, из-за таких как ты, картман, и умер русский человек, из-за таких как ты, картман, евреи и управляют мозгом неевреев, из-за таких как ты, картман, у русских не было и никогда не будет своего государства. :x
Если умер русский человек, то ты кто? 8O
Да, и что ты понимаешь под русской культурой? То, что было до князя Владимира?
san_piter вне форума      
Старый 26.01.2009, 11:17   #75 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Вспомнилось в связи с некоторыми постерами

Двери настежь у вас, а душа взаперти.
Кто хозяином здесь?- напоил бы вином".
А в ответ мне: "Видать, был ты долго в пути -
И людей позабыл,- мы всегда так живем!

Траву кушаем,
Век - на щавеле,
Скисли душами,
Опрыщавели,

Да еще вином
Много тешились,-
Разоряли дом,
Дрались, вешались"..................
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 26.01.2009, 11:29   #76 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Сейчас тебе ответят, что это поклеп на русский народ... (Хотел смайлик поставить, да не смешно)
vano вне форума      
Старый 26.01.2009, 12:24   #77 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для dimonv
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: волгоград
Сообщений: 1,790
Отправить сообщение для dimonv с помощью ICQ
Это запросто
Недружащих с головой тут хватает. Выложу пожалуй саму песню, чтоб сперва послушали прежде чем отвечать. [Зарегистрироваться?]
Хотя "некоторые постеры" видимо исчерпали свои запасы дерьма на некоторое время. Слава богу.
__________________
icq 364057968
dimonv вне форума      
Старый 26.01.2009, 13:07   #78 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stock писал вс, 25 январь 2009 14:39
Это кого-нибудь может удержать от того, чтобы причислить его к русским поэтам? 8O
Меня.
Русский поэт, это тот, у которого творчество на русском языке.
Ибо нормальный человек, читая стихи, восхищается слогом или там прекрасно поданной темой, а не национальностью автора.

Бунин, чей писатель? А Набоков?

Можно ли иметь отличное мнение? Можно. Но только это блестяще выдает уровень развития. Например, человек, рассуждающий о пристрастиях Чайковского, а не о музыке сразу же кажется... сжем помягче, недалеким... Так и тут - обсуди творчество, скажи что не нравится в песнях, будешь казаться умнее

__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 26.01.2009, 13:08   #79 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Заебал хуйню пиздить. :x
У него не только дед по отцовской линии был евреем, но и бабка была еврейкой:
Дед - Вольф Шлиомович Высоцкий
Бабушка - Дора Овсеевна Бронштейн
По материнской линии глухо, скорее всего из-за крестьянского происхождения его матери.
Если ты еврей или израильский репатриант, то для тебя материнская линия важнее, но русские - не евреи и русские по отцу определяют национальность. Т.е. по-русски он - еврей.
И ты, тормоз, так и не понял, что мне ..... что он еврей, мне от его "творчества" не холодно и не жарко. Для меня его "творчество" находится на одном уровне с "творчеством" бритни спирс. :x
st0ck вне форума      
Старый 26.01.2009, 13:10   #80 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пн, 26 январь 2009 13:07
Бунин, чей писатель? А Набоков?
Бунин наш, Набоков - американский.
st0ck вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
День рождения My3ukaHT Поговорим за жизнь 9 08.06.2009 22:22
Владимир Высоцкий – 25 января его день рождения.2 фараон Поговорим за жизнь 19 27.01.2009 18:32
День рождения Высоцкого.Завтра. Итар-Тасс Поговорим за жизнь 8 28.01.2008 20:39
подарок на день рождения TEREH Поговорим за жизнь 8 15.04.2007 02:01
День рождения Покера Albara Около покерного стола 7 02.11.2006 22:01



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot