Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Хочу купить цветной принтер, посоветуйте, пожалуйста.

Важные объявления
Старый 05.11.2008, 11:16     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 124
Привет всем!
Цветной принтер хочу, в пределах 5000-6000 рублей. Специально не дорогой, так как буду редко им пользоваться. Но вот в чем вопрос, я хочу печатать не на обычной бумаге, а чуть толще, бумага примерно как картнон (плотность не знаю) чуть толще может в 1,5 раза, чем обычные листы для печати.

Принтер лазерный А4 Samsung CLP-300N цветной - вот пока только этот нашел цена 6500.

Так же хотелось бы узнать, что лучше лазерный или цветной. Понятно что лазерный дороже стоит, но катриджы дешевле. Но есть ли еще существенные отличия, кроме скорости печати?
DRAG777 вне форума      
Старый 05.11.2008, 14:39   #2 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Jagd
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 69
Не есть всего три типа принтеров...если конечно новые не появились)): лазерный, струйный, матричный. То есть нельзя противопоставлять лазерный и цветной, т.к. есть например лазерный цветной и черно-белый, струйный цветной и т.д. Самый лучший конечно лазерный, а самый дорогой будет лазерный цветной соответственно .
__________________
«Я знаю только то, что я ничего не знаю, но некоторые не знают и этого.»
Jagd вне форума      
Старый 05.11.2008, 16:10   #3 (permalink)
Участник
 
Аватар для Rodman[dnb]
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 193
Отправить сообщение для Rodman[dnb] с помощью ICQ
Лазерный цветной как обычно дорогой, струйный дешевле. Помоему с подобной плотностью сможет любой фото-принтер справиться. Могу тока по струйникам подсказать к примеру если Епсон брать то надо часто пользоваться(печатать чтонибудь хотяб раза 3 в неделю) чтоб сопла не засохли,а то потом выбрасывать придеться. Хьюлит-Пакарды получше будут т.к. у них сопла на самих картриджах и даже если засохнут то можна новые картриджы купить=)
По лазерным цветным если нашел то бери, думаю картриджа должно хватить на пару сотен А4 а потом снова покупать картридж, и ктсати они не из дешевых) почти как сам принтер)
яб взял струйник типа Епсона R300( раньше часто использовались в фото-студиях быстрой печати), дешева и средито)
__________________
Попрешь на крутых,
Уроем как остальных!
Rodman[dnb] вне форума      
Старый 05.11.2008, 16:34   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,028
Я за Epson R220 онли. Или хороший лазерный.
__________________
Дал пять в 10 лет.
HQuality вне форума      
Старый 05.11.2008, 17:54     TS Старый   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 124
Решил купить Epson Stylus Photo R290 цена 4800. Хороших отзывов много почитал =). Поэтому беру. Всем спасибо.
DRAG777 вне форума      
Старый 05.11.2008, 20:15   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Realhedin
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 513
Отправить сообщение для Realhedin с помощью ICQ
Отличный выбор!
Сам не так давно покупал себе фото принтер, советовался у профи по фотографии.
Так вот, у этого принтера, что ты выбрал - самая качественная печать (его профи себе покупают )
Так что поздравляю с очень достойным приобретением!!!
Realhedin вне форума      
Старый 06.11.2008, 00:33   #7 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Rodman[dnb
писал ср, 05 ноябрь 2008 16:10]Лазерный цветной как обычно дорогой, струйный дешевле. Помоему с подобной плотностью сможет любой фото-принтер справиться. Могу тока по струйникам подсказать к примеру если Епсон брать то надо часто пользоваться(печатать чтонибудь хотяб раза 3 в неделю) чтоб сопла не засохли,а то потом выбрасывать придеться. Хьюлит-Пакарды получше будут т.к. у них сопла на самих картриджах и даже если засохнут то можна новые картриджы купить=)
По лазерным цветным если нашел то бери, думаю картриджа должно хватить на пару сотен А4 а потом снова покупать картридж, и ктсати они не из дешевых) почти как сам принтер)
яб взял струйник типа Епсона R300( раньше часто использовались в фото-студиях быстрой печати), дешева и средито)
ЭТО ВРАНЬЕ! У меня струйный принтер (многофункциональное утсройство) эпсон RX520, печатаю я раз в 2 месяца примерно и ничего у него не портиться. Единственный недостаток - высокий расход чернил. А картириджи недешевые. Зато он и сканирует и фотки печатает. Короче ммне нравиться, правда я не знаю сколько он щас стоит.
update
первая ссылка которая попалась по запросу rx520
[Зарегистрироваться?] ?id=%7B405786ab-41c2-4e32-ad57-6a5b2a01cb4a%7D

Вроде попал в указанную автором цену.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 06.11.2008, 16:44     TS Старый   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 124
Купил, напечатал фотку =) качество лучше, чем на мониторе =))) я в шоке.
DRAG777 вне форума      
Старый 06.11.2008, 16:52   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Realhedin писал ср, 05 ноябрь 2008 23:15
Отличный выбор!
Сам не так давно покупал себе фото принтер, советовался у профи по фотографии.
Так вот, у этого принтера, что ты выбрал - самая качественная печать (его профи себе покупают )
Так что поздравляю с очень достойным приобретением!!!
это при условии печати на фотобумаге
а автор топика, вроде собирался печатать на непонятной толстой, неизвесной плотности
что при печати тупо на картоне всё просто расплывется - объяснять не надо, думаю
на любом принтере струйном цветном, можно добится хорошего качества при печати на любой фотобумаги для принтеров, при условии грамотной настройки цветового профиля
такчто я бы больше ориентировался на стоимость расходный материалов, ибо качество струйной печати уже практически подошло везде к своему теоретическому максимуму.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 06.11.2008, 23:52   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для diman.PN
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Брянск
Сообщений: 1,163
Отправить сообщение для diman.PN с помощью ICQ Отправить сообщение для diman.PN с помощью Skype™
Меня всегда радовали hp. Работали у меня оба отлично
diman.PN вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Принтер купить хочу Данила66 Железо 13 16.09.2013 23:04
Хочу купить телефон, но боюсь :-) Zelbr Поговорим за жизнь 7 31.03.2011 03:51
Хочу купить PAH HaemHuk Покер софт 1 27.08.2007 23:43
Хочу купить такой анализатор... Rotten Tighter Теории, стратегии, основы покера 5 23.11.2004 02:09


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot