Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Пипец рублю после нового года?

Важные объявления
Старый 22.12.2008, 15:06   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от SKY_555 писал пн, 22 декабрь 2008 15:01
Цитата:
Сообщение от itryshort писал пн, 22 декабрь 2008 14:56
оружие соль и крупа
больше ничего не надо для выживания :c:
А сухари
А сахар? Я без него никуда. :x
st0ck вне форума      
Старый 23.12.2008, 13:51   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
БЛЯЯЯЯААААТЬ!!!!1111
[убежал в магазин]
shamtu вне форума      
Старый 23.12.2008, 13:54   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Tempest писал пн, 22 декабрь 2008 15:00
Цитата:
Сообщение от Shamtu писал пн, 22 декабрь 2008 14:41
У меня сбережения 60% в долларах, 40% в евро. Все растет - радоваться надо. А меня что-то гложет. Их же еще вывести нужно, прибыль зафиксировать так сказать. А в чем фиксировать ни разу непонятно. Тушняк, крупы, соль, сигареты, сахар, оружие. Как всегда, ....
Пробухай.
Пью исключительно дома или в гостях, так что затруднительно.

ЗЫ я думал из моего поста видно мое аккуратное отношение к финансам, а ты мне такие дурацкие советы даешь
shamtu вне форума      
Старый 23.12.2008, 18:57   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от itryshort писал пн, 22 декабрь 2008 14:56
оружие соль и крупа
больше ничего не надо для выживания :c:
этого недостаточно
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 23.12.2008, 22:50   #45 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Цитата:
Сообщение от stock писал пн, 22 декабрь 2008 15:06
Цитата:
Сообщение от SKY_555 писал пн, 22 декабрь 2008 15:01
Цитата:
Сообщение от itryshort писал пн, 22 декабрь 2008 14:56
оружие соль и крупа
больше ничего не надо для выживания :c:
А сухари
А сахар? Я без него никуда. :x
Ты собирался 15кг скинуть - забудь про сахар, переходи на перловку .
Yura вне форума      
Старый 24.12.2008, 00:27   #46 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
[Зарегистрироваться?]

М. ХАЗИН: Если рассматривать ситуацию по России, то российская элита до сих свято уверена, что имеет место циклический кризис, и через полгода – максимум через год – цены на нефть начнут расти. Это неверно! Кризис экономики мировой, носит структурный характер, и быстро не рассосется, как это было, например в 30-е годы в Соединенных Штатах Америки. На самом деле, под этим лежит еще более глубокая подоплека, но мы ее сейчас обсуждать не будем. По этой причине нужно отдавать себе отчет, что держать рубль высоким это значит просто выкидывать на ветер оставшиеся у нас пока еще резервы. Кроме того, если мы хотим все-таки запустить экономику с минимумом, который будет в марте-апреле, то нам нужно резко девальвировать рубль, как это было в 98-м – начале 99- года.

В. УТКИН: Насколько это реально, как вам кажется?

М. ХАЗИН: Это произойдет де-факто. Я думаю, что Центральный банк уже внутренне сломался и ждет только момента. А вот насколько он девальвирует рубль – на 30 процентов, в два раза или в три – это вопрос , ответа на который пока нет. Но если девальвирует на 30 процентов, то потом через несколько месяцев придется еще девальвировать.

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: О каких сроках примерно может идти речь, если вы так уверены, что это все же произойдет?

М. ХАЗИН: Еще раз говорю, что у меня есть ощущение, что какую-то девальвацию они проведут буквально в окрестностях Нового года. Если говорить совсем цинично – за 15 минут до окончания последнего рабочего дня этого года или в первые 10 минут первого рабочего дня следующего года.

В. УТКИН: То есть, где-то в районе обращения президента …

М. ХАЗИН: Я сказал «рабочего», потому что президент все-таки обращается 31 декабря. А, соответственно, если этого будет недостаточно, то будут девальвировать к марту-апрелю. Нужно понимать, что на самом деле, до сих пор у нас денег хватало, потому что нефтяные деньги мы продолжаем получать. Там лаг 3 месяца. Ведь мы сейчас получаем сентябрьские нефтяные деньги, а в сентябре цена на нефть была еще 90. А вот сразу после Нового года объем нефтяных денег, попадающих в бюджет, резко сократится. Поэтому решение им принимать придется – никуда они не денутся – до конца января – начала февраля.

==========

Согласен с Михаилом в том, что кризис структурный, но не согласен в том, что девальвация рубля может кардинально помочь экономике. Хотя на фоне такой скоординированной массмедиа атаки на рубль его реальная девальвация уже и кажется неизбежной, но вся фигня в том, что девальвировать можно только по отношению к чему-то. А к какой валюте имело бы экономический смысл девальвировать рубль? К доллару, евро, фунту, йене или юаню? Фунт уже в почти свободном полёте, у доллара основные проблемы ещё впереди, зону евро сейчас фактически поддерживают только экономики Германии и Италии, во Франции и Испании масса проблем, а юань валюта весьма специфическая. Я не вижу валюты к которой имело бы экономический смысл девальвировать рубль. Однако я вижу ещё массу возможностей позволяющих существенно ослабить внешнее валютное давление на рубль. Например активно задействовать такой инструмент как таможенные пошлины. Достаточно умножить таможенные пошлины на весь потребительский импорт, скажем - на 100, или на 1000, и это станет равносильно практически железо-бетонному забору на границе. А по продовольственному импорту рассматривать каждый межправительственный контракт индивидуально, специально созданным комитетом при минэкономике. Повышение пошлин на иномарки - это только начало. Так что если что и стоит закупать в последние дни перед НГ, так это всяческий импортный бытовой ширпотреб, а не крупу и спички.

Ещё, кстати, можно ограничить внешние поставки нефти и газа, уменьшив объемы подписываемых контрактов на поставки и одновременно увеличив опять же таможенные пошлины. Торопиться то России некуда, она может и подождать с тотальной распродажей своих энергоресурсов по-дешевке, ограничившись собственным внутренним потреблением. К тому-же это хороший стимул для увеличения технологичности собственной экономики.

Стоит ли доверять мнению известных экономистов - это уж каждый решает сам, но я надеюсь в правительстве России есть собственные экономисты.
__________________
Завтра будет тоже только один день.
CharmDraco вне форума      
Старый 24.12.2008, 01:08   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Вот здесь ещё с Касьяновым передача, там тоже он немало о кризисе и курсе рубля говорил:
[Зарегистрироваться?]

Вообще мнение Касьянова думаю вполне авторитетно, все-таки кризис он ещё очень давно предсказывал и сценарий тогда довольно четко расписывал и по срокам угадал, так что думаю в основном он знает, что говорит

О.БЫЧКОВА: Как эта картина может выглядеть, по-вашему?

М.КАСЬЯНОВ: Я не хочу сейчас рисовать ужасную картину, но конечно, протесты будут. Вы видите, какие цифры по безработице, - еще три месяца назад власти молчали, сегодня они вынуждены говорить уже новые цифры по безработице.

О.БЫЧКОВА: А ваш прогноз по безработице?

М.КАСЬЯНОВ: По безработице мой прогноз в следующем году – что это будет примерно 10 миллионов человек безработных - из 75 миллионов экономически-активных граждан. То есть, это будет больше 10%.

О.БЫЧКОВА: Это очень много.

М.КАСЬЯНОВ: Это очень много. И это уже будет в марте-апреле. По росту валового продукта – никакого роста не будет. Более того, я еще в сентябре предполагал, прогнозировал, что будет рост около 2% в следующем году, сегодня я уже так не думаю, - в следующем году будет спад производства и валовый продукт в целом будет уже отрицательным, - будет его падение и уменьшение. По инфляции - инфляция не уменьшится, несмотря на серьезное падение объемов производства, уже начавшееся сегодня, - может быть, вы заметили последние цифры: ноябрь к октябрю – там уже 10%-ный спад объемов производства. Несмотря на это инфляция будет высокой, и она будет не менее 14-15%, сегодня она уже 14%, в этом году. Власти, я думаю, скажут 14,5 или 14%.

О.БЫЧКОВА: Но это значит, что она останется такой, как сейчас.

М.КАСЬЯНОВ: Останется такой. Несмотря на то, что все признаки, что по теории рост цен прекратился, этого не будет происходить – рост цен будет продолжаться. Потому что мы в России и в ситуации, которую нам власть сегодня создала. И конечно, все, что связано с курсом рубля - я думаю, что курс рубля при мягком сценарии, нормальном сценарии, будет 35 к концу следующего года – не меньше, чем 35 рублей за доллар.

О.БЫЧКОВА: А евро вообще.

М.КАСЬЯНОВ: Там уже автоматически. Думаю, что пара евро-доллар будет примерно 1,4, и вокруг этого все будет крутиться.
Gnome вне форума      
Старый 24.12.2008, 01:40   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
М. ХАЗИН, В. УТКИН ....
Довольно грамотно кстати о том, что нам надо делать дальше.
Проблема в том, что народ довольно сильно сидит на импорте.
Это для наших экономистов "импортный ширпотреб" это абстракция такая, а для большинства граждан - предметы первой необходимости.
Что прикажете делать человеку если ему зимние ботинки нужны? Не покупать их и сидеть дома? Или покупать с пошлиной *100? (это они будут почти месячную зп стоить, как в СССР, но тогда хоть носились по нескольку лет, а сейчас это не так...
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 24.12.2008, 05:05   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от Yura писал вт, 23 декабрь 2008 22:50
Ты собирался 15кг скинуть - забудь про сахар, переходи на перловку .
Ну чего ты меня расстраиваешь :( . Если я не буду есть сахар, то я буду злой как собака и не только на dmitalera. :x
Я булок много стал есть из-за покера и много нервных перекусов делать. Из-за этого наверно и поправился, а не из-за сахара. Ну хочется надеятся, что не из-за него.
st0ck вне форума      
Старый 24.12.2008, 06:00   #50 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
Gnome,
Касьянов и Илларионов без упоминания их фамилий уместились в моих фразах - "на фоне такой скоординированной массмедиа атаки на рубль" и "Стоит ли доверять мнению известных экономистов".
За всеми произносимыми этими людьми словами мне видятся чьи-то политические интересы, причём это не российские политические интересы. И для них: чем хуже России - тем лучше будет им на выборах.

А что касается курса доллара, то в котором месте будет этот курс незнает даже председатель ФРС Бен Бернанке.
У бакса сейчас одна задача - выжить.
__________________
Завтра будет тоже только один день.
CharmDraco вне форума      
Старый 24.12.2008, 06:12   #51 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
rugambler
Есть у меня один знакомый, он последние 20 лет занимается как раз обувью, показывал мне мужские ботинки сделанные где-то в подмосковье - натуральная кожа, нормальная модель, так по его словам - стоят в 4 раза дешевле чем что-то аналогичное по качеству итальянское (которое всё-равно маде ин Чина). И в плане носкости - пару-тройку сезонов он гарантировал.
Пора заканчивать обменивать нефть и газ на ботинки.
__________________
Завтра будет тоже только один день.
CharmDraco вне форума      
Старый 24.12.2008, 09:19   #52 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Кстати, а почему фунт, тот который стерлингов, грохнулся?
Причем тихо так, никто в наших СМИ про это не вещает.
[Зарегистрироваться?] w=1Y
[Зарегистрироваться?] w=1Y
san_piter вне форума      
Старый 24.12.2008, 17:28   #53 (permalink)
Старожил
 
Аватар для whisky
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: WorldWide
Сообщений: 722
Отправить сообщение для whisky с помощью ICQ
Зажрались многие походу. Правительство ругают: и такие они и такие. Ну так поезжайте в Молдову или Киргизтан какой нибудь. Посмотрите как там люди живут. И заметьте правительство там только карманы набивает и ни о каких переменах речи не идет. А дальше еще хуже будет. Имхо все познается в сравнении. У меня сдесь з/пл средняя 150 баксов, и это при ценах на продукты как в Москве. И похеру на меня моему правительству. Оно за 10 лет пальцем не пошевелило для народа. В России пенсии подымают, зарплаты такие что в целом уже прожить можно, в общем видны хоть какие то перемены к лучшему. Руководство хоть какой то стержень показывает, в общем имхо не все так плохо как тут многие пытаются показать. А за кризис пиндосов благодарите а не своих ругайте. Они во время своей "Великой Депрессии" свой народ поимели, а сейчас весь мир хотят поиметь. А Раша до сих пор с Чечней бы воевала и всасывала бы как это было при Ельцине. Или ностальгия по Ельцинским временам появилась! Приезжайте к нам)))

А вобще всех с наступающим Новым 2009г. И пусть сбудутся все ваши мечты. А кризис? Да фиг на него, переживем как нибудь)))
__________________
Если напрягают большие базы в ПТ3 то прочтите: Решение проблемы больших баз в ПТ3
whisky вне форума      
Старый 24.12.2008, 18:23   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CharmDraco писал ср, 24 декабрь 2008 06:12
rugambler
Есть у меня один знакомый, он последние 20 лет занимается как раз обувью, показывал мне мужские ботинки сделанные где-то в подмосковье - натуральная кожа, нормальная модель, так по его словам - стоят в 4 раза дешевле чем что-то аналогичное по качеству итальянское (которое всё-равно маде ин Чина). И в плане носкости - пару-тройку сезонов он гарантировал.
Пора заканчивать обменивать нефть и газ на ботинки.
Я сужу по ассортименту магазинов. Наша беда в отсутствии массовости.
Приходишь в торговый центр, а там 90% импорт.
Кстати, совсем не факт, что "в 4 раза дешевле" это недорого. Просто Москва отдельное государство даже по отношению в Питеру...
Я свои покупаю за 2-4 тыс. руб. Иногда они оказываются российские (при этом наверняка из половины импортных компонентов), но чаще - нет.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 24.12.2008, 18:40   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от san_piter писал ср, 24 декабрь 2008 09:19
Кстати, а почему фунт, тот который стерлингов, грохнулся?
Причем тихо так, никто в наших СМИ про это не вещает.
[Зарегистрироваться?] w=1Y
[Зарегистрироваться?] w=1Y
А им обидно, что они вложились в Лондон, вот и молчат...
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 24.12.2008, 18:51   #56 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для jecson
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 558
Тут большинство зарабатывают в долларах,
в чём собственно паника ?
Если Вы зарабатываете в долларах а тратите в рублях так чем доллар к рублю выше тем лучше.
jecson вне форума      
Старый 24.12.2008, 19:06   #57 (permalink)
Старожил
 
Аватар для whisky
 
Регистрация: 05.11.2005
Адрес: WorldWide
Сообщений: 722
Отправить сообщение для whisky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от jecson писал ср, 24 декабрь 2008 18:51
Тут большинство зарабатывают в долларах,
в чём собственно паника ?
Если Вы зарабатываете в долларах а тратите в рублях так чем доллар к рублю выше тем лучше.
Проблема не в заработках а в голове. Человек не может допустить мысль, что его могут кинуть на деньги. И мысль об этом вполне вероятном событии у него вызывает отторжение и агрессию, оссобенно как только гдето далеко на горизонте появляется малейшее облачко от вероятного кидка. Поэтму ругают всех и вся, хотя я уверен что у самих нет возможных вариантов выхода из проблемы. Проще отмазаться сказав что то вроде "Я не специалист", "это вне моей компетенции" и т.д
__________________
Если напрягают большие базы в ПТ3 то прочтите: Решение проблемы больших баз в ПТ3
whisky вне форума      
Старый 24.12.2008, 19:19   #58 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от jecson писал ср, 24 декабрь 2008 18:51
Тут большинство зарабатывают в долларах,
в чём собственно паника ?
Если Вы зарабатываете в долларах а тратите в рублях так чем доллар к рублю выше тем лучше.
Живем-то мы здесь, а не там.
Сколько ты не зарабатывай $$, а многое вокруг зависит не только от суммы денег у конкретного тебя или меня.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 24.12.2008, 20:21   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CharmDraco писал ср, 24 декабрь 2008 06:00
Gnome,
Касьянов и Илларионов без упоминания их фамилий уместились в моих фразах - "на фоне такой скоординированной массмедиа атаки на рубль" и "Стоит ли доверять мнению известных экономистов".
За всеми произносимыми этими людьми словами мне видятся чьи-то политические интересы, причём это не российские политические интересы. И для них: чем хуже России - тем лучше будет им на выборах.

А что касается курса доллара, то в котором месте будет этот курс незнает даже председатель ФРС Бен Бернанке.
У бакса сейчас одна задача - выжить.
"на фоне такой скоординированной массмедиа атаки на рубль"? Я что-то пропустил? я вообще-то всё видел абсолютно наоборот, массмедиа до последнего момента вообще слово кризис запрещало в эфире, а все государственные деятели говорили храните деньги в рублях.
У всех этих людей есть свои интересы, только касьянов не может своими заявлениями спровоцировать мировой финансовый кризис, не надо переоценивать его возможности.
А доверять его мнению стоит, хотя бы потому что он всё это предсказал ещё за год, даже чуть больше
Gnome вне форума      
Старый 25.12.2008, 13:25   #60 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 320
Отправить сообщение для Znec с помощью ICQ
[Зарегистрироваться?]

Сбербанк приостановил валютное кредитование физических лиц

"....Эксперты считают, что тем самым Сбербанк готовится к девальвации рубля..."
Znec вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pokerstove с нового года не запускается. amuzement Покер софт 9 09.01.2014 13:53
Ищу беккера 200 мтт до Нового года! vatakat Бэкинг 0 03.12.2013 00:53
С нового года я начну (перестану, обещаю себе, буду, не буду и т.п.)... inner Около покерного стола 20 22.12.2008 10:57
Не могу зайти на форумы 2+2 с нового года Black winter day Теории, стратегии, основы покера 3 03.01.2008 17:02
Первый день Нового Года. Спасите!!! smasher81 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 9 06.01.2006 07:34



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot