Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Сергей Лавров послал британского коллегу на 4 английских буквы

Важные объявления
Старый 11.09.2008, 12:47     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Оригинал:
[Зарегистрироваться?] avid_miliband_fourletter_abuse_from_russian_foreig n_minister

Перевод: (взято отсюда: [Зарегистрироваться?])

================================================== ========== ======

Четверг, 11 Сентября 2008 г. 04:12
Telegraph
Эндрю Портер


Дэвид Милибэнд послан на четыре буквы российским министром иностранных дел
Вторник, 9 сентября 2008

Мне рассказали о поразительном телефонном разговоре между Дэвидом Милибэндом и его российским коллегой, Сергеем Лавровым, в ходе которого нашему министру иностранных дел пришлось выслушать отповедь, содержащую непечатные выражения.
Мистер Милибэнд беседовал с российским министром иностранных дел (ветераном дипломатических битв, известным своей резкостью) и попытался высказать недовольство Великобритании тем, как развивались события в Грузии. Похоже, мистеру Лаврову вовсе не понравилось выслушивать проповеди от молодого Милибэнда.

Согласно сведениям источника, который лично видел транскрипт беседы, слово на букву f (непечатное ругательство fuck и все его производные - прим.перев.) повторялось в ней так часто, что представлялось затруднительным даже составить читабельную докладную записку о её содержании.

По неподтвержденным данным, мистер Лавров сказал: "Да кто вы такой, чтобы читать мне, б..., лекции?!" В столь же резких выражениях он поинтересовался у мистера Милибэнда, знаком ли тот вообще с русской историей? Информированный сотрудник Уайтхолла сказал мне: "Вся беседа была густо пересыпана словами на букву f. Такое трудно назвать языком дипломатии. Я в шоке".

Наш министр пытался высказать неодобрение Британии и Европы в связи с действиями России, когда российские танки вошли сепаратистский регион Южная Осетия. Мистер Милибэнд добавил также, что Европе придеться пересмотреть свои отношения с Россией в связи с "агрессивным" поведением последней.
В ответ, насколько нам известно, мистера Милибэнда спросили, как быть с вторжением Британии и США в Ирак, и почему эти действия никто не осуждает, в отличие от действий России в Грузии.

Источники в МИДе подтвердили, что ругань была, но "обошлось без прямых оскорблений". Официально пресс-секретарь МИДа заявил: "Мы не комментируем дипломатические беседы между министрами иностранных дел".
Мистер Лавров, назначенный на свой пост во время президентства Владимра Путина, давно завоевал себе репутацию грозного выразителя новой агрессивной внешней политики России. Когда он был представителем России в ООН, ему не раз доводилось резко критиковать другие страны.

С другой стороны, мистер Милибэнд за год своей работы министром инстранных дел вряд ли хоть раз сталкивался с подобной резкой отповедью, тем более со стороны седого ветерана дипломатических сражений. Даже пощечина от некоторых сторонников Брауна в парламенте, обвинивших Милибэнда этим летом в "предательстве" (после того, как министр намекнул, что не прочь стать премьер-министром) не была настолько болезненной.

Мистер Лавров в пух и прах раскритиковал то, как Запад изображает российские действия в Грузии. В частности, широко распространенную метафору "Давид и Голиаф", в которой изображается, как на маленькую отважную Грузию напал огромный восточный сосед.
После такого страшного разноса, всё что Гордон Браун и его сторонники смогут придумать в ответ на премьерские амбиции министра иностранных дел, покажется Милибэнду сущими пустяками.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 11.09.2008, 13:03   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Screamer
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 1,122
Отправить сообщение для Screamer с помощью ICQ
отлично 8-)
Screamer вне форума      
Старый 11.09.2008, 13:13   #3 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mariner
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Россия, УРФО
Сообщений: 1,399
Приветствую!

Мило.
__________________
Mariner

Западное полушарие Марса рассечено на протяжении 4 000 км вдоль экватора рифтовыми долинами Маринер - крупнейшим поясом разломов на планете.
Mariner вне форума      
Старый 11.09.2008, 13:13   #4 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,350
Цитата:
Сообщение от Screamer писал чт, 11 сентября 2008 13:03
отлично 8-)
__________________
Мы - русские, мы все можем! Александр Суворов.
zigretc вне форума      
Старый 11.09.2008, 13:51   #5 (permalink)
RUU
Старожил
 
Аватар для RUU
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 781
Отправить сообщение для RUU с помощью ICQ
идиот. на таком уровне это не приемлемо.
RUU вне форума      
Старый 11.09.2008, 14:50   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
зачетный чувак
я был о нем худшего мнения...
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 11.09.2008, 15:00   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для xJOKERx
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Gotham
Сообщений: 57
8O 8O 8O Гопоминистр? Отжал хоть мобилку у английского лоха?
__________________
Why So Serious? =)
xJOKERx вне форума      
Старый 11.09.2008, 15:02   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Насчет неприемлимо... Здесь была ссылка на книжку зятя Назарбаева. Так вот он там наоборот писал, что круть мира сего также предпочитает обильно пересыпать своё общение матом. Это типа так положено
vano вне форума      
Старый 11.09.2008, 15:08   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
От Лаврова не ожидал, видно сильно достали циники конченные, правильно посылать всех кто любыми способами продолжает прикрывать ложь. Какая здесь дипломатия, когда в открытую в глаза лгут и не хотят видеть правду, здесь супер терпила не выдержит, взорвется, всему есть предел.
Alabaha вне форума      
Старый 11.09.2008, 15:10     TS Старый   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Я так понимаю, ни тот, ни другой не предполагали, что информация о разговоре просочится в прессу, иначе разговор шел бы в других выражениях.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 11.09.2008, 15:13   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Grey писал чт, 11 сентября 2008 15:10
Я так понимаю, ни тот, ни другой не предполагали, что информация о разговоре просочится в прессу, иначе разговор шел бы в других выражениях.
не предполагали? после того, как на заседании ООН было обнародовани содержание _приватного_ разговора Лизки с тем же Лавровым? Ну-ну
Две версии на выбор (разумеется, для адептов двух диаметральных позиций).
1. Лавров был пьян в сосиску и не контролировал себя
2. Наши посчитали, что ситуация подходящая для небольшого скандальчика Так сказать, проявили публично человечность - мы настолько возмущены несправедливостью, что не можем сдержаться

Лавров не сдержался... гы
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 11.09.2008, 15:57     TS Старый   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от vladirr писал
2. Наши посчитали, что ситуация подходящая для небольшого скандальчика Так сказать, проявили публично человечность - мы настолько возмущены несправедливостью, что не можем сдержаться
А утечку информации в британские СМИ тоже наши организовали?
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 11.09.2008, 16:08   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
а зафига их организовывать? Вполне можно просто _предвидеть_ эту утечку
Если ты видишь гаишника - не обязательно давать ему денег, чтобы он тебя остановил. Достаточно высунуть в окошку руку, показать ему "фак" и притопить километров 130
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 11.09.2008, 17:14     TS Старый   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Я так понимаю, что министры иностранных дел регулярно общаются между собой безо всяких протоколов и прессы, и наивно предполагать, что они при этом используют такой же стиль разговора, как в официальной обстановке. Ну и само собой, что содержание этих разговоров и выражения, которые у них срываются с языка время от времени, никогда не становятся достоянием прессы. Как правило. Вот только Кандолиза нарушила это неписаное правило. Ну так хорошего человека таким именем бы и не назвали.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 11.09.2008, 18:07   #15 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для anystuff
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 23
Отправить сообщение для anystuff с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RUU писал чт, 11 сентября 2008 13:51
идиот. на таком уровне это не приемлемо.
Хм. Ты дипломат? Я думаю Лаврову лучше знать что приемлимо на таком уровне, а что нет.
anystuff вне форума      
Старый 11.09.2008, 18:28   #16 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от anystuff писал чт, 11 сентября 2008 18:07
Цитата:
Сообщение от RUU писал чт, 11 сентября 2008 13:51
идиот. на таком уровне это не приемлемо.
Хм. Ты дипломат? Я думаю Лаврову лучше знать что приемлимо на таком уровне, а что нет.
почти да! а ты?
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 11.09.2008, 18:43   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitrySV
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: saint petersburg, thailand
Сообщений: 568
гопники захватили кремль 8O
__________________
tilaks.net - зыбкие грани бытия, проблемы мироздания, трудовая эммиграция, гадание по книге перемен
DmitrySV вне форума      
Старый 11.09.2008, 20:27   #18 (permalink)
RUU
Старожил
 
Аватар для RUU
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 781
Отправить сообщение для RUU с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от anystuff писал чт, 11 сентября 2008 18:07
Цитата:
Сообщение от RUU писал чт, 11 сентября 2008 13:51
идиот. на таком уровне это не приемлемо.
Хм. Ты дипломат? Я думаю Лаврову лучше знать что приемлимо на таком уровне, а что нет.
сколько у тебя классов образования? Не думаю, что тактично министру матом ругаться, т.к. он интересы многих и страну публично представляет. Рад за твою гоп-позицию, людям нужны такие как ты.
RUU вне форума      
Старый 11.09.2008, 20:53   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от SUPERFISH_1 писал чт, 11 сентября 2008 14:50
зачетный чувак
я был о нем худшего мнения...
+1.
vnhand вне форума      
Старый 11.09.2008, 20:54   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от RUU писал чт, 11 сентября 2008 20:27
Цитата:
Сообщение от anystuff писал чт, 11 сентября 2008 18:07
Цитата:
Сообщение от RUU писал чт, 11 сентября 2008 13:51
идиот. на таком уровне это не приемлемо.
Хм. Ты дипломат? Я думаю Лаврову лучше знать что приемлимо на таком уровне, а что нет.
сколько у тебя классов образования? Не думаю, что тактично министру матом ругаться, т.к. он интересы многих и страну публично представляет. Рад за твою гоп-позицию, людям нужны такие как ты.
Он же не на ТВ ругался. А в приватном разговоре можно.
vnhand вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лудомания погубила британского футболиста CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 5 05.12.2013 01:44
Ищу коллегу по превращению в акулу покера) MaxG17 Безлимитный холдем микро бай-инов 1 21.06.2012 11:56
Ищу коллегу (коллег) для съема жилья в Питере. vadiimus Безлимитный холдем низких бай-инов 2 07.09.2009 05:13


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot