Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Пипец рублю после нового года?

Важные объявления
Старый 18.12.2008, 14:24   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stock писал чт, 18 декабрь 2008 14:20
Цитата:
Сообщение от rugambler писал чт, 18 декабрь 2008 14:12
Да и до этого как бы никто тебе золота не дал в полном объеме ни на доллар ни на рубль ни на что другое... (это была только теоретическая возможность)
Давали, но я не застал эти времена :(
Хммм... Ну монеты золотые перестали соответствовать номиналу очень давно.
Даже в царской россии ассигнации ценились подешевле золота, хотя формально и были равны. Но это крупные номиналы, а мелкие (так сказать для народа) не соответствовали содержанию металла уже давно.
Формально обменять можно было, а фактически в периоды кризисов просто обесценивались бумажки. Да-да, и 100 лет назад
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 18.12.2008, 14:28   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от rugambler писал чт, 18 декабрь 2008 14:24
Цитата:
Сообщение от stock писал чт, 18 декабрь 2008 14:20
Цитата:
Сообщение от rugambler писал чт, 18 декабрь 2008 14:12
Да и до этого как бы никто тебе золота не дал в полном объеме ни на доллар ни на рубль ни на что другое... (это была только теоретическая возможность)
Давали, но я не застал эти времена :(
Хммм... Ну монеты золотые перестали соответствовать номиналу очень давно.
Даже в царской россии ассигнации ценились подешевле золота, хотя формально и были равны. Но это крупные номиналы, а мелкие (так сказать для народа) не соответствовали содержанию металла уже давно.
Формально обменять можно было, а фактически в периоды кризисов просто обесценивались бумажки. Да-да, и 100 лет назад
До 70-х годов можно было менять, потом халяву отменили :(
st0ck вне форума      
Старый 18.12.2008, 15:19   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stock писал чт, 18 декабрь 2008 14:28
До 70-х годов можно было менять, потом халяву отменили :(
Я ж говорю, это теоретически.
В СССР ты не мог поменять к примеру ...
В других странах было тоже самое.

До 70-х годов было утверждение о том, что валюта обеспечена золотым запасом. Но реально если бы все захотели обменять банкноты на золото, то ни одна экономика бы не выдержала.
Просто в 70-х фактическое положение дел закрепили юридически.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 18.12.2008, 15:48   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от rugambler писал чт, 18 декабрь 2008 15:19
Цитата:
Сообщение от stock писал чт, 18 декабрь 2008 14:28
До 70-х годов можно было менять, потом халяву отменили :(
До 70-х годов было утверждение о том, что валюта обеспечена золотым запасом.
Было не просто утверждение, что бакс обеспечен, а казначество обязывали обменивать на золото. Другое дело, хотели или нет владельцы баксов обменивать их, но обязательства по обмену точно были.
st0ck вне форума      
Старый 18.12.2008, 18:27   #25 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
а покупка это не обмен? бери и покупай золото сколько влезет за баксы? :d:
__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума      
Старый 18.12.2008, 18:36   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от barts писал чт, 18 декабрь 2008 18:27
а покупка это не обмен? бери и покупай золото сколько влезет за баксы? :d:

st0ck вне форума      
Старый 18.12.2008, 19:02   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от stock писал чт, 18 декабрь 2008 15:48
Цитата:
Сообщение от rugambler писал чт, 18 декабрь 2008 15:19
Цитата:
Сообщение от stock писал чт, 18 декабрь 2008 14:28
До 70-х годов можно было менять, потом халяву отменили :(
До 70-х годов было утверждение о том, что валюта обеспечена золотым запасом.
Было не просто утверждение, что бакс обеспечен, а казначество обязывали обменивать на золото. Другое дело, хотели или нет владельцы баксов обменивать их, но обязательства по обмену точно были.
Рубль тоже был привязан, например в международных расчетах.
Ну ты же понимаешь, что гражданин не мог этого сделать.
Ну и в США так же.
А если иностранные государства бы предъявили, то обменяли бы.
Но если бы предъявили все сразу, то возник бы дефолт. Просто ситуация гипотетическая, поэтому ее и не принимали во внимание. Но когда стало совсем очевидно, что денежная масса во много раз превышает золотой запас так и отменли привязку.
Ну да ладно, это мы уже совсем не туда зашли

__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 18.12.2008, 20:15   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
В какой валюте хранить сбережения? Дайте совет
FoldMastooo вне форума      
Старый 19.12.2008, 15:18   #29 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для padshiy
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Piter
Сообщений: 92
Цитата:
Сообщение от FoldMastooo писал чт, 18 декабрь 2008 20:15
В какой валюте хранить сбережения? Дайте совет
Советую почитать ветку на ixbt / [Зарегистрироваться?]
__________________
7 лет в микролимитах, наказание хуже это только пожизненная работа в офисе
padshiy вне форума      
Старый 22.12.2008, 01:14   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Форум МВД. Тему скоро удалят. [Зарегистрироваться?]
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 22.12.2008, 04:05   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Дорогие коллеги. Россия находится на переломном рубеже. Надвигается экономическая катастрофа. Сотни тысяч наших соотечественников, наших отцов и матерей, братьев и сестёр будут выброшены на улицу. Этот кризис открыл глаза народу, показал, кто есть кто в нашей стране. Мыльный пузырь стабилизационного фонда лопнул и не принёс нам пользы. Миллиарды нефтедолларов текли к нам рекой, но наши правители и не думали вкладывать эти деньги в развитие экономики, науки, сельского хозяйства, многих отраслей. А теперь они оказывают помощь банкирам, выделяя им 6 триллионов рублей под 5 процентов, чтобы те выдавали кредиты нашим предприятиям под 20 процентов годовых. Что ещё нас ждёт? Грядёт массовое сокращение военнослужащих, будет упразднено 85 процентов военных ВУЗов. Армию добивают. Всё больше и больше в России проходят акции протеста. Терпению народа приходит конец. Но взрыв народного гнева ещё впереди! Посмотрите, что происходит во Владивостоке! Один из лозунгов: «Нефть –пЕДРОсам, вазелин –народу. Крыса и Мишка.» (Есть фото в сети).
Власть знает, что возможны акции народного протеста, и последствия могут быть непредсказуемыми.
Вопрос. На кого надеется власть? Кто её может спасти от народного гнева? Кто поможет удержать награбленное? Это мы с вами, коллеги. Российская милиция. Мы будем разгонять протестующих, как делали это 1 мая 1993-го и в октябре того же года, как разгоняли Русский Марш в 2008. Так что, во всём, что произошло с нашей Родиной с 1993 года, есть наша вина. И не будем теперь плакать о том, что у нас маленькая зарплата. А пенсия нас ждёт и того меньше –4 200 рублей, что является размером прожиточного минимума на сегодняшний день.
Вопрос. Будем ли мы цепными псами этого режима? За кусок кости рвать тех, на кого покажут? Во Владивостоке милиция отказалась разгонять митингующих потому, что знала, что власть лишила средств к существованию и их родных. А что будем делать мы?
Ребят, сохраните кто-нибудь это сообщение. А то я знаю, что модератор удалит его, а меня заблокирует. Ситихантер, поддержи.
Наш модератор не удалит
vnhand вне форума      
Старый 22.12.2008, 04:16   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Альтернатива
Цитата:
Сообщение от Цитата:
граждане не слушати яво - то ж обычный провокатор. а вот отсутствие модеров зело не есть гуд
это людишки тех же, кто стоит за каспаровым, касьяновым и тп - находят слабые места и прицельно долбят по ним, в надежде устроить в России смуту на радость врагам - америке во главе. Вот ради этого они и затевают все эти слезливые речи, в надежде на то, чтоб заронить сомнение. Ясно, власти не идеальны, но в то, что они думают о Россс, а не об америке, у меня сомнений нет. В отличие от этих провокаторов. а государству стоит усилить пропаганду, Полскольку дело гос. важости. Иначе такие вот пропагндончики смогут в итоге заморочить народу голову. Вспомните ВОВ. Как там с пропагандой было.
vnhand вне форума      
Старый 22.12.2008, 04:19   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Обращение к милиции

Обращаюсь к личному составу российской милиции и внутренних войск, в первую очередь к офицерскому составу. Товарищи офицеры, сержанты и рядовые!

В нашей стране полномасштабный экономический и политический кризис. Наступает время тяжелых социальных конфликтов и потрясений. Граждане, стремительно теряющие работу, сбережения, статус, и отбрасываемые за черту бедности будут правильно винить в своих бедах существующую власть. Будут правильно осуждать власть за то, что увлекшись желанием принадлежать к элите мировой экономической системы, власть долгие годы пренебрегала национальной российской экономикой и ставила свои шкурные личные интересы выше интересов благосостояния народа. Потерпевшие граждане будут неизбежно требовать смены не справившейся с работой власти. Будут протестовать. Станут выходить на улицы.

Товарищи милиционеры! Вас хотят использовать для подавления справедливых народных волнений и справедливых протестов оппозиционных ил. Не позволяйте использовать себя против своего народа, против ваших соседей, друзей, знакомых, родственников, отцов и матерей. Власть имущие будут толкать вас на насильственные действия, будут и призывают «нивелировать и обнулить» оппозицию (слова московского мэра), то-есть растоптать ее и уничтожить физически. Я и мои сторонники нацболы выступаем всего лишь за мирную смену власти путем всеобщих свободных досрочных выборов в Государственную Думу, а также досрочных выборов президента РФ. На том основании, что они не справились с работой управления государством, с работой защиты общественных интересов. Не справились, так на выход, господа!

Мы не злоумышленники и не ганы. Мы такие же сыны бедного народа, как и вы. Мы хотим добра и счастья своей Родине, России.

Не выступайте против народа! Не берите такого страшного греха на душу! Миллиардеры в Кремле и Белом Доме пусть спасают себя сами. Вы – часть народа. Не подавляйте народные выступления! Не подавляйте выступления оппозиции!

Эдуард Лимонов
А если 10к+ человек на улицу выйдут - их тоже разгонят?
vnhand вне форума      
Старый 22.12.2008, 04:22   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Еще один длинный интересный пост
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Так-так... "Империя наносит ответный удар" ))) Господа государевы люди, а вы ведь не опровергли ни одного довода Автора. Крики "провокатор" - это, право слово, несурьезно. На таких аргументах еще в 93-ем кое-как "выезжали": Против Ельцина ? - Провокатор! Получи палкой! (как говорил знакомый ОМОНовец им тады платили по 6 баксов в час - это так, информация к размышлению ) Вот. А теперь по-порядку...
Zu AWE: цитата: "Ясно, власти не идеальны, но в то, что они думают о Россс, а не об америке, у меня сомнений нет."
- А у меня - есть! И ежедневное подтверждение тому - работа! По прежнему смердят в подъездах бесхозные бомжи - никто и не думает ими заниматься. И ниче им не сделать - ну настучишь по нему палкой, чтоб убрался, а что дальше ? Ведь таким, как говорится, ссы в глаза - им Божья роса. Идем дальше: выродки-алкаши ежедневно устраивают семейники, мордуют, режут друг-друга(это еще ладно) и нормальных людей (а вот это уже плохо). И конкретной управы на них нет. Для общего сведения сообщаю: в братской Белоруссии (которую регулярно поливают дерьмом ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЕ масс-медиа) две вышеупомянутые категории граждан помещены в специальные трудовые лагеря, где благотворно работают на благо общества и, прошу заметить, близких родственников - то бишь если у алкаша есть потомство, то деньги заработанные им (синяком) в лагере - передаются как раз детям, чтоб не чувствовали ся ущемленными и т.п... Пардон за лирическое отступление, но я это написал к тому, чтоб вы знали КАК ЕСТЬ в странах, где правители РЕАЛЬНО думают о народе. Продолжаем разговор...
Цитата: "Иначе такие вот пропагндончики смогут в итоге заморочить народу голову. Вспомните ВОВ. Как там с пропагандой было. ..."
- Давайте вспомним ВОВ. Тогда немцы прямо перли на нашу страну. Я не умаляю роли пропаганды, но исход сражений, да и войны в целом, решался, в принципе, на поле боя - где рулят свои, военные, законы. Щас ситуация иного рода - СССР разваливали с помощью психического оружия высшего порядка - вырожденцев-диссидентов, всевозможных человеколюбов, пердермотов и иже с ними. По этой теме рекомендую почитать Г.Климова "Протоколы Советских мудрецов". Мужик, в своё время, отработал в ЦРУ, так что знал о чем писал Вот. Нонче, имхо, война ведется еще более изощренно - народу впаривают, как у нас все круто, ВВП растет (уже, говорят, 1м 75 см!), Бомберы летают, флот на Кубу послали (дрожи Америка!) даже грузинам пецды дали попутно (что, в принципе, правильно - так их курносых!) НО... Ведь ни для кого не секрет, что СТАБфонд наш вложен в экономику США - и успешно помогает пиндосам преодолевать кризис. Че, спрашивается деньги не забрать ? Пусть янки загнутся! Ан нет! Рыльце то у всех в пуху - боятся, что пиндосы правду расскажут, про кредиты девяностых, про дефолт и еще про многое... Ну и пиндосы тоже не дурни, чтоб "наши"(читать с одесским акцентом) в Кремле не рыпались особо - они, в качестве запасной колоды юзают "оппозицию". Я не имею в виду блаженного дядюшку Зю (за которого, кстати, сам исправно голосую - не из за симпатий к коммунизму, а исключительно в пику пЕДРОсам), бубнящего про "антинародный режим" и "приток в партию молодежи". Я имею в виду шахматистов-васюкинцев с их фюрером Гари и .....ом Эдичкой во главе - это такскать - крыло либеральное. Крыло патриотическое ж представлено, имхо, ДПНИ - во главе с А. Беловым. Кстати, настоящая фамилия Белова - Поткин. Да и по морде лица видно, что - "Е". Озорную обезьяну Жирю я ваще в расчет не беру. Либерал-демократ, млин. Хотя от либерала, имхо, у него только национальность(спасибо папе-юристу). Вот. С ВОВ и пропагандой (а попутно и с оппозицией) вроде бы разобрались. Но это всё фигня... А правда в том, что поколение ПЕПСИ уже выросло - моральные ы, лишенные каких либо духовных ценностей и идеалов окромя как напиться/накуриться унд совокупиться. Были бы бабки! Для этих тварей обмануть, ограбить, подставить человека - как 2 пальца об....ть. Самое поганое, что подобные овощи уже приходят в милицию, так что старые "оборотни" из перестроечных миноров получат достойную смену. У нас в отделе было 4 наркоторговца - щас они, по тем или иным причинам, свалили. Одного, кстати, взяли с поличным - даже по телеку репортаж был. Но родня (ясен день, "силовики") подсуетилась дала кому-надо на лапу, так что парниша получил всего 3 годка условно - как раз ему армию докосить Наш российский суд вообще, я заметил, гуманнее советского, который, как известно считался самым гуманным судом в мире. Поймают опера нарка на краже - он ваяет явку с повинной. Суд ему бац - 3-4 месяца условки вчит. Нарку того и надо - он ишо телефонов натырит, авось не схапают - а если и схапают, то срок, глядишь , и выйдет весь к тому времени - так что снова будет условка. У нас в отделе недавно челу нос сломали (при исполнении был) - в итоге быдлу дали 1 год условки. Вот и рискуй здоровьем, ... Хотя по 282-ой в последнее время дофига народу упекли. Но про это я отдельно напишу - уйдут модераторы в Новогодний отпуск, вот тады и оторвемся Пойдем дальше.
Zu РЫЖЫЙ ЙОЖЫГ. Цитата : "Господа офицеры, сие обычный провокатор. Ему зарплата напрямую из вашингтонского обкома идет." - как говорилось в одном старом американском фильме (про советскую, кстати, милицию): kakie vashi dokazatelstva ?

Насчет поддержки отечественного автопрома(далее - ОА). То, что западные корыта, порой надежнее отечественных авто, только что сошедших с конвейера - это, увы, печальная истина. Но поддержка ОА нужна по иным причинам. Во первых - это 1,5 миллиона рабочих мест. Куда людям податься будет ? И,во-вторых, ну похерим мы ОА, к великой радости забугорных автопромщиков. А если пиндосы против нас блокаду организуют ? А это они умеют, поверьте. И останемся мы ваще без машин - только с теми, что в наличии имеются. Так что тут я правительство поддерживаю.
Да и корабли пусть в Америку плавают - какой-никакой опыт морякам. Одно удручает: чё ж на правоохранительном фронте всё хуже и гаже ? :'(
З.Ы. Спасибо за внимание! Надеюсь, мы всё-таки прорвемся.
Надеюсь, мой флуд тут никому не помешает
vnhand вне форума      
Старый 22.12.2008, 14:04   #35 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 111
...а тем временем

Валюта: 22/12 23/12 изм.
USD 27.7351 28.2682 0.5331
EUR 39.5475 39.7253 0.1778

fakefface вне форума      
Старый 22.12.2008, 14:41   #36 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для shamtu
 
Регистрация: 12.01.2006
Адрес: Мытищи
Сообщений: 4,415
Отправить сообщение для shamtu с помощью ICQ
У меня сбережения 60% в долларах, 40% в евро. Все растет - радоваться надо. А меня что-то гложет. Их же еще вывести нужно, прибыль зафиксировать так сказать. А в чем фиксировать ни разу непонятно. Тушняк, крупы, соль, сигареты, сахар, оружие. Как всегда, ....
shamtu вне форума      
Старый 22.12.2008, 14:56   #37 (permalink)
Старожил
 
Аватар для itryshort
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 784
оружие соль и крупа
больше ничего не надо для выживания :c:
itryshort вне форума      
Старый 22.12.2008, 14:58   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Shamtu писал пн, 22 декабрь 2008 14:41
У меня сбережения 60% в долларах, 40% в евро. Все растет - радоваться надо. А меня что-то гложет. Их же еще вывести нужно, прибыль зафиксировать так сказать. А в чем фиксировать ни разу непонятно. Тушняк, крупы, соль, сигареты, сахар, оружие. Как всегда, ....
раздели с рублем 33-33-33 и фиксировать ничего не понадобится.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 22.12.2008, 15:00   #39 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Tempest
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: -
Сообщений: 97
Цитата:
Сообщение от Shamtu писал пн, 22 декабрь 2008 14:41
У меня сбережения 60% в долларах, 40% в евро. Все растет - радоваться надо. А меня что-то гложет. Их же еще вывести нужно, прибыль зафиксировать так сказать. А в чем фиксировать ни разу непонятно. Тушняк, крупы, соль, сигареты, сахар, оружие. Как всегда, ....
Пробухай.
__________________
Вот два самых больших “почему” в покере:

Почему я делаю то, что я делаю?

Почему он делает то, что он делает?

(c) Phil Galfond
Tempest вне форума      
Старый 22.12.2008, 15:01   #40 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
Цитата:
Сообщение от itryshort писал пн, 22 декабрь 2008 14:56
оружие соль и крупа
больше ничего не надо для выживания :c:
А сухари
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pokerstove с нового года не запускается. amuzement Покер софт 9 09.01.2014 13:53
Ищу беккера 200 мтт до Нового года! vatakat Бэкинг 0 03.12.2013 00:53
С нового года я начну (перестану, обещаю себе, буду, не буду и т.п.)... inner Около покерного стола 20 22.12.2008 10:57
Не могу зайти на форумы 2+2 с нового года Black winter day Теории, стратегии, основы покера 3 03.01.2008 17:02
Первый день Нового Года. Спасите!!! smasher81 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 9 06.01.2006 07:34



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot