Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Репутация против Миллиона или пуля в лоб на дуэли - цена слова.

Важные объявления
Старый 13.09.2008, 20:25     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666

Наблюдал такую картину из своего отеля в Харбине. Окна выходили в проулок, где китайцы торговали овощами. Какой-то служащий торговался с торговцем. Долго и эмоционально. Первый треснул торговца портфелем по репе. Тот упал без признаков жизни. Синий мундир опасливо оглянулся по сторонам и наутек. Вижу торговец открыл один глаз, понял, что того нет и встал как ни в чем не бывало хитро улыбаясь. Показывает своим коллегам своим коллегам зажатый в руке юань. Все одобрительно заржали. Надурил! Деньги превыше всего!

Я долго читал форум где Рубликс предложил необычный пари. Я так понял, что он таким образом пытался защитить свое достоинство от нападок. Совершенно нестандартный ход поставил всех в тупик. Вот где Директору черпать материал для своей книги. Тему закрыли, а проблема осталась. Раньше, когда такие вопросы решались на дуэли люди были весьма осторожны в выражениях, рискуя получить пулю в лоб.
фараон вне форума      
Старый 13.09.2008, 20:38   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sklancki
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 465
Отправить сообщение для Sklancki с помощью ICQ
Мне кажеться что вроде все обсудили,да и смысол вспоминать старое,,,
мне даже немного стало жаль Рубликса,и так весь форум против него,тогда ополчился,,,,причем ему не дали шанса извиниться,,самому,,,у него не было возможности,,даже осознать,,
Как это обычно бывает,начал тему написал ему ответили и уже вляпался, а с его характером,он еще больше укоренился в своей правоте,,
Очень часто бывает так,что на форуме человек один,а в жизне он совершенно другой,,
(видимо еще одна скандальная тема )))) 8-) 8-) 8-)
__________________
НИ когда не спрашивай
Sklancki вне форума      
Старый 14.09.2008, 01:52   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от фараон писал сб, 13 сентября 2008 19:25
Я долго читал форум где Рубликс предложил необычный пари. Я так понял, что он таким образом пытался защитить свое достоинство от нападок. Совершенно нестандартный ход поставил всех в тупик.
Ну да... результат защиты налицо, в профиле можно глянуть. То что Рубликс предпочёл ставить воздух пртив денег характеризует его сотвествующим образом в глазах некоторых форумчан. Никто ведь не мешал ему поставить 1к или 100 баксов, однако эти деньги оказались ему дороже репутации которая в итоге и пострадала. Иначе говоря, деньги превыше всего.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 14.09.2008, 08:28     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Изучил я все профили участвующих в дискуссии. Я этим каждый день занимаюсь. То что ты , как и многие не увидели в этой ситуации ничего, кроме как выманить деньги у gipsy я тоже понял. Постер alles один из немногих, кто обратил внимание на второй план этого дела – борьба принципов и идеологий. Со стороны, человеку не ангажированному могло показаться, что дружный и сплоченный коллектив (стая) горячо защищала gipsy, которому в этой ситуации было не сладко, поскольку защитники его выставили этаким тихим и пришибленным, не способным за себя постоять. А ведь на него никто и не нападал! Предложен был конкретный пари – моя честь против твоих денег. Оказалось, что честь против денег ничего не стоит. Рубликс выиграл этот спор по всем статьям. Все это понимали, но никаких других способов отомстить, как залепить ему минусов в профиль не имеют.

Я не хочу, чтобы эта тема опять вылилась в перепалку и оскорбления. Дело в другом. Цена слова в виртуальном мире, где физически не возможно вызвать на дуэль, как единственный способ защитить честь и достоинство.

Другое, о чем я хотел поговорить, это деньги, которые вытесняют человека из человека. Много замечательных и интересных людей ушли из ПЗЖ просто боясь нарваться на оскорбления и не имея возможности пристрелить хама, поскольку денежно-игровые страсти еще не вымыли из них чувство собственного достоинства, а воспитание и интеллект не позволяют успокоить душу ответными оскорблениями
фараон вне форума      
Старый 14.09.2008, 08:46   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Фараон, ты же игрок. Разве пари так заключаются? Если Рубликс хотел, чтобы Джипси поставил миллон, то он и сам должен был поставить миллион. Разве не так? Если нет у него миллиона - так поставь меньше, никто не ограничивает. Но такой вариант ему не подошел - так как для Джипси и миллион не слишком большая сумма. Можно, конечно, поставить не деньги, а что-то, что имеет ценность. Даже свое присутствие на форуме. Но дело в том, что присутствие Рубликса на форуме не стоит миллиона рублей. То есть стоит, но только для него

А то, что весь форум ополчился против одного Рубликса, согласен, выглядит некрасиво.
vnhand вне форума      
Старый 14.09.2008, 09:02   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Рубликс предложил пари, на которое невозможно, будучи в своем уме, согласиться. Для меня это выглядит как неуважение к оппоненту и желание соскочить в первую очередь. Не думаю, что Рубликс рассчитывал на какие-то шансы получить этот миллион.
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 14.09.2008, 09:47     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Шкала ценностей. Репутация дороже денег. Рубликс поставил на кон свою репутацию, заранее зная, что проиграет при исходе если он этот миллион выиграет и при исходе если пари не будет принят. В обоих случаях его обвинят в вымогательстве и корысти. Чего он хотел доказать? То, что в шкале ценностей его оппонентов честь ничего не стоит против денег. И доказал это. Проделал эту кровавую операцию с ювелирной точностью, что говорит о том, что человек он неординарный, если не сказать больше.

фараон вне форума      
Старый 14.09.2008, 09:48   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
фараон
Камрад, ты слишком глубоко копаешь. Все "человеческое" обычно лежит на поверхности.
Мне в той ситуации как не понравилось поведение Рубликса так и не понравилось поведение "стаи".
Я мало подвержен стадному инстинкту, но я отдаю себе отчет что это нормально если человек хочет "набрать очки" и его мнение совпадает с большинством то он с удовольствием присоединятся к общему хору и требует "огня".
Ну а спор то был комичным... При чем здесь дуэль (отмена их на мой взгляд это одно из самых больших "упущений" цивилизации, я был бы законченным бретером ), по Рубликсу поединок должен был бы состоятся на мясорубках.
А посмотри как теперь ведет себя этот человек? Его обиды за рейтинг, его зацепы к словам. постоянно наталкиваюсь на темы где он на что то жалуется.
разве так должен вести себя уважающий себя мужчина?
Я, кстати, отдаю себе отчет что это не глупый человек и он таким поведением пытается "сохранить себе лицо" и воздать по заслугам "обидчикам".
Но как то получается все это уж очень убого.
P.S.я надеюсь что ты создал этот пост не из каких то товарищеских интересов.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 14.09.2008, 09:55   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от фараон писал вс, 14 сентября 2008 16:47
Шкала ценностей. Репутация дороже денег. Рубликс поставил на кон свою репутацию, заранее зная, что проиграет при исходе если он этот миллион выиграет и при исходе если пари не будет принят. В обоих случаях его обвинят в вымогательстве и корысти. Чего он хотел доказать? То, что в шкале ценностей его оппонентов честь ничего не стоит против денег. И доказал это. Проделал эту кровавую операцию с ювелирной точностью, что говорит о том, что человек он неординарный, если не сказать больше.
Репутацию? Честь?
да ты о чем???
извини, Петро, в корне не согласен.
Неординарно сьехать с темы тут спору нет, а, вообще я здесь лучше помолчу, тут сейчас и так начнется срач и без меня.
Если предлагают драться и то мучжина должен либо драться либо (если он не мужчина) бежать. Превращать все в швыряние тортами и нескончаемые выяснение отношений это удел слабого пола.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 14.09.2008, 10:28   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Дело не в защите Сергея, было бы от кого защищать. Просто то что предлжил Рубликс, и то как он себя вёл в этой теме и что он писал, настроило людей против него. Я лично никаких нападений на Джипси не увидел, я увидел лишь свинство со стороны Рубликса. Предложено было пари: пребывание на форуме против против денег. Где ты тут честь увидел я не понимаю. В сущности был поставлен воздух против солидной суммы денег. Оказалось что разводка не проканала и Рубликс соскочил, отказавшись ставить хоть какую-либо сумму. Как он мог выиграть спор, если спор не состоялся из-за неприемлимых условий которые он сам выдвинул? Минусы ему залепили за недостойное поведение(по мнинию тез кто минусы ставил), какая тут месть? за что?
При чём тут цена слова в виртуальном мире, при чём тут честь и достоинство мне непонятно. Почему физически невозможно вызвать не дуэль? что этому мешает? как это связано с пари мне непонятно.
Кто эти замечательные люди, которые боятся нарваться на оскорбления но не боятся стрелять в людей? При чем тут интеллект и воспитание? Каким образом желание пристрелить кого-то из-за выпадов в свой адрес на форуме свидетельствует о воспитании и интеллекте?



__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 14.09.2008, 10:33   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sklancki
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 465
Отправить сообщение для Sklancki с помощью ICQ
вот что мне точно не понравилось так это,что ему минусов налепили,,,
Да и вообще тема была большая по поводу спора но толком ее ни кто не обсуждал,а просто осуждал,,,,,
А вообщем-то,я так понял что многие просто идут за большинством,,( но это мое мнение)
Причем не очень важно были условия спора,можно даже было его поменять что -то вроде Джипси ставит себя на место его и наоборот,так как я понял что каждый всеравно настаивал на своей точке зрения,,,и ни кто бы не отступил,просто все это произошло,как-то у всех.....и началось много мнений предложений,а вообще я думаю в полне нормально было просто встретиться выпить пивка пообщаться,и я думаю все бы стало на свои места.

__________________
НИ когда не спрашивай
Sklancki вне форума      
Старый 14.09.2008, 10:37     TS Старый   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал вс, 14 сентября 2008 09:55
Цитата:
Сообщение от фараон писал вс, 14 сентября 2008 16:47
Шкала ценностей. Репутация дороже денег. Рубликс поставил на кон свою репутацию, заранее зная, что проиграет при исходе если он этот миллион выиграет и при исходе если пари не будет принят. В обоих случаях его обвинят в вымогательстве и корысти. Чего он хотел доказать? То, что в шкале ценностей его оппонентов честь ничего не стоит против денег. И доказал это. Проделал эту кровавую операцию с ювелирной точностью, что говорит о том, что человек он неординарный, если не сказать больше.
Репутацию? Честь?
да ты о чем???
извини, Петро, в корне не согласен.
Неординарно сьехать с темы тут спору нет, а, вообще я здесь лучше помолчу, тут сейчас и так начнется срач и без меня.
Если предлагают драться и то мучжина должен либо драться либо (если он не мужчина) бежать. Превращать все в швыряние тортами и нескончаемые выяснение отношений это удел слабого пола.
Так об этом и речь. Я и говорю, что нет такой физической возможности в виртуальном мире вызвать на дуэль. Пример тому МайтиСан. Вызвал конкретного человека на дуэль, а тот, вместо тог, что бы точить шпагу, кинулся прося защиты у стаи (скорее сделал вид) и выключил кнопку на форуме. Благо имеет такую возможность.

Я взял первый попавшийся пример. Мог взять и другой персонаж. Речь о цене слова в системах человек – человек, человек – общество, стая – человек и т.д. Деньги имеют свою материальную ценность. Слово духовную ценность. Деньги питают тело, которое, как сгустилось из пригоршни атомов, так и распадется вновь. А душа бессмертна и ранится словом.

Я, в своих изысканиях, пришел к выводу, что все люди хорошие. Но как только они начинают сцепляться в какие-то собрания, стаи, коллективы, кланы, то это сцепление – монстр сразу начинает обретать странные свойства, противные человеческому пониманию.

фараон вне форума      
Старый 14.09.2008, 11:07   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Цитата:
Сообщение от Osho писал вс, 14 сентября 2008 09:33
,,
А вообщем-то,я так понял что многие просто идут за большинством,,( но это мое мнение)
Я Рубликса знаю уже не первый год, моё негативное отношение к нему сложилось ещё до того как он на этом форуме зарегистрировался. Ситуация с пари лишь добавила негатива.

фараон вот ты говоришь о чести и достоинстве. Моё негативное отношение к Рубликсу сложилось до всего этого из-за его постоянного нытья насчёт переездов. Взрослый мужчина, который постоянно публично ноет из-за неудач, о каком достоинстве идёт речь?




__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 14.09.2008, 11:16   #14 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
С последним согласен полностью, но
повторюсь- не видел и не вижу(хотя в той ветке мне Рубликса было практически жалко) в его поведении ничего достойного.
сомневаюсь что такие люди вообще готовы к дуэлям.
P.S.занимаюсь противным мне делом-обсуждением чьих то поступков без присутствия "главных героев", просто очень уважаю тебя и всегда готов "помочь" тебе своим мнением.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 14.09.2008, 12:11     TS Старый   #15 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Я завел эту тему не для разборок конкретного человека, и взял просто конкретный пример.

Чел, который слетел с катушек, а все живущие миром игры и азарта именно таковыми и являются в той или иной мере, приходят на форум как в церковь своей веры и должны все без исключения получить здесь доброе слово и ободрение. Все без исключения. Те, кто пострадал в игре, в жизни, от того, что украл счастье в своей семье, с разрушенной психикой, бодрые от побед над супротивником, девушка бросила, влюбился без памяти. Куда ему еще податься скажите на милость?

Поэтому я против всяких формальных оценок и тем более всяких минусов с позорными комментариями. А уж тем более оскорблений и издевок в явном или скрытом виде и более того изгнания.

Знаю, скажите ты батенька идеалист. А я на это отвечу, что те, кто взял на себя ношу лидеров, королей, царей, начальников взяли добровольно на себя тяжкую ношу постоянно слизывать и глотать говно своих чад. Если они этого делать не будут, то будут ЦАРЯМИ ЗАСРАНЦЕВ.

Что касается Рубликса, то по его постам я сужу о нем как о человеке интересном, и достойным уважения.Вы позволите мне остаться при своем мнении?
фараон вне форума      
Старый 14.09.2008, 12:46   #16 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Жлобин
Сообщений: 59
Отправить сообщение для mr.PosiTiFF с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от фараон писал вс, 14 сентября 2008 12:11
Я завел эту тему не для разборок конкретного человека, и взял просто конкретный пример.

Чел, который слетел с катушек, а все живущие миром игры и азарта именно таковыми и являются в той или иной мере, приходят на форум как в церковь своей веры и должны все без исключения получить здесь доброе слово и ободрение. Все без исключения. Те, кто пострадал в игре, в жизни, от того, что украл счастье в своей семье, с разрушенной психикой, бодрые от побед над супротивником, девушка бросила, влюбился без памяти. Куда ему еще податься скажите на милость?

Поэтому я против всяких формальных оценок и тем более всяких минусов с позорными комментариями. А уж тем более оскорблений и издевок в явном или скрытом виде и более того изгнания.

Знаю, скажите ты батенька идеалист. А я на это отвечу, что те, кто взял на себя ношу лидеров, королей, царей, начальников взяли добровольно на себя тяжкую ношу постоянно слизывать и глотать говно своих чад. Если они этого делать не будут, то будут ЦАРЯМИ ЗАСРАНЦЕВ.

Что касается Рубликса, то по его постам я сужу о нем как о человеке интересном, и достойным уважения.Вы позволите мне остаться при своем мнении?
Re5pect
__________________
РазноЩик ЩастЯ
mr.PosiTiFF вне форума      
Старый 14.09.2008, 13:05   #17 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от фараон писал вс, 14 сентября 2008 19:11
ты батенька идеалист.
"я отвечу вам -что вы, мой фюрер, я просто антифашист"
все вмести слова из песни "Алисы"
У Рубликса я встречал посты которые мне очень понравились.
Но, вообще, все эти заботы о своем рейтинге мне немного смешны.
Я один ,вру два раза, выставил отрицательный рейтинг- постеру "Господъ" и махровому русофобу который к игре, видимо, отношения вообще не имеет.
Еще 2-м я убрал свой раннее выставленный.
Да и вообще человека надобно оценивать по поступкам , а не словам.
Рубликсу весь этот кипеж послужил черным пиаром и то что мы даже сейчас это обсуждаем это доказательство.
Ну и ,есснно мы тебе позволим остаться при любом мнении, тем более что оно как правило правильное.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 14.09.2008, 14:02   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
фараон ты красиво излагаешь, но, ИМХО, слишком идеализируешь простые вещи.

__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 14.09.2008, 14:33     TS Старый   #19 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,666
Цитата:
Сообщение от slAz писал вс, 14 сентября 2008 14:02
фараон ты красиво излагаешь, но, ИМХО, слишком идеализируешь простые вещи.
Если после моих постов, хотя бы один человек, хотя бы один раз воздержится от оскорбления и ругани в адрес другого человека, я буду удовлетворен. А если появится хоть одно не мое сообщение на теме «Извинения ……», я буду счастлив.
фараон вне форума      
Старый 14.09.2008, 15:48   #20 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,028
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Все "человеческое" обычно лежит на поверхности.
Всё сказано.
А вообще истинная суть в том, что просто людям было немного скучно.
__________________
Дал пять в 10 лет.
HQuality вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поэтические дуэли eclibrise Поговорим за жизнь 117 05.06.2019 12:35
Репутация pyjka Техническая поддержка форума 2 03.01.2010 19:06
тур 1000К гаранти, последняя пуля,нажал на курок, прав или нет??? МИГ-29 Оффлайн покер - общие вопросы 4 02.06.2009 12:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot