Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Инвестиции в золото

Важные объявления
Старый 26.12.2008, 22:10     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 83
В связи с обстановкой в мире решил значительную часть средств вложить в золото. Вывод из румов я по старинке произвожу на webmoney, там есть wmg (1 wmg - 1 грамм золота) но что-то уж больно драконовские курсы при покупке и продаже этих единиц (например сейчас банк России указывает цену 780руб. за грамм, а на wm продажа - 810руб., покупка - 730руб., т.е. какой-то беспредел).

Может стоит открыть счет в каком-нибудь дилинговом центре, или воспользоваться системой типа e-gold? Но e-gold сейчас вроде не дружат с wm, а может пора вообще задуматься о смене используемой платежной системы (ограничение вывода на wm суммой 600$ сильно напрягает)?

Вообщем те кто уже ставил перед собой цель преобразования долларовой покерной прибыли в золото, поделитесь как сделать это с минимальными издержками.
__________________
"Что я тут изображаю, а - неважно!"
Swen
strelok23 вне форума      
Старый 26.12.2008, 22:42   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для fishbone85
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: москва
Сообщений: 210
Отправить сообщение для fishbone85 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от strelok23 писал пт, 26 декабрь 2008 22:10
В связи с обстановкой в мире решил значительную часть средств вложить в золото. Вывод из румов я по старинке произвожу на webmoney, там есть wmg (1 wmg - 1 грамм золота) но что-то уж больно драконовские курсы при покупке и продаже этих единиц (например сейчас банк России указывает цену 780руб. за грамм, а на wm продажа - 810руб., покупка - 730руб., т.е. какой-то беспредел).

Может стоит открыть счет в каком-нибудь дилинговом центре, или воспользоваться системой типа e-gold? Но e-gold сейчас вроде не дружат с wm, а может пора вообще задуматься о смене используемой платежной системы (ограничение вывода на wm суммой 600$ сильно напрягает)?

Вообщем те кто уже ставил перед собой цель преобразования долларовой покерной прибыли в золото, поделитесь как сделать это с минимальными издержками.

а я вот евро завтра буду покупать если повезёт -)))

по-поводу золота стоит обратиться на форум дилингового центра, там подскажут...
__________________
...
fishbone85 вне форума      
Старый 28.12.2008, 00:26   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от strelok23 писал пт, 26 декабрь 2008 22:10
wmg (1 wmg - 1 грамм золота)
Имхо, вероятность того что wmg превратится в г. сильно больше, чем то, что в г. превратятся доллар и евро.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 29.09.2009, 22:35   #4 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Kick
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 2
золото в г. очеь вряд ли превратится
Kick вне форума      
Старый 30.09.2009, 04:05   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Да что вы панику наводите? Я какие только экспертные мнения не читал, но везде было написано, что в ближайшие годы доллар сильно к рублю дешеветь не будет. То есть будет как сейчас: плюс/минус несколько рублей. Если у вас нет миллиона баксов, то и дёргаться имхо смысла нет.
maddiller вне форума      
Старый 30.09.2009, 10:34   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ptt
Сообщений: 803
Цитата:
Сообщение от Kick Посмотреть сообщение
золото в г. очеь вряд ли превратится
речь не о золоте, а о wmg
29Slim вне форума      
Старый 30.09.2009, 10:48   #7 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от Kick Посмотреть сообщение
золото в г. очеь вряд ли превратится
зато вебмани - могут)
тем более, что Центробанк планирует взять под контроль рынок электронных денег, передав функции по их выпуску банкам, причём отвечающим ряду требований, так что как поведёт себя вебмани, если подобный закон примут предсказать трудно.

( [Зарегистрироваться?] )
sundiver вне форума      
Старый 30.09.2009, 11:33   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Цитата:
а может пора вообще задуматься о смене используемой платежной системы (ограничение вывода на wm суммой 600$ сильно напрягает)
Завел бы себе карточку да не парился бы с веб мани всякими.Че за ограничение?Было время выводил и обналичивал суммы на порядок выше через вмз.
Кстати такой оффтоп,что выгоднее пользоваться карточкой на свое имя,абсолютно легально,платить все налоги или Вебмани?Мне кажется даже за вычетом 13% карта будет выгоднее.
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 30.09.2009, 13:24   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
если покупать золото, то покупать золото, а не акции золотодобывающих корп или вмг. инвест монеты - это выход...
Jagr вне форума      
Старый 30.09.2009, 13:50   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
монеты вобще не выгодно брать
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 30.09.2009, 14:05   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
невыгодно это значит в убыток или что?))
Jagr вне форума      
Старый 30.09.2009, 14:38   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Ну монету примут по цене драг метала,а она ниже цены монеты,тоесть прибыль получишь только через несколько лет.

По зиме,у меня знакомый хотел продать монету 7 с лишним грамм,в банке ему предложили цену 2 или 3 номинала,а по номиналу она 50 рублей =)))
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 30.09.2009, 14:40   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
ну правильно, в золото на пару месяцев смысла вкладывать и нет.. если речь о золоте, то речь сразу о пятилетках))
Jagr вне форума      
Старый 30.09.2009, 15:04   #14 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от strelok23 Посмотреть сообщение
Может стоит открыть счет в каком-нибудь дилинговом центре, или воспользоваться системой типа e-gold? Но e-gold сейчас вроде не дружат с wm, а может пора вообще задуматься о смене используемой платежной системы (ограничение вывода на wm суммой 600$ сильно напрягает)?

Вообщем те кто уже ставил перед собой цель преобразования долларовой покерной прибыли в золото, поделитесь как сделать это с минимальными издержками.
кстати, попробуй ещё посмотреть условия по металлическим счетам в банках: [Зарегистрироваться?]

это во всяком случае гораздо надёжнее всякого рода электронных платёжных систем. про дилинговые центры не знаю, не интересовался - надо сравнивать условия у них и у банкиров.
при этом банк, на мой взгляд, надёжнее, хотя счета в драгметаллах и не входят в систему страхования вкладов.
sundiver вне форума      
Старый 30.09.2009, 22:20   #15 (permalink)
Участник
 
Аватар для Cynic
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Цитата:
абсолютно легально,платить все налоги или Вебмани?Мне кажется даже за вычетом 13% карта будет выгоднее.
Это как ?? У вас там в Тюмени какие проценты за вывод ?
__________________
Гигант мысли , отец русской демократии .
Cynic вне форума      
Старый 30.09.2009, 22:46   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
~5% за обналичивание + несколько раз по 0.8 за переводы и протекции всякие,даже когда из рума выводишь вроди эти 0.8% снимают.Еще обналичивают только wmr,там с обменом еще смотря как выйдет,если нет времени на эксченджер и менять в кипере,то тоже потери немалые.Если обналить вебмани с их карты,там тоже проценты драконовские,чтоб просто боланс проверить свой и то % снимают...
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 30.09.2009, 23:58   #17 (permalink)
Участник
 
Аватар для Cynic
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 124
При таком раскладе лучше карта .
Я в Москве вывожу тут :
[Зарегистрироваться?]
Берут 2% .
Обмен wmz-wmr сегодня смотрел на roboxchange . Вроде вообще за 0.3% делают .
Сейчас смотрю в сторону Контакта . Там только 1.5% вывод . Правда тоже только рублевые кошельки .
__________________
Гигант мысли , отец русской демократии .
Cynic вне форума      
Старый 01.10.2009, 20:02   #18 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 137
Есть мнение, что выгоднее вкладываться в серебро, прогнозируется его хороший рост, да и в целом оно быстрее золота растет.

Если долгосрочные инвестиции, я бы покупал слитками (но с ними еще проблема, где хранить), если на пару лет, то металлическими вкладами (то есть золото/серебро у тебя будет только на бумаге).
AbcPoker вне форума      
Старый 02.10.2009, 13:58   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Забавно читать сообщения, когда кто то решает обезопасить себя от рисков и сходу суётся в отрасль, в которой ничего не понимает даже на уровне сокращения издержек.

ЗЫ. Инвестиции - это такой же бизнес как и другие, просто более интеллектуальный. И заниматься им нужно профессионально, так же и как той деятельностью с которой вы сумели заработать денег. Трюки из разряда "Я профессиональный архитектор, заработал на проектировании 1 млн. долларов за последние два года. Решил на скопившиеся деньги поделать операции по коронарному шунтированию у себя в гараже" не проходят никогда. То, чем вы хотите заняться ровно тоже самое.

ЗЫЫ. Если хотите заняться золотом и уже заметили, что в этой индустрии очень высоки издержки для входа в бизнес то попытайтесь для начала ответить для себя на несколько вопросов:

1. Раз издержки так высоки, то изначально это деятельность с высоким стартовым -EV. Как я смогу её сделать хотя бы нулевым EV

2. Если я хочу зарабатывать (а иных вариантов вам не нужно, так как даже работа в ноль, это хуже, чем держать деньги на депозите в банке) на этом рынке, то за счёт чего/кого возьмётся эта прибыль? На основании чего я буду лучше не только рынка (участников) в целом, но и высоких комиссионных расходов.

3. Видел ли я хоть раз графики динамики золота за последние несколько лет, или просто слышал от кого то что "золото всегда в цене" или "Вкладывай в золото и не прогадаешь"

Если вы не увидите перед собой чёткой картины действий хотябы на ближайший год, то лучше хотя бы разобраться для начала с этими тремя вопросами.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 02.10.2009, 14:02   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от AbcPoker Посмотреть сообщение
Есть мнение, что выгоднее вкладываться в серебро, прогнозируется его хороший рост
А ещё ходят слухи будто всё подорожает, абсолютно, а особенно поваренная соль (с). Классиков нужно больше слушать, а не студентов, которые работают зазывалами на службе в АНАЛитических агентствах
__________________

Surgan вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Богатейшие люди планеты скупают золото тоннами Rublix Поговорим за жизнь 22 07.10.2010 07:15
Почему цена на золото так слабо колеблется? de_pot Поговорим за жизнь 19 08.07.2010 12:33
Доступ к ПС (золото) - может кто поделиться? MaDzzz Около покерного стола 18 09.03.2009 14:54
Нужен аккаунт с покерстратеджи (серебро или золото) Vz-yarosh Около покерного стола 0 25.08.2008 23:15
Инвестиции. msdos Бизнес и инвестиции 10 01.01.2007 16:06



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot